RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
384 комментария к публикации

Перекрытый центр и молитвы рядом с ОМОНом: как мусульмане отметили Курбан-байрам в Челябинске

16 июня, 10:08
Чужие в городе

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июня, 10:27
В Афганистане тепло и хорошо
Гость
16 июня, 13:51
""
Гость
16 июня, 14:17
Так русские их и пустили. Ещё вопросы будут?
16 июня, 11:37
С самого утра на весь двор мигранты свою национальную музыку врубили и как тараканы со всех щелей полезли
Гость
16 июня, 17:31
Продолжай наблюдать и ныть в интернете.
16 июня, 12:15
А у нас главный праздник День Победы потихоньку затирают.Шествие Бессмертного полка отменяют.А здесь всё можно!(((
Гость
16 июня, 14:09
Полностью согласны
Гость
16 июня, 14:47
Лично ты какое имеешь отношение к победе? Кого и когда ты победило?
Гость
16 июня, 14:48
Гость
16 июня, 14:09
Полностью согласны
Тебе кто разрешил из будки выползти?
Гость
16 июня, 10:28
Средневековье наступает ....
Гость
16 июня, 10:30
Первобытное общество
Гость
16 июня, 12:39
это гораздо хуже Средневековья, это вообще запредельное дно
Гость
16 июня, 15:33
Гость
16 июня, 12:39
это гораздо хуже Средневековья, это вообще запредельное дно
А дальше будет только хуже
16 июня, 10:43
На примере Европы показано,что будет,если пустить огромное количество иноверцев в страну.Умный учится на чужих ошибках.
Гость
16 июня, 13:43
Зайко, умный понимает, что по террористическим статьям сидят далеко не иноверцы.
Гость
16 июня, 13:43
.
Гость
16 июня, 14:46
Гость
16 июня, 13:43
Зайко, умный понимает, что по террористическим статьям сидят далеко не иноверцы.
Твои единоверцы сидят? За своих топишь, зайко?
Гость
16 июня, 11:14
В СССР такого не было, хотя всегда подчеркивалась дружба народов, интернационализм, многонациональность страны. Каждый жил в своих республиках своим укладом, ездили в гости друг-другу, почему сейчас, они все изгнав с ненавистью из своих стран русскоязычных, понаехали к нам и агрессивно пытаются навязывать свои порядки и обычаи?
16 июня, 11:36
Потому, что бизнесу выгодно их завозить и нанимать занедорого, чтобы не платить соотечественникам. Плюс коррупция в органах, вот и результат.
Гость
16 июня, 13:26
Хорошо быть гостеприимным и добрым за чужой счёт.
Гость
16 июня, 17:28
Зачем ты лез со свом "русским языком" и "русским миром" на исторические этнические территории других народов? Например, карелов, эвенков, бурят, ханты, манси, чеченцев, и тд. Там исторически были ваши территории? Нет. Ваши территории были в границах московских болот. Вот теперь не плачь, имперец.
Гость
16 июня, 10:10
Сегодня 7 утра.перекресток салавата юлаева и проспект победы.останавливает свою шайтан-арба прям по диагонали дороги.вылетает.похоже и на сигналку забыл поставить и стекло поднять.несется.глаза бешенные.шлепку потерял.прд машину чуть не залетел.все вдоль дороги уставлено машинами.нас что таджикистан анексировал?
Гость
16 июня, 14:29
Зачем Вы так, походы и у православных бывают и движение перекрывают, на примере Кировки, судя по строительству дополнительных по Комсомольскому проспекту.
Гость
16 июня, 15:05
Гость
16 июня, 14:29
Зачем Вы так, походы и у православных бывают и движение перекрывают, на примере Кировки, судя по строительству дополнительных по Комсомольскому проспекту.
За город все ваши стада сектантские. Независимо от религии.
Гость
16 июня, 15:56
Гость
16 июня, 15:05
За город все ваши стада сектантские. Независимо от религии.
Не забывай, что тут есть ещё и коренные мусульмане.
Гость
16 июня, 10:41
Про парнишку убитого у "Космоса", "Крокус", автобус в Питере, все забыли, поздравляем их.
Гость
16 июня, 11:29
Провокатор.
Гость
16 июня, 11:46
Гость
16 июня, 11:29
Провокатор.
Вам кишлачникам не понять.
Гость
16 июня, 15:19
Ещё раньше все забыли про Душанбе 1990 г.!!!! Только за это их гнать надо!!
Гость
16 июня, 10:22
К большому сожалению, те, кто позволил этим обезьянам жить у нас, с нашим мнением не считаются. Противно, но почти у каждого здесь еще минимум одна жена, сестра и трое-четверо детенышей. Этот народец еще ничего не сделал, чтобы начать его уважать.
Гость
16 июня, 11:39
Гость, В смысле не сделал? а крокус Сити мало что ли?
Гость
16 июня, 11:54
Младшая жена здесь. Старшие старые жены там. Можно до 4 жен иметь
Гость
16 июня, 12:07
Только не надо забывать, что нацизм где угодно, но только не у тебя в голове.
Гость
16 июня, 10:20
Маршруток, как всегда в мусульманские праздники, не было!!!
Гость
16 июня, 10:24
Так садись на маршрутку и работай. Если вы не хотите работать то будут работать они.
Гость
16 июня, 10:28
На автобусе хорошо ехать.
Гость
16 июня, 10:36
Гость
16 июня, 10:24
Так садись на маршрутку и работай. Если вы не хотите работать то будут работать они.
Они работать как раз и не хотят, хотят они только поработить тебя, занять наши земли, и уничтожить, как нацию.
Гость
16 июня, 10:26
Зачем они сюда едут, надо ехать в Афганистан! Там и соблюдать все правила!
Гость
16 июня, 12:43
нужно просто помочь им найти на карте мира афганистан, они явно плохо себя чувствуют здесь, зимой, когда холодно, сидят по норам, на улицах их почти нет, диаспоры должны подарить им карту мира и билет до Кабула на такой великий праздник
16 июня, 13:58
ЗамещеNie
Гость
16 июня, 22:20
Гость
16 июня, 12:43
нужно просто помочь им найти на карте мира афганистан, они явно плохо себя чувствуют здесь, зимой, когда холодно, сидят по норам, на улицах их почти нет, диаспоры должны подарить им карту мира и билет до Кабула на такой великий праздник
скоро приедут афганцы в качестве рабочей силы вы же не хотите работать.
Гость
16 июня, 10:34
Мы чужие для них, они чужие нам!
Гость
16 июня, 12:43
да как вы смеете! десять порций плова этому гражданину и халат!
Гость
16 июня, 13:12
Гость
16 июня, 12:43
да как вы смеете! десять порций плова этому гражданину и халат!
Ну так иди и готовь этому парню плов, а после как покушает наденешь на него халат.
Гость
16 июня, 13:32
Бандиты вне закона
Гость
16 июня, 10:23
всех собрать в кучу , повестки и на сво!
Гость
16 июня, 10:29
Они все на базаре, торгуют, а на завод не иду почему то, там не получится лежать на боку и обманывать людей.
Гость
16 июня, 10:48
Гость
16 июня, 10:29
Они все на базаре, торгуют, а на завод не иду почему то, там не получится лежать на боку и обманывать людей.
Терпи, бог терпел и нам велел
Гость
16 июня, 11:05
Гость, нельзя им оружие доверять.
Гость
16 июня, 11:32
Недавно общался с таджиком. Не знаю, зачем он решил мне выговор объявить. "Зачем вы столько пьёте. Зачем старших не уважаете. Зачем у вас дома престарелых. Вот у нас совсем не так". Не возражаю, не бывал, не проверял. Но есть один только вопрос - если мы такие плохие, то что ж вы, такие хорошие, прётесь сюда? Уже половина Таджикистана переехала. Дома почему не живётся?
Гость
16 июня, 12:00
Ага, а они прям святые, не пьют и не курят:)), сколько случаев и видео есть, пьяные таджики шатаются по городу, пристают к детям и девушкам, насилуют животных и бабушек, очень "хорошо"себя ведут, не умеют жить в цивильном обществе, грязные, неопрятные, вчера видела, 5 детей мал мала меньше бегают по двору, позвонили в домофон, кинули у подъезда бутылки, еще какой то мусор и побежали домой, где живут, в домах постоянно топит подвалы, потому как все кидают в унитаз, один мальчик у дома просто в мясо забил голубя самокатом, когда его матери стали говорить, как ведет себя ее сын, она сделала вид, что не понимает по русски, а кто же ей дпл паспорт? А ее сын выростит настоящим садистом..
Гость
16 июня, 12:10
А ты этот вопрос почему тут задал, а не ему?
Гость
16 июня, 12:13
Гость
16 июня, 12:00
Ага, а они прям святые, не пьют и не курят:)), сколько случаев и видео есть, пьяные таджики шатаются по городу, пристают к детям и девушкам, насилуют животных и бабушек, очень "хорошо"себя ведут, не умеют жить в цивильном обществе, грязные, неопрятные, вчера видела, 5 детей мал мала меньше бегают по двору, позвонили в домофон, кинули у подъезда бутылки, еще какой то мусор и побежали домой, где живут, в домах постоянно топит подвалы, потому как все кидают в унитаз, один мальчик у дома просто в мясо забил голубя самокатом, когда его матери стали говорить, как ведет себя ее сын, она сделала вид, что не понимает по русски, а кто же ей дпл паспорт? А ее сын выростит настоящим садистом..
Рассерженный Здесь важным моментом является огромная разница менталитетов местных мусульман и тех, что миллионами прибывают сюда с Кавказа и средней Азии. Для первых это дома, который они содержат в чистоте и созидают в нем. Для вторых - что при СССР, что сейчас - наш дом всего лишь кормовая база. С такими нужно поступать только по примеру США и Великобритании с арабами - держать в стойле, если что-то надо - должны просить и предлагать что-либо взамен. По-другому у них считается слабостью.
Гость
16 июня, 11:43
В чём я с коммунистами соглашусь, так это в вопросах религии. Никакой религии! Религия - опиум для народа!
Гость
16 июня, 11:59
У коммунистов своя религия была. Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин. Сонм богов. И попробуй не признать.
Гость
16 июня, 13:04
Все верно, опиум.
Гость
16 июня, 16:04
Гость
16 июня, 11:59
У коммунистов своя религия была. Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин. Сонм богов. И попробуй не признать.
Старик Зюга сказал, что исус самый первый коммунист был.
Гость
16 июня, 10:13
Поэтому многие оставляли машины на Труда И где были эвакуаторы?
Гость
16 июня, 10:45
Челябобад. Ужас
16 июня, 11:55
По фото похоже на сходку ОПГ. Потом сразу в автозаки ОМОНа
Гость
16 июня, 13:04
+
Гость
16 июня, 09:54
Что они делают в нашем городе? Текслер, давай с этими вахтовиками тоже, досвиданья!!!!!
Гость
16 июня, 12:45
текслеррр наверное мечтает выйти на пенсию побыстрее и укатиться в любимый точикистон
Гость
16 июня, 10:24
Ну написали... Одевают праздничную одежду...))). Он черешней торгует в этой же футболке, джинсах и шлёпках и маршрутке водительствует!
Гость
16 июня, 11:38
Вот тут и надо оптом паковать - и на родину. А местных мусульман там практически нету. Всё са-ран-ча оккупировала.
Гость
16 июня, 11:43
👍
Гость
19 июня, 23:17
А если они все оформлены официально - легальные мигранты, то на родину не получится, так как их крышует правительство. При этом это не мешает мигрантам быть вредными. Хотя россияне тоже по своему вредные.
Гость
16 июня, 10:25
Одни мужчины, а женщины их где молятся? Или они неверующие или за них мужчины молятся, а им не положено?
Гость
16 июня, 10:30
У них женщина не человек, а материал.
Гость
16 июня, 15:32
Друзья человека отдельно. И их все устраивает. Смотри Гюльчатай, БСП.
Гость
19 июня, 23:19
Женщин должна дома, чёрный тряпка сидеть, еда готовить, ребёнок нанчить.
Гость
16 июня, 10:57
В "Крокусе" тоже шибко верующие были -аллах акбар кричали...
Гость
16 июня, 11:00
Пусть к себе едут, а мне эти байрамы не нужны
Гость
16 июня, 12:09
А кто тебя спрашивал?
Гость
16 июня, 13:05
Правильно, к афганским братьим
Гость
16 июня, 16:07
Гость
16 июня, 12:09
А кто тебя спрашивал?
Тот кто тебя депортирует. Поэтому, сиди тихо. Тебе никто не разрешал выползать из будки.
Гость
16 июня, 10:55
Зачем они тут ?
Гость
16 июня, 13:14
Ты зачем вообще?
Гость
16 июня, 16:02
Гость
16 июня, 13:14
Ты зачем вообще?
Чтобы тебя депортировать, черныш.
Гость
16 июня, 19:35
Гость
16 июня, 16:02
Чтобы тебя депортировать, черныш.
Фигасе ты смелый. Ну начинай. Заодно сравним оттенки кожи.
Гость
16 июня, 13:36
России как славянскому государству кирдык!
Гость
16 июня, 23:45
это было ясно ещё пять лет назад. поздно пить боржоми
Гость
19 июня, 23:25
Слабянскому государству...
Гость
16 июня, 11:08
где транспорт ?
Гость
16 июня, 10:44
Россия щедрая душа! Нас бьют по одной щеке мы подставляем другую. Здорово!
Гость
16 июня, 12:09
Христос терпел и вам велел. Готовь последнюю рубашку.
Гость
16 июня, 13:24
Это ты про СВО?
Гость
16 июня, 11:28
Почти каждый день разговариваю с друзьями и родственниками, которые живут на Западной Украине. И каждый раз меня люди спрашивают: когда уже свергнут Зелю с его режимом?
Гость
16 июня, 11:35
Когда мусульмане с китайцами Россию поделят по границе Уральских гор или по берегам Байкала.
Гость
16 июня, 11:57
Почему ты всё время врёшь?
Гость
16 июня, 13:23
Гость
16 июня, 11:35
Когда мусульмане с китайцами Россию поделят по границе Уральских гор или по берегам Байкала.
"Урал" и "Байкал" - тюркские слова. Значит земля исторически их и была. "Челяба" - кстати тоже тюркское слово.
Гость
16 июня, 10:13
А какой смысл в жервоприношении?
Гость
16 июня, 10:28
Первобытно- общинный строй вернулись, все на круги своя!
Гость
16 июня, 12:12
Библию не читал?
Гость
16 июня, 13:29
Гость
16 июня, 12:12
Библию не читал?
Читал Маркса капитал называется.
16 июня, 17:19
А сколько интересно здесь местных мусульман?
Гость
16 июня, 18:23
0,37 % в среднем по полицейской статистике. Их поголовье считают.
Гость
19 июня, 23:33
Они все местные. У каждого есть своё место на полу.
Гость
16 июня, 12:20
Вы посмотрите-наших мусульман(татар-башкир) нет. Этот праздник в РОССИИ для чёрных???????? РОССИЯ ЧЕРНЕЕТ!!!!
Гость
16 июня, 14:58
Почаще истери в комментах - обязательно поможет.
Гость
16 июня, 17:48
В очень чёрной -чёрной россии проводили чёрные-чёрные праздники )))
Гость
19 июня, 23:31
Ну так они даже карму свою сюда везут. В нашем северном горде погода стала теплее, чем во многих более южных. Как-то весной температура была равна температуре в Греции. Не удаётся им от жары уехать...
Гость
16 июня, 11:00
Завтра на работу опять не едешь или как
Гость
16 июня, 11:37
Кошмар...
Гость
16 июня, 10:06
Когда они нас резать будут?
Гость
16 июня, 10:08
Не резать, а жертву Аллаху преподносить.
Гость
16 июня, 12:07
Послезавтра.
Гость
16 июня, 11:21
Средневековье - наступило??? Почему эти "люди" не живут в своих странах, просрали экономику в своих странах - хотят угробить нашу экономику. Паразитируют на нашем населении.
Гость
16 июня, 11:38
Козлова провокатор❗❗❗
Гость
16 июня, 12:08
Ах вот кто нашу экономику-то гробит! Не шпана из питерских подворотен... Ясно. Будет кого обвинить.
Гость
16 июня, 13:23
Надо уважать их обычаи, это тоже люди!
Гость
16 июня, 14:46
В кишлак за уважением проедьте.
Гость
16 июня, 15:42
Где вы нашли людей?
Гость
16 июня, 23:49
с чего я должен уважать их обычаи, если они мне их навязывают?
Гость
16 июня, 11:05
На фото - новые партнеры таксиста....
Гость
16 июня, 17:36
Точняк. У них с таксистом групповуха.
Гость
16 июня, 11:37
Убрать маршрутки, проверить все торговые палатки , где понаехавшие торгуют и к чертовой матери всех отсюда .Молитесь и справляйте свои праздники у себя .
Гость
16 июня, 11:58
Если убрать маршрутки, тысячи людей не доедут на работу.
Гость
16 июня, 13:25
Мы так у себя. А вы?
Гость
16 июня, 17:51
Гость
16 июня, 13:25
Мы так у себя. А вы?
Расскажешь это в центре содержания.
Гость
16 июня, 12:39
жаль, что они не нашли на карте мира Кабул или Мекку, а приперлись в Челябинск
Гость
16 июня, 13:39
Ты знаешь значение слова "Челяба"?
Гость
16 июня, 14:24
Гость
16 июня, 13:39
Ты знаешь значение слова "Челяба"?
Какое отношение значение слова челяба имеет к Мекке и Кабулу?
Гость
16 июня, 17:53
Гость
16 июня, 13:39
Ты знаешь значение слова "Челяба"?
Знаю. Тюркское название не имеющее никакого значения. Не более того.
Гость
16 июня, 10:04
Вот те,бабка,и поворот на восток
Гость
16 июня, 10:58
Шайтаны это
Гость
16 июня, 12:00
Они уже и пляжи городские начинают занимать, недавно на первом озере появился аул. Видимо никогда озера не видели и не купались. Как пришли в шмотках, так зашли в воду. Орали на весь пляж
Гость
16 июня, 17:40
Потом после них масляная пленка грязи и пота была на поверхности воды?
Гость
17 июня, 15:41
я ходила в выходные в новый открытый бассейн терма пляж (рядом с александровским), так там их тетки прям в платьях купаются 3-4 детьми. Я даже до конца времени оплаченного не пробыла там, ушла
Гость
16 июня, 13:28
В Челябинске молодцы органы власти, умеют обезопасить людей. Местные жители у нас все равно нормальные люди. А вот почитать комментарии это люди с очень больной и очень обиженной психикой. Спасибо вам за нашу безопасность.
Гость
16 июня, 13:39
вот если бы органы власти беспокоились бы ещё о безопасности местных жителей, было бы совсем замечательно
Гость
16 июня, 18:08
Котова, залогинся.
Гость
16 июня, 18:10
А от кого людей "обезопасили" органы власти? Или ты 🐷 межнациональную рознь разжигаешь здесь?
Гость
16 июня, 11:09
Вовка тоже в мечеть пойдет
Гость
16 июня, 11:38
Вовка их поздравил, поблагодарил за единство с Россией, любовь к русским.
Гость
16 июня, 12:05
а что царь уже забыл про крокус? где обещанное ужесточение миграционной политики?
Гость
16 июня, 19:44
Но ведь украинцев не пускают.
Гость
16 июня, 12:34
Вижу по количеству голов как минимум дивизию. На передок вместе с маршрутками. А "прекрасных" Хадиш, Рошам и прочих на полевые кухни, вкуснейший лагман готовить
Гость
16 июня, 14:58
А им это зачем?
Гость
16 июня, 18:12
Гость
16 июня, 14:58
А им это зачем?
Божон ти да?
Гость
16 июня, 19:42
Гость
16 июня, 18:12
Божон ти да?
Божон в штанишках своих ищи.
Гость
16 июня, 10:49
Опять мужики Ра,Ком стоят. Что-то есть в этом не правильное, хотя Володину наверное нравится.
Гость
16 июня, 17:42
А если пёрнешь? Как быть.
Гость
17 июня, 00:23
Причем здесь мигранты? А вы знаете что челябинская область исторически земли башкир? Может порадоваться хотите и поздравить например коренных жителей с праздником. Чё злые то такие?
Гость
17 июня, 00:59
Башкиры кочевые и здесь пришлые. До 10 века их здесь не было, никаких "исторически" башкирских земель, башкиры не были мусульманами. Здесь жили другие народы.
Гость
17 июня, 01:05
Там местных нет, приезжие . У местных татар и башкир менталитет другой , и свои традиции .
Гость
17 июня, 15:43
местные татары так не отмечают этот праздник
Гость
16 июня, 13:12
Всё, языки почесали? Ну наконец-то! Всех мусульман с Праздником Курбан-Байрам!
Гость
16 июня, 18:06
Депортируйся на историческую родину.