перейти к публикации

116 ответов к публикации

«Отчаянно трактором скребут»: с центральной улицы Челябинска убрали весь кизильник

20 июня 2024, 13:43
А назад кто деньги в бюджет вернет! Я как налогоплательщик требую возврата средств!!!! Ибо и так творят что хотят! Чинуши!
Гость
20 июня 2024, 13:44
Есть механизм: напиши заяву в прокуратуру. Писать здесь - толку не будет.
20 июня 2024, 13:46
Гость
20 июня 2024, 13:46
Есть механизм: напиши заяву в прокуратуру. Писать здесь - толку не будет.
Гость, тоже верно, но сначала с карликановым надо решить!
Гость
20 июня 2024, 13:59
20 июня 2024, 13:59
Гость, тоже верно, но сначала с карликановым надо решить!
Ну так реши. Сходи к нему и реши.
20 июня 2024, 13:40
типичный бизнес "по-котовки" в начале из БЮЖДЕТА посадили, потом из бюджета убрали, а что нет то!
Гость
20 июня 2024, 14:37
Ещё и убрали по скотски, как вандалы. Явно ещё кто то заработал
Гость
20 июня 2024, 15:12
Теперь на новый газон выделят и распилят. Профит.
Гость
20 июня 2024, 18:35
Гость
20 июня 2024, 18:35
Ещё и убрали по скотски, как вандалы. Явно ещё кто то заработал
они всё так по скотски делают
Гость
20 июня 2024, 13:27
100 млн потратили, спустя 4 года пожали плечами, сказали "не срослось". Круто они бюджетные деньги растрачивают, никто не несёт ответсивенности
Гость
20 июня 2024, 19:42
Не свои же.
Гость
20 июня 2024, 13:23
ФИО чинуш кто будет возмещать потраченые деньги налогоплательщиков, за свои глупые распоряжения, необдуманные действия, кто эти "герои"?
Гость
20 июня 2024, 13:25
Кто будет отвечать за этот бордак! Всё делается на обум и от балды! Бутжетные деньги просто улетают в трубу и в чьи то корманы! Должны быть заведены уголовные дела за растрату и халатность!!!
Гость
20 июня 2024, 13:51
А бОрдак - у тебя в голове. Писать выучись про бУТжетные деньги НА ОБУМ.
Гость
20 июня 2024, 13:59
Да не от балжы. Сто лямов освоили очень поодуманно. С перспективой на следующие сто - на устройство газона.
Гость
20 июня 2024, 14:30
Совсем не на обум и от балды, там всё продумано, иначе бы всё-таки прижился.
Гость
20 июня 2024, 13:25
А думать перед тем как делать? Не?
Гость
20 июня 2024, 13:56
Некогда думать. Пилить надо.
Гость
20 июня 2024, 15:05
им по штатному и должностному думать не положено
Гость
20 июня 2024, 13:23
К сожалению Котову не уберёшь как кизильник , пустила корни......
Гость
20 июня 2024, 14:08
НИ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ))))
Гость
20 июня 2024, 13:41
Жалко, что выкапали. Красивый кустарник. Родом этот кустарник из Восточной Сибири. Может дело не в том, что плохо растет, а а том что ухаживать не хотят. Может надо к ответу призвать нынешних чиновников?
Гость
20 июня 2024, 14:02
не надо было снег с солью на газоны сваливать, от такого "удобрения" только зелень в чьих-то карманах будет расти, а не кизильник
21 июня 2024, 16:50
я уже не удивляюсь.,Бабло само себя не попилит.
Гость
20 июня 2024, 13:51
Помнится, там мужик какой-то этот кизильник спер. Было же целое следствие. Надо было сейчас снова найти мужика и попросить его по новой выкопать. И отдать ему безвозмездно, наградив попутно почётной грамотой. Выглядело бы умнее.
Гость
20 июня 2024, 14:06
Почему нет полива ???? Нигде не поливают !!!! Зачем высаживают ??? Всё засыхает ! Управляйки совсем не поливают .
Гость
20 июня 2024, 14:33
засохшее списать проще
Гость
20 июня 2024, 18:36
Управляйки что должны поливать?
Гость
20 июня 2024, 13:31
Как все это надоело, хоть кто нибудь несет ответственность за бездумно потраченные деньги?
Гость
20 июня 2024, 13:42
Ужас садят сорняк за 1000 руб кустик,потом за половину стоимости его выковыривают. Когда уже посадят чинушу который украл 13000000 рублей из бюджета города.
Гость
20 июня 2024, 16:35
Семена кустарника Кизильника блестящего, многолетнего, подходит для живой изгороди, 10 грамм (примерно 390 шт) - 1600 руб на яндекс-маркете.
Гость
20 июня 2024, 13:53
В Члб есть министерство сельского хозяйства. Но нет ни одного агронома, клторый бы знал, что где можно сажать.
Гость
20 июня 2024, 16:04
За что и где сажать знает Управление СК РФ
Гость
20 июня 2024, 18:38
Не путайте горькое со сладким!
Гость
20 июня 2024, 13:33
Всех, у кого "большой опыт выполнения госконтрактов в Москве", можно без разбора отправлять в колонию на десять лет.
Гость
20 июня 2024, 13:47
Куда грязные руки администрации прикасаются, там ничего не приживается. Только бюджет отлично приживается в карманах чиновников ✊
Гость
20 июня 2024, 13:46
Убрали, потому что почти все кусты засохли.
Гость
20 июня 2024, 13:49
Я в восторге!!!! Прошу пардону, но до сих про не могу понять, по какому принципу набираются головы в то или иное подразделение городской администрации. Кто у нас в городе руководит озеленением? Очередной физик, социолог или маркетолог, или прпосто родственник или друг детства? И ещё вопросик, а кто будет возмещать наши затраты в бюджет, сколько там миллионов посажено-высажено- соскребли? Занятно, вроде конкурс при приеме на работу проходят, а вся работа делается методом тыка. И ладно бы, если бы научного.
Гость
20 июня 2024, 13:50
Попилили мто миллионов - результаты под бульдозер. Теперь газон постелят ещё за 100. Но у меня опасения нсть, что тоава там тоже не приживётся.
Гость
20 июня 2024, 14:07
Пожилая женщина несколько кустов стащила. И бизнесмен 200 кустов присвоил. Эти люди спасли кусты. Пусть эти кусты радует своих спасателей. Чем этим кустам оказаться на помойке. Это не кража)) Бестолковая администрация тратит бюджетные деньги как попало, потому что ни своего кармана тратится.
20 июня 2024, 14:11
Кизильник не прижился? Это смешно. Но его надо стричь, подсаживать "выпавшие кусты" и думать до того, как прияли проект. Не понравилось? Заплатить должен тот, кто подписал проект. В Челябинске нет проблем, чтобы миллионы выбрасывть? Нет местной флоры? Обязательно из Петербурга заказывать? Как странно мы живем. У нас УК точно не навидят посадки..листья убирать и т.д. Но кизильник - мелколистный..выживающий везде..
Гость
20 июня 2024, 15:04
Перекрёсток горького-бажова ближе к дк Смена растёт кизильник никто не поливает,не стригёт, весной подожгли на половину сгорел и ничего опять растёт!!
Гость
20 июня 2024, 13:19
Котову посадили? Астахова посадили?
Гость
20 июня 2024, 14:41
Отстаньте уже от мадам, чё пристали. Она лишь наемный менеджер по внешним управлением. Хозяева всем известны
Гость
20 июня 2024, 14:07
Дайте угадаю. В городе закончились «места под забор». Сейчас начнут варить уродливое ограждение. Бюджет не ждет!
Гость
20 июня 2024, 14:16
Давно уже не варят!!! С чтз снимают ,в зоопарковом устанавливают!!! 🤣🤣🤣 Даже не заморачиваются,это бизнес же!!
Гость
20 июня 2024, 15:14
Эта статья - готовое заявление для полиции, прокуратуры и счетной палаты. Женщина спасла немного кустиков - ей наказание. Бизнесмен спас чуть побольше - ему наказание. Администрация города снесла всё к чеpтям собачьим - просто объяснили, что это так надо, потратив 100 млн на высадку и еще столько же, наверное, на уборку
Гость
20 июня 2024, 16:32
Знаете что такое общак? Так вот они тоже из него кормятся. Как тут уже говорили "... каждый хочет свой кусок..." это система. Пока сами в банке не перегрызутся друг с другом Вам никто ничего не сделает🍘
Гость
20 июня 2024, 13:29
Этот кизильник и деревья высаженные на разделительных проезжих полосах, мешает обзору при разворотах! Да аварии рукой подать! Кто и чем думал, когда планировал такие посадки?
20 июня 2024, 13:44
Гость, ответ прост: никто и ничем!
Гость
20 июня 2024, 13:45
Зрение проверь. Нормальным людям ничего не мешает.
Гость
20 июня 2024, 14:09
Гость
20 июня 2024, 14:09
Зрение проверь. Нормальным людям ничего не мешает.
нормальный только ты
Гость
20 июня 2024, 13:23
Скотова, угомонись🍘🤣
Гость
20 июня 2024, 13:41
Кто ответит за это, неэффективное использование бюджетных средств.
Гость
20 июня 2024, 13:52
Так как основным критерием эффективности работ чиновника является способность осваивать бюджетные средства, то эпопея с закапыванием и выкапыванием кустиков и травинок будет продолжаться. Рулонный газон по пр. Ленина три раза разворачивали и сворачивали.
Гость
20 июня 2024, 13:55
Зачем там вообще делать газон между тротуаром и дорогой. Сделайте фонари выше не между тротуаром и дорогой, а за тротуаром и штанги фонарей сделайте диагонально чтобы и тротуар освещался и дорога. Зачем? Да чтобы тракторам зимой было удобней убирать снег и с дороги и с тротуара. Всё просто и элементарно!
Гость
20 июня 2024, 14:00
Помните, кто-то этот кизильник для себя выкопал?! Там чуть до уголовки не дошло. А теперь бульдозером можно))
Гость
20 июня 2024, 14:04
Кто понесёт ответственность за неправильно принятое решение? На которое ещё и кучу бабла списали
Гость
20 июня 2024, 14:49
А что пересадить кусты в другое место слабо???? Ну или объявить акцию: Кизильник бесплатно, 10 шт. в руки. Самовыкоп. Самовывоз. Эххх с таким руководством города никогда не станем лучше Екатеринбурга и Монако!
Гость
20 июня 2024, 16:20
А кого-то поймали за воровство кизильника на Лесопарковой, наказали публично. А потом сами все уничтожили ))
Гость
20 июня 2024, 13:28
Видно в понедельник Котову мама родила🤣чтоб она не делала,не идут дела. Не растёт кизильник,ток лампочки горят да баблишко карман греет...
Гость
20 июня 2024, 16:28
Прачка Богу молится не жалея слёз😹😹😹
Гость
20 июня 2024, 13:43
вырубите вы уже все деревья, сколько можно тянуть?
20 июня 2024, 13:47
Гость, сейчас еще раз в Дубаи с’ездят и сразу начнут, а то непорядок
Гость
20 июня 2024, 14:26
Женщину за то что спасла от дальнейшей гибели кизильник, штраф, а настоящим ворам, как всегда ничего.
Гость
20 июня 2024, 16:34
Ну чей-то ничего око за око они наскребут❣️
Гость
20 июня 2024, 14:47
А зачем вместе с газоном разбивать новый бордюр?
Гость
20 июня 2024, 15:05
Чтоб новый установить!!🤣
Гость
20 июня 2024, 15:35
На пр Ленина посадили деревья по центру дороги .красоты мало, обзор дороги на перекрестках закрывают, на пересечении Ленина и Энгельса с поворотом налево . Раньше цветы радовали . Яркие и красивые . Едешь от центра города к памятнику Курчатова и буйство красок было особенно к осени.
Гость
20 июня 2024, 18:41
Плохому танцору ноги мешают.
Гость
20 июня 2024, 13:32
Знаки надо перенести в кусты, бюджет сразу пополниться
Гость
20 июня 2024, 13:49
Кошкина - Красава, орденоносная! Когда уже в Совете Федерации, ваш лик увидим?
Гость
20 июня 2024, 13:55
Они за все получат деньги из бюджета. И за посадку, и за вырубку. Вся работа из нашего кармана оплачивается. Им только выгодней так.
Гость
20 июня 2024, 13:58
Трава тоже не приживется, подумаешь, всего-то 100 лямов каких-то))
Гость
20 июня 2024, 13:57
Котову посадили или нет?
Гость
20 июня 2024, 14:05
Просим компетентные органы проверить существо вопроса
Гость
20 июня 2024, 14:11
Мы Русские - С нами Бгг Какой кошмар, какой скандал
Гость
20 июня 2024, 14:23
теперь бабке оштрафованной надо штраф вернуть, а уголовное дело за кражу закрыть, чела реабилитировать, и перед обоими извиниться
Гость
20 июня 2024, 14:32
Прадед Необходимо извиниться перед дальновидной женщиной и выдать мани- мани за психологическую травму.
Гость
20 июня 2024, 14:42
На ул. Свободы весь кизильник в прошлом году засох. Убрали, только грустные канпвки от него и остались. А ведь кто то денежку по контракту получил.
Гость
20 июня 2024, 14:50
Кизильники могут расти на любых участках. Однако для того, чтобы они быстрее достигли пика декоративности, лучше сажать их на рыхлых и плодородных почвах. На тяжелых почвах обязательно нужно сделать дренажный слой. При посадке засыпать растения грунтом из дерновой земли, перегноя, торфа и песка (2:1:1:1). Освещение. Кизильники могут расти как светлых участках, так и в полутени. Но свои лучшие качества проявляют при высокой степени освещенности. А теперь смотрим на распоряжения чинуш где и как посадить кизильник. Делаем вывод - это было сделано умышленно, они именно знали, что никакой кизильник там не приживется, возле дороги, на не пойми какой почве, никто его не поливал и не собирался. Это Просто Тупо Освоение Бюджетных Средств и Разворовывание Бюджета!!!
Гость
20 июня 2024, 19:27
И клен американский бы вырубили в городе, он кислород не выделяет совсем, а вот соединение вредные для человека дает. Губит нашу растительность