перейти к публикации

53 ответа к публикации

Мэрия показала, какой будет новая набережная в Чурилово

Гость
20 июня 2024, 16:36
Зимой всё не почищено, летом всё раскопано. На Цвиллинга у фирменного хлебного магазина зачем рельсы сняли? Вроде всё было норм, плитка сверху лежала, нет всё содрали. И метротрам этот никому не нужОн. Ну, кроме, расхитителей, канешна.
Гость
20 июня 2024, 17:29
Ты ездил в трамвае по тем путям? Бейся за свои проселочные Бейвеля и Краснопольский проспект, а у нас в центре долгожданный ремонт того, что еще 10 лет назад пора было ремонтировать, а не в плитку закатывать бездумно старые пути.
Гость
20 июня 2024, 17:03
Вы чё с ума сошли??? На техническом водоёме набережные устраивать???? А на городской свалке детский сад будет??? Дышим выбросами и гуляем на техническом водоёме!! Браво!!
Гость
20 июня 2024, 17:11
Вернись в палату, таблетки принесли...
Гость
20 июня 2024, 17:33
Набережная - это не пляж. Если рядом гулять, то чистота воды не очень волнует.
Гость
20 июня 2024, 17:51
Гость
20 июня 2024, 17:51
Вернись в палату, таблетки принесли...
В1930-е годы в Первое начали сбрасывать промышленные стоки. Сейчас озеро принимает стоки ЧТЗ, челябинской ТЭЦ-2, завода ЖБИ и завода шлифовальных изделий; оно используется как доразбавитель недостаточно очищенных стоков. Доля сточных вод в водном балансе достигает 86 %
Гость
20 июня 2024, 16:26
она им не нужна
Гость
20 июня 2024, 17:06
Правильно!! Потому что это тех.водоём!!! Качество воды в озере Первом соответствует 3-му классу — (умеренно-грязная). В водоёме наблюдается превышение ПДК по нефтепродуктам, хлоридам, сульфатам, фенолам, аммонийному азоту, цинку и меди.
Гость
20 июня 2024, 19:29
Гость
20 июня 2024, 19:29
Правильно!! Потому что это тех.водоём!!! Качество воды в озере Первом соответствует 3-му классу — (умеренно-грязная). В водоёме наблюдается превышение ПДК по нефтепродуктам, хлоридам, сульфатам, фенолам, аммонийному азоту, цинку и меди.
Ну и нормально, на витаминах сэкономят в межсезонье 😁.
Гость
20 июня 2024, 16:49
Ездим на 2-ю Эльтонскую д.60 в гости к друзьям. Нам очень нравится как у них сделали красиво и продуманно вело дорожки, и много очень широких просторных тротуаров, красиво всё облагорожено, дороги новые и очень широкие. На набережную постоянно к ним на шашлыки приезжаем, народу конечно очень много на пляже на шашлыках. Если ещё и набережную красивую сделают, то это будет очень хорошо
Гость
20 июня 2024, 17:02
Мы тоже с северо-запада к родственникам приезжаем. В плане дорог, магазинов, прогулочных зон, дорожек и т.д всё изменилось. Красота стала. Планируем там дачу прикупить ближе к берегу озера. Воздух там отличный, растительностью и свежестью от водоема хорошо пахнет. Воздух луговой, озерный, освежающий. Дышится легко. Ароматы растительности с дач и огородов вообще шикарные
Гость
20 июня 2024, 17:06
Согласен. Народу очень много на пикниках в том месте. Местные в жару с утра идут места занимать для пикников. Так ещё и приезжие на машинах едут огромным потоком.
Гость
20 июня 2024, 17:49
Гость
20 июня 2024, 17:49
Мы тоже с северо-запада к родственникам приезжаем. В плане дорог, магазинов, прогулочных зон, дорожек и т.д всё изменилось. Красота стала. Планируем там дачу прикупить ближе к берегу озера. Воздух там отличный, растительностью и свежестью от водоема хорошо пахнет. Воздух луговой, озерный, освежающий. Дышится легко. Ароматы растительности с дач и огородов вообще шикарные
Нет там озера!! Технический искусственный водоём есть,а озера нет!!!
Гость
20 июня 2024, 19:01
Стесняюсь спросить, а туалет где или кустиков много?
Гость
20 июня 2024, 21:49
На Смолино все канашки и помои прям в озеро текут десятилетиями
Гость
21 июня 2024, 12:43
Там стоят биотуалеты, их каждое утро моют.
20 июня 2024, 16:28
Очень красиво получилось, а когда сделают красивую набережнаю в Копейске?
Гость
20 июня 2024, 16:31
Это картинка, дружок.
Гость
20 июня 2024, 16:48
а так называемый парк "Дружба" уже озеленили? в яндекс-картах он выглядит как картофельное поле, хотя на картинках так же красиво было
Гость
20 июня 2024, 19:32
В копецке есть технический водоём🤔
Гость
20 июня 2024, 16:12
В 🙌 Москве начался обещанный ураган «Эдгар». Ждём хороших новостей 🤝
Гость
20 июня 2024, 17:35
Твою мазанку уже унесло?
Гость
20 июня 2024, 16:59
А потом приедет трактор и всё соскребёт🤣🤣🤣
Гость
20 июня 2024, 17:24
пройдет ливень и всё смоет
Гость
20 июня 2024, 17:25
Кроме Чурилова где-то ещё будут приводить в порядок территории в Тракторозаводском районе?Между домами Марченко 7б и Танкистов 140б когда наведут порядок?,хотя бы расчистили территорию от порсля,рядом школа 39(бывшая 101 ),там вообще мрак ,десятилетиями ничего не делалось.
Гость
20 июня 2024, 17:45
как повырубают вам там всё - не рады будете, что лишились зеленого уголка под боком. теперешние "озеленители" действуют по принципу "до основанья, а затем..."
Гость
20 июня 2024, 17:30
Главное не загораживать на всем протяжении подход к воде. А так здорово!
Гость
20 июня 2024, 22:53
Подход к воде нужно перекопать и оснастить рвом с крокодилами.
Гость
20 июня 2024, 18:32
Изначально то озеро природного происхождения...не специально его создавали для тех.нужд
Гость
20 июня 2024, 20:37
Когда было озеро оно было солёным и высыхало до дна в жаркое лето!! При строительстве тэц и заводов чтз ,жби и других появилось потребность в технической воде! Так появился технический водоём
Гость
20 июня 2024, 19:51
Чувырлово...там же отстойник !!!
Гость
20 июня 2024, 21:48
Мы жили в Парковом2, вот там действительно отстойник. Огромное количество переселенцев туда заселили. Они пьют целыми днями, потом спят на лавках и на детских площадках. Эта синева и маргиналы от перепитого между подъездами ползают на коленках. С балконов выпадают и люди и животные. В лесополосе вообще одному ходить не рекомендуется, можно не дойти до дома. Сейчас живем около парка Гагарина по пр.Ленина, намного спокойнее и цивильно. Нет такого дурдома, который устраивают маргиналы в Парковом
Гость
20 июня 2024, 20:32
Технический водоём . Обнесите колючкой..... слабо честно сказать людям правду.. пусть горькую , но правду... А этим лишь бы деньги отмыть........
Гость
20 июня 2024, 22:31
ЧЭМК и дома которые стоят на ЧЭМК в квартале где находится магазин Юрюзань, точно необходимо обнести колючкой. Вонища химозная в той местности постоянно. Всё ядами пропитано, на листьях деревьев ядовитый клейкий налёт. Всё в отраве. ЧЭМК насыпает там по полной
Гость
20 июня 2024, 22:15
камеры ставьте, а то все разнесут.
Гость
20 июня 2024, 22:54
Помашут в камеру и разнесут.
Гость
20 июня 2024, 16:25
Ее сделают на Первом озера таджикский учите?
Гость
20 июня 2024, 16:51
Обещать не значит жениться
Гость
20 июня 2024, 17:26
дизайна нет.
Гость
20 июня 2024, 17:25
Администрация бы футбольное поле открыла на Альтер Спорте. А то на 3 года закрыли на клюшку, хотя состояние сносное.
Гость
20 июня 2024, 19:10
Опять мультики
Гость
20 июня 2024, 19:38
челяба всё картинки рисует
Гость
21 июня 2024, 00:00
Зона отдыха на набережной хорошо, а вот когда приобретал жильё на 2ой Эльтонской 63б. Нам показывали будущее района Семейный. На плане красивая зона отдыха от улиц 2я Эльтонская до Черничной. Однако уже ходят слухи что эта территория будет застроена домами и не какой зоны отдыха, а компенсация зона отдыха у озера. Мотивируют тем, что территория между улицами находится в собственности застройщика. Вот и все надежды.
Гость
20 июня 2024, 16:14
Какова длина гаранта конституции Российской Федерации❓
Гость