RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

730мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

105 ответов к публикации

Замглавы Челябинска заявил, что все службы «достаточно оперативно справились» с последствиями мегаливня

24 июня 2024, 11:42
Замглавы вместе с главой не хотят ли так же оперативно самоустраниться со своих должностей в связи с несоответствием занимаемой должности?
Гость
24 июня 2024, 12:15
Помои лить на людей дело нехитрое. сам-то больше нечего не умеешь. только это.
Гость
24 июня 2024, 12:34
Скоро Котова отвалит в совет федерации на повышение
Гость
24 июня 2024, 15:56
Гость
24 июня 2024, 15:56
Помои лить на людей дело нехитрое. сам-то больше нечего не умеешь. только это.
Так ты про себя пиши, что ты умеешь делать, а не переводи стрелки.
24 июня 2024, 11:43
Дождь шел сколько - часа полтора? А если на сутки зарядит? Что тогда они лепетать будут?
Гость
24 июня 2024, 12:04
А если не зарядит? А если зарядит на минуту? Что ты тогда лепить будешь?
Гость
24 июня 2024, 12:05
То же самое, другого не знают и не умеют.
Гость
24 июня 2024, 12:14
Не зарядит-у нас не джунгли.
24 июня 2024, 11:44
Всю прошлую НЕДЕЛЮ обещали крупные и затяжные дожди, а про ливнёвки вспомнили только вчера вечером и сегодня... когда большая часть города утонула! Бездарное управление городом и регионом! П.С. Зато вся Кировка светится огнём гирлянд... и "деревья" светящиеся везде стоят...за много-много миллионов.... Бред....
Гость
24 июня 2024, 12:16
Не свисти-утонуло только несколько улиц. Утром сегодня все сухо уже и транспорт нормально ходит.
24 июня 2024, 12:28
Гость
24 июня 2024, 12:28
Не свисти-утонуло только несколько улиц. Утром сегодня все сухо уже и транспорт нормально ходит.
Ну если у тебя арифметические познания на уровне количества пальцев рук, то да, наверное "несколько"...в твоём случае
Гость
24 июня 2024, 21:04
Гость
24 июня 2024, 21:04
Не свисти-утонуло только несколько улиц. Утром сегодня все сухо уже и транспорт нормально ходит.
"Несколько" - это три района? Так это потому, что именно там дожди в основном прошли. Прошли бы в семи, семь бы утонуло.
24 июня 2024, 11:30
Я бы на месте того главы всегда добавлял, что крокодилов в реке Миасс нет, потому что он с ними борется !
24 июня 2024, 11:35
верно все крокодилы и прочие "рвачи" на Цвиллинга!
Гость
24 июня 2024, 13:44
Мегаливень в 15 минут и в прошлом году говорили, тогда также все улицы затоплены были, и машины тонули, не лишком ли часто у администрации простой дождь в мегаливни трансформируется, прям дождь природный катаклизм . А может ливневки всё-таки надо зделать и Котова не в Дубай и СФ отправлять а в златоуст там на ливневки посмотреть.
Гость
24 июня 2024, 14:58
Гость
24 июня 2024, 14:58
Мегаливень в 15 минут и в прошлом году говорили, тогда также все улицы затоплены были, и машины тонули, не лишком ли часто у администрации простой дождь в мегаливни трансформируется, прям дождь природный катаклизм . А может ливневки всё-таки надо зделать и Котова не в Дубай и СФ отправлять а в златоуст там на ливневки посмотреть.
Какое отношение Котова имеет к Златоусту?
24 июня 2024, 11:36
ну что вы все на Наташу нашу взъелись: где по вашему киты из Дубая должны плавать??? (сарказм!)
Гость
24 июня 2024, 13:51
Тонко:)), молодец, всё правильно!👏
24 июня 2024, 13:07
Посадить бы все руководство города в одну машину и пустить вплавь по городу, в котором не работают ливневки
Гость
24 июня 2024, 11:07
справились оперативно? это когда нет ливневок, а вода уходит из-за того, что ее транспорт тупо разгоняет из лужи? Орден ещё один Котовой дайте, заслужила.
24 июня 2024, 13:09
Сработала поговорка для Челябинцев : спасение утопающих дело рук самих утопающих, люди спасались , кто как мог
Гость
24 июня 2024, 11:20
Наглость высшей пробы!!! В 10 вечера после закрытия Алмаза за 800 рублей добраться до дома на такси - это вы нормально справились считаете? Расплачиваться вашими вовремя направленными смс? Пока в ваших кабинетах воды по колено не будет, вы ничего не поймёте, вам комфортно.
Гость
24 июня 2024, 12:23
Наши люди на такси в алмаз пешком ходят!
Гость
25 июня 2024, 08:10
Гость
25 июня 2024, 08:10
Наши люди на такси в алмаз пешком ходят!
Так на такси или пешком, что за шиза?
Гость
24 июня 2024, 11:13
Справились? полЧТЗ без света до сих пор))
Гость
24 июня 2024, 11:30
Гость, всем уже все включили.
Гость
24 июня 2024, 11:19
Ну они и со снегопадом оперативно справились. Нет же сугробов? Просто надо потерпеть. Не будет и луж.
Гость
24 июня 2024, 11:31
А это был мегаливень оказывается?
Гость
24 июня 2024, 12:11
Ну да. Ведь на устранение мегаливня можно списать МЕГАсуммы.
Гость
24 июня 2024, 21:10
Это мега чудо вице мэрское с декабря по март про мега снегопад трещало, сейчас по сценарию мега ливни пошли.
Гость
24 июня 2024, 11:10
Ой как ягодитцу свою прикрывает перед вождём, мне стыдно
Гость
24 июня 2024, 11:30
Котова, как всегда, "на высоте": и смс -то разослали, и работали оперативно (покажите места - где???), у указаний надавала кому-то... Прям заслужила медаль
Гость
24 июня 2024, 11:14
Враньё это всё!!!! 🤬🤬🤬
Гость
24 июня 2024, 11:30
Справились? Я до сих пор надеюсь найти свой номер от машины….(
Гость
24 июня 2024, 20:10
а не надо было терять, или она должна сходить поискать номерок? че за бред вы пишете
Гость
24 июня 2024, 11:29
ага, справились... Народ вот жаловался на то, что их квартиры затопило. Пока никто не приехал из управлялок
Гость
24 июня 2024, 11:20
Челябинец Справились оперативно? Там болота будет сохнуть до следующего года, а зимой когда застенет можно организовать каток, котова оперативно расставит светящиеся деревья и праздник к нам придет!!
Гость
24 июня 2024, 11:26
Сам заявил,сам и похвалил себя.
Гость
24 июня 2024, 11:14
В Парковом дорогу строят - вот интересно -с ливнёвкой или без?
Гость
24 июня 2024, 12:00
Гость, там не было ни одной лужи!!!!
Гость
24 июня 2024, 12:42
Гость
24 июня 2024, 12:42
Гость, там не было ни одной лужи!!!!
ой ну не надо врать!!!! Дождь был, но не такие последствия как в ленинском.
Гость
24 июня 2024, 11:48
Живу в доме на Российской. Для ориентира в доме с вывеской "Дом Кафеля". Воочию видел весь потоп, и реку им. ул. Российская-Труда. Так вот. О каком мегаливне идёт речь? Совершенно рядовой ливень, бывавший в Челябинске до этого каждое лето и один раз. Но никогда такого потопа не было! Чтобы машина по крышу была под водой. Чтобы пл. Павших так затопило. Это нонсенс. А бывали действительно катаклизмы по пожестче, но все справлялись. Даже при Дубровском. Текслер, конечно, нормально себе так руинит рейтинг из-за Котовой. Где советники, где пиар-служба? Они не видят, что, по сути, один человек тянет якорем весь фронт офис Челябинской области?
Гость
24 июня 2024, 12:17
Не гони пургу- такой затяжной ливень случается далеко не часто.
Гость
24 июня 2024, 15:47
И Степлер и Скотова давно не справляются со своими обязанностями, зимой неделями снег не чистят, летом вспоминают про ливневки, только когда затопит
Гость
24 июня 2024, 16:02
Гость
24 июня 2024, 16:02
Не гони пургу- такой затяжной ливень случается далеко не часто.
Какой затяжной ливень? Максимум час шел, не целый день.
24 июня 2024, 12:36
Скошенная трава нигде не убирается,то же самое со слежавшимся пухом!Хотя по правилам ,после того,как скосили траву,она должна быть сразу же убрана.А что касается пуха и прочего мусора,можно судить о том,что ни городские коммунальные службы,ни ЖЭУ,никто в городе не работает!
Гость
24 июня 2024, 13:56
Так ладно, у вас где то косят, Курчатовский район, трава по пояс:) Начало Чайковской улицы, нечётная сторона, как идти в РУВД, всё в мусоре, у стоянки трава скоро будет под два метра, заехать невозможно, ямы огромные, и это уже несколько лет такое.. Ресторан стоит закрытый одного тоже россиянина, весь в мусоре и травой зарос.
Гость
24 июня 2024, 11:45
На самом деле не было никакого мегаливня. Был простой ливень. А вот почему это привело к мегапотопу это другой разговор.
Гость
24 июня 2024, 11:51
Именно
Гость
24 июня 2024, 11:15
Котова позвонила из Дубая у нас солнышко светит, а дальше трава не расти, я с медалью
Гость
24 июня 2024, 11:37
В ЕР все так лгут????
Гость
24 июня 2024, 12:03
Да.
Гость
25 июня 2024, 08:12
С пробуждением
24 июня 2024, 13:48
рассылка смс заблаговременно на протяжении недели теперь является достаточным оправданием любой неработы?
Гость
24 июня 2024, 11:22
Ну, неужели нельзя было оперативно запустить "Метеоры" по каналам?
Гость
24 июня 2024, 11:45
Не ужели ему еще кто то верит ?
Гость
24 июня 2024, 11:49
"Достаточно" у каждого своё. Сидящий в уютном еабинете и пешеход, который не может улицу перейти из-за потопа, достаточность воспринимают по разному.
Гость
24 июня 2024, 11:50
хоть sri в глаза - всё у них хорошо
Гость
24 июня 2024, 11:58
Ну мы же вас предупредили! СМСками. Вопросы есть?
Гость
24 июня 2024, 11:56
Лапша на уши. Вопрос ливневок давно стоит, но не решается.
Гость
24 июня 2024, 12:05
Где справились-то? На валдайской потопленцы до работы не доехали. Народ,кто вчера в глубокие лужи попал-сам свои проблемы решал, никто не ездил, не помогал. Никаких дежурных не было. Кто там из чтновников с чем справлялся?
Гость
24 июня 2024, 11:24
Кто помнит, круговорот воды в природе
Гость
24 июня 2024, 11:32
эх. справились! не успел травки на ливневку положить. ну не знал прогноз погоды.
Гость
24 июня 2024, 11:37
Мужик Котова наверное не в доумении в Дубаи таких дождей не бывает, а значит нужно снова переучиваться возможно в другом городе, навернео в венецию поедит или еще куда!
Гость
24 июня 2024, 11:59
всё идёт по плану кошка ест сметану
Гость
24 июня 2024, 12:23
Что значит справились? У людей машины утонули и это в городе, где нет не моря ни озера, нет реки, которая бы из берегов вышла. Вещи, обувь пешеходов испорчены, потому что пришлось плыть, а не идти.
Гость
24 июня 2024, 12:33
Благодаря ливню тротуары, дороги и дворы в тракторозаводском районе очистились от тополиного мусора, сережек и пуха. Котова же обещала бороться с пухом водой, вот природа за все службы уборку и сделала.
Гость
24 июня 2024, 12:46
Вода имеет свойство уходить из затопляемых мест, стекая в озера и реки. Не приписывайте себе заслуги земной гравитации
Гость
24 июня 2024, 12:13
откройте METAR архив аэропорта. Там все написано русскими буквами - "Слабый(ая)(ые) гроза, дождь" только и всего... Никаких "мегаливней"
Гость
24 июня 2024, 12:21
Для котовской администрации любые осадки идут с приставкой мега и устранять последствия уже не обязательно.
Гость
24 июня 2024, 11:55
какая такая смс... не было никакой смс, врать то зачем
Гость
24 июня 2024, 12:04
Резинотехнические изделия №2. Вместо "оперативно" справились, обязаны были оперативно строить и обслуживать ливнёвки несколько лет кряду.
Гость
24 июня 2024, 12:02
в Сочи через час вся грязь сошедшая с гор убрана с дорог, а в Челябинске до сих пор лежит слой земли и гравия на дороге (труда + интернационала) думаю таких улиц много
Гость
24 июня 2024, 12:02
Изделие №2.
Гость
24 июня 2024, 12:22
бред!
Гость
24 июня 2024, 12:30
Главное население предупредить, а там уж сами!
Гость
24 июня 2024, 11:12
)))))))))))))))
Гость
24 июня 2024, 11:48
Респект пикчеру!
Гость
24 июня 2024, 12:21
🐓🐐