RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

с-з.

730мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

133 ответа к публикации

Забили на ливневки и на распоряжения мэра: после потопа на улицах Челябинска осела грязевая каша

25 июня 2024, 13:57
«Забили на распоряжение мэра»!!! Ну самим то не смешно? Очевидно же что мэр сама разрешает им «забивать»!!! Уровень коррупции всех структур в Челябинске зашкаливает!!!
Гость
25 июня 2024, 14:46
Не боялись бы последствий с увольнениями руководителей, то давно всё бы сделали. Просто зачем делать, если можно не делать.
25 июня 2024, 14:54
Гость
25 июня 2024, 14:54
Не боялись бы последствий с увольнениями руководителей, то давно всё бы сделали. Просто зачем делать, если можно не делать.
Гость, наоборот - боялись бы , сделали бы!))
Гость
25 июня 2024, 15:19
Так оно, но ведь говорить что-то им нужно. Вчерась, вот, сказали "справились оперативно".
25 июня 2024, 14:56
Давно известно : не важно как ты работаешь, главное вовремя и красиво отчитаться. Эффективность работы оценивается по отчету.
25 июня 2024, 14:00
Котова, не мучай город, подай наконец-то уже в отставку, ну ненавидит тебя большая часть населения города.....
Гость
25 июня 2024, 14:48
какую отставку. в тюрьму старуху вместе с подельниками.
25 июня 2024, 14:49
Не сомневаюсь, что ее чувства аналогичны.
Гость
25 июня 2024, 15:17
Она повышения ждёт!
Забили не только на ливневки, но и на челябинск в целом!
25 июня 2024, 14:11
Да, так и есть. Только в отличии от зимы, грязь не растает и проблема не исчезнет как снег.
Гость
25 июня 2024, 15:18
Они ждут когда она засохнет и ветер её к нам в квартиры занесёт. Там и уберём....
25 июня 2024, 14:22
"Как же хорошо это фото отражает отношение _____ к своей работ", где ___ фио кто сидит на Цвиллинга
Гость
25 июня 2024, 13:59
прошел хороший дождь, а не МЕГАЛИВЕНЬ, работать надо лучше, а не отписки строчить!
Гость
25 июня 2024, 14:06
зимой тоже отчитывались о выведенной технике но снег так и лежал пока не расстаял
Гость
25 июня 2024, 14:34
это не снег, это химозный лед был. который растаял и засох пылью ,на тротуарах во во дворах и на газонах и дорогах
Гость
25 июня 2024, 14:11
Кто и где видел эти 167 единиц техники и 553 дорожных рабочих на улицах города??? Мотаюсь по городу - никто ничего не убирает! Может хватит заниматься очковтирательством и враньём?!
они прячутся от тебя ))))))
Гость
25 июня 2024, 13:57
В стране бардак. И эта страна ещё куда то суётся.
Гость
25 июня 2024, 14:32
Не надо было скакать на майдане.
Гость
25 июня 2024, 14:49
Гость
25 июня 2024, 14:49
Не надо было скакать на майдане.
а зачем Котова скакала на майдане, Олег?
Гость
25 июня 2024, 15:15
Гость
25 июня 2024, 15:15
Не надо было скакать на майдане.
Дружок, ты опять перепутало сайты. Тебе на сайт 🇺🇦 надо, со своими 🐷выкриками.
Гость
25 июня 2024, 14:11
Как всегда - стоит только появиться воде в виде снега или дождя чуть больше обычного - так сразу беда. Мэр где то хлопочет и лопочет, но ее ни кто не слушает. Если еще немного посидит в кресле мэра, то и просто восход Солнца будет становиться катастрофой. И какие законы она напринимает в Совете Федерации?
25 июня 2024, 15:55
Мэр забила на Челябинск и его жителей, а ливнёвки забили на Котову. Природа, она такая!
Гость
25 июня 2024, 14:11
так призывала или отдала распоряжение? )
Гость
25 июня 2024, 16:20
Привала ливневки самоочиститься, и распорядилась забить те (на те), которые призыву не последуют
Гость
25 июня 2024, 14:48
Котова самый вредный и бесполезный мэр в России.
Гость
25 июня 2024, 16:10
Гость, а про Тефтелева забыли? Когда он был у власти, Котова была всего- лишь заместителем,
Гость
25 июня 2024, 14:13
Кисулькина - сдавай медальку.
Гость
25 июня 2024, 14:19
Как Астахов может рапортовать, "что все службы «достаточно оперативно справились» с последствиями мегаливня", когда все эти последствия лежат на дорогах, тротуарах, ливневых решетках....?! Город в грязи, мусоре, похож на помойку.
Гость
25 июня 2024, 14:23
У Кошкиной авторитета как у кастрюли....
Гость
25 июня 2024, 15:22
довольно обидные ваши слова, мэм. кастрюля штука полезное.
Гость
25 июня 2024, 14:36
Если Текслера все это устраивает, то зачем нам такой губернатор?
Гость
25 июня 2024, 14:50
а нам он и не нужен. его плешь назначила.
Гость
25 июня 2024, 14:47
Котова умеет только видимость создавать. Реально это худший мэр за всё существование Челябинска. У ней хорошо идёт только отмывание на лампочках и алюминиевых деревьях, да покупка квартир в Москве, Питере, Дубаях.
Гость
25 июня 2024, 14:59
Гость, ну Тефтелев бы такой же. Уровень престижа мера в Челябинске опустил именно Тефтелев. А Котова просто уничтожает оставшееся :)
Гость
25 июня 2024, 14:34
котова с егоровым работает, город в парядке.
Гость
25 июня 2024, 14:38
Это все потому что, у города нет хозяина.
Гость
25 июня 2024, 15:29
Хозяин есть, но он не в нашем городе, точнее не на нашей планете даже, родной.
Гость
25 июня 2024, 14:53
не город а свинарник какой-то, депутаты вообще работать не хотят, сидят в кабинетах и не видят, что происходит.
Гость
25 июня 2024, 15:01
Гость, да всё они прекрасно видят, и знают, проблема в том, что для них это незначительные детали для продвижения во власти :) Синдром временщиков заразил страну :)
Гость
25 июня 2024, 14:18
Есть что-то неуловимо матерное в аббревиатуре КДХ
Гость
25 июня 2024, 14:29
Вся прелесть постсоветской России в том, что есть задача, а отвечать некому и, как следствие, распихивать бюджет по карманам есть кому, а работать некому.
Гость
25 июня 2024, 14:27
А уборкой и чисткой ливнёвок занимается не та же фирмочка, которая зимой снежок убирала?
Гость
25 июня 2024, 14:40
летом дождь,зимой снег...и только наша власть не изменна
Гость
25 июня 2024, 18:12
А по весне прочистку организовать нельзя было? Кто-нибудь скажите мэру, что пора технику к зиме готовить, а то опять внезапно снег в декабре выпадет.
Гость
25 июня 2024, 14:29
Что от области останется, то и приемнику достанется. Похоже - ничего.
Гость
25 июня 2024, 15:28
Приемнику какому? Коротковолновому или длинноволновому? С аккумулятором или без?
Гость
25 июня 2024, 15:37
А приёмник в каком диапазоне? УКВ или ФМ?
Гость
25 июня 2024, 16:29
Гость
25 июня 2024, 16:29
Приемнику какому? Коротковолновому или длинноволновому? С аккумулятором или без?
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет)
Гость
25 июня 2024, 14:24
Котов - в сенаторы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучший МЭР))))))))))))))))))
Гость
25 июня 2024, 14:58
Гость, в чем она лучший мэр, поясните?)
Гость
25 июня 2024, 16:21
Гость
25 июня 2024, 16:21
Гость, в чем она лучший мэр, поясните?)
Тем, что спереди гладко
Гость
25 июня 2024, 15:16
Чтобы нормально все работало, нужны люди и средства, а у бюджета их нет, так что Котова может сколько угодно делать вид, что все под контролем.
Гость
25 июня 2024, 15:42
Средства на лампочки находятся
25 июня 2024, 15:46
Да, ладно... Киты, лампочки, плитка, алюминиевые деревья и т.д.
25 июня 2024, 16:07
ну пройдут эти поливальные машины, ну смоют они грязь с дорог. а смоют они куда? естественно на пешеходные тротуары... вот и все что можно сказать об отношении к людям со стороны администрации...
Гость
25 июня 2024, 14:55
Какой на хрен мэр, мэр избирается горожанами....
Гость
25 июня 2024, 15:02
Гость, в Челябинске уже давно нет мэра, есть временщики.
Гость
25 июня 2024, 15:01
Истоки грязи показанной на фото, надо искать в 2010 г., при Юревиче, когда безумные планы по асфальтированию (Дорожная революция) начали воплощаться в жизнь. Когда закатали квадратными километрами газоны, впитывающие влагу. Когда значительная часть дождеприемников просто была закатана асфальтом, а оставшиеся дождеприемные решетки оказались в центре проезжей части, при полном отсутствие разуклонки.
Гость
25 июня 2024, 15:40
Что вы, что вы, сейчас понабегут адепты югревича, снова будут петь оды как он был хорош, как мощно развивалась область при нем.
Гость
25 июня 2024, 15:49
А в Юревиче ли дело? Дорожная революция проводилась под руководством партии вредителей - Единой России! До сих пор на дорожных машинах наклейки держатся.
Гость
25 июня 2024, 16:11
Гость
25 июня 2024, 16:11
Что вы, что вы, сейчас понабегут адепты югревича, снова будут петь оды как он был хорош, как мощно развивалась область при нем.
Гость, последний более менее хороший мэр - Тарасов. Остальное - временщики.
Гость
25 июня 2024, 14:09
Так это ж враги России забили мешками! Ещё и хайпуют!!!
Гость
25 июня 2024, 14:38
В Челябинске дождь первый раз идёт. Никогда такого не было и вот опять
Гость
25 июня 2024, 14:44
Город стал очень грязный, раньше приезжала такого не было
Гость
25 июня 2024, 15:54
"В комитете дорожного хозяйства города отчитались, что сегодня на улицы вывели 167 единиц техники и 553 дорожных рабочих." Для людей такой ответ полная абстракция. Назовите дату, когда город будет убран от грязевой каши. Назовите дату, когда будут прочищены ливнёвки. Будут ли обустраиваться ливневой канализацией новые районы города? Существуют ли такие планы? Почему с таким количеством воды не справилась ливневая канализация? Она забита или первоначально не была рассчитана на такой поток воды? Какие выводы сделала власть из-за потопа в городе? Когда мы узнаем о мероприятиях, спланированных по результатам стихийного бедствия? Будут ли в этих мероприятиях определены кадровые изменения? Что такое, город не был готов к потопу? Были не готовы к потопу чиновники, отвечающие за безопасность жителей города и их имущества. Вот в каком ключе нужно строить статью, а не вокруг, да около.
Гость
25 июня 2024, 16:07
Этот город прокляли, вот уже больше 10 лет, как нет достойного руководителя)
Гость
25 июня 2024, 16:18
Бабка не мэр, а фикция.
Гость
25 июня 2024, 20:01
Безобразие конечно. Нельзя бабу ставить на такие должности. Нельзя. Полная фикция хоз. Деятельности. Даже если какой сквер делают. По фонарям видно, что сильно экономили
Гость
25 июня 2024, 15:07
в этом безобразии разве не нашли украинский след?
Гость
26 июня 2024, 10:15
Пытались, но и с этим не справились
Гость
25 июня 2024, 15:18
Самый позорный город миллионник!
Гость
25 июня 2024, 16:13
Гость, он уже почти перестал быть миллиоником, население сейчас составляет 1,1 млн. А ещё недавно, лет 7 назад было 1,3 млн. С такими темпами население упадёт до 900 тыс.
25 июня 2024, 14:45
для города-миллионника, в котором мэр Котова Наталья Петровна - это НОРМАЛЬНО!!!
Гость
25 июня 2024, 14:03
🤬🤬🤬
Гость
25 июня 2024, 14:23
Мы Русские - С нами Бгг Позорище
Гость
25 июня 2024, 14:32
Да как вы все надоели ныть. Ладно, так уж и быть, съезжу в Дубай но повышение квалификации, мяу.
Гость
25 июня 2024, 14:45
В городе вообще ужааааас🤬🤬🤬
Гость
25 июня 2024, 14:55
Мэр ничего не значит! Её никто слушается, все плевать хотели на её распоряжение.
Гость
25 июня 2024, 14:58
А Кошкина в сенат готовится, ей даром город не нужен. Может и Леху туда же, один хрен ничего сделать не могут
Гость
25 июня 2024, 15:06
надо очередную медальку мэру города за мегогрязь при штатных осадках. до неё никто не смог так.