RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Черную краску, разбрызганную вандалом в переходе Челябинска, решили оставить на стенах

25 июня, 22:14
Интересное, смелое решение оставить краску. Протянули руку художнику вместо очередной агрессии

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 июня, 00:29
Художник похоже приверженец современного искусства.
25 июня, 19:08
Фото - супер!! Впереди, жена, сзади муж, как по минному полю в Афгане. Идут и думают: "Фи, тоже мне цивилизация, в переходе ужас творится, а еще на нас пальцем показывают, мол, дикари, тьфу, срамота!!". Пардон, слова "срамота" они не знают, конечно.
Гость
25 июня, 19:39
Так пусть к себе в кишлак айда, никто не напрягает там.
Гость
25 июня, 21:08
Гость
25 июня, 19:39
Так пусть к себе в кишлак айда, никто не напрягает там.
Эй брат!! Ти давай тоже свой рязань дёргай!!
25 июня, 18:36
Именно это я и утверждал. Одни каляки-баляки органично наложились на другие. Если теперь еще красную полосу через весь потолок за...делать, в переходе будет так же атмосферно, как в галерее Уффици.
Гость
25 июня, 17:40
А нельзя вернуть нормальную мраморную отделку? Она всяко лучше и богаче, чем эта мазня.
Гость
25 июня, 17:57
И через неделю после ремонта вся мраморная плитка будет размалевана еще более кривой мазней уличных художников с большой буквы Х.
Гость
25 июня, 18:15
Гость
25 июня, 17:57
И через неделю после ремонта вся мраморная плитка будет размалевана еще более кривой мазней уличных художников с большой буквы Х.
Видеокамера - полиция - художник, отмывающий художества. Что тут сверхъестественного?
Гость
25 июня, 18:17
Гость
25 июня, 18:15
Видеокамера - полиция - художник, отмывающий художества. Что тут сверхъестественного?
Видеокамера - художник, а в полиции тебе скажут, что лица не видно) Вы честно со своими камерами надоели) Вот тут была статья, что люди без номеров гоняют и я один из них, ну и чем тебе твоя камера поможет? Фотку тачки без номеров себе на память оставишь и пойдешь дальше гулять)
Гость
25 июня, 17:34
А можно, просто отремонтировать красиво переходы? Без психоделических наскальных рисунков?? Или мы где, в гетто живем?
Гость
25 июня, 17:53
Хотели как в Екатеринбурге, получилось как в туалете.
Гость
25 июня, 18:26
Отремонтировать? Мерсы чиновников сами себя не купят.
Гость
25 июня, 19:57
Гость, зубаирова откуда приехала
Гость
25 июня, 17:40
Так ему премию дать надо, доработал "художества".
Гость
25 июня, 17:39
Чёрные кляксы символизируют гарь и смог в воздухе 😎
Гость
25 июня, 17:46
Наконец то моя шизофрения обрела покой в этом переходе
Гость
25 июня, 17:59
сколько ненормальных кругом.
Гость
25 июня, 18:35
Сколько экспертов... Жуть...
Гость
25 июня, 19:07
Зря. Тешите самолюбие этого неумного. Лишний раз даёте понять что он прав.
Гость
25 июня, 19:30
кто платить будет за камеры в переходах? А тот кто в аренду сдал эти самые переходы за рубль в год на десятки лет, кто получал прибыль все эти годы, а ремонт делают за наш счет.
Гость
25 июня, 20:27
Ах, обиделся 39-ти летний мужик, не пригласили порисовать на стенах:), его на Кузнецова надо пригласить, полечить таблеточками и уколами от безумной тяги малевать на стенах и домах каки-маляки, мало малолеток бегает и разрисовывают все, что на глаза попадается, у них ума, как у котенка, даже меньше, котенок гадит в лоток, а эти где попало, а тут взрослый мужик.. Остановки все разрисованные и обклеенные рекламой рабочих домов и быстрыми кредитами, почему не штрафовать тех, чья реклама? Было бы желание, у нашего мэра нет желания сделать город чистым и красивым, кругом грязь, мусор, трава выше 2-х метров..
Гость
25 июня, 20:31
От цивилизиции движемся к упадку: был мрамор и гранит, теперь аля латиноамераканское или африканское гетто Нью-Йорка. Позорище !
Гость
25 июня, 22:56
Можно ещё его портет нарисовать и написать фио и что он всё испортил. Чтоб люди знали кому пенделя дать
Гость
25 июня, 23:53
Какие чиновники такой и город.
Гость
26 июня, 07:38
Когда администрация совместно с полицией займутся расклейщиками всякого г..на типа рекламы кредитов, рабочих домов и прочего, которым уклеен весь город? Сидят на подсосе у вандалов?
Гость
25 июня, 17:42
Смотрю на эту черную краску и не могу понять каким местом оно там вписывается??? Там белые тучи и белые капли дождя!! А черное это что?? Что это по мнению художниках???И как черный цвет там вписался?? Что в головах у этих художниках?? Срочно им назначить психиатрическую экспертизу их сознание явно требует лечения с стационаре!!! На остальных рисунках черный цвет тоже не вписывается, люди любо гасятся чтоб не проводить работы по восстановлению, либо правда больны!!!
Гость
25 июня, 22:18
Это дым с ЧМК и ЧЭМК 🤣
Гость
25 июня, 20:59
Сколько развелось ,умных экспертов' !
Гость
26 июня, 01:35
Почему это развелось сразу? Я женат.
Гость
25 июня, 22:38
Художника обидеть может каждый.
Гость
26 июня, 11:42
Не каждый, кто хочет порисовать, художник!
Гость
26 июня, 07:31
Не написали, какой штраф заплатил художник?
Гость
26 июня, 11:23
Гость, ему присудили гонорар за экспозицию.
Гость
25 июня, 18:34
Суровый Челябинск- суровая роспись.
Гость
25 июня, 18:32
Правильно говорят : дуракам пол работы не показывают. Это рисовали дети, теперь художники про рисуют детали и потом уже будет виден результат.
Гость
25 июня, 18:39
Что так кошмар, что после кошмар. Крашенные стены - это колхоз. Вот были помпезные мраморные белые, вот тогда было понятно - отделка
Гость
25 июня, 19:08
Признались бы что те кто начинал рисовать отказались всё делать заново и бесплатно. Решили просто выкрутиться. Заплатите в два раза больше художникам они вам перерисуют нормально. Что вы жмётесь как жмоты.
Гость
25 июня, 19:11
Сказка "Чёрная краска".
Гость
25 июня, 19:33
Что за болезненная тяга все изрисовать психоделической мазней, есть современные отделочные материалы, в том числе и антивандальные.
Гость
25 июня, 20:05
Кораблика позвали хоть?
Гость
25 июня, 20:24
"Расписывали стены дети и профессиональные художники с начала июня, а потом вандал все испортил" Какое убогое, глубоко провинциальное днище, эта ваша задумка с граффити! И идея, и воплощение! Это полная профессиональная беспомощность тех, кто отвечает за внешний вид города, и их начальства, в лицах вплоть до мэра. То же самое касается разрисовывания фасадов домов, на Университетской, например. Такое разрисовывание в очередной раз подчеркивает, что фасады настолько никчемные, что даже у тех людей, кто заведует всем этим, не поднимается рука просто оставить их так, как есть. В этом вся суть полной деградации - и застройки города, и управления, которое отвечает за общественную среду.
Гость
25 июня, 20:39
А пакостник отделался легким испугом?
Гость
25 июня, 21:41
испоганила кошка переходы,шикарная мраморная была отделка ,ступени с подогревом а теперь все убого ,противно смотреть.
Гость
25 июня, 21:54
А мне нравятся рисунки на стенах!
Гость
25 июня, 22:32
в сентябре все исправят
25 июня, 22:55
Что за болезненная тяга к мрамору ? Это прошлый век. Рисунки модно, молодёжной, задорно.
Гость
25 июня, 22:58
Это который hwk везде калякает?
Гость
25 июня, 23:29
Мда, расскажи про наше настоящее человеку из 85 года, и он точно позвонит 03 и приедут санитары😂
Гость
25 июня, 23:47
Кто будет платить. Хороший вопрос. Спросите у Мэрши.
Гость
26 июня, 03:19
Решение креативное, одобряем!
Гость
26 июня, 03:19
ну мне нравится, в целом прикольно придумали
Гость
26 июня, 07:14
Добрый день. Существует насколько мне известно специальный антивандальный лак. В Петербурге им покрывают стены некоторых объектов. Может и здесь он будет пригоден? Найти описание его свойств и производителей можно по запросу в Гугл «антивандальный лак». Было бы неплохо защитить такие замечательные работы.
Гость
26 июня, 15:17
Займитесь еще расклейщиками объявлений где попало и бигбордами в центре города, которые закрывают видимость, ночью слепят и не дают спать, и когда нибудь свалятся нам на голову, особенно на Труда, пл.Павших.
Гость
26 июня, 17:46
А всё от того, что не художника-граффитиста надо назначать ответственным за сохранность, а главного полицейского города.
Гость
25 июня, 18:08
Половина рисунков-радость психиатора, а тот кто разрешил такую дичь в центре города, вообще похоже 100% клиент. Верните нормальные мраморные стены.
Гость
25 июня, 23:36
Они уже вам минусы поставили🤓
Гость
25 июня, 18:13
Совсем сдурели. Был великолепный, прекрасный мрамор. Изгадили как могли. И так и оставят.
Гость
25 июня, 18:41
К первостроителям киосков обращайтесь, году так в 1998-2000.
Гость
25 июня, 18:11
Видимо совсем писать больше не о чем. Проходящий гражданин в шляпе громко пукнул, все осуждающе оглянулись. Днище...
25 июня, 18:18
Хорошо что про шляпу вспомнили. Прямо обожаю этот предмет гардероба, и вот почему: не представляю, орущего, хамящего в шляпе.
Гость
25 июня, 18:26
Ааа, так вот чем он стену забрызгал )
Гость
25 июня, 18:16
Орден за бедлам в городе!
Гость
25 июня, 17:48
Лариса. Дениска мой всяко лутше намалевать может
Гость
25 июня, 17:50
мертвое должно оставаться мертвым
Гость
25 июня, 18:08
О, дядюшка Батис, привет))
Гость
25 июня, 18:13
Что за мазня? Верните белые стены и пивные ларьки в переходах! Туалет мы сами обустроим.