RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
83 комментария к публикации

В челябинском бору построят пешеходный мост через детскую железную дорогу

26 июня, 18:11
Так мост или просто настил для удобного перехода? Вы уж ясность внесите! А то если по прямой от родника, то там проще тоннель под детской ЖД сделать, чем мост ваять

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 июня, 18:02
Очень нужный проект 🤣, все остальное ведь уже сделали - дороги, провалы на них...
Гость
27 июня, 12:16
А то скажи ещё не делают ремонт дорог. Бродокалмакский тракт что асфальт, что путепровод ремонтируют, трамвайные пути меняют, контракты отыгрываются (всё в открытом доступе), так что ещё не сделали? Не отрицаю, что есть ещё проблемы, но говорить, что не решаются это как минимум глупо
26 июня, 17:44
Проект то хороший, посмотрим что получится в итоге. Там нужно прилично "поднимать" эту дорогу чтобы нормально ходить и проехать.
Гость
26 июня, 20:33
Там один нюанс есть, на месте тропы, вырастит маленькая одноподьездная шестнадцатиэтажка, которая покроет все расходы
Гость
26 июня, 17:14
Наконец-то эту парковку уже заасфальтировали. Лет 5 там булыжники и гравий лежали, кошмар! На велосипеде невозможно было доехать до парка. Заколебали просто со своими автомобилями. И закрывайте ворота, которые открывают путь прямо до парка, до этого ресторана. Кому нужен этот ресторан - идите до него пешком! Прогуляетесь, подышите свежим воздухом!
26 июня, 17:44
А тебе зачем лисапед в парке?
Гость
26 июня, 20:24
Чего тебе эта дорога до ресторана? Там машин мало совсем-только посетителей возят. А идти пешком далековато, особенно если выпил хорошо.
Гость
26 июня, 20:39
100%
Гость
26 июня, 17:10
Точнее сказать, что родник ушёл не несколько лет назад, а сразу после строительства ТРК "Родник". И одно с другим, скорее всего связано. Если построят вантовый мост с Тополинки, то антропогенная нагрузка ускоренными темпами изведёт бор.
Гость
26 июня, 17:16
Не смешите. Ещё до открытия "Родника" было установлено, что подземные воды бьют не из естественного родника, а из прохудившегося водопровода, проведенного к поселку мелькомбината)))
Гость
26 июня, 17:24
Гость
26 июня, 17:16
Не смешите. Ещё до открытия "Родника" было установлено, что подземные воды бьют не из естественного родника, а из прохудившегося водопровода, проведенного к поселку мелькомбината)))
Это где такую чушь установили?
Гость
26 июня, 17:32
Гость
26 июня, 17:24
Это где такую чушь установили?
Где-ж ещё - у них в лахте вестимо.)
Гость
26 июня, 17:02
Там сумасшедшее движение поездов. Это прям очень нужно..... кому-то.
Гость
26 июня, 17:11
Да, график очень плотный и скорости, скорости... Не проще ли было вымостить переход через пути подобно переезду, чтобы коляски велосипеды проще катить было? Никто в здравом уме на этот мост не полезет, будут обходить рядом. Подобные жульнические проекты рождаются, как правило, только в ЕР.
Гость
26 июня, 17:14
Гость
26 июня, 17:11
Да, график очень плотный и скорости, скорости... Не проще ли было вымостить переход через пути подобно переезду, чтобы коляски велосипеды проще катить было? Никто в здравом уме на этот мост не полезет, будут обходить рядом. Подобные жульнические проекты рождаются, как правило, только в ЕР.
Во-во. Для безопасности через мостик тащить коляски, велосипеды и прочее)))) Хороша безопасность.
26 июня, 17:48
Гость
26 июня, 17:11
Да, график очень плотный и скорости, скорости... Не проще ли было вымостить переход через пути подобно переезду, чтобы коляски велосипеды проще катить было? Никто в здравом уме на этот мост не полезет, будут обходить рядом. Подобные жульнические проекты рождаются, как правило, только в ЕР.
Так они вроде так и собираются сделать. Высота "пеньков" ну ни разу не достаточна для моста, это больше похоже на выравнивание уровня перехода с уровнем рельсов как на переездах через трамвайные пути.
26 июня, 19:33
Все это прекрасно, особенно на фоне прорывов труб, затопления дорог из за ливневок и т.д. Неужели наши депутаты и городская администрация не видят реальных проблем в городе?
Гость
26 июня, 17:07
а почему на рендере около дороги нет ни одного дерева? камни и кусты...достали вы уже со своими "зачистками города от деревьев"
26 июня, 19:38
Вдруг упадут на кого-нибудь.
Гость
26 июня, 17:04
Очередная бредовая идея. При таком походе все трамвайные остановки надо такими мостами оборудовать.
Гость
26 июня, 17:13
Особенно по Дзержинского и по Шоссе Металлургов вот там где трамвайные пути рядом со жилыми домами и частными домами
Гость
26 июня, 17:46
Вы хотя бы раз в этом месте были? Не имеете представления, видимо, вот и пишете. Там очень крутой подъем и крутой спуск, зимой все покрывается льдом. Такая дорожка давно необходима.
Гость
26 июня, 18:36
Гость
26 июня, 17:46
Вы хотя бы раз в этом месте были? Не имеете представления, видимо, вот и пишете. Там очень крутой подъем и крутой спуск, зимой все покрывается льдом. Такая дорожка давно необходима.
Такая дорожка давно необходима? Я постоянно хожу зимой через эту железную дорогу. И ничего из того, что описываете вы, там не видела. Или вы ждете, что ступени этого пешеходного моста будут особо тщательно зимой чистить?
Гость
26 июня, 17:02
Может комфортная среда - это для жителей всего города, а не только Северо-Запада ? Например - приведение в порядок ливневой канализации ???
Гость
26 июня, 17:25
ну что вы! это совсем другое! не то, что вы подумали...
26 июня, 17:47
Вот поменяют асфальт на пр. Ленина и тогда за ливневку возьмутся. Примерно к январю - точно.
26 июня, 20:03
Серой трансформаторной будочки нет на эскизе. Деревья слева от "ручья" вырубят что ли под какие то кусты? На эскизе как то плоско... Если мост будет без ступенек и можно на велике там проехать, то просто супер!
Гость
26 июня, 17:53
За все время с прошлого века на этой железной дороге хоть раз кого-то сбили? Ну зачем там эти лишние конструкции?
Гость
26 июня, 17:58
Анаа Каренина нашла там свой канец.
Гость
26 июня, 18:23
Так посмотрите проект. Автор и глава похоже мост от настила не отличают.
Гость
26 июня, 17:01
Опять на освещение самые большие суммы уходят!!!
Гость
26 июня, 17:12
Бла бла-бла. Что-то сделают и бросят, как во всем городе
Гость
26 июня, 17:20
Сто двадцать первая необходимость. Но нада денеХ.
Гость
26 июня, 18:18
Сколько можно вырубать деревья?!!
Гость
26 июня, 18:47
Бесполезно это говорить. БОР НИКОМУ ИЗ ВЛАСТИ НЕ НУЖЕН.
Гость
26 июня, 18:03
Не знают уже как бабки украсть. Высасывают из пальца.
Гость
26 июня, 17:27
Остановите их кто нибудь уже, а???
Гость
26 июня, 17:32
Абсурд местных проектологов поражает степенью своей бездонности.
Гость
26 июня, 17:58
Конец бору
Гость
26 июня, 18:12
КОНЧЕНЫЕ ХВАТИТ ТРОГАТЬ БОР, ОТСТАНЬТЕ УЖЕ ОТ ЛЕСА АЛО!!!
27 июня, 09:20
Зачем мост? Там поезд 1 раз в час проезжает. Бабло не где отмыть?
Гость
26 июня, 17:30
Во всем мире парки, это близость к природе.... а здесь, уде и природы то не осталось почти, и близости никакой, смотрите с моста.
Гость
26 июня, 17:52
Может оставите бор в покое?
Гость
26 июня, 17:59
Всё на пользу
Гость
26 июня, 20:38
Родник не ушёл, а пласты были нарушены когда вдалбливали сваи для ТРК Родник. Проще говоря ТРК Родник и истребил настоящий родник.
Гость
27 июня, 12:39
Опять кривые тротуары, опять ступеньки. Почему автомобильные дорогие прямые и по вертикали и по горизонтали, а на тротуарах ступеньки и повороты буквой "Г" что за издевательство над пешеходами ?
Гость
26 июня, 17:29
Фамилия Аслоян говорит о многом. Может всё же лучше бы было оправдывать семейную фамилию на родине???
Гость
26 июня, 17:33
Знающий, согласен буквы я и б в конце фамилии пропущены)))
Гость
26 июня, 19:33
Ездить на велосепиде, самокате, коляске не возможно стало когда плитняк вместо плитки положили КРИВО!!!!!!!! Чтоб люди сразу чувствовали преображение
Гость
26 июня, 17:03
Красиво смотрится на эскизах. Посмотрим как в реальности будет.
Гость
26 июня, 18:33
Это не эскизы. Тупо натаскали картинок из инета. И представьте если там реально будет мост... Летающие идиоты на самокатах сильно прибавят там безопасности. Оно вам надо? Думаю нет. И кто его зимой там будет чистить? Зато ещё усердней будут раскатывать в лёд ватрушками.
Гость
26 июня, 17:40
а он существует. сам родник?
Гость
26 июня, 18:44
Нет его, читали статью, родник ушёл.
Гость
27 июня, 14:27
Этот новый мост обязательно улучшит доступность и безопасность для людей.
Гость
27 июня, 14:42
Гость, да конечно, будет очень удобно
Гость
27 июня, 14:26
Отличная новость!
Гость
27 июня, 17:25
Гость, даже очень, там этого моста очень не хватает
Гость
27 июня, 14:41
власти стараются сделать город еще удобнее для нас! спасибо
Гость
27 июня, 17:23
Гость, да, город преобразился очень сильно, если сравнивать с тем, что было раньше
Гость
27 июня, 17:24
очень радует, что Алексей Леонидович так плотно взялся за формирование городской среды!
Гость
27 июня, 17:28
Гость, лучший Губернатор!
Гость
26 июня, 17:11
Совсем ошалели! Как я там с палками буду переходить!?
Гость
26 июня, 21:50
меня терзают мутные сомнения
Гость
27 июня, 01:04
Надо чтобы весь северок весь бор вытоптали и загадили уже чтоб наверняка, толпы зомби прутся в бор чтобы его не стало через 3-5 лет и все можно строить новые жк
Гость
27 июня, 14:26
Пешеходные мосты очень важны для безопасности пешеходов.
Гость
27 июня, 14:37
Надеюсь, что эти изменения сделают город еще более привлекательным и комфортным для жителей и гостей.
Гость
27 июня, 14:37
Развитие инфраструктуры и создание новых объектов важны для улучшения качества жизни горожан.
Гость
27 июня, 17:18
инициатива очень хорошая, ждем реализации
Гость
27 июня, 17:22
так приятно,что город развивается и совершенствуется постоянно, горжусь,что живу в Челябинске
Гость
27 июня, 17:26
давайте просто порадуемся и скажем спасибо, что постоянно строят что-то полезное!
Гость
27 июня, 17:27
сколько недовольств в комментариях, ну как и обычно... один негатив прет, лучше бы порадовались, больше позитива каждому из вам в жизни!
Гость
12 августа, 13:59
Каким он будет неизвестно но пока вид пугающий
27 июня, 13:37
Это вместо того, чтобы пробить дыру в узкой насыпи и облегчить всем жизнь?
Гость
26 июня, 16:59
а поезда как под мостом будут ездить?
Гость
26 июня, 17:02
Также как и под пешеходным переходом у ж\д вокзала.
Гость
26 июня, 17:12
Согласен а пешеходные мосты никогда не сделают особенно над трамвайными путями особенно по Дзержинского и по Шоссе Металлургов