перейти к публикации

215 ответов к публикации

Владения Аристова и Антипова, бараки без воды и пляжи: 74.RU исследует поселок на берегу Шершней

4 июля 2024, 08:31
"Хотя отгородился он от людей хорошо." в этом проблема современной "элиты" если человек хороший, то за него люди горой будут и не нужно от них ОГОРАЖИВАТЬСЯ!!!
Гость
4 июля 2024, 09:11
Vic_ Это проблема буржуазно-капиталистического общества! В таком обществе существует эксплуатация человека человеком, вас этому в школе не учили, да? Любой , кто заимел возможность отгородиться , хапнуть, обязательно это сделает, - это закон жизни, который подкрепляется прававой системой, которую создаёь государственная власть. Неужели, это сложно понять?!
Гость
4 июля 2024, 09:25
Элита, вы в свом уме, это ворье, это негатив общества, люди ради богатства продавшие душу.
Гость
4 июля 2024, 09:35
Гость
4 июля 2024, 09:35
Элита, вы в свом уме, это ворье, это негатив общества, люди ради богатства продавшие душу.
Другая элита иногда возвращается
4 июля 2024, 12:11
А вот в пруд СНТ" Тракторосад 2" идёт слив канализационных стоков от неизвестного источника, а из пруда качают воду на участки садоводов, так что ждём массовой эпидемии, так как нет реакции ни Роспотребнадзора, ни санэпидемнадзора, в которые садоводы неоднократно обращались
Гость
4 июля 2024, 08:09
Капитализм как он есть. Спасибо за репортаж!
Гость
4 июля 2024, 08:31
так точно)) молодец, товарищ, неси в массы свет знания! нам необходимо вытаскивать людей из этой "матрицы"
Гость
4 июля 2024, 08:46
Нет дружок, это совок в чистом виде.
Гость
4 июля 2024, 08:51
Гость
4 июля 2024, 08:51
Нет дружок, это совок в чистом виде.
Колхоз Митрофановский написано же.
4 июля 2024, 12:03
А сколько трупов было поднято с момента существования этих карьеров: и утопших самостоятельно, и утопленных принудительно бандюками
Гость
4 июля 2024, 13:19
Чуть-чуть совсем)))
Гость
4 июля 2024, 08:10
Почему то считают, что эти капиталисты, что аристов, что антипов свой бизнес начали с нуля. Действующий, завод ЧЭМК антипову достался даром, 30 лет доил капитал с ЧЭМК, ничего не вкладывая на это производство. Травил город. Бессовестный. Закон бумеранга никто ещё не отменял.
Гость
4 июля 2024, 08:18
Гост, вы не понимаете, они работали, работали!!! И работали, и вот наработали! Травили население выбросами десятилетиями? Да и плевать им
Гость
4 июля 2024, 08:21
Все их считают мутными ворами, укравшими у народа, Государства, вот кто они.
Гость
4 июля 2024, 08:28
Гость
4 июля 2024, 08:28
Гост, вы не понимаете, они работали, работали!!! И работали, и вот наработали! Травили население выбросами десятилетиями? Да и плевать им
Гость, потому что сами не жили в городе. там, где сами то гадят.
Гость
4 июля 2024, 08:16
Вот так вот живет вся Россия, плачевном состоянии. Только приближённые к царю жили, и живут припеваючи. К сожалению.
Гость
4 июля 2024, 09:27
не вся! большая часть, 90% нормально живут! остальные 10% работать не хотят, лодыри! Ща любой может заработать на нормальную квартиру
Гость
4 июля 2024, 09:36
Гость
4 июля 2024, 09:36
не вся! большая часть, 90% нормально живут! остальные 10% работать не хотят, лодыри! Ща любой может заработать на нормальную квартиру
Ого, с кем пил?
Гость
4 июля 2024, 10:23
Гость
4 июля 2024, 10:23
Ого, с кем пил?
Гость, 🤣🤣🤣
5 июля 2024, 16:32
Вам осталось ещё одно умозаключение сделать. Пока мы в СМИ читаем только про то, что в одних домах нет воды и канализации, а в других домах есть по пять джакузи. Но вот про то, что эти два факта на 100% взаимосвязаны, СМИ не пишут. Пока не пишут. Но до народа это уже постепенно доходит.
4 июля 2024, 12:01
Ну, откачивать воду из карьера это не преступление, ведь купаться в них запрещено, вот если бы он слив канализации туда сделал, тогда, конечно
Гость
4 июля 2024, 08:04
Антипов с семьёй не проживают в Челябинске. Конечно, он не будет жить в городе, где дышать нечем. Грязная экология, выбросы из ЧЭМК, смог над городом. Населения реально травил. На фильтры экономил. Мне его ни чуть не жаль. Его трёхэтажный дом, пусть отдают детскому дому. Хоть какая-то будет польза от него.
Гость
4 июля 2024, 08:36
Оллигарх экономил,. Не смешите. Местные управленцы экономили, может сказать хотели.
Гость
4 июля 2024, 09:21
Гость
4 июля 2024, 09:21
Оллигарх экономил,. Не смешите. Местные управленцы экономили, может сказать хотели.
Одно другого не исключает. Не спешите
Гость
4 июля 2024, 12:19
А сейчас типа всё станет для народа? Наивные вы, будет ещё хуже, как и всё в стране!
Гость
4 июля 2024, 08:40
Достойно, можно прожить при заработки от 700 тысяч рублей, как у депутатов. И не будет разделения общества, на богатых и на бедных. Жить на 30 тысяч рублей в месяц, это уже выживание.
Гость
4 июля 2024, 18:09
Гост, а как назвать человека который может прожить на 17 тысяч и таких в Челябинске очень много а время Аристова Антипова и других жирующих пройдет всё заберут стоит немного подождать.
Гость
6 июля 2024, 09:23
Гость
6 июля 2024, 09:23
Гост, а как назвать человека который может прожить на 17 тысяч и таких в Челябинске очень много а время Аристова Антипова и других жирующих пройдет всё заберут стоит немного подождать.
Держи карман шире, простота святая!
Гость
4 июля 2024, 11:11
А кто прихватил завод калибр? Кто построил таунхаусы на территории стадиона калибр?
Гость
4 июля 2024, 11:34
Смотри вверх. Они там сидят .
Гость
4 июля 2024, 11:10
Кто разрешил строительство на территории санаториев еловое и сосновая горка жилых домов?
Гость
4 июля 2024, 14:23
Жилые дома там всегда были, во всяком случае на Сосновой Горке, там был жилой поселок, многоквартирные дома для работников Сосновой Горки.
Гость
4 июля 2024, 14:40
Гость
4 июля 2024, 14:40
Жилые дома там всегда были, во всяком случае на Сосновой Горке, там был жилой поселок, многоквартирные дома для работников Сосновой Горки.
Жертва егэ что ли? какие высотные многоквартирные дома, там всегда были? ты какого года выпуска, малыш?
Гость
7 июля 2024, 07:30
Гость
7 июля 2024, 07:30
Жертва егэ что ли? какие высотные многоквартирные дома, там всегда были? ты какого года выпуска, малыш?
Ага. Пукнул только
Гость
4 июля 2024, 10:14
Только после того как Антипов и Аристов сбежали, тайна обмелевшего изумрудного карьера открылась?! Чудеса лицемерия, лжи и коррупции на всех уровнях! Мерзко !
Гость
4 июля 2024, 08:50
А что другой особняк аристова не показали и что то про него не слова????
Гость
4 июля 2024, 09:11
Ну надо же так в шары долбиться О_о
Гость
4 июля 2024, 09:49
Гость
4 июля 2024, 09:49
Ну надо же так в шары долбиться О_о
Он в бору находится. Туда не дошли просто.
Гость
4 июля 2024, 11:10
Как Давыдов прихватил санаторий еловое? Кто расскажет?
Гость
4 июля 2024, 11:33
Никто.
Гость
4 июля 2024, 14:17
Санаторий обанкротили и выставили на продажу. На самом деле он приходил в упадок все больше и больше. Не тянула область или не хотела.
Гость
4 июля 2024, 10:30
Обрежьте уже эту незаконную трубу из карьера! Хозяева жизни, блин, творят что хотят.
Гость
4 июля 2024, 12:01
Ну можно было написать, что часть бора стала чей-то собственностью и обнесена забором около дамбы, что там какой-то клубный дом у воды строить собрались. Водоохранная зона только для обывателей?
5 июля 2024, 07:05
Гость, да, интересно было бы узнать, кто там отхапал такую территорию
Гость
4 июля 2024, 14:35
С трудом можно представить, такое безобразие, на Водохранилище где нибудь в Европе или в США. Чтобы там вейк какие то парки, дома на берегу, пляжи, лодки ,катера...ужснх.
Гость
4 июля 2024, 07:55
Во владениях аристова и антипова необходимо организовать цеха по сборке беспилотников..
Гость
4 июля 2024, 07:59
Организуй.
Гость
4 июля 2024, 08:19
Самих их надо посадить
4 июля 2024, 09:43
Лучше сделать для наших ребят СВО, центры реабилитации
Гость
4 июля 2024, 08:45
Рыло вызвали по делу Ходора, говорят, они там все вместе не в ту дверь ходили.
Гость
4 июля 2024, 08:55
А орден, у него же орден, не, он не мог.
Гость
4 июля 2024, 09:41
Vic_ тоже крыша сползла, толкотня у кормушки перерстает в "битву крыш(с)"! (C)
Гость
4 июля 2024, 10:18
Мы Русские - С нами Бгг Холоры, Аристовы, Антиповы, Юревичи, Дубровские приходят и уходят, а Палыч был, есть и будет. Настоящий гигант челябинской политики.
Гость
4 июля 2024, 09:44
Куда смотрит Администрация Советского района? Аристов захватил полдороги, а фонари установить обратно, забыл!!!! Дети в школу зимой ходят по темноте в том участке дороги!!!
Гость
4 июля 2024, 16:01
Владельцев таких дворцов можно просто на месте раскулачивать, у каждого pылo в пуху
Гость
4 июля 2024, 08:06
Спасибо, познавательно и что то новое для себя открыл
Гость
4 июля 2024, 15:29
Отдыхаем в профилактории Волна РЖД, рядом с Союзом. Погода отличная, вкусное питание, интересный досуг, изумительный пляж, приветливый персонал.
Гость
4 июля 2024, 09:30
Почему давыдов не в тюрьме?
Гость
4 июля 2024, 10:52
Откупился, понятно дело
Гость
4 июля 2024, 08:25
Престижное? Вы опоздали , проживают большую часть жизни не здесь, т.к имеется недвижимость в более экологическом чистом расположении. Это у Вас так и остались мечты о коттедже, они давно вышли на другой уровень.
Гость
4 июля 2024, 09:56
Никитин Артур не смог прожить долгую и счастливую жизнь.
Гость
4 июля 2024, 10:48
Но в 33 года построил "Никитинский" на долгие годы, Синегорье, КС. Сейчас такое нереально и не кому.
Гость
4 июля 2024, 16:12
Гость
4 июля 2024, 16:12
Но в 33 года построил "Никитинский" на долгие годы, Синегорье, КС. Сейчас такое нереально и не кому.
Про Никитинский поподробнее. Где это видано, что под главной площадью базар был?
Гость
4 июля 2024, 16:13
Гость
4 июля 2024, 16:13
Но в 33 года построил "Никитинский" на долгие годы, Синегорье, КС. Сейчас такое нереально и не кому.
А как досталась земля под КС и Синегорье?
Гость
4 июля 2024, 16:22
надо придти ко всем владельцам дворцов в пригородах городов и спросить: Откуда деньги Зин? И если ответ будет не стыковаться с декларациями-изъять. И выписывать штраф, и ну посадить на дорожку
Гость
4 июля 2024, 20:08
Все воры вдруг стали называться " элитой"
Гость
4 июля 2024, 09:18
Женька, приветствую тебя!!! С малых лет постоянно были летом у бабушки!!! Передавай привет Мишке, Лехе!!!))) Те места, я, Женька знают с самого рождения, даже карьер без веревок весь облазили. Эх, хорошие воспоминания!!! Почему-то не рассказали про бывший лагерь Маяк, который почти соседствует с обкомовскими дачами. Туда как-то автомобильный кран заезжал, устанавливал большой экран, как кинотеатре. А у нас говорят, детских лагерей не хватает....
Гость
4 июля 2024, 09:41
Лагерь дружба рядом
Гость
4 июля 2024, 08:19
....Были в вашей школе нелепые шуточки на тему «психов» и «Кузнецова, 2».... Были в те времена про АМЗ, а еще приговаривали " ..лечись пока не поздно..." Как в воду глядели
Гость
4 июля 2024, 08:25
На честные заработки 30 тысяч рублей не разбогатеешь, трёхэтажный дом, дворец не построишь. Чтоб жить на широкую ногу, надо быть коррупционером и иметь огромные связи на уровне кремля. 😊
Гость
4 июля 2024, 10:30
Приватизировали с нарушениями только эти двое и юревич? И чем они вождю не угодили?
Гость
5 июля 2024, 10:15
Всегда в России было принято делиться сверхприбылями. Меценатство это назвали. Кто грехи свои оплачивал, кто народ успокаивал, чтоб усадьбу не сожгли, кто еще какое объяснение думал себе. Ну вот тот же РМК - что только не сделал. А местные - ничего. Ну максимум в спонсоры трактора вписались, копейку вложили. А кому он нужен ваш трактор, нужны больницы (чэмк тот же по старой памяти мог бы содержать гкб 5, но нет), нужны садики, ну построй ты и содержи их, ну как же лучше несколько бентлей будет, на старости лет то они тебе зачем? Поэтому поделом что их разорили
Гость
4 июля 2024, 08:52
Vic_ И чьи эти богатства теперь будут? Обсурд, комедия, фарс . . . Ну ладно, всё равно, вымрут , ну а Социализм построят более достойные!
Гость
4 июля 2024, 12:09
Уже строили, да обанкротились.
Гость
4 июля 2024, 20:11
Правнук Леонида Ильича по линии сына, Дмитрий, сейчас изучает политологию в Оксфордском университете. В Калифорнии живет и племянница Леонида Брежнева – Любовь Яковлевна. Дочь главного идеолога позднего коммунизма, аскета Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии. Строители...
Гость
5 июля 2024, 09:40
Вы 70 лет строили социализм и что построили? Второго шанса вам не дадут.
Гость
4 июля 2024, 11:03
Из всех этих коттеджей нужно сделать центры реабилитации бойцов СВО !!! Бывший санаторий Еловое тоже забрать и там сделать центр восстановления после тяжелых ранений наших воинов !
Гость
4 июля 2024, 12:38
Их зарплаты позволяют лечиться и отдыхать за свой счет. А за коттеджи не беспокойтесь, уйдут кому они надо за символические денежки.
Гость
4 июля 2024, 14:02
Нет уж, в отеле на Еловом сейчас красиво, оживленно. Рядом Сосновая Горка, разница очевидна. В военные санатории пусть едет. Кстати, за свои, заработанные по контракту. Почему заводчане, врачи, учителя должны свои зарплаты тратить на лечение и восстановление?
Гость
4 июля 2024, 08:18
Любых хозяев особняков, люююбых, бери сажай и не ошибешся, хотя они все будут петь, что все это непосильным трудом, но люди то знают что и как...
Гость
4 июля 2024, 10:54
Меньше знаешь, крепче спишь
Гость
4 июля 2024, 09:29
Когда посадят Давыдова за еловое???
Гость
4 июля 2024, 10:51
Уже никогда и не вернется чтобы посадили
Гость
4 июля 2024, 16:14
Гость
4 июля 2024, 16:14
Уже никогда и не вернется чтобы посадили
Уехал?
Гость
4 июля 2024, 09:47
Давыдов уже не вернется и побоится, только молодая жена периодически приезжает чтобы снять доход от сдачи аренды за недвижимость. Загубил действущий санаторий "Союз" и прилегающую территорию.
Гость
4 июля 2024, 11:22
Он еще почти напрочь развалил троллейбусы и трамваи.
Гость
4 июля 2024, 16:13
Гость
4 июля 2024, 16:13
Он еще почти напрочь развалил троллейбусы и трамваи.
Депо украл?
Гость
4 июля 2024, 11:58
Раньше было равноправие, не было таких, как Аристов и Антип ов, это началось после развала СССР и пошло, поехало, сначало кооперативы, стали раскупать на предприятиях акции, потом это предприятие разваливалось и тот у кого много акции открывал себе фирму, маленький заводик или вот как Антипов с захапанными акциями становился главарём ЧЭМК и началось тут слежка и увольнение целыми бригадами водителей, которые отработали там по 20-25 лет.
Гость
4 июля 2024, 14:30
Равноправие?!))))) Серьезно?! Вы забыли спец. распределители для членов партии, преференции их детям и блат в ВУЗы, отдельные санатории для них и дома отдыха.
Гость
4 июля 2024, 19:52
Гость
4 июля 2024, 19:52
Равноправие?!))))) Серьезно?! Вы забыли спец. распределители для членов партии, преференции их детям и блат в ВУЗы, отдельные санатории для них и дома отдыха.
Vic_ Это другое. Это блага для партийных рукавадителей.
4 июля 2024, 12:03
Поселок не выглядит уютным. Как лоскутное одеяло. Отдельные лоскуты могут быть прекрасными, но все вместе не смотрятся.
Гость
4 июля 2024, 12:48
У нас много не красивого в городе. А вид сверху, только наверно птицы видят.
4 июля 2024, 15:13
Гость
4 июля 2024, 15:13
У нас много не красивого в городе. А вид сверху, только наверно птицы видят.
Вид сверху ни при чем. Даже со стороны улицы. Все дома разные, заборы разные. Нет общей стилистики.
Гость
5 июля 2024, 09:44
Гость
5 июля 2024, 09:44
У нас много не красивого в городе. А вид сверху, только наверно птицы видят.
Почему только птицы? При заходе на посадку в дневное время кое-что (не всё ) видно.
Гость
4 июля 2024, 09:47
Davыдова когда посадят за еловое?
Гость
4 июля 2024, 11:33
Никогда. Таким в России почёт .
Гость
4 июля 2024, 21:22
Тема не раскрыта.... Не рассказано ещё об одном жилище некого человека в этом месте... А раньше был спортивный детский лагерь
Гость
5 июля 2024, 10:11
Ещё был спортивный лагерь алмаз на еловом, на территории которого дворцы стоят
Гость
4 июля 2024, 22:40
Ну имеют люди деньги и соответствующие дома строят и покупают,вынуждены жить в Челябинске,так как здесь бизнес,а так-то при таких капиталлах приятнее жить где- нибудь на Багамах,а они тут с нами беднотой вынуждены чалиться
Гость
5 июля 2024, 09:46
Юревич руководил на расстоянии.
Гость
4 июля 2024, 12:52
"Многие жильцы устраивают среди сосен долгие прогулки и пикники, занимаются там бегом, йогой или катаются на велосипедах." Надо добавить: "квадроциклах и мотоциклах". Та часть парка уже вся стала ими перепахана.
Гость
4 июля 2024, 13:45
Барак это кой-что другое, сразу видно недостаток образования у автора
Гость
4 июля 2024, 13:48
Опять Давыдов, Юревич, Рыло, Карлик, Ходор, Дубровский, всё те же.. Слуги народа
Гость
4 июля 2024, 14:05
Спасибо за интересную статью! типично российский колорит - единичные особняки в окружении множества лачуг.
Гость
4 июля 2024, 15:44
а почему не национализируют дворцы Аристова? Антипова? Давыдова? и прочая
Гость
4 июля 2024, 21:04
Vic_ А что, многие ли из тех, кто приносил клятву пионера в верности коммунизму идеям Ленина ее еще соблюдает? ))) Почти все давно вместо красных значков крестики носят.
Гость
5 июля 2024, 16:06
почему не показали бывший пионерский лагерь завода имени Колющенко, где Аристов на землях городского бора построил жилой комплекс для зятя и дочери.