RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

В Челябинске после ливней затопило улицы, дворы и частный сектор

Самое ржачное, это когда плывешь по мередиану, а рядом плакат о планах на область алеши и ко!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 июля, 14:17
Текслер, а что случилось с Челябинском?... Он утонул...
Гость
15 июля, 20:23
Он же его топит, да? Логика отсутствует)) При любом с такими ливнями подтопило бы.
Гость
16 июля, 06:39
Ну так " Мастера " С ближнего зарубежья всё ливнёвки заасфальтировали! На ЧМЗ после дождя тожн самое, чтобы перейти после дождя улицу , нужно идти с километр по бордюрами и искать место, где можно в прыжке перепрыгнуть! За всю жизнь, что я живу в Челябинске, такого никогда не было!!!! Нет ливневой!!!! Всё под асфальтом! Вот и вопрос - для чего нам такие работники дорожники?
Гость
15 июля, 11:28
когда уберут снег с тротуаров?
Гость
15 июля, 11:31
ой, простите, не та методичка
Гость
15 июля, 11:33
Гость, Все, как обычно!
узколобая, ты? только очухалась, а уже середина лета и с яйцами порядок, муженёк выбрал Волгу или ещё нет?
15 июля, 11:51
В частном секторе плановых посёлков всегда сразу вдоль улиц прокладывали канавы для ливневых стоков. Логично, что жители должны быть заинтересованы в работоспособности этих канав, регулярно укрепляя борта и прочищая их возле своего участка. Но! Большую часть из них сами же владельцы участков засыпали под парковку, застроили гаражом, баней, сараем. А иногда скидвают туда целенаправленно мусор,вроде травы, веток и пней. А потом просят помощи.
Гость
15 июля, 12:29
Народ тупо деградирует !
15 июля, 12:39
Вдоль старых дворов тоже такие канавы делали. При реконструкции ликвидировали. Зато парковки стали больше.
Гость
15 июля, 12:47
Гость
15 июля, 12:29
Народ тупо деградирует !
а может умно
15 июля, 15:33
То, что воду откачивают хорошо, а когда устранят причину затопления и сделают, наконец, ливневки?
Гость
15 июля, 11:13
Кото - Штоплер работают - город в овне......
Гость
15 июля, 11:18
это каждый дождь такая картина? нужно что то капитальное делать
Гость
15 июля, 11:58
Все временное, давно стало капитальным мой друг!!
15 июля, 12:03
ага менять губа и мера.
Гость
15 июля, 12:25
Запретить дождь.
Гость
15 июля, 11:13
А Горняк так шесть лет живет! и всем все равно!!!
Гость
15 июля, 11:20
Горняк это не милионный город. А тут столица Южного Урала. И такая беда.
Гость
15 июля, 11:52
И до сих пор не поняли, что надо уезжать оттуда? Сочувствую
Гость
15 июля, 11:57
Теперь вывод очевиден за кого голосовать в сентябре
Гость
15 июля, 13:24
хотел написать, за кого НЕ голосовать, наверное.
Гость
15 июля, 16:58
Вв верите в голосование ??? Бред ...
Гость
15 июля, 11:58
Такое впечатление городом руководит какой-то серый кардинал. Новости читаешь, в городе постоянно какие-то махинации там где огромные деньги, "непредвиденные" постоянные потопы, то снег, то дождь. Как будто у нас всегда была пустыня и всё неожиданно появилось и снега и дожди. 😳😳
Гость
15 июля, 12:36
У нас это смотрящий, а не кардинал.
Гость
15 июля, 11:21
"«Вся улица в воде, воняет канализацией»: в Челябинске после ливней затопило дворы домов и частный сектор" Я считаю, что нужно принять постановление, что там не воняет, а пахнет, и не затопило, а произвело небольшое плановое подтопление, и сразу все станет хорошо.
Гость
15 июля, 11:23
Да весь город топит регулярно, а кото-степлеровской шайке все по фигу
Гость
15 июля, 11:26
Кругом разруха и показуха...
Гость
15 июля, 11:33
Поможет только отставка все гос служащих в городе.
Гость, а кого на их место!?
Гость
15 июля, 12:00
Гость, садить нужно.
Гость
16 июля, 11:03
С посадками руководителей
Гость
15 июля, 11:48
"...потребовала глава Челябинска Наталья Котова..." А её требования хоть кто-то когда-то выполнял???
Гость
15 июля, 15:17
Да, её требованиями в сортире подтираются.
Гость
15 июля, 15:39
Гость
15 июля, 15:17
Да, её требованиями в сортире подтираются.
И не только её
Гость
15 июля, 11:25
очкарика на даче в парке не подтопило?
Гость
15 июля, 11:55
там все норм
Гость
15 июля, 11:22
Магнитогорская, 89 - две недели канализация в подвале и вытекает на улицу к частным домам! Проблему- знают, но не решают
Гость
15 июля, 11:57
ГОСТ главный Аналогов в мире нет!!!
Гость
15 июля, 12:17
А не фиг на болотах строиться.
15 июля, 12:42
Половина города на бывших болотах.
Гость
15 июля, 16:03
15 июля, 12:42
Половина города на бывших болотах.
Аксиология, городу в этом году исполнится 288 лет. Какой век сейчас.Где новые технологии??? Мой дом стоит на бывшем болоте. Дом построили при Социализме.всё нормально и в помине нет, что было болото. Потомучто подходили ко всему грамотно
15 июля, 16:37
Гость
15 июля, 16:03
Аксиология, городу в этом году исполнится 288 лет. Какой век сейчас.Где новые технологии??? Мой дом стоит на бывшем болоте. Дом построили при Социализме.всё нормально и в помине нет, что было болото. Потомучто подходили ко всему грамотно
Именно так.
Гость
15 июля, 11:23
Почему при Юревиче такого не было?!
15 июля, 12:05
потому что он от сюда был.
Гость
15 июля, 13:36
Это знаменитое море "Энергетиков" -визитная карточка Ленинского района. Место где более 30 лет автобусы и автомобили бороздят бескрайние просторы воды. В ликвидацию этого моря за много-много лет вложены суммы, которые даже не снились арабским шейхам. Но зато здесь всегда можно снять репортаж "Челябинск утонул".
Гость
15 июля, 21:55
Гость, сколько есть энергетиков столько лет там никогда не было ливневок
Гость
15 июля, 15:25
Как после всего, что происходит в городе в последнее время, еще хватает совести идти на новый срок???? Что город, что область в печальном состоянии
Гость
15 июля, 22:04
Гость, совесть не при чем важна лояльность вождю
Гость
15 июля, 11:24
Текслер работает- город в порядке, голосуем ребята!
Гость
15 июля, 20:41
В Тракторозаводском районе 2 неделю по улицам бежит жижа из канализации, уже дышать нечем. Не город , а болото грязное.
Гость
15 июля, 11:38
Когда будете откачивать потопленные дома по ул.Толстого 37.53.55. Сколько ещё ждать помощи напишите дату месяц и год
Гость
15 июля, 11:59
Гость, само высохнет.
15 июля, 12:07
15 июля 2124 года.
Гость
15 июля, 15:19
Купи уже дренажный насос и сам обслуживай свою частную собственность.
Гость
15 июля, 13:27
В поселке Урицкого ( Колупаевка) на улице Плужной после ливней все огороды и дома затоплены. Ливневок и дорог нет поселок вообще заброшенный
Гость
15 июля, 15:27
А кто вам должен их построить?
Гость
15 июля, 20:37
Ольгу мою там затопило?
Гость
15 июля, 21:54
Гость, весь город заброшеный
Гость
15 июля, 12:09
А зачем жители дренажные канавы закопали? Ну и дома то они приватизировали, а ответственность за них брать на себя не хоят.
Гость
15 июля, 12:16
А они не знали с какой целью эти ямки, ума то нет.
Гость
15 июля, 11:45
Затопило и поселок Смольноозерный , 4ая Электровозная вся в канализации. Звонила в Ленинский администрации,Ответ всех топит !!! Канализация течет рекой по всей улице и прямо в озеро СМОЛИНО. И не кому нет дело.Писала в прокуратуру .Пришла отписка. Депутаты вы где АУ?
15 июля, 12:13
им не когда у них выборы.
Гость
15 июля, 12:26
15 июля, 12:13
им не когда у них выборы.
"Некогда " вместе пишется, далее запятая, иначе смысл размывается
Гость
15 июля, 15:20
А кто, интересно, в эту канализацию ходит?
Гость
15 июля, 12:07
Котова&Текслер
Гость
15 июля, 12:16
А за ними невидимые силы стоят.
Гость
15 июля, 15:33
Гость
15 июля, 12:16
А за ними невидимые силы стоят.
Да нет, скорее всего, между этой сладкой парочкой «Очкарик – Бабуся» есть некие договоренности. Вопрос в том, за что именно платит южноуральский губернатор, впрягаясь за Котову и прилагая усилия для её срочного продвижения на синекурный сенаторский пост – по сути, на почётную пенсию со списанием долгов. По всей видимости, молодому технократу Текслеру приходится расплачиваться за неоценимые услуги, оказанные ему вороватой мэршей.
Гость
15 июля, 12:06
При Юревиче такого не было. И женщины были красивей.
Гость
15 июля, 12:48
и натуральнее
Гость
15 июля, 15:20
Гость
15 июля, 12:48
и натуральнее
и сговорчивее
Гость
15 июля, 12:42
Все это прямиком течёт в озеро Смолино, в так называемый памятник природы, прям на пляжи, которые после дождей все в развода от бензина и запаха и канализации
Гость
15 июля, 13:44
а куда ей ещё течь, законы физики
Гость
15 июля, 21:52
Гость, Смолино минимум лет 35 как не озеро что было ранее
15 июля, 14:08
Наверное городской власти не надо тратить НАШИ БЮДЖЕТНЫЕ деньги на свои нужды,т. е. украшать город панно с лампочка и и покупать втридорога деревья светящиеся с яблоками, а покупать все же технику для уборки снега и излишков воды! Что за бесхозяйственность, зачем дали власть в руки коррупционеров? Где камеры на подъездах? Где снегоуборочная техника? Где насосы для откачки затопления?
Гость
15 июля, 15:28
В магазине хорошие насосы на витрине стоят.
Гость
15 июля, 21:57
281867675, вся страна в их руках не только Челябинск и везде одна и та же ситуация
15 июля, 15:02
Нужны гидротехнические изыскания, в какую сторону тянуть ливневку...
Гость
15 июля, 21:59
Проходчик, к примеру в ленинском на новороссийской есть очистные планировка рядом копай проводи но как всегда у адм нет на это денег
Гость
15 июля, 11:33
Весь район затопило, все подвалы затопило, люди из подъездов выйти не могут. Канализация вся затоплена. Все звонят в этот МУПП а там бедная девочка ничего внятного сказать не может. Не одной единицы техники я видел. Орел где все?
Гость
15 июля, 15:23
Все специалисты из МУПов ушли в оборонку, а молодежь туда никаким пивом с чипсами не заманишь.
Гость
15 июля, 11:36
А что происходит с ливневками на Братьев Кашириных? Почему из них идет пар, чья горячая вода туда утекла и кто это все будет оплачивать?
Гость
15 июля, 15:23
вы и будете
Гость
15 июля, 11:48
Ирина Текслер помогите, знаем, что Вы областью руководите, прислушайтесь к проблеме, пожалуйста.
Гость
15 июля, 11:52
вылиз не засчитан
Гость
15 июля, 12:24
Гартунг случайно не родствнник по отцовской линии с младшей дочерью А.С.Пушкина?
Гость
15 июля, 15:25
Вот совсем фиолетово чей он там родственник.
Гость
15 июля, 12:34
Хороший фундамент у забора. Он еще и не такой напор воды сдержит. Сами создали кучу проблем-сами и тонут. Дренажные системы не сделаны. Всё логично.
Гость
15 июля, 21:49
Гость, а кто должен делать дренажные системы? город или район тк за забором земля муниципальная дегродат необразованый
Гость
15 июля, 13:09
Как обычно, в Ленинском районе помог только Гартунг, а все остальные что-то планируют, совещаются и ...
Гость
15 июля, 15:26
потому что у него там куча собутыльников.
Гость
15 июля, 13:09
Все вопросы к наташе, только ей сейчас некогда, она мутит дела с парком Гагарина
Гость
15 июля, 15:30
В это же время губернатор-схематозник Алексей Текслер двигает старую коррупционершу Котову на пост сенатора от Челябинской области. Эта должность нужна любительнице шуб как воздух: сенаторский статус фактически даст по уши замаравшей себя «бабуле»долгожданный иммунитет и неприкосновенность. И за старые грехи отвечать не придётся
Гость
15 июля, 15:09
Толстого 53, дом затоплен по колено, никто не качает все меня послали. Интересно по какому адресу и кто откачивает воду в сюжете?! Ко мне 30.06 ночью приехала юрист администрации поохала и все!!! , т.к. ее тоже ее же коллеги по телефону посылали. В этот раз вообще полный игнор от всех. Типо частный сектор сами все делайте. И мы дольше Горняка так живем просто сейчас всего поселка это коснулось и инфа ушла в СМИ. И топит зачастую прорыв водопровода или отопления (с февраля по май топили кипятком). А у всех ответ грунтовые воды. Нарушена ливневая система в целом, поскольку никто за это не несет ответственность, городская и районная администрации друг на друга валят на чьем балансе все это и чья зона ответственности. ЭВИС сказали поселок у них не на балансе поэтому сами, и ко мне они приезжали на 20 мин проявляя благотворительность. На секундочку это МУП существует на наши налоги, но все меня отчитали как девочку с моими личными проблемами. Хотя я все плачу и налоги и за их услуги. В итоге сижу с детьми дома по колено в воде.
Гость
15 июля, 17:24
Интересно, а кто нарушил вам ливневую систему?
Гость
15 июля, 15:50
На сколько знаю, в Эвис в ливневке от силы 2 бригады))) зарплату не повышают, народ ушел
Гость
15 июля, 17:00
Правильно сдедюлал этот народ.. кошка пусть ремонтирует .....
Гость
15 июля, 16:36
ул. Моховая около старой молнии - течет уже 3й день как из ведра, никто не чинит
Гость
15 июля, 17:25
А никто и не будет. Просто не кому.
15 июля, 12:45
В Плановом поселке есть улица Эстонская. Там вода - извечная проблема.
Гость
15 июля, 13:13
а еще есть Эстонские болота , гдето-там же
15 июля, 13:28
Гость
15 июля, 13:13
а еще есть Эстонские болота , гдето-там же
Да, там же. Кто смог отсыпать участки - молодец. К соседям только всю воду выдавили.
Гость
15 июля, 11:26
Страна раскололась на десяток-сотню замкнутых групп - губернаторские никому не подвластные не думающие о людях группы, чиновничьи группы влияния, разрушенное на несколько подучастков здравоохранение, на уровень доходов военные, генеральские, национальные, полицейские региональные и участковые и тд и пр, Путинцам на это наплевать, у них задача выкачать из народа последние соки
Гость
15 июля, 11:40
необходим очередной разнос, слово меру
Гость
15 июля, 11:45
Ливневки забил пакетами и мусором 20-летний Томас Мэтью Крукс - еще в прошлом году, но этого ему показалось мало и в этом году он покусился на Дональда нашего Трампа!
Гость
15 июля, 11:56
Челябинец Своих не бросаем?? Или это другое и тут нужно понимать и разделять ситуации??
Гость
15 июля, 12:04
Надеемся, что наш глава быстро починит засор!
Гость
15 июля, 12:02
Байден помоги, приди и наведи порядок!!!