RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

«Тут школа рядом, а это излучение»: челябинцев возмутила вышка связи посреди сквера в центре города

Гость
18 июля 2024, 11:37
Когда возмущенная прикладывает телефон прямо к голове, ее это не смущает. Когда дети сутками не вылазят из смарфона, ее это тоже не смущает. Когда она пользуется услугами других вышек, тоже нормально.
18 июля 2024, 11:32
Шапочку из фольги сделают пусть
Гость
18 июля 2024, 12:07
Не поможет. Клетка Фарадея нужна.
Гость
18 июля 2024, 12:31
да на Салютной ЛЭП в 10 м (если не меньше) от жилых домов, и то живут и не жужжат
Гость
18 июля 2024, 12:42
Гость
18 июля 2024, 12:42
да на Салютной ЛЭП в 10 м (если не меньше) от жилых домов, и то живут и не жужжат
Или уже только жужжать и могут
Гость
18 июля 2024, 12:12
Там и церковь рядом. Вот это точно отрицательно влияет на детей.
Гость
18 июля 2024, 12:59
Звон колоколов благоприятен, это доказано давно.
Гость
18 июля 2024, 13:01
Это еще одна отговорка для Вашей лени.
Гость
18 июля 2024, 13:21
Ой, лишь бы связь с богом не перебивала нам
Гость
18 июля 2024, 11:56
Возле одной деревни установили вышку сотовой связи. И тут же рекой потекли письма от местных жителей, с жалобами на участившиеся головные боли, плохой приплод у коров, а куры так вообще нестись перестали. Ответ инженера сотовой связи жителям деревни: - Это еще что! Представьте что будет, когда мы эту вышку включим!
Гость
18 июля 2024, 12:12
Точно. Это про наш народ...
Гость
18 июля 2024, 12:36
Так у нас главные врачи страны не отрицают эффект плацебо,а некоторые даже рекомендуют. Тем более еще вчера по центральным каналам воду заряжали всей страной. Сегодня аот от соловьева мозги заряжаем))
Гость
18 июля 2024, 13:20
истории о которых невозможно молчать
Гость
18 июля 2024, 12:30
Ну это прям средние века. Надеюсь мы людей на кострах за колдовство не начнем снова сжигать? Место установки вышки определяется расчетами исходя из зоны покрытия соседних вышек. Понятно, что не везде можно поставить причем по самым разным причинам. Нормальные люди давно перестали обращать внимание на эти вышки. Нет изученного материала по нанесению вреда излучениями вышки. Это просто передающая антенна. Такие же десятками окружают каждого из нас. Роутеры wi-fi тоже передают сигнал и их в каждом доме сотни. телефоны также дают излучение. Для тех кто всего боится дают бесплатный гектар на далеких просторах нашей бескрайней родины. Добро пожаловать. Ни связи, ни электричества, ни транспортной доступности. У нас все хотят комфорта, но почему-то не осознают, что он создается в том числе и такими вышками. И машинами которые ездят по дорогам и добавляют выхлопа и пыли. Это все составная часть комфорта.А тот кто хочет жить в экологически чистом месте и ходить в деревянный сортир имеет возможность это сделать. У нас заброшенных деревень в стране уйма.
Гость
18 июля 2024, 13:27
зря рассказываете. нормальные люди и так знают, а этим насекомым столько букв сроду не прочитать.
Гость
18 июля 2024, 14:50
Бросай эту агитацию. Этот вред можно и нужно минимизировать. От излучений, от выхлопов и прочего. Или если так привязан к комфорту так сразу гроб с бархатной комфортной обивкой покупай и не мучайся.
Гость
18 июля 2024, 15:46
Гость
18 июля 2024, 15:46
Бросай эту агитацию. Этот вред можно и нужно минимизировать. От излучений, от выхлопов и прочего. Или если так привязан к комфорту так сразу гроб с бархатной комфортной обивкой покупай и не мучайся.
Может для начала найдете этот самый вред от "излучений"? Человечество десятилетиями уже живет среди самых разных излучений разной мощности на разных частотах, причем стандарты с каждым десятилетием все больше ужесточаются, уже стали откровенно абсурдными в плане того, насколько слабые передатчики используются, но радиофобы все орут про "вред от излучения", который врачи во всем мире все никак найти не могут. Да, есть редчайшие случаи "аллергии на излучение", которые признаны как медицинские курьезы - именно потому, что они редчайшие, несколько десятков человек на планету, но почему-то все уверены, что от антенны рядом они моментально себе заработают рак всего организма, и надо запретить и не пущать. (с)
Гость
18 июля 2024, 11:42
я знаю людей которые от микроволновки шарахаются, говорят что там радиация в продукты попадает.
Гость
18 июля 2024, 12:55
ну так и есть же, зря зубоскалите. мне голоса из розетки сказали.
Гость
18 июля 2024, 12:18
Боже, вот что творит безграмотность. Дайте им учебники физики ща 7-9 классы. Раньше только семья знала Екатерину, теперь весь интернет.
Гость
18 июля 2024, 13:29
они не поймут там ни слова
Гость
18 июля 2024, 11:34
ой ну что за бред, пусть тога дома микроволновками не пользуется и сотовые телефоны выкинут! он них больше излучения чем от вышки!!!! и wi-fi тоже пусть не включают!!!
Гость
18 июля 2024, 12:09
микроволновка по контуру изолирована
Гость
18 июля 2024, 12:45
Гость
18 июля 2024, 12:45
микроволновка по контуру изолирована
Твоя голова по контуру изолирована
Гость
18 июля 2024, 13:25
Гость
18 июля 2024, 13:25
Твоя голова по контуру изолирована
по сути возрази, если разума хватит
Гость
18 июля 2024, 12:10
Если нет других аргументов - вспомни про детей
Гость
18 июля 2024, 11:32
Шапочку из фольги наденьте и всё будет нормально. Смущать должно наличие такой здоровенной конструкции в красивом сквере. Больше поставить негде было? Мало всяких пустырей, малопроходимых мест?
Гость
18 июля 2024, 11:39
Вышка ставится не исходя из пустыря абы где. Она ставится там, где нужен сигнал. В том месте пустырей нет. Эта здоровенная конструкция - высокая палка, выглядит как столб освещения. Столбы освещения не портят вид для тебя?
Гость
18 июля 2024, 12:08
Башни излучатели как раз там где народ. Чтоб транслировать любовь к отцам народа.
Гость
18 июля 2024, 13:28
Гость
18 июля 2024, 13:28
Башни излучатели как раз там где народ. Чтоб транслировать любовь к отцам народа.
этот "народ" вполне телевизором облучается.
Гость
18 июля 2024, 11:45
А инопланетяне вас не облучают?
Гость
18 июля 2024, 13:29
саловьев и кисилев
Гость
18 июля 2024, 12:39
Живу на Калинина. У меня в толчке плохо ловило 4g. А сижу я там обычно долго, поэтому вопрос очень насущный. Несколько раз делал обращение в теле2, с просьбой решить вопрос. Ну вот, наконец меня услышали!
Гость
18 июля 2024, 12:24
«Тут школа рядом, а это излучение»: -А ВЫ ШАПОЧКИ ИЗ ФОЛЬГИ НАДЕНЬТЕ....
Гость
18 июля 2024, 17:03
А на гимназии 23 видели вышка на крыше? А в классах дети учатся. И не снимают её, уже куда только не писали.
Гость
18 июля 2024, 12:27
Пацан с района Мы с пацанами по улице ходим в шапочке из фольги. Мы не позволим ченушам завладеть нашим разумом!
Гость
18 июля 2024, 13:27
Завладели уже. Фольга усиливает сигнал. Займитесь саморазвитием тогда победите.
Гость
18 июля 2024, 11:53
Катимся в каменный век
Гость
18 июля 2024, 12:10
Ну теперь дети начнут всякие непотребства качать в два раза быстрее
Гость
18 июля 2024, 12:30
Во всех школах России перед входом стоят рамки металодетектора, они тоже излучают,но это рамку металодетектора поставили для безопасности сделано.
Гость
18 июля 2024, 12:12
Если этих жителей так вышка беспокоит то пусть покупают приборчики для измерения излучения и меряют.
Гость
18 июля 2024, 12:16
Ну купил. Замерил. Пиковые показатели выше нормы. Но ведь таким комментатором как вы и основной массе населения без разницы на это... Что дальше то?
Гость
18 июля 2024, 12:22
Гость
18 июля 2024, 12:22
Ну купил. Замерил. Пиковые показатели выше нормы. Но ведь таким комментатором как вы и основной массе населения без разницы на это... Что дальше то?
Стесняюсь спросить, что за прибор, что он измеряет, сколько измерил и какие нормы?
Гость
18 июля 2024, 13:57
Гость
18 июля 2024, 13:57
Стесняюсь спросить, что за прибор, что он измеряет, сколько измерил и какие нормы?
в поисковике забанили?
Гость
18 июля 2024, 12:26
Мне интересно почему вдруг эти вышки ставятся внутри дворов и всегда возле школ и садиков. Это усилители рэб?
Гость
18 июля 2024, 13:32
это вышки сотовой связи, марина
Гость
18 июля 2024, 13:35
усилители рыб?
Гость
18 июля 2024, 13:54
Гость
18 июля 2024, 13:54
это вышки сотовой связи, марина
Не ставят вышки сотовой связи во дворах с такой частотой
Гость
18 июля 2024, 11:40
Пусть оденет шлем из фольги и выбросит свой телефон.
Гость
18 июля 2024, 11:49
Найдите питающий вышку электрический кабель и вырвите его.
Гость
18 июля 2024, 11:58
желательно зубами
Гость
18 июля 2024, 14:36
Бой
Гость
18 июля 2024, 12:28
Например я видел во всех деревнях,во всех школах Курганской области недавно установили перед входом в школу рамки металодетектора которые они тоже излучают, но рамку металодетектора поставили для безопасности
Гость
18 июля 2024, 12:41
И что толку эта рамка пищит на каждую пуговицу, все равно не проверяют
Гость
18 июля 2024, 13:31
и как она остановит того, против кого поставлена? запищит?
Гость
18 июля 2024, 12:08
Челябинец Посмотрите Фильм Бондарчука снятый по книги братьем Стругацких фильм называется Обитаемый Остров, и вы сразу поймете для чего эти вышки!!! В фильмы это подробно показывают, и расказывают для чего нужны эти узлучения от вышек!!
Гость
18 июля 2024, 12:21
не употребляйте больше, то под чем вы
Гость
18 июля 2024, 12:25
Думаю, что доля правды в вашем высказывании есть. Вышки, кмк, могут выступать излучателями неких сигналов влияющих как минимум на самочувствие людей, а как максимум, транслирующих некую информацию и зомбирующих.
Гость
18 июля 2024, 12:35
Пацан с района Я так же думаю!!
Гость
18 июля 2024, 12:14
Нравится спор что кто паникует те шапочки оденьте. И то что излучение такое же как от микроволновки. Господа вы хот один замер видели? Вы что верите всем на слово!! От вышек в в определенной области есть вред и в первую очередь кому она "светит" в окно! А у микроволновки стоит экран защитный. Так бы тоже жарила, здоровья точно не прибавила
Гость
18 июля 2024, 12:32
С вами всё ясно. Раз вам светит в окно, можете разогревать пищу прямо на подоконнике.
Гость
18 июля 2024, 13:29
Гость
18 июля 2024, 13:29
С вами всё ясно. Раз вам светит в окно, можете разогревать пищу прямо на подоконнике.
тебя с физики выгоняли или ты само не посещало?
Гость
18 июля 2024, 14:27
Гость
18 июля 2024, 14:27
С вами всё ясно. Раз вам светит в окно, можете разогревать пищу прямо на подоконнике.
Ахахах, хоть кто-то то с мозгами тут есть))
Гость
18 июля 2024, 12:13
ТГОК и ЧЭМК на детей не влияют
Гость
18 июля 2024, 13:32
это другое! (с)
Гость
18 июля 2024, 12:21
Все идет по их плану...
Гость
18 июля 2024, 12:32
а, поэтому у них интернет идет со скоростью телеги
Гость
18 июля 2024, 13:00
А для чего у нас главы районов, если они ничего не знают и не могут ответить не на один вопрос про их же район?
Гость
18 июля 2024, 13:23
Не глава района потому что решает в этом случае, а город.
Гость
18 июля 2024, 14:49
Для невежд от излучения поможет шапочка из фольги
Гость
19 июля 2024, 05:10
Тебе поможет кастрюля алюминиевая.
Гость
18 июля 2024, 11:48
На 67 школе прямо на крыше мачта с передатчиками, бабло знаете ли.
Гость
18 июля 2024, 11:53
😂 ой насмешили.. излучение на них влияет!
Гость
18 июля 2024, 12:22
Чем меньше нас, тем лучше им.
Гость
18 июля 2024, 12:31
.... планируют сделать монумент «Росток жизни» в память о жертвах радиационных катастроф.... Символично получилось
Гость
18 июля 2024, 12:35
на балкон читательнице екатерине надо было поставить передатчик от вышки
Гость
18 июля 2024, 12:54
быстрым интернетом все хотят пользоваться, а чтобы вышки стояли не хотят.
Гость
18 июля 2024, 12:58
Ахахаха вот мракобесие))
Гость
18 июля 2024, 13:25
пусть покрутят тем рудиментом, что у них не шее вырос, вот удивятся, сколько вышек этих в пределах километра стоит
Гость
18 июля 2024, 14:46
Сотовые станции, спасают от гроз. Посмотрите, в Челябинске мало гроз и дождей стало. Котова, ещё поставит вышек, они спасают от дождей, А это не надо строить ливневки. И гроз меньше, будет.
Гость
18 июля 2024, 14:54
древние дикари более цивилизованные и умные люди были, чем современные жертвы ЕГЭ, которые сутками напролет пользуются смартфонами, облучающими остатки их мозга в сотню раз сильней, чем сигнал от вышки связи
Гость
18 июля 2024, 16:24
Руки прочь от "Tele-2" ! 😡
Гость
18 июля 2024, 12:25
У меня один вопрос ну неужели это уродство нельзя было поставить не в сквере, почему наша одминистрация так ненавидит все зеленое и хочет истребить?
18 июля 2024, 14:45
Да уж... комментарии в большинстве своём, как на подбор: "даёшь ещё больше вышек народу!", понятно, кто их пишет, грустно от того, что те, кто пытается выставить посмешищем людей, которые переживают за своё здоровье, не предлагают к рассмотрению аргументированные доводы о безопасности данных сооружений, а вот тем, кто задумывается, ищет информацию и имеет возможность провести замеры ЭМИ, им точно не до смеха. Считаю, что давно уже назрел вопрос регулирования размещения вышек сотовой связи на областном уровне, нельзя просто не замечать, что проблема есть и она требует решения.
Гость
18 июля 2024, 15:25
Кто это лоббируют через местных ручных марионеток, те не живут в городах со стадом.
Гость
18 июля 2024, 15:19
Лучше бы фантанчик поставили!
Гость
18 июля 2024, 17:36
А Вы в ВДВ служили, чтобы фонтанчик поставили?
Гость
18 июля 2024, 12:48
В чернобыльской зоне все в таких антеннах. Не помогло
Гость
18 июля 2024, 12:57
Не написали бы, я бы так и думала, что колодец бурят новый))) ну неважно, что из колодца дылда торчит)
Гость
18 июля 2024, 12:55
Микроволновка пускает в кровь солнечных зайчиков, радиоволны выжигают мозги, электромагнитные импульсы плохо влияют на потенцию. Эпоха шапок из фольги, и штанов из свинца!
Гость
18 июля 2024, 12:58
А то, что на самом здании школы много лет как установлена вышка ни кто не видит?
Гость
18 июля 2024, 13:03
В совке вон в каждую квартиру был заведены индивидуальные проводные радиоизлучатели - там покрытие микроволовыми Х лучами было повсеместными
Гость
18 июля 2024, 13:01
Вчера вечером в районе 7 часов такую вышку ставили возле 36й школы.там сначала будка стояла обычная долго.и ктото там работал наверное с полгода.а вчера вот приехал еран поставили вышку. Я спросила это сотовая связь,что за опепатор ставит. Мне сказали нет это не сотовая,это мол чтоб вам спокойнее спалось. Ответ конечно странный.
Гость
18 июля 2024, 13:11
А когда в квартире включено много приборов телевизор микроволновка да любой электронный прибор тот же сотовый излучение то не малое тоже. Хотя - лучше бы в Деньгино эту вышку поставили Связь ни чёрту бьемся рады установке вышки но нет же не хотят.
Гость
18 июля 2024, 13:18
Дети в безопасности. Охранник на входе,рамка металоискатель,телефоны сдать учителю,камеры видеонаблюдения в туалете и еще теперь какието вышки. Осталось там еще площадку наверху сделать для человека с автоматом