RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В администрации Челябинска назвали места, откуда больше всего поступило жалоб на затопления

Трубки не берут и не отвечают! Всем наплевать!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2024, 11:57
Ну и для чего эта статистика, кого больше топит? Каким боком она поможет пострадавшим. Может лучше делом заняться. А про экипажи челябинской городской службы спасения, работающих в круглосуточном режиме, очень смешно.
Гость
29 июля 2024, 12:39
А МУП Повв как бы и ни при чем? Приём сточных вод и бюджетом оплачивается и горожанами? А у этих "специалистов" ни желания, ни техники для выполнения их прямых обязанностей? Только премии , и бонусы за самоотверженность успешно осваивают?
Гость
29 июля 2024, 14:03
А вы им предлагаете вывозом луж заниматься, что ли?
Гость
29 июля 2024, 14:31
Техника у них есть, людей там нет. Конкретно - рабочих.
Гость
29 июля 2024, 14:39
Там рабочих нет. Некому откачивать. Сплош топ- менеджеры с липовыми дипломчиками.
Гость
29 июля 2024, 11:48
Многоквартирный дом по Конштадтской,17а с 27июля и по настоящий момент 29.07. обесточен. т.к. во дворе упало дерево на провода. Ответ: Как вода уйдёт так подключим! А никаких положительных изменений за эти 2 "выходных" и относительно сухих дня не происходит. Впереди опять ожидаются дожди. Воду насосами гоняют по кругу. А люди даже из подъезда выйти не могут так как уровень воды у подъезда намного выше колена. Фото мэра при осмотре затопленный территорий показательно: В ТУФЕЛЬКАХ!!! Т. е. никто ни в чем разбираться не собирается. А уж про реальную помощь и речи не идёт. Все только на картинках. Так фото для отчёта ....
Гость
29 июля 2024, 11:14
Когда будут наказывать собственников,сдающих жильё мигрантам?
Гость
29 июля 2024, 12:15
Когда ты издашь закон, запрещающий сдавать жильё мигрантам.
Гость
29 июля 2024, 11:37
Хороший такой антирейтинг получился Текслеру! А всё потому что он непосредственно виновен в произошедшем, так как не контролировал абсолютно ничего. Это его прямая обязанность знать в первую очередь все проблемные места и своевременно принимать решения по их устранению! Что он лично сделал, чтобы предотвратить затопление? Ничего! А если знал, что может произойти катастрофа, то это халатность и за это надо его судить и садить минимум на 5 лет. Пока таких ротозеев не будут садить, ничего не изменится, а будет ещё хуже!
Гость
29 июля 2024, 11:52
БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ❗
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
29 июля 2024, 12:25
Гость
29 июля 2024, 12:25
БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ❗
Безалаберность -это когда молодёжь зимой кроссовки на голую ногу носит. А здесь вредительство! Заведомо зная, что нарушаются нормы (при разрешении на строительство объектов, при укладке дорожного полотна, при заключении многомиллиардных контрактов на уборку и содержание территорий при отсутствии техники и специалистов у подрядной организации и т.д.) Кто несёт ответственность?
Гость
29 июля 2024, 11:41
В администрациях сухо...
29 июля 2024, 12:01
Красный, хотелось бы узнать как контролируется вопрос? 262 дома затоплено и не объявлен режим ЧС. С пенсионерами, с грудными и с маленькими детьми затоплены дома!!! Люди, что с вами, где человечность и понимание? Многие дома топит с прошлого года, потому что кто-то захотел на берегу городского озера сделать открытые бассейны и термы, стоянку для яхт и набережную. Перекрыты сливы 5ти рек, протрекающих под районом, настроили 18этажек и вся канализация теперь выходит из коллекторов в наш посёлок!!! ЭТО ЛИ НЕ БЕДСТВИЕ В ГОРОДЕ МИЛЛИОННИКЕ!!!
Гость
29 июля 2024, 15:06
Про улицу Кронштадтскую кто-нибудь вспомнит? Воды по колено во дворе и со стороны дороги!!!
Гость
29 июля 2024, 12:22
Барнаульцев просят следить за детьми после дождей — чтобы они не купались на затопленных дорогах «Уважаемые родители, контролируйте досуг своих детей, регулярно напоминайте им о Правилах дорожного движения и о том, что игры на проезжей части могут обернуться самыми трагичными последствиями, так как дорога — это место повышенной опасности», — обратилась Госавтоинспекция к барнаульцам. Ну не ливневками же заниматься..
Гость
29 июля 2024, 14:37
при чем тут Барнаул?
Гость
29 июля 2024, 13:35
Плотину прорвало в деревне Погорелка Еткульского района в 2-х местах. Размыло дорогу перед деревней Таянды Еткульского района. Там даже знаков не выставили...
29 июля 2024, 14:29
Гость, Напомните, где в Погорелке дамба?
Гость
29 июля 2024, 14:40
ирина Т. сказала, что вода только на пользу, радуйтесь и очищайтесь
Гость
29 июля 2024, 16:47
Лучше бы карту риска подтоплений опубликовали!
Гость
29 июля 2024, 11:29
Администрация затоплена потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
29 июля 2024, 14:32
И когда тебя в дом умалишенных увезут?
Гость
29 июля 2024, 19:04
Главное К&Б работают при любом раскладе. Ни проблемы в ТЦ, ни отсутствие света не влияют на работу магазинов. Спасибо им