перейти к публикации
168 комментариев к публикации

В ЖК «Лесопарковый» в центре Челябинска случилось нашествие крыс

8 августа 2024, 17:38
8 августа 2024, 18:05
Особенно радует слух слово престижный.
Гость
8 августа 2024, 19:12
Конешно. Престижному ЖК - престижных крыс. Вот на нашей помойке нет крыс. Мы не престижные. Остатки еды не выбрасываем. А эти жители престижного ЖК, видать, совсем зажрались, вот у них и образовалась колония отменных престижных крыс)))
Гость
8 августа 2024, 19:15
Нищебродов всегда радуют проблемы людей с достатком.
Гость
8 августа 2024, 22:18
Гость
8 августа 2024, 19:15
Нищебродов всегда радуют проблемы людей с достатком.
А тебе то что?! Какое твое дело?))
8 августа 2024, 19:11
Зато решили другую проблему, избавились от подвальных кошек.
Гость
8 августа 2024, 22:43
Там их никогда и не было. И вот результат.
Гость
9 августа 2024, 09:49
Кошки мышей ловят, а не крыс. Крысы если не глупые и загрызть могут. У крыс разделение - есть крысы солдаты, а есть крысы рабочие. Крыса солдат может и загрызть кошку и нанести серьёзные травмы и будет у крыс тогда пир из кошки.
Гость
9 августа 2024, 12:56
Гость
9 августа 2024, 09:49
Кошки мышей ловят, а не крыс. Крысы если не глупые и загрызть могут. У крыс разделение - есть крысы солдаты, а есть крысы рабочие. Крыса солдат может и загрызть кошку и нанести серьёзные травмы и будет у крыс тогда пир из кошки.
Отлично кошки крыс ловят. Сама лично видела возле остановки Поликлиника, как кошечка поймала здоровую крысу, отгрызла ей голову и понесла детям на обед.
8 августа 2024, 20:31
Надо наверное уже начинать штрафовать компании, ответственные за вывоз мусора, за его несвоевременный вывоз. Мусор реально стали плохо убирать
9 августа 2024, 11:50
Так помимо уборки контейнеров, ещё и надо выметать начисто всю площадку.А это вообще не делается.И эта проблема будет не только в Лесопарковой.По всему городу все площадки с контейнерами в мусоре.И город не убирается от слова,совсем.Когда вы видели в городе или во дворах последний раз дворника?Нет их в городе!То же самое с уборкой подъездов,уборщиц нет,или появятся раз в месяц-два и внизу на 1-2 этаже помохают грязной водой и веником,вот и вся уборка.Ни мусоросборник,ни чердаки ничего управляйками не дезенфицируется,не обрабатывается.
8 августа 2024, 19:41
Как иронично) Похоже, крысы живут не только на помойке этого дома, но и внутри... Был в этом ЖК недавно. Красиво. Уютно. Современно. Но, знаете ли, соседство с крысами, оно такое себе...
8 августа 2024, 23:28
Современно, да. Уютно... На любителя. Мне не хватило озеленения.
Гость
8 августа 2024, 23:45
8 августа 2024, 23:28
Современно, да. Уютно... На любителя. Мне не хватило озеленения.
Какого озеленения, лес через дорогу
9 августа 2024, 08:25
8 августа 2024, 23:28
Современно, да. Уютно... На любителя. Мне не хватило озеленения.
там городской бор через дорогу, куда уж больше
8 августа 2024, 18:50
Крысы конечно вообще илиту не уважают....
Гость
8 августа 2024, 18:09
На ЧЭМК по пр.Победы 113 весь дом полон крыс уже много лет. Все подвалы забиты крысами, муравьями, клопами. Дом старый, ему недавно губы снаружи намазали по программе капремонта, а гнильё внутри всё осталось. В этом доме в квартирах старые прогнившие деревянные полы, по ночам под этими полами стаями передвигаются крысы, а так же ночью шкрябаются внутри стен. В доме ещё и газ, а там живут куча синяков, ну и те кому в 1977 и 1978г дали там жильё от ЧЭМК
Гость
8 августа 2024, 18:55
Чэмк-черная дыра. В районе магазина юрюзань постоянно вонища химозная. Крысы в доме, в подъездах-это Жесть
Гость
8 августа 2024, 18:57
Гость
8 августа 2024, 18:55
Чэмк-черная дыра. В районе магазина юрюзань постоянно вонища химозная. Крысы в доме, в подъездах-это Жесть
Дак это по всей челябе так
Гость
8 августа 2024, 19:28
Гость
8 августа 2024, 18:55
Чэмк-черная дыра. В районе магазина юрюзань постоянно вонища химозная. Крысы в доме, в подъездах-это Жесть
В том квартале всегда мощные выбросы с чэмк. Особенно в ночное время вонь стоит ужасная. Ночью в том квартале насыпает по полной, и вся эта отрава проникает через окна «жилых» домов. И если открыть форточку, то потом ни проветрить, ни выветрить. Когда проезжаю по той местности, то всегда закрываю окна в машине.
Гость
8 августа 2024, 18:02
какой престиж, такие и соседи
Гость
8 августа 2024, 18:09
когда на Комарова увидели возле контейнеров сразу трех крыс, думали: вот жесть! а тут вообще слов нет
Гость
8 августа 2024, 20:26
В Челябинске вся окружающая среда не соответствует стоимости жилья, да весь город не соответствует тем ценам за которые продают квартиры!! Ну сами посудите, грязный промышленный город, эти владельцы элитных ЖК ходят по тем же грязным улицам, ходят в те же нищемаркеты что и жители хрущевок!! Так же стоят в пробках, точно так же страдают от отсутствии ливневок даже крысы у них теже самые бегают, в чем суть элитного жилья если окружающая среда та же самая?? Людей просто развели на бабки и продали квартиры в разы дороже!! Ну какой толк от этих высоток с панорамным видом если в городе не на что смотреть???
8 августа 2024, 23:46
В высотке на Котельнической набережной в Москве работает обыкновенная "Пятёрочка". Как вам такое?
Гость
9 августа 2024, 02:32
Цены задраны да, и слово элитное режет слух. Но всё же разница есть. В доме с дорогим кв.м. и закрытой территорией свой микромир, ухоженно и чисто, контингент немного лучше, алкашей и прочих малоприятных соседей нет. Если появятся, то не задержатся. Никто не будет терпеть неудобства , если отдал за свой комфорт очень много денег . Не страшно первоклашку выпустить во двор погулять одного, и даже на этаж не зайдет посторонний , потому что этажи на ключ от домофона закрываются. Машины под землёй в основном, двор ими не так забит. С окнами в пол много света в кв. даже на северной стороне. В чате жк соседи например могут подсказать что -то по по ремонту, потом ещё и покажут, это тоже немаловажно , если такая же кв и тоже ремонт. Крыс нет , кошек тоже нет, собаки гуляют на специально для них построенной площадке, у консьержки лежат пакетики для собачьих какашек. Велики и самокаты все оставляют у входа в подъезд на улице под большим козырьком .Я не про этот жк и даже город, но говорить, что разницы нет не совсем верно. За территорией уже не так везде безопасно и приятно
Гость
9 августа 2024, 08:48
8 августа 2024, 23:46
В высотке на Котельнической набережной в Москве работает обыкновенная "Пятёрочка". Как вам такое?
Ненужно сравнивать Москву, и Челябинск, в Москве как раз среда создана.
Гость
8 августа 2024, 18:09
Там кругом старый жилой фонд и бывшая промзона. Канализация затоплена, подвалы затоплены, куда им деваться? Это сейчас тепло, а с холодами они полезут в дома! Я на месте жильцов больше бы беспокоился о радиационном фоне в этих местах, а не о крысах. Хоть кто-то перед покупкой там счетчик включал??
Гость
8 августа 2024, 18:36
а откуда там радиация?
Гость
8 августа 2024, 19:00
Гость
8 августа 2024, 18:36
а откуда там радиация?
От бора, там выход гранита.
Гость
8 августа 2024, 19:18
Гость
8 августа 2024, 18:36
а откуда там радиация?
В одном из цехов радиозавода была радиация. Откуда - неизвестно, но люди начали один за другим умирать, и что-то подозревать только после Чернобыля стали.
Гость
8 августа 2024, 18:12
а я про что , и с головой все норм , но их , крыс везде полно по городу , везде норы нарыты,еще зимой оги по снегуц прыгают около шк, Ньютон и , повсюду
Гость
8 августа 2024, 18:27
Там и крысы живут элитные
Гость
8 августа 2024, 17:42
"престижный ЖК" в Челябинске - это для лохов полнейших😆
Гость
8 августа 2024, 18:22
а что вас смущает в слове престижный? Есть жилье эконом-вариант (это всякие чурилово и т.д), есть престиж. И в каждом городе такое есть. И в магнитогорске, и в Миасе, везде
Гость
8 августа 2024, 19:53
А ты точно не лох?
9 августа 2024, 01:52
Гость
8 августа 2024, 18:22
а что вас смущает в слове престижный? Есть жилье эконом-вариант (это всякие чурилово и т.д), есть престиж. И в каждом городе такое есть. И в магнитогорске, и в Миасе, везде
Гость, престиж в Челябе?)
Гость
8 августа 2024, 17:47
Какие престижные ЖК могут быть в этом селе под вечной шапкой заводского смога ? Не смешите .
Гость
8 августа 2024, 17:48
А у вас в Житомире могут быть?
Гость
8 августа 2024, 17:50
А, ну то есть крысы для вас - это нормально!
Гость
8 августа 2024, 18:44
Житомировцев, сколько заработал Ахаха. В подвале у тебя как дела??
Гость
8 августа 2024, 18:08
там коренные крысы еще до всяких элитных жителей жили
Гость
8 августа 2024, 18:38
жили в заводской столовке, на месте которой этот дом построили?
Гость
8 августа 2024, 18:29
Крысы умные и интеллигентные животные, получше многих жителей того района.
Гость
8 августа 2024, 22:44
Они классные и у них своя жизнь.
8 августа 2024, 19:48
Зато с бездомными собаками проблема решена.
Гость
8 августа 2024, 19:59
Так и крысы там тоже престижные!!!
Гость
8 августа 2024, 17:49
Челябинск и престиж взаимоисключающие слова , но плебс тешит себя илюзиями
Гость
8 августа 2024, 17:55
Да вы посмотрите какие статьи пишет этот сайт и представьте его целевую аудиторию....
Гость
8 августа 2024, 22:11
Гость
8 августа 2024, 17:55
Да вы посмотрите какие статьи пишет этот сайт и представьте его целевую аудиторию....
+
Гость
8 августа 2024, 18:20
у нас в парковом в соседнем доме нашествие клопов. а все потому, что во многих квартирах живут толпы мигрантов. Эти мигранты спят на курпачах, антисанитария. ПОэтому и клопы
Гость
8 августа 2024, 18:58
В Лесопарковом тоже толпы мигрантов?
Гость
8 августа 2024, 22:46
Гость
8 августа 2024, 18:58
В Лесопарковом тоже толпы мигрантов?
дома похожие - гетто
Гость
9 августа 2024, 11:00
Скажи степлеру спасибо, он занимается их ассимиляцией.
9 августа 2024, 12:40
Рухнула канализационная система города, как минимум в двух районах, остальные на подходе. Администрация на текущий момент не выделяет средств на муниципальное имущество, спихивая все на МУП ПОВВ, но при этом владелец муниципалитет и денежные средства на ремонт и замену муниципального имущества должны выделять из бюджета. Куда побегут крысы если из дом топит, на поверхность. Весь город будет в ковсах
Гость
8 августа 2024, 19:55
в Екатеринбурге такой район считается обычным, а почему в Челябинске престижный?
Гость
9 августа 2024, 07:31
Возможно потому что наверное кроме этого ЖК иных нормальных нет
Гость
8 августа 2024, 20:07
Да вообще район стрёмный.
Гость
9 августа 2024, 01:58
Не то, что твой ленарь, да? Все четкие пацы, перетереть можно со всеми, если че кого. А здесь все обеспеченные, зашквар, да?
Гость
8 августа 2024, 18:02
Вы просто не умеете готовить
Гость
8 августа 2024, 18:14
А чем этим супержильцам крыски не понравились?
Гость
8 августа 2024, 18:25
котову уволили?
Гость
8 августа 2024, 18:49
Крысы тоже хотят жить в "престижном жк"
Гость
8 августа 2024, 19:19
Нет ничего страшного. Как поясняют ученые, в городах обитает серая крыса (пасюк). И сегодня в городе их примерно столько же, сколько и людей. Пока счет 1:1. Но... Крыса очень плодовита. В среднем помете, который бывает до 10 раз в год, 10 детенышей. Половозрелыми особи становятся уже в полгода. Через 18 часов после родов самка вновь готова к спариванию. Одна самка может за жизнь родить до 15 000 крысят, А у людского поголовья с размножением дело обстоит очень плохо. За крысами не угнаться. Крыса – друг человека
Гость
8 августа 2024, 19:41
Крыски там тоже элитные, привилегированные живут, дорогие объедки из баков доедают.
Гость
8 августа 2024, 21:16
Рядом жральни белого рынка и их помойки.
Гость
9 августа 2024, 01:57
Марина Гофман Я уехала 5 лет назад жить в Крым, под Ялту из этого нищего убогого поселения! Вот смотрю - ничего не изменилось за это время: та же грязь и разруха, люмпены-маргиналы, пасюки бегают размером с хорошего котёнка средь бела дня. Традиционно соболезную всем, кто до сих пор живёт в этом гиблом и убогом городе! Совет один - копите на переезд в нормальные регионы.
Гость
9 августа 2024, 09:51
Крысы прекрасно живут на протяжении всей ул.Энтузиастов в теплотрассе которая идёт под этой улицей. Основные скопления - у помоек которые ближе к этой теплоцентрали. Об этом все местные жители в центре кто там живёт знают.
Гость
8 августа 2024, 19:56
В престижных домах выходящих на улицу Лесопарковую с престижными антресолями, в «проклятое» совецкое время работал цех гальваники и изотопный цех. Так что, купившие приестижные хаты у витинара Колесо и кушающие в престижной белочке получают полураспад строниция и других полезных нуклеидов.
Гость
9 августа 2024, 02:00
Судя по комментарию, свой полураспад ты уже получил
Гость
9 августа 2024, 07:36
Если ты говоришь о советском времени, то период полураспада стронция давно прошел, так что не городи чушь. Если бы в той местности фонило радиацией, то кто-нибудь бы обязательно узнал из горожан. Дозиметры сейчас везде продают
Гость
9 августа 2024, 11:55
Гость
9 августа 2024, 07:36
Если ты говоришь о советском времени, то период полураспада стронция давно прошел, так что не городи чушь. Если бы в той местности фонило радиацией, то кто-нибудь бы обязательно узнал из горожан. Дозиметры сейчас везде продают
Ну. Полураспад - это был килограмм, стало 500 грамм. Через еще один период полураспада будет 250 грамм.
Гость
8 августа 2024, 20:13
Ах-ха-ха !!! Бомжи зоопарка возмутились. Ах-ха-ха!!! Это же ваши родственники. Ах-ха-ха!!! Чё не признали их что ли? Ах-ха-ха!!!
Гость
8 августа 2024, 18:46
Комментируют, только не Местные, а роботы из ЖИТОМИРА.
Гость
8 августа 2024, 19:00
Житомирцам начхать на ваш илитный крысятник, поверь.
Гость
8 августа 2024, 20:52
Гость, петух
Гость
8 августа 2024, 18:16
Крысы-то хоть породистые?
Гость
8 августа 2024, 19:01
Пусть приучают, потом выгуливать будут.
Гость
8 августа 2024, 18:39
Аблигация Сыто живёте Манхэтовцы )) Далее умолкаю))
Гость
8 августа 2024, 22:12
Хаха это разные районы
Гость
8 августа 2024, 18:54
Vic_ В братском социалистическом Вьетнаме, крысы являются деликатесом. Сам пробовал, очень вкусно. Рекомендую.
Гость
9 августа 2024, 07:56
Vic_ твои братцы в Таиланде, в гейропе , а во Вьетнаме победили твоих кумиров , вспомни, кашкарский . . .
Гость
8 августа 2024, 19:07
меня как коренного жителя челябинска возмущает соседство с полчищем непонятных людей проживающих на лесопарковой
Гость
8 августа 2024, 20:32
Вот ростовцев жил , тоже крыса еще та ….
Гость
8 августа 2024, 20:40
Кто Вам сказал, что у вас это престижное место, смех один. Живу на Ленина 40, наш дом и то престижнее.
Гость
9 августа 2024, 07:39
Ну я бы поспорил на счет престижности Вашего дома.
Гость
8 августа 2024, 22:42
Еще помойку Белого рынка себе пусть берут. Незаконно размещенную на территории университета. И разобраться кто это позволил.
Гость
9 августа 2024, 02:01
Какой территории, че ты несешь. Себе свою помойку сначала забери
Гость
8 августа 2024, 23:18
престижная илита живет среди крыс, Вот така илита по Челябински
Гость
9 августа 2024, 07:41
Так у тебя в твоем клоповнике то же самое. Воду горячую вовремя дали? Или под тазиком моешься до сих пор?
Гость
8 августа 2024, 18:36
Vic_ А в престижных дворах стоят заборы, вход тока для уважаемых господ-жильцов, владельцев и собственников территории, ну, как на Увильдыкуле.
Гость
8 августа 2024, 18:44
Деревянные Буратино
Гость
8 августа 2024, 18:59
Вы врёте! Ботоферма говорит, что крысы только в Европе, в частности в городе Парижу!
Гость
8 августа 2024, 19:01
Крысы там в основном двуногие. И да, полчища...
Гость
8 августа 2024, 19:16
Большое количество крыс и большие мусорные кучи точнее и лучше, чем статистические органы, указывают на стремительный рост благосостояния местного скрепоносного электората. Радуйтесь! Хорошо и богато живем!
Гость
8 августа 2024, 19:20
Так это же хорошо! Вот и решение продовольственной проблемы. Мы идем на сближение с нашими братьями по разуму из Азии и Африки и переходим на восточную кухню. А там (в Камбодже, Лаосе, Мьянме (Бирме), Таиланде, Гане, Китае, Вьетнаме и др. странах) крыса (особенно хвосты и лапки) – деликатес. Скоро привыкнем и мы. Будет и у нас все это вместо шавермы (шаурмы) и свои шеф-повара. Спасибо экспертам за весьма информативные и практически полезные разъяснения. Будем думать об открытии специализированных заведений общепита и займемся поисками шеф-поваров в дружественных странах и среди соотечественников.
Гость
8 августа 2024, 19:19
Как пройти тест на нищего - их от слова «элитный» тремор начинается.
Гость
8 августа 2024, 19:37
А что эти вип люди так крысок боятся?