RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
104 комментария к публикации

На эвакуаторщиков возбудили уголовное дело за доставку на штрафстоянку машины с ребенком

12 августа 2024, 18:58
Высокооплачиваемая работа: стукачёк сообщает (может гаишникам, может эвакуаторщику, а те гаишникам) где нарушение парковки. Быстро подъезжает машина ГАИ и эвакуатор. Грузят за 3 минуты, быстро, как воры оглядываясь по сторонам и также быстро уезжают, а вдруг хозяин успеет вернуться. Неоднократно видел эвакуацию на ул. К. Маркса

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2024, 19:01
Почему как? Так оно и есть,и все это понимают😜
Гость
12 августа 2024, 20:46
Ты плохо представляешь себе их работу. Ни эвакуаторщики, ни гаи не работают ни по заявкам, ни по стукам. Они постоянно чешут по прикормленным местам. Впереди едут гаишники. Видят жертву - подскакивают и быстро отснимают. Тут же подлетает эвакуатор и моментально грузит. Протоколы (видимо заранее подписанные) явно находятся уже у эвакуаторщика. И да - работают они в паре. За долю малую.)
12 августа 2024, 20:49
Так-то да, но есть и вторая сторона медали - парковка в запрещённых местах, они ж не из любых мест увозят. Вот на Птичке бы знаки поставили и порядок навели, а то там реально вакханалия, чуть ли не в 3 полосы паркуются.
12 августа 2024, 17:41
Лучше бы на инспекторов в первую очередь, а то им видать мало того что заняться нечем так ещё и такую работу не могут сделать хорошо ! Всем добра))
Гость
12 августа 2024, 17:56
Одна нарушила правила парковки, другие правила эвакуации. Тут рбе сторрны под суд неплохо бы.
Гость
12 августа 2024, 19:00
Гость
12 августа 2024, 19:00
Одна нарушила правила парковки, другие правила эвакуации. Тут рбе сторрны под суд неплохо бы.
Под суд за нарушение парковки? Вы здоровы?
12 августа 2024, 18:13
Шакалье! Как будто нельзя штраф прислать, как с камер! Все в доле! Нет хозяина в городе!
Гость
12 августа 2024, 18:31
зато сынки их в думу лезут, как тараканы
Гость
12 августа 2024, 19:00
Хозяин есть,иначе не было бы этой кормушки.
Гость
17 августа 2024, 15:34
Написано же, что всё произошло на улице "Воровского областного центра"😅 Предлагаю официально закрепить эту формулировку.
Я на 99,9% уверен, что гаи там даже не было...
Гость
12 августа 2024, 18:43
На 9999999999999.9999999% их там не было!!!
13 августа 2024, 09:09
На саму мать не нужно возбуждать уголовное дело за оставление ребёнка в опасности ?
Гость
17 августа 2024, 15:31
7 лет. Эээ, ну если только это особый ребёнок. Лично я в 7 лет
Гость
17 августа 2024, 15:32
... В 7 лет сам в школу ходил. И уж одному в машине остаться, это точно не опасно.
12 августа 2024, 17:49
Ну и поделом
Гость
12 августа 2024, 17:48
Директора Нивы давно пора посадить
Гость
12 августа 2024, 18:33
Где эвакуация происходит почему-то проезду всегда мешают именно эвакуаторщики ( да так что часто по встречке через две сплошные объезжать начинают и ГИБДД на это спокойно смотрят) , а не те кого эвакуируют. Может пора просто выписывать штраф и под дворник на лобовое стекло
Гость
12 августа 2024, 17:45
Тут вообще-то статья похищение несовершеннолетнего
Гость
12 августа 2024, 17:56
профессор кафедры уголовного права, залогиньтесь!
Гость
12 августа 2024, 17:59
Да что ты? А не оставление в опасности?
Гость
12 августа 2024, 18:40
Гость
12 августа 2024, 18:40
Да что ты? А не оставление в опасности?
В какой опасности? Что в 7 лет нельзя в машине оставить?А дома когда один,тоже в опасности?На улице до скольки за ручку водить?!
Гость
12 августа 2024, 18:35
Почему машины стоят, там где знак стоянка запрещена, например я много раз видел, как машины стоят возле детской областной больницы на Блюхера, там же знак стоянка запрещена, и работает эвакуатор, нужно сделать нормальные парковки, а не ставить машины вдоль проезжей части.
12 августа 2024, 18:48
Потому что стоянки нет!!!! Это областная больница. Люди из далека приезжают за медицинской помощью. Как им быть? Подскажи!
12 августа 2024, 18:45
Почему другие авто не эвакуировали? Она что реально проезд перегородила? Там таких десятки каждый день! Можно было бы и обойтись штрафом с фотофиксацией. Так, например, в Екате работают. Налицо халатность работников ГАИ и работников службы эвакуации.
Гость
12 августа 2024, 20:22
а не надо ли Следственному комитету вообще проверить работу ГАИ и эвакуаторщиков? Это же коррумпированный сговор. Одни вместо того, чтобы обеспечивать безопасность движения находят жертву, которая якобы мешается. А на самом деле она не мешается, просто знак повесили где надо. А другие перекрыв дорогу в попытке эвакуировать - именно мешаются. При этом - можно было бы просто сделать фото фиксацию нарушения, штраф под дворник и по почте и все. Как во всем цивилизованном мире. Кто дал право трогать чужое имущество? Даже если кто-то нарушил правила.
Гость
12 августа 2024, 17:41
Кто, кто, эвакуаторщик и понесет.
Гость
12 августа 2024, 18:01
Выблюдки ...все под полицаями ходят
Гость
12 августа 2024, 18:02
Да про них уже писали. работают 2-3 минуты и все машина на эвакуаторе и по газам. все в доле. на труда стояли около своей машине. эвакуатор подьехал инспектора небыло уже подготавливался к погрузки ..
Гость
12 августа 2024, 18:07
раздражает! реально отвлекают доблестных работников ДПС от выполнения своих прямых обязанностей -сохранение здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а также интересов общества и государства; что-то не так с этими рыскающими по городу эскортами -машина ДПС и эвакуатор
Гость
12 августа 2024, 18:39
Почему они не посмотрели, что в салоне автомобиля кто то сидит, при эвакуации автомобиля на эвакуатор??
12 августа 2024, 19:19
Торопятся.
Гость
12 августа 2024, 17:43
Нельзя в России делать свою работу качественно. Накажут.
Гость
12 августа 2024, 17:51
А у вас? Ты качественно делаешь?
перед погрузкой на эвакуатор одним из показателей качественной работы, было бы заглянуть в салон авто...
Гость
12 августа 2024, 18:19
перед погрузкой на эвакуатор одним из показателей качественной работы, было бы заглянуть в салон авто...
Не тупи, как ты заглянешь, если тонированная на глухо?
Гость
12 августа 2024, 18:14
Уважаемый сайт74, найдите пожалуйста человека который будет проверять текс на правильность, стыдно читать новости Челябинска, в котором город Челябинск сделали ошибку. Позор. И уже не первый раз.
Гость
12 августа 2024, 18:30
а о каких именно "услугах" идёт речь?
Гость
12 августа 2024, 23:30
Нива + ГАИ давно уже ОПГ
Гость
13 августа 2024, 07:23
Эти правила ПДД давно надо пересмотреть, куда не плюнь везде эвакуатор
Гость
13 августа 2024, 10:05
Мамашу лучше посадить, что-бы не бросала свое корыто где попало.
Гость
12 августа 2024, 17:49
Почему на яжмать дело не завели , за оставление несовершеннолетнего в опасности
Гость
12 августа 2024, 19:51
остановка возле больницы представляет опасность?
Гость
12 августа 2024, 20:50
Не гунди. Не было никакой опасности, пока гаёвники её не создали.
Гость
12 августа 2024, 22:51
Если ребёнок из школы один домой пойдёт, пока родители на работе - это тоже опасность? У нас декрет до 3 лет.
Гость
12 августа 2024, 17:41
Нормально. Мамаша оставила а виноваты кто то…. Я паркуюсь подальше, беру ребенка и иду. А эта королева
есть правила эвакуации и их нарушили, есть правила парковки и их нарушили, за это можно и наказать ШТРАФОМ, но ни как не похищением ребенка.
Гость
12 августа 2024, 17:56
Гость, это более, чем нормально. Уголовная ответственность за эвакувцию авто с ребенком - это очень и очень правильно.
Гость
12 августа 2024, 17:58
есть правила эвакуации и их нарушили, есть правила парковки и их нарушили, за это можно и наказать ШТРАФОМ, но ни как не похищением ребенка.
Никакого похищения - брошенного ребенка тоже отправили на стоянку. Еще вопрос к ней - почему бросила? Опека не хочет узнать?
Гость
12 августа 2024, 17:55
эвакуаторщиков вообще запретить надо. в этом году уже три раза машину эвакуировали. один раз за место калеки, еще два раза за тротуар, в центре города люто они шерстят
Гость
12 августа 2024, 18:28
Правильно и делают, за порядком надо следить! А вы раскидываете везде свои тазы.
Гость
12 августа 2024, 18:20
Эвакуаторщиков наказать по всей строгости закона, лишение свободы, уголовный штраф, лишение права работать эвакуаторщиками в течение минимум трех лет после отсидки, обязательная компенсация морального вреда, причиненного преступлением, единственный шансик - искупление вины только через СВО, что касается гайцов на первый раз можно понять и прости и в Курск сослать работать, а если еще один подобный прокол - вместе с Котовой в Мариуполь на повышение.
12 августа 2024, 17:52
Не будет бросать где не положено...
Гость
12 августа 2024, 20:47
Ты наверное плохо думать умеешь) Очнись, статья о том, что твои дружки эвакуаторщики влетели под 238 ст., срок до 6 лет. Так что, им уже не до матери.
Гость
12 августа 2024, 17:49
В этой стране никогда не будет ничего хорошего, до тех пор, пока власти не перестанут идти навстречу всякому дурачью. Не хочешь чтобы эвакуировали твоего ребенка? Просто не оставляй его в машине, которую САМА поставила под знак! И ВСЕ! Если с кого и спрашивать здесь, то только с неё и не важно какие у неё были причины. В четверг прошлый видел как такая же поставила машину на Орджоникидзе прямо на полосе и потащилась со своими детьми в поликлинику. А весь мир пусть её объезжает? Да пофигу на её причины и на сколько она. И стоит нам только раз так решить про всех подобных и жизнь в стране сразу сильно наладится.
Гость
12 августа 2024, 20:58
А давай не будем предаваться твоим мечтам, а будем действовать по закону. Мать имеет право оставить в авто ребёнка 7 лет и старше. Никакого нарушения. Нарушение правил парковки - 300 рублей. Эвакуация авто с ребёнком - 238 ст. УК. Вопросы?
Гость
13 августа 2024, 08:59
Гость
13 августа 2024, 08:59
А давай не будем предаваться твоим мечтам, а будем действовать по закону. Мать имеет право оставить в авто ребёнка 7 лет и старше. Никакого нарушения. Нарушение правил парковки - 300 рублей. Эвакуация авто с ребёнком - 238 ст. УК. Вопросы?
На разрешенном для стоянки месте = пусть оставит хоть насовсем. А там где запрещено = запрещено не зря. Там есть опасность. Поэтому мамашу - за покушение на убийство несовершеннолетнего. Влетит в её брошенную тачку камаз и ей минус один ребенок, а капитал = тютю?
Гость
12 августа 2024, 18:54
тпшка виновата, а возбудили дело на работяг
Гость
12 августа 2024, 19:50
т.е по вашему тпшка сама эвакуировала машину, не убедившись в отсутствии пассажиров?
Гость
12 августа 2024, 20:16
Не на работяг, а на бесполезных для социума паразитов.
Гость
12 августа 2024, 17:47
А на мамашу органы опеки с СК не хотят возбудиться? Она сознательно нарушила ПДД прикрываясь дитяткой.
Гость
12 августа 2024, 19:03
Не свисти. Она всего лишь нарушила правила парковки. Остальное - твои фантазии. Она не обязана думать за гаи
Гость
13 августа 2024, 09:01
Гость
13 августа 2024, 09:01
Не свисти. Она всего лишь нарушила правила парковки. Остальное - твои фантазии. Она не обязана думать за гаи
А на жд переезде она тоже может оставить?
Гость
12 августа 2024, 18:00
За халатность тут надо всех привлекать и инспекторов с эвакуаторщиками и мать, которая ребёнка в машине оставила. Представляю, как ребёнок был напуган, таким похищением.
Гость
12 августа 2024, 18:43
Со скольки лет можно ребенка оставлять в машине?До какого класса водить за ручку в школу?7 лет это большой ребенок.
Гость
12 августа 2024, 18:51
Yajmat vs Evakuator Flawless victory...
12 августа 2024, 20:32
Fatality!
Гость
12 августа 2024, 19:17
Ничего маме не будет! Согласно п.12.8 Правил дорожного движения Российской Федерации водителю ЗАПРЕЩАЕТСЯ оставлять в транспортном средстве на время стоянки, ребенка В ВОЗРАСТЕ МЛАДШЕ 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица. Ответственность за совершение указанного правонарушения предусмотрена частью Часть 1 статьи 12.19 КоАП Российской Федерации и влечет за собой наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.
Гость
13 августа 2024, 09:00
А на жд переезде она тоже может оставлять?
Гость
12 августа 2024, 22:07
Нельзя оставлять ребенка в автомобиле! Это ненадлежащее исполнение род. обязанностей. Пусть опека разбирается с это мамашей!
Гость
13 августа 2024, 02:17
А 16- летнего ребёнка можно оставлять в автомобиле? А 46- летнего неребенка? А 96- летнего? С ними тоже эвакуировать будете? И вообще это не стоянка, а остановка по требованию
Гость
12 августа 2024, 17:52
Ничего не будет ни ментам, ни эвакуаторщикам. Самое максимальное - штраф и уволят. Но это вообще самый максимум. Чаще всего просто штраф и примирение сторон (на мамашу, естественно, будет давление, это понятно).
Гость
12 августа 2024, 17:51
Всех наказать..может думать будут 🤞!!!
Гость
12 августа 2024, 18:19
верните нам ютуб!!!!!!
Гость
12 августа 2024, 18:20
Чот быстро они оказались, в нужном месте и в нужное время. Поэтому, следувуатель (если не школьник) СК обязан проверить обоснованность и порядок составления АП, при этом в особых отметках "школьник" инспектор - подчиненный Сашки Петрова, обязан внести запись "автомобиль осмотрен, салон осмотрен через стекла, внутри автомобиля находится РЕБЕНОК (несовершеннолетний)", а затем принять соответствующий ПРОТОКОЛ и подписать его с участием ПОНЯТЫХ...ну дальше, чо, следствие и ПОЖИЗНЕННОЕ инспектору и ОПЕРАТОРУ эвакуационной машины.
Гость
12 августа 2024, 18:22
Это называется " оказание услуги". Во как!
Гость
12 августа 2024, 18:28
В Челябрнске возбудили уголовное дело.... ЧЕЛЯБРНСКЕ?
Гость
12 августа 2024, 19:00
наверняка вокруг куча камер , посмотреть бы эти ,, несколько минут "отсутствия мамаши .
Гость
12 августа 2024, 19:39
Ну да правильно
Гость
12 августа 2024, 19:48
И совершенно правильно, что завели. Это просто беспредел! Они, Как представители закона должны втройне соблюдать закон! А они его не соблюдают! И наказание должно быть втройне!
Гость
12 августа 2024, 19:52
Сотрудники полиции гаи которые оформляли должны уволены и их руководитель.А главный гаишник челяб.облости понижен в должности со строгим выговором
12 августа 2024, 20:01
Тут есть новая партия! Называется "новые люди" владелица сказала что позвонила им! Не кажется что это реклама
Гость
12 августа 2024, 20:24
Мою машину за 120 секунд забрали и есть съёмки камеры видеонаблюдения. Как воры и грабить. ГАИ и видеть эвакуация было рядом и момент и нет машины.
Гость
13 августа 2024, 07:02
Для трансплантологов увезли. И прикрывались гаишника и.
Гость
13 августа 2024, 07:37
Это называется угон авто
Гость