RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

753мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Красивая картина в темных тонах. Как живет поселок на краю самого большого в России графитового карьера (не позавидуешь)

Гость
18 августа 2024, 08:45
Это котова виновата.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2024, 13:59
146% в сговоре с Байденом!
Гость
18 августа 2024, 09:05
Там карандашную фабрику надо строить. Тогда посёлок заживёт
Гость
18 августа 2024, 09:16
а рядом фломастерную
Гость
18 августа 2024, 11:24
А почему в таких жутких условиях переселенцам не разрешали покупать или или выменивать у местных одежду? Видимо привезли в чистое поле выбросили, конвой поставили-выживайте, кто не сдохнет. Ну и дохли многие. Эта тем сейчас не популярна.
Гость
18 августа 2024, 19:11
Гость
18 августа 2024, 19:11
А почему в таких жутких условиях переселенцам не разрешали покупать или или выменивать у местных одежду? Видимо привезли в чистое поле выбросили, конвой поставили-выживайте, кто не сдохнет. Ну и дохли многие. Эта тем сейчас не популярна.
Конвой то каким боком для переселенцев. Они же ни зеки. Думай,что несешь...
Гость
18 августа 2024, 10:18
Какой позор власти... Им Украина нужнее чем свои уральцы
Гость
22 августа 2024, 17:23
Во ВСЕ Века так было, есть и будет!
Гость
18 августа 2024, 09:01
Дак езжайте люди смотрите какие пензажи и ландшафты, красиво ведь?? Нужно Бузову направить и других персонажей чтоб они с пеной у рта уверяли нас красоте и экологичности!! Обязательно Греф должен съездить и поругаться с местным таксистом, а потом репортаж показать по всем каналам зомбоящика!!
Гость
18 августа 2024, 18:06
Моя пробабушка , бабушка ,всю жизнь прожили в этом посёлке, сейчас живут родители, и проблема с водой,сколько себя помню была всегда, помню какой был посёлок, никогда бы не уехали от туда многие , если бы были нормальные условия, природа очень красивая , леса , озера, это прекрасное место , которое загубили люди своим бездействием. Кто то скажет почему не уезжают...раз так плохо , ну наверное не понять тем кто не любит свою малую Родину даже вот такой, тут все родное , люди уже настолько вросли корнями, лишь молодёжь конечно уезжают многие. Надеюсь, что решение будет найдено , и у людей наконец то будет вода.
Гость
22 августа 2024, 17:26
Странная ЛОГИКА!
Гость
18 августа 2024, 09:00
Всегда можно записаться в группу Ахмад Поднять свой достаток
18 августа 2024, 09:18
как то не смешно 21 век на дворе.Всё красивое у нас на TV,а остальное,среди прочей мерзости,есть и красоты,которые можно посмотреть и даже пофоткаться
Гость
18 августа 2024, 09:28
Счастливые там люди и не знают другой жизни
Гость
18 августа 2024, 09:34
ещё и верят что то сделает им перед выборами . Да уж .
Гость
18 августа 2024, 10:30
В африканских странах всегда золото меняли на стеклянные бусы
Гость
18 августа 2024, 10:55
Понятно все ,и при советах до людей не было дела,живите как придется,а сейчас и подавно.Если при советах хотя бы деньги в бюджет шли,границы охранялись, были больнички и школы, у народа был стаж и пенсия,то здесь и сейчас надо работать на олигарха, соцгарантий нет,пенсия ...на воде вилами писано.
Гость
19 августа 2024, 09:38
У меня кот, если не дашь ему еду и то орать будет как ужаленный. А люди у нас не только покорно все сносят, но и гордостью наполнены своим величием. Нормально так! Столько людей добывают для страны стратегический компонент и живут как…, даже слов нет. Счастье то какое! Полвека думали и, наконец- то, снизошли. Аж, 70 миллионов выделить! Когда это будет - тоже вопрос. При этом, по последним новостям, наши главные защитники- генералы каждый миллиарды растащили для себя лично. При этом, главный у них от глубокого чувства сожаления за свою деятельность, пересел в другое кресло. Как без него! Садимся поудобней, наливаем в стакан водичку и Смотрим Санта- Барбару дальше.
18 августа 2024, 09:34
Интересно, а почему чёрная вода из кранов бежит только раз в неделю? То есть остальные дни бежит чистая? Или включают воду жителям только раз в неделю? Тема воды не раскрыта! А так твёрдая 4 за статью. хи хи хи 😄😜😄
Гость
18 августа 2024, 11:50
Читать внимательнее не пробовали?
18 августа 2024, 15:28
Гость
18 августа 2024, 15:28
Читать внимательнее не пробовали?
нет, я поэтому и спросил.
Гость
19 августа 2024, 08:26
19 августа 2024, 08:26
нет, я поэтому и спросил.
Ну а смысл спрашивать, вам ответят, а вы опять читать внимательно не станете.
Гость
18 августа 2024, 08:58
Видимо графит ВПК Европы и надо.
Гость
18 августа 2024, 17:07
Его много надо было в п/я 104 - "Электродный завод" - между ЧМЗ и еропортом.
Гость
18 августа 2024, 09:24
Брать налог с фотографов!
Гость
18 августа 2024, 10:18
и курортный сбор
Гость
18 августа 2024, 09:53
Главная алмазы в Сатке и бакале залежи есть и армяне и КНР решили сделать ГОК. А нефть и газ тоже в Сатке района нашли и НПЗ возможно будет. Район айлино три буровых установок и на 400 метров нефти и газа нашли. Кигинсий района и дуванский района идут шельфа нефти и газа. Урале новая жизнь у олигархов будет.
Гость
18 августа 2024, 12:15
Хоть бы грамотно сформулировал тему,которую хотел озвучить...потом бы,кнопки тыкал.
Гость
18 августа 2024, 10:18
хватит дискредитировать чиновников!!!!!
Гость
18 августа 2024, 11:52
Ну да, в краю озер у людей десятки лет нет нормальной воды....Такое позорище...
Гость
18 августа 2024, 17:34
Богат на разные полезные ископаемые Урал. А люди нищие. Парадокс
Гость
22 августа 2024, 17:32
Реальность!
Гость
18 августа 2024, 08:38
Vic_ Афтор из хульдинга от имени и по поручению олигархренов, которых , как было сказано сами знаете кем, у нас нет, как бы говорит: ". . . вот видите, какая вода бывает, радуйтесь, что у нас не такая! "
Гость
18 августа 2024, 09:21
интересно
Гость
18 августа 2024, 09:33
Молодец Людмила Александровна!!! Молодец!!!
Гость
18 августа 2024, 09:57
Губернатор с Шиболтаевой разберутся мы им верим. А черная вода потерпим ничего страшного в Африканских пустынях и такой воды нет.
Гость
18 августа 2024, 10:21
В ЭТОМ И ЕСТЬ ВЕЛИЧИЕ НАШЕЙ СТРАНЫ ....? ЕСЛИ ДА ТО СТРАНЫ - УЖЕ НЕТ ..
Гость
18 августа 2024, 12:18
Неверно. Статья просто однобокая - не показано влияние на обстановку партии Единая Россия и её конкретные победы. Автор просто забыл про существование РПЦ, а ведь наверняка были и молебны, и крестные хода по поводу чистой воды, но молились попы неубедительно, поэтому Господь и не помог! Вот что надо учитывать на будущее, не обходить партайгеноссе Текслера и областного архиерея!
Гость
18 августа 2024, 12:42
Отчего в статье ни слова о реальных достижениях Единой России? Почему ничего не сказано про РПЦ? Что, там ни молебнов, и крестных ходов по поводу воды не было?
Гость
18 августа 2024, 16:17
87 миллионов на тысячу человек - очень жирный подарок на каждого тайгинца хотят
Гость
18 августа 2024, 16:21
Уезжайте оттуда, зачем жить там, где даже вода идет черная из крана и продуктового нормального нет?
Гость
18 августа 2024, 18:07
Какой то неожиданный финал у статьи.
Гость
19 августа 2024, 10:49
Нужен завод по производству графена - и место станет золотым)
Гость
19 августа 2024, 11:54
Слава политике путина! Ура!
Гость
19 августа 2024, 15:06
ни кому эта дыра не интересна
Гость
19 августа 2024, 15:11
Так живет вся россия
Гость
18 августа 2024, 09:17
В комментариях как обычно нытье тех, кто ничего не добился в своей жизни и уповает на помощь государства. Вам никто ничего не обязан, понятно нытики. Сами свою жизнь не устроили, теперь плачете из-за нереализованных амбиций. Вы сами строили свою судьбу, надо было лучше стараться, чтобы не сидеть в болоте. Растворяйтесь и дальше с банкой пива в кресле перед телевизором, виня в своих бедах кого-то кроме самих себя.
Гость
18 августа 2024, 09:37
В микрорайоне Порт как была разруха так и остается. Никто ничего жителям не обязан. Жители должны платить коммуналку и сами обязаны свою жизнь устраивать; ремонтировать дороги , а трубы теплосетей должны самостоятельно под землю зарывать, должны своими руками сделать детские площадки и тратуары. Основная обязанность местных властей - своровать побольше денег и ничего не делать.
Гость
18 августа 2024, 09:42
Vic_ ну это у вас такой взгляд . . . времена менются происходят процессы, в которых вы, абсолютно точно, не разбираетесь. "Добиться в жизни", - сейчас и 40 лет назад - две большие разницы. Добившиеся сейчас, например, думаю, процентов 90 сидели бы по тюрьмам и шили бы матрасы. И т.д. и т.п. Сейчас, лучшие и пронырливые, делят между собой наварованное "по закону"и периодически наказывают побеждённых различными сроками. Добились вы только материального для себ благополучия, распродав и предав . . - вот и всё! Просто и понятно.
Гость
18 августа 2024, 10:05
Мне как медику (с ваших слов нытику) очень занятны ваши мысли
Гость
18 августа 2024, 08:27
Эвакуировали???? Пишите правду ,советская власть силой заставляла переезжать людей со своих городов!!
Гость
18 августа 2024, 10:02
Устраивает, пусть живут
Гость
18 августа 2024, 12:11
Вооо...как жили! И не ныли!!
18 августа 2024, 08:31
Здесь всем не позавидуешь