RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
205 комментариев к публикации

Гранит и бронза: как будет выглядеть новый памятник героям СВО в центре Челябинска

27 августа 2024, 18:54
До памятников ли сейчас? Вот не помню, во время Вов памятники какие-то воздвигали?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 августа 2024, 19:03
Ну так это спецоперация пока что, судя по динамике...
27 августа 2024, 19:09
Гость
27 августа 2024, 19:09
Ну так это спецоперация пока что, судя по динамике...
Ах, да. Я перепутала...
Гость
27 августа 2024, 19:26
Сейчас как раз время Вов. Путина и Зеленского.
Гость
27 августа 2024, 17:59
Зачем?
Гость
27 августа 2024, 18:00
Деньги зарабатывать все хотят
Гость
27 августа 2024, 18:36
сохранение нравственных ценностей и положительного образа Челябинска… это в чьей системе координат?
Гость
27 августа 2024, 19:01
Гость
27 августа 2024, 19:01
сохранение нравственных ценностей и положительного образа Челябинска… это в чьей системе координат?
Нравственные ценности и положительный образ как связаны с кусками гранита и бронзы? Где логика?
27 августа 2024, 19:32
Зачем строить то, что снесут через пару лет?
Гость
27 августа 2024, 18:12
Вначале надо выиграть сво чтобы что-то ставить. Плохая примета.
Гость
27 августа 2024, 18:19
Зачем тебе выигрывать это "сво"? Чтобы что?
Гость
27 августа 2024, 19:12
Возможно, дело не в конечной цели, а в пути, самураи...
Гость
27 августа 2024, 20:08
Ты быстрее в лото выиграешь, чем геостратег сво. Денежки уже кончаются, чтобы солдатиков покупать.
28 августа 2024, 10:52
Пилите, Шура, пилите, они ЗОЛОТЫЕ!!!
Гость
28 августа 2024, 14:33
Вот, ведь, диалектика: вроде гранит и бронза, ан нет - золотые! Ахахахахахааааааааааааа!!!
Гость
27 августа 2024, 18:14
Почему они герои?
Гость
27 августа 2024, 18:20
Телевизор смотрели очень хорошо.
28 августа 2024, 15:22
Почему мой коммент удаляете? Я против установки памятника. И точка
27 августа 2024, 18:54
А не рано ли, памятники ставить?
Гость
27 августа 2024, 19:14
А вдруг следующие власти не захотят ставить? Ну или денег свободных не будет?
Гость
27 августа 2024, 19:32
Переобуваться начинаешь?
27 августа 2024, 19:58
Гость
27 августа 2024, 19:58
Переобуваться начинаешь?
Я не переобуваюсь...
Гость
27 августа 2024, 18:03
У меня старая симпатичная стиралочка и сабачья будка, хочу пожертвовать для инсталляции, всё для наших мальчиков . Куда приносить?
Гость
27 августа 2024, 18:08
А унитазом не богаты?
Гость
27 августа 2024, 18:11
Гость
27 августа 2024, 18:11
А унитазом не богаты?
Жалко, нет. Внучок с Киевщины только это прислал. Ну, ещё блендер. Но его никому не отдам.
Гость
27 августа 2024, 18:31
Гость
27 августа 2024, 18:31
Жалко, нет. Внучок с Киевщины только это прислал. Ну, ещё блендер. Но его никому не отдам.
Блендер берегите, он вам зубы заменит.
Гость
27 августа 2024, 18:16
"Зачем мы злите народ?" (с) Котова Н.П.
Гость
28 августа 2024, 10:37
Когда наконец народ , на просторах зомбоящика увидит озеро с лебедями на всех каналах.
27 августа 2024, 20:15
Бульвар прикончили, куда дальше?
28 августа 2024, 08:23
Так воде же был эскиз "Танк застрявший в воротах цирка"?
Гость
27 августа 2024, 17:58
Надо поставить бюст шамана и Ильи Медведева . Это будет украшение этого монумента🇷🇺👍
Гость
27 августа 2024, 18:03
Илья Медведев в этом безобразии не участвует никак. Молодец.
Гость
27 августа 2024, 18:07
Гость
27 августа 2024, 18:07
Илья Медведев в этом безобразии не участвует никак. Молодец.
Жаль.
Гость
27 августа 2024, 18:09
Гость
27 августа 2024, 18:09
Илья Медведев в этом безобразии не участвует никак. Молодец.
Он участвует. Единорос, Голосует. Вот почему-то в окопы пойти не хочет
Гость
28 августа 2024, 01:04
жесть, остановите я сойду, понимаю хорошо тех кто уехал...
Гость
27 августа 2024, 18:11
Надо стелу и на каждой грани : Дубровский, Юревич, Тефтелев, Котова... И сверху на шпиле расположить Текслера. И подпись: городу воровской славы - гойда!
Гость
27 августа 2024, 20:17
А позади с автоматами наших защитников, например из кущевки бойца и из ярославля Николая оглобляка. В бронзе .Ну как вариант.
Гость
27 августа 2024, 21:31
Топовый комментарий, самый адекватный
Гость
27 августа 2024, 17:57
Зачем это в центре города?
Гость
27 августа 2024, 18:07
Чем центрее тем больше можно отмыть.
Гость
27 августа 2024, 19:44
А не подскажите где памятник в центре ребятам погибшим в Чечне ? Тема не популярная ? Рамзана Ахматыча не хотим расстраивать ??
Гость
27 августа 2024, 20:27
Гость
27 августа 2024, 20:27
А не подскажите где памятник в центре ребятам погибшим в Чечне ? Тема не популярная ? Рамзана Ахматыча не хотим расстраивать ??
А где памятник мобилизованным, трубодеталь много народу отправила, парня с гитарой помните , где он, расскажите, а то объявления тут на 74 регулярно публикуют, а обратной связи нет. мужчины, идите работать на трубодеталь, перспективные возможности!
Гость
27 августа 2024, 17:55
Кошкина и с этого попытается миллионов 5 стянуть.
Гость
27 августа 2024, 19:47
Ей в дорогу в Москву надо хавчика купить.
Гость
27 августа 2024, 23:48
Умом не блещешь, иди проспись))
Гость
27 августа 2024, 20:12
Потом будет стыдно за этот памятник, зря поспешили
Гость
27 августа 2024, 22:19
Кому?
Гость
27 августа 2024, 23:56
Гость
27 августа 2024, 23:56
Кому?
Немногим потомкам, которые останутся после правления чиновника Путина.
Гость
27 августа 2024, 18:09
Потом улицы начнут переименовывать. Как же это всё надоело.
Гость
27 августа 2024, 17:57
Потом все это будет снесено.
Гость
27 августа 2024, 17:59
100%. Деньги отмывать это не мешает.
28 августа 2024, 09:36
Буду пристально отслеживать, чтобы моих детей учителя не водили к этому мемориалу
Гость
27 августа 2024, 17:59
Как так, депупаты согласовали только сегодня, а работы уже ведутся? Интересненько у них
Гость
27 августа 2024, 20:07
Ещё не закончилось СВО и не известно, когда закончиться. Да и как то втихаря, опять как дельфинов сварганят! Лебединая песня Котовой
Гость
27 августа 2024, 19:43
Лишь бы бронзу не растащили.
Гость
27 августа 2024, 20:05
Бронза - отличный материал для нагруженных втулок валов и направляющих, прям просится в прецизионные станки, но наши предпочитают лепить из него милитаристские истуканы.
Гость
28 августа 2024, 14:34
Гость
28 августа 2024, 14:34
Бронза - отличный материал для нагруженных втулок валов и направляющих, прям просится в прецизионные станки, но наши предпочитают лепить из него милитаристские истуканы.
Вам, инженерам и пролетариям, лишь бы всё испортить! Ахахахахахахааааааааааааааа!!!
Гость
27 августа 2024, 18:15
а снизу надпись они получали миллионы
Гость
27 августа 2024, 20:11
Их жены получили миллионы. Новые мужья-таджики сказали спосибэ.
Гость
27 августа 2024, 20:02
"по защите Отечества" Да кто всё время на вас нападает?
Гость
27 августа 2024, 20:26
На данный момент ВСУ на курскую область. Люди бежали, думали 2-3 дня. А сейчас новость была, наши сдали позицию укреплённую бывшую тюрьму и отошли вглубь России..
Гость
27 августа 2024, 18:35
Ужасные комментарии, челябинцы коренные есть? Или одни понаехи пишут?
Гость
27 августа 2024, 18:38
Ты почему до сих пор не на сво, дурилка картонная?
Гость
27 августа 2024, 20:10
В ФРГ памятник соотечественникам 39-45го года не ставили. А у нас из штанов выпрыгивают, деньги пилят, пока не поздно.
Гость
27 августа 2024, 20:10
Есть. Что тебе не нравится? Видишь ли, челябинцам коренным никуда не упёрся этот бамбас.
Гость
27 августа 2024, 18:50
Лучше бы дорогу в Тюлюке сделали
Гость
27 августа 2024, 18:13
Нужно обязательно там поставить какую-нибудь бюджетную Разливайку. Чтобы глубинный народ помянуть наших мальчиков Архиважно чтобы это заведение было доступно для самых необеспеченных слоев населения. Это святое
Гость
27 августа 2024, 20:56
Vic_ Хорошая идея
Гость
27 августа 2024, 18:52
Зачем превратили улицу в кладбище?
Гость
28 августа 2024, 00:22
Это российская традиция-с!
Гость
27 августа 2024, 17:53
Рядом надо поставить памятник коррупции потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских распродает Родину - под строительство домов
Гость
27 августа 2024, 17:55
Гость, уже есть. рёбра Дубровского.
Гость
27 августа 2024, 18:06
Гость
27 августа 2024, 18:06
Гость, уже есть. рёбра Дубровского.
Метротрам, аквапарк, кривая набережная, томинский гок, неработающие ливнёвки.
Гость
27 августа 2024, 18:17
Памятник своей тупости поставь уже.
Гость
27 августа 2024, 18:11
Сварщиков нанимают с заводов, но памятники при этом ставят. Сюрреализм процветает. Хотя чему удивляться - со сварщика откат не получить.
Гость
27 августа 2024, 18:06
Ещё и охрану туда круглосуточную предусмотреть, чтоб не повалили. И деньги на неё выделить.
Гость
27 августа 2024, 18:11
Достойные люди должны нести почётный караул. Дети чиновников, игроки команды тракторов, Депутаты и их вторые половинки❤️
Гость
27 августа 2024, 23:49
Лучше тебя за бесплатно сторожить поставим, а то больно умный)
Гость
27 августа 2024, 18:07
Обязательно нужно пригласить всех чиновников чьи дети и внуки находятся на специальной операции. Пусть по гордятся со своих потомков
Гость
27 августа 2024, 18:15
Илиту не трогаем
Гость
27 августа 2024, 20:27
И сколько таких?
Гость
27 августа 2024, 19:44
С небывалым восторогом и энтузиазмом встретили новость о памятнике своим героическим защитникам жители Челябинска.
Гость
28 августа 2024, 06:52
ГОЙДА!!!
Гость
28 августа 2024, 14:37
Гость
28 августа 2024, 14:37
ГОЙДА!!!
Гайдай!
Гость
28 августа 2024, 16:16
спасибо Властям за такое развитие города, всё-таки как много сил вложил в него Алексей Леонидович! город расцвел, преобразился!
Гость
28 августа 2024, 16:20
Гость, согласен, много скверов ,парков, памятников появилось и т.д. много мест где погулять, насладиться красотой города!
Гость
28 августа 2024, 21:23
Гость
28 августа 2024, 21:23
Гость, согласен, много скверов ,парков, памятников появилось и т.д. много мест где погулять, насладиться красотой города!
Красотой? А вы не извращенец случайно?
Гость
27 августа 2024, 18:02
Хотелось чтобы открытия мемориала совпало со всеобщей мобилизацией. Будет очень символично. Поднимет патриотизм южноуральцев
Гость
27 августа 2024, 19:18
ВКЛЮЧИТЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ИЗВЕРГИ!!!!!!!!
Гость
27 августа 2024, 19:36
***На ЧМЗ опять горячую воду отключили. С мая по июль сидели без воды! И опять😡😡😡! Ни воды, ни дорог, ни транспорта в Металлургическом районе!!!!!! Может прекратите ИЗДЕВАТЬСЯ над людьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 августа 2024, 20:20
Это вам в наказание, за то что апреле морозили по вашим просьбам
Гость
27 августа 2024, 20:59
Vic_ Зачем она вам? Закаляйтесь. В Союзе отключали на всё лето, зато все были добрые душевные.
Гость
27 августа 2024, 18:09
А нет фото проекта По описанию ничего не понятно
Гость
27 августа 2024, 18:14
пишут, что "эскизы пока не публиковали для широкой общественности" Что за таинственность такая?
Гость
27 августа 2024, 18:19
сво уже закончилась?
Гость
27 августа 2024, 20:09
Не, мы ещё толком не начинали. Вон, потерь у нас всего 5900 по заявлению МО России (и нет оснований ему не доверять). А у украинцев видали чё творится?
Гость
27 августа 2024, 18:25
можно начать хоронить посреди сквера
Гость
28 августа 2024, 02:46
А можно прямо на площади революции,а то места уже не хватает.
Гость
27 августа 2024, 19:28
Vic_ Место для новых почётных горожан, меценатов, попечителей оставьте! В светлое время душу отвести народу надо же будет.
Гость
27 августа 2024, 21:01
Не к добру курица петухом запела.
Гость
27 августа 2024, 20:19
Девка тут причем - как получательница бабла за героя?
Гость
28 августа 2024, 02:47
Скорее всего. Хотя ей то зачем памятник,она теперь с баблом и здравствует, квартиру новую покупает и нового муженька ищет.
Гость
27 августа 2024, 22:31
Зачем? Лучше не ставить памятникииз камня, за ними нужно ухаживать а бюджет не резиновый. Лучше составить список всех погибших, раненных, всех бойцов с описанием их подвигов, с портретами в военной форме и издать книгу памяти и в каждом районе, в каждом селе, посёлке, школе знать имена тех, кто прошёл сво... Тоесть целая огромная книга и части её в школах.... Чтобы знать героеев поимённо... Памятник слишком старперски, затратно и обезличенно, Как-то нафталиново
Гость
28 августа 2024, 02:49
И всех зэков туда включить, не отсидевших за тяжкие преступления.
Гость
28 августа 2024, 10:39
Оправдание перед МАТЕРЯМИ
Гость
28 августа 2024, 21:24
Ужли матерям бронзово-каменные истуканы нужны, а не живые сыновья?
Гость
28 августа 2024, 16:14
Обустройство территории вокруг памятника также поможет создать уютное и достойное место для посещений, что способствует патриотическому воспитанию и привлечению внимания к истории.
Гость
28 августа 2024, 16:21
Гость, конечно, особенно для детей, очень важно им рассказывать историю и показывать такие места.
27 августа 2024, 19:30
Предлагаю самый отражающий весь спектр всего вариант: 💩
Гость
27 августа 2024, 18:10
Предлагаю вместо Ленина на площади Революции поставить чтобы все видели.
Гость
27 августа 2024, 18:17
Ленина надо однозначно снести и обязательно с условием, чтобы никаких больше идолов туда не ставить.
Гость
27 августа 2024, 20:12
Гость
27 августа 2024, 20:12
Ленина надо однозначно снести и обязательно с условием, чтобы никаких больше идолов туда не ставить.
Переименовать в площадь Эволюции, и поставить статую орангутана.
Гость
27 августа 2024, 20:24
Гость
27 августа 2024, 20:24
Переименовать в площадь Эволюции, и поставить статую орангутана.
Любой орангутан гораздо достойнее Ленина.
Гость
27 августа 2024, 18:02
Ну так это самоя настоящая гойда Началась, которую мы так долго ждали