RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

753мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

На центральных улицах Челябинска закроют движение из-за презентации фонтана

28 августа 2024, 14:01
Это какое-то издевательство над людьми: отключили горячую воду на 3 месяца и предлагают любоваться фонтаном, литературные слова закончились

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2024, 17:25
Купи уже водонагреватель и не ной.
28 августа 2024, 13:17
Горячую воду верните сначала
Гость
28 августа 2024, 15:48
Вскипяти если надо
Гость
28 августа 2024, 22:53
Гость
28 августа 2024, 22:53
Вскипяти если надо
Тебя разве кто-то спрашивал?
Гость
28 августа 2024, 11:54
Лучше дороги в городе заасфальтируйте. Все улицы расковыряли. Летом по городу из за дорожников и ремонта трамвайных путей, а зимой из за неубранного снега не проехать. Получается круглый год у нас дорог нет.
Гость
28 августа 2024, 12:32
Без тебя разберутся что лучше.
Гость
28 августа 2024, 12:35
А зато у нас есть много обещающий мямля. Хотите продолжения - голосуйте за него и за неспособную партию ЕР!
Гость
28 августа 2024, 12:38
Гость
28 августа 2024, 12:38
Без тебя разберутся что лучше.
вот сядь и засохни!
Гость
28 августа 2024, 11:44
А оно нам надо?
Гость
28 августа 2024, 12:32
Надо.
Гость
28 августа 2024, 12:33
А почему бы вместе с дронами на СВО самоё Котову не отправить?
Гость
28 августа 2024, 13:02
Надо тем кто откат получит и на обслуживание возьмёт по тройной цене.
Гость
28 августа 2024, 12:20
Мэрия, вообще слышит горожан!?!? Задолбали уже! Лучше дороги сделайте, на чмз наконец то транспорт пустите нормально! Кому нужны ваши фонтаны, лампочки. У людей другие проблемы, а не ваша иллюминация. Зимой из-за снега никуда не уедешь, летом изза повсеместно перекопаных дорог!
Гость
28 августа 2024, 13:02
Мэрия находится в мэрии, мы на сайте, как мэрия нас услышит
Гость
28 августа 2024, 13:13
То вам город серый и одни дороги строят, тратят не на дороги а на внешний облик города опять вам не так. Получите образование соответствующее прежде чем писать куда тратить бюджетные деньги, вам откроется абсолютно иной мир.
Гость
28 августа 2024, 13:22
Вообще с ужасом жду 1 сентября, когда на два несчастных автобуса 15 и 71 еще и школьники-студенты будут пытаться втискиваться... На работу с ЧМЗ вообще не уедешь
Гость
28 августа 2024, 12:41
Когда Котову уволят?? Сколько она еще будет мучить людей без горячей воды???
Гость
28 августа 2024, 13:09
Да она уже в Москву улетела
Гость
28 августа 2024, 15:47
Котова эта кара небесная челябинцам за их грехи
Гость
28 августа 2024, 19:41
Гость
28 августа 2024, 19:41
Да она уже в Москву улетела
С посадкой в Дубае.
Гость
28 августа 2024, 11:52
Лучше горячию воду верните в дома!!!! Фонтан они открывают!!!!
Гость
28 августа 2024, 12:32
Кран открой.
Гость
28 августа 2024, 12:38
Гость
28 августа 2024, 12:38
Кран открой.
тебя забыли спросить, что открыть!
Гость
28 августа 2024, 13:10
Гость
28 августа 2024, 13:10
тебя забыли спросить, что открыть!
Лучше кран открывать, а рот закрывать.
Гость
28 августа 2024, 12:14
А зачем открывать в последний день лета ? Лучше асфальт ремонтируйте . Почему у наших властей все через одно место . У Виктории тоже раз рыли для строительства фонтана. На этом все закончилось . Грязь есть, рабочих нет
Гость
28 августа 2024, 12:38
Эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз!
Гость
28 августа 2024, 12:58
Я фигею. Люди без горячей воды сидят, в городе общественный транспорт на издыхании, они занимаются фонтанами, фейерверками, освещением, гирляндами и прочей шляпой
Гость
28 августа 2024, 19:42
Мы видимо проклятые . .
Гость
28 августа 2024, 12:39
Больше половины граждан в этом чате верно заговорят про дорожный ремонт. Фонтан - это конечно хорошо, но у города сейчас, после прошлой зимы и такого же дождливого лета встала основная проблема, это пришедшие в упадок дороги. Когда правительство обратит внимание на этот факт? Наверное тогда когда экономика нашего промышленного города рухнет совсем? Я имею в виду не только ремонт дорог на центральном проспекте, а и во всех районах города, и на улицах и во дворах. Наш город рушится, и не кому не нужен?
Гость
28 августа 2024, 13:16
Вы читать то умеете? Это ПОДАРОК городу от предприятия. Начните с себя, вместо праздников и подарков своим близким, вместо отдыха и ремонта, положите асфальт в своем дворе. А то советуете кому что дарить, а сами также деньги спускает на всякую ерунду, а во дворе асфальт рушится!
28 августа 2024, 13:21
Гость
28 августа 2024, 13:21
Вы читать то умеете? Это ПОДАРОК городу от предприятия. Начните с себя, вместо праздников и подарков своим близким, вместо отдыха и ремонта, положите асфальт в своем дворе. А то советуете кому что дарить, а сами также деньги спускает на всякую ерунду, а во дворе асфальт рушится!
На на предприятие рабочие на вертолетах летают?
Гость
28 августа 2024, 13:51
Может, правительство не живёт в нашем городе, раз не видит разваливающееся ВЕЗДЕ хозяйство?
Гость
28 августа 2024, 11:50
Пляха-муха! Опять закрывают движение(
Гость
28 августа 2024, 11:46
А курян пригласят на праздник жизни? Котова, Текслер- - вперде!
Гость
28 августа 2024, 12:33
Что курил?
Гость
28 августа 2024, 23:03
Гость
28 августа 2024, 23:03
Что курил?
Да не курил, а курян. Читай внимательнее.
Гость
28 августа 2024, 12:29
какое шоу?! в такое время...! совесть есть?
28 августа 2024, 13:07
Есть! Мы хотим шоу! "Это время" создалось из за тебя
Гость
28 августа 2024, 14:38
28 августа 2024, 14:38
Есть! Мы хотим шоу! "Это время" создалось из за тебя
Нет, из-за тебя!
28 августа 2024, 14:51
Гость
28 августа 2024, 14:51
Нет, из-за тебя!
Не нужно перекладывать свою ответственность на тех, кому это не нужно все было. Так что лопай то что развел
Гость
28 августа 2024, 12:55
Мэрия в отрыве от того, что происходит в городе, жителям не нужны фонтаны, подсветки, лампочки, инсталляции, свистелки, памятники, и прочее барахло, нам нужны нормальные дороги и тротуары, горячая вода в квартирах!
Гость
28 августа 2024, 13:20
Едь на Украину, там ни лампочек, ни фонтанов.
Гость
28 августа 2024, 13:25
Гость
28 августа 2024, 13:25
Едь на Украину, там ни лампочек, ни фонтанов.
пошел от сюда ботяра
Гость
28 августа 2024, 13:31
И чтобы канализацией не воняло
29 августа 2024, 06:35
Читаю комментарии - все недовольны, ругают наших горе-руководителей города. А по радио местному вчера озвучили результаты опросов и сказали что у нынешнего Губера 80% поддержки. Это как такое возможно? Кто эти болеющие головой 80% населения?
Гость
28 августа 2024, 12:13
кому нужен этот фонтан ? в зиму !!! смешно , . дороги все убитые --- лучше бы дорогами занялись
Гость
28 августа 2024, 15:51
Писали, что фонтан будет работать круглогодично, зимой на горячей воде
Гость
28 августа 2024, 16:44
Гость
28 августа 2024, 16:44
Писали, что фонтан будет работать круглогодично, зимой на горячей воде
Ее и летом-то нет...
Гость
28 августа 2024, 12:42
Какой фонтан, где горячая вода?????????
Гость
28 августа 2024, 13:20
Да купите себе уже водогрейку! Цена 7000. Ноете всё лето под каждой статьей. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!"
Гость
28 августа 2024, 14:25
Гость
28 августа 2024, 14:25
Да купите себе уже водогрейку! Цена 7000. Ноете всё лето под каждой статьей. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!"
Если бы размеры ванной позволяли, давно купили бы, но как быть тем, у кого ванна маленькая? В коридоре вешать? И почему мы должны покупать волонагреватели, когда проектами домов предусмотрена подача горячей воды, рассчитать сами зимой дороги, когда деньги на это ежегодно выделяются, сами ремонтировать дороги во дворах, свои дома, когда на все это регулярно с нас деньги собирают?!
Гость
28 августа 2024, 15:52
Гость
28 августа 2024, 15:52
Если бы размеры ванной позволяли, давно купили бы, но как быть тем, у кого ванна маленькая? В коридоре вешать? И почему мы должны покупать волонагреватели, когда проектами домов предусмотрена подача горячей воды, рассчитать сами зимой дороги, когда деньги на это ежегодно выделяются, сами ремонтировать дороги во дворах, свои дома, когда на все это регулярно с нас деньги собирают?!
Иди в баню
28 августа 2024, 19:31
Вообще-то день города 13 сентября.А мэрия специально это шоу устраивает перед выборами?Таким образом стараются набрать больше голосов! Особенно молодежь на это клюнет.Они же любят такие мероприятия.Что им до дорог,до транспорта,до утопающего в грязи города.В том,что люди сидят без горячей воды с мая месяца.Главное потусоваться и послушать бездарных певцов.
Гость
28 августа 2024, 11:47
Красивый фонтан. ⛲ 👍🏻
Гость
28 августа 2024, 16:43
Ты хоть видел по-настоящему красивые фонтаны, малыш? Обезьянничают власти Челябинска - в Екате Сбербанк подарил городу фонтан на Плотинке к 300-летию города, так и нашим охота выпендриться на нашей нечищеной Миассосипи. Хотя ни юбилея, ни вообще какого бы то ни было повода на такие траты нет. Да и осень уже практически на дворе, показуха на месяц.
Гость
28 августа 2024, 13:00
ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА??? КОТОВА !! ДО КОЛЕ??
Гость
28 августа 2024, 14:26
У неё есть. Медальку может помыть тепленькой водичкой и тряпочкой протереть...
Гость
28 августа 2024, 12:04
Фонтан на болоте, это феерично. 😂
Гость
28 августа 2024, 11:48
Надо было еще под Новый год открытие сделать)
Гость
28 августа 2024, 13:17
Подарок ко Дню города. Вам подарки дарят через полгода?
Гость
28 августа 2024, 16:46
Лучше на Крещение! Представляете, какая круть - фонтан зимой, надо льдом посреди нечищеных сугробов...
Гость
28 августа 2024, 13:49
Может сначала дадите возможность принять ванну , а потом фонтанами заниматься будете? Где горячая вода в Ленинском районе?
Гость
28 августа 2024, 14:30
А в центральном?
Гость
28 августа 2024, 12:12
обязательно придем, если ноги на раскуроченых тратуарах не переломаем
Гость
28 августа 2024, 12:56
Закрыть два моста в пятницу с 18-00, т.е. фактически в час пик, это очень умное решение администрации
Гость
28 августа 2024, 13:20
дайте в фонтане тёплую воду, народ хоть помыться придёт...
Гость
28 августа 2024, 13:48
Когда вернёте подачу горячей воды в Ленинский район, уже прошли все мыслимые и немыслимые сроки?
Гость
28 августа 2024, 17:35
Ужасно,с Цирка после 19.00 не уехать , живу на ЧМЗ, каждый день добираюсь на работу и с работы на разных транспортах, боюсь ,что будет зимой....и сейчас перекроют на несколько дней дороги...Господа, вы испытываете людей на прочность ...может и есть те у кого радость от ваших мероприятиях, но то что твориться с городом , я думаю у многих уже нервы на пределе..каждый вечер наблюдаю как люди едут с озлобленностью в переполненном автобусе №18....а тут фонтан...мы должны радоваться ....
Гость
28 августа 2024, 13:20
Пятница, конец рабочего дня, почему? где логика? Почему пятница, а не суббота? Почему именно в 18 часов, а не в 19? большинство бы уже успели домой уехать.
Гость
28 августа 2024, 14:21
Это ещё один пункт в их плане создания невозможных условий для проживания в городе. Или очередной эксперимент как люди в час пик в пятницу без двух мостов, соединяющих две половины города, домой будут добираться
Гость
28 августа 2024, 12:38
Мы жители зоопаркового требуем не закрывать проезды на заводы и не припятствовать выполнение оборонзаказу!!!
Гость
28 августа 2024, 12:53
Интересно сколько там бабла опять отмыли по карманам .
Гость
28 августа 2024, 12:39
Куйбышева 86….воды нет!!!!
Гость
28 августа 2024, 12:45
зато есть фонтан!
Гость
28 августа 2024, 19:41
В фонтане купайтесь. Котова в Дубае так делала .
Гость
28 августа 2024, 15:18
Задрали уже движение по каждому поводу перекрывать, дайте жить нормально.
Гость
28 августа 2024, 15:55
Щас, а ты достоин этого?
Гость
28 августа 2024, 18:52
Гость
28 августа 2024, 18:52
Щас, а ты достоин этого?
Кто воевал, имеет право у тихой речки отдохнуть?
28 августа 2024, 12:32
Ну если неизвестная зайцева теперь для Челябинска звездный гость, то все пропало))
Гость
28 августа 2024, 13:20
Низкий поклон и огромная благодарность сбербанку, Наталье Котовой за такой великолепный подарок для нашего города!
Гость
28 августа 2024, 14:28
Так это Сбербанк что ли? У них бардак такой в бизнесе, на людей миллионные кредиты мошенники оформляют, в сбермегамаркете товары теряются... Хорошо отмыли денежки на фонтане!
Гость
28 августа 2024, 13:43
А за чейсчет банкет?
Гость
28 августа 2024, 14:29
Как всегда за наш, но опять прикрываются какой-то "крупной компанией", которая, видимо, деньги не на нас зарабатывает, а волшебный горшочек нашла
Гость
30 августа 2024, 13:24
Люди, хватит про воду и дороги. Радуйтесь, что город ремонтируют и он преображается. Не все же сразу.
Гость
4 сентября 2024, 12:32
Надо только подождать еще лет 30.
Гость
28 августа 2024, 11:57
Праздник к нам приходит?
Гость
28 августа 2024, 12:04
Зимой фонтаны продолжаться по всему городу.
Гость
28 августа 2024, 13:34
При Юревиче такого не было!!!!
Гость
28 августа 2024, 13:45
Глупый подарок от "крупной финансовой организации", лучше бы на эти деньги асфальт во дворах положили, сделав там тротуары проходимыми, а дороги проезжими. Про пирамиду потребностей по Маслоу они, судя по всему, вообще никогда не слышали
Гость
28 августа 2024, 14:54
Котова хорошо бы смотрелась в фонтане
Гость
28 августа 2024, 15:17
Очередная лабуда, которая поработает пару дней и все на этом
Гость
28 августа 2024, 15:31
Как первоклашкам пройти в 102 школу? Вокруг младшей школы четырехметровые рвы уже два месяца. Взрослые лезут через все щели, обходят по страшному мосту,через другие дворы. Проснутся,когда несчастье с малышней случится.А администрация веселится.
28 августа 2024, 15:45
диванные критики, дороги в порядке что вам ещё надо. экология плохая, а не дороги ваши
Гость
28 августа 2024, 16:32
И так весь город в пробках и без транспорта, ещё и перекрывать, когда час пик ещё не прошел? Идиоты! Кому нужен ваш дурацкий фонтан? Нафиг он сдался осенью? Мэрия совсем с глузда съехала...
Гость
28 августа 2024, 16:46
Хоть бы у них там все лопнуло и завалилось...
Гость
28 августа 2024, 17:20
Бюджет не выдержит «фонариков» потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских распродает Родину - под строительство домов
Гость
28 августа 2024, 17:25
Фонтан и красота в городе - это прекрасно, но зачем перекрывать на два дня улицы, выделенок бездумных нарисовали, и столько неудобств для передвижения, у нас "как бы" все для людей, но получается все наоборот, чем думает администрация не понятно.
Гость
28 августа 2024, 18:16