RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
163 комментария к публикации

«Гарантия, что ты не зачерпнешь грязь из ближайшей лужи»: Герман Греф в Челябинске рассказал о заветах своей бабушки

30 августа, 19:53
Школы эти 10 лет назад надо открывать было. А в общем это супер. Есть у наш академия TOP с очными занятиями, сейчас еще одна добавилась. За IT будущее! Не знаешь код? Копай картошку!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа, 20:10
mямля и тут свои очки засунул
Гость
30 августа, 20:25
Сынок...код это ассемблер, а не ваше вот это вот все. И помни - хороший электрик гораздо важнее любого кококодера.
Гость
30 августа, 21:21
Гость
30 августа, 20:25
Сынок...код это ассемблер, а не ваше вот это вот все. И помни - хороший электрик гораздо важнее любого кококодера.
Это да, это да, учитывая что уже всё на автоматике и технологиях завязано, Россети, да и в целом. Хорошие электрики уже не в тренде скоро будут.
Гость
30 августа, 22:37
Будем развивать область информационных технологий в регионе и выращивать своих специалистов! Греф красавчик, наш человек! Всем ХАЙГУЙ
Гость
30 августа, 22:58
Давно пора
Гость
30 августа, 23:36
Ваш человек, это который женщин не любит? Володин не даст соврать!
Гость
31 августа, 10:19
Гость
30 августа, 23:36
Ваш человек, это который женщин не любит? Володин не даст соврать!
Хуже, когда человек вообще никого не любит, имея при этом неограниченную власть…
Гость
30 августа, 19:31
Есть такая старинная примета: Если Путин что-то обещает, значит этого точно никогда не случится.
Гость
30 августа, 19:28
А с таксистами встречался?
Гость
30 августа, 19:54
А зачем ему с ними встречаться? Челябинские таксисты не похожи на быдло с Алтая.
Гость
30 августа, 19:59
Гость
30 августа, 19:54
А зачем ему с ними встречаться? Челябинские таксисты не похожи на быдло с Алтая.
ЗА ТО ВСТРЕЧАЮЩЕЙСЯ ОЧЕНЬ ПОХОЖ!
Гость
30 августа, 20:33
Гость
30 августа, 19:59
ЗА ТО ВСТРЕЧАЮЩЕЙСЯ ОЧЕНЬ ПОХОЖ!
Соломон, "за то" - это как? За что именно?
Гость
30 августа, 19:32
Какой загорелый. С Дубайска чтоль приехал?
Гость
30 августа, 20:22
Надо посмотреть в слитой базе фсб где он последний раз был
Гость
30 августа, 20:51
По загару похоже что в Хиросиме или Нагасаки
Гость
31 августа, 00:04
Гость
30 августа, 20:22
Надо посмотреть в слитой базе фсб где он последний раз был
Посмотри и доложи! Сюда! Ожидаем. ))
Гость
30 августа, 19:42
Когда триллионы рублей бюджетников загнали в его банк там и обезьяна озолотится.
Гость
30 августа, 21:13
Пусть перейдут в другой, в чём проблема или у нас как всегда законами подтёрлись.
Гость
31 августа, 10:22
Так ведь самое главное что сумели загнать. Ты вот не сумел, а они сумели…
Гость
31 августа, 22:46
Гость
31 августа, 10:22
Так ведь самое главное что сумели загнать. Ты вот не сумел, а они сумели…
Это не трудно с таким электоратом.
Гость
30 августа, 19:41
Он получил свой пост благодаря всего одному человеку.
Гость
30 августа, 21:12
От куда могут снять в любой момент, разными способами.
Гость
30 августа, 21:24
Гость
30 августа, 21:12
От куда могут снять в любой момент, разными способами.
Да не он лояльный нужные песни поет а за это гребет все что можно под себя
Гость
31 августа, 00:03
Гость
30 августа, 21:24
Да не он лояльный нужные песни поет а за это гребет все что можно под себя
В тех кругах отсутствует интеллект и они любят песни лояльные, кхм... Может их уволить тогда всех и распустить. ))
Гость
30 августа, 20:12
А он не рассказал, когда Сбер людям деньги вернёт, которые присвоил в 90е?
Гость
30 августа, 20:30
Это другое, там Сбербанк быт, а у него просто Спёр.
Гость
30 августа, 21:31
Гость
30 августа, 20:30
Это другое, там Сбербанк быт, а у него просто Спёр.
Спёр как раз он с такими как он. Разорили Сберегательный Банк СССР.
Гость
31 августа, 07:18
Для Питерских законы не писаны! У них один: «Разделяй и Властвуй’!
Гость
30 августа, 19:26
Чего-то эти айтишники валят в последнее время из РФ - у врагов условия наверное лучше.
30 августа, 19:32
Не валят, а внедряются.
Гость
30 августа, 19:34
Айтишников нужно на цепи держать, меньше кормить, больше долбить.
Гость
30 августа, 20:27
30 августа, 19:32
Не валят, а внедряются.
кто ты? представса?
Гость
30 августа, 19:43
Самый ужасный банк с глупыми спасибо которые сгорают. Герман мальчик по сравнению с Олегом Т.
Гость
30 августа, 21:32
Это как и ПФР - пирамида.
Гость
30 августа, 21:57
Так он просто наемник, что тут сравнивать то . Одно место с пальцем
Гость
3 сентября, 07:44
Не просто мальчик а мальчик Плохиш.
Гость
30 августа, 19:52
Если Греф похвалил Теслера значит наверху с выборами 7 числа все решено.
Гость
30 августа, 20:05
А ты не понял это раньше, видя других кандидатов?
Гость
30 августа, 23:09
Гость
30 августа, 20:05
А ты не понял это раньше, видя других кандидатов?
Гость, голосую за соколов Слуцкого.
Гость
31 августа, 00:12
Гость
30 августа, 23:09
Гость, голосую за соколов Слуцкого.
Кто такие, поведай?
Гость
30 августа, 20:09
Работать под руководством русофоба - зашквар!
Гость
30 августа, 21:14
+++
Гость
30 августа, 21:23
Учиться не = работать, школа интересная, я бы тоже не прочь там поучиться.
Гость
30 августа, 19:56
А где любовница Дания Милохина ?
Гость
30 августа, 20:35
Не Дания, а Дуня!
Гость
30 августа, 19:31
Гимлер, Герринг, Гебельс.
30 августа, 19:40
Названия новых улиц в Киеве?
Гость
30 августа, 20:20
30 августа, 19:40
Названия новых улиц в Киеве?
Ты в Киеве не был никогда и не будешь, расслабься.
Гость
30 августа, 20:34
30 августа, 19:40
Названия новых улиц в Киеве?
У мужа не можешь спросить???
Гость
30 августа, 21:21
Куркули российские, на нормальные компы (кроме ленова) бабок пожалели, а доить будут как со взрослых
Гость
30 августа, 22:24
Что доить, кого доить, куда доить. 🤔
Гость
31 августа, 04:54
На целероне кодить будешь)
Гость
31 августа, 10:30
Нормальные это какие? И какие ненормальные? Хочешь я тебе расскажу какой комп у меня? Я работаю на глобальную компанию, которая делает SSD и память, но на моем компе SSD всего 250 Гиг, и чтобы собрать один проект, нужно почистить диск от другого, на два сразу диска не хватает, а свой подключить нельзя по политике безопасности. А ЗП не больше чем в РФ, после уплаты всех европейских налогов и аренды жилья…
Гость
30 августа, 20:19
В ЦБ РФ всё проанализировали и поняли, что экономика стала менее чувствительна к изменениям ключевой ставки. Поэтому её ещё разок можно резко повысить – хуже уже не будет. Ожидается, что ставка может вырасти до 20%. И санкции, кстати, только на пользу – не за бывайте.
Гость
30 августа, 20:38
А мы и не за бываем. Это же за сада, из-за за бора видно - так за думано, за гляденье просто. Ещё бы за воды за вести!
Гость
31 августа, 09:02
Ну, это уж там в «Белых домах» решают как и что нам делать.
Гость
31 августа, 09:15
Гость
31 августа, 09:02
Ну, это уж там в «Белых домах» решают как и что нам делать.
Кому Вам !? 🤔
Гость
30 августа, 22:27
Прямо русское имя и фамилия. 😂
Гость
30 августа, 23:15
Гость, а где Ястребженский, они братья ?
Гость
31 августа, 00:14
На фото вообще все сплошь русские.
Гость
30 августа, 21:07
Кошку забыли позвать?
Гость
30 августа, 23:14
Гость, не мэра же выборы.
Гость
30 августа, 19:36
Парнишки из Телави.
Гость
30 августа, 19:59
хорошо выглядит, на даче трудился
Гость
30 августа, 20:20
Вертолеты, фонтаны, компьютеры, а может дороги, транспорт, канализация, а?
Гость
30 августа, 20:45
А поддерживает ли Греф действия Израиля? Пусть публично выскажется, будет забавно посмотреть на это😁😁😁😁
Гость
30 августа, 20:15
алтушкин то заводы с нуля построил или как все, прихапал заводы которые деды наши строили????????????????????
Гость
30 августа, 21:00
Заводы в надежных руках, работают на благо страны, у людей рабочие места и достойная зарплата. Так в чем причина твоего нытья?
Гость
30 августа, 21:15
Гость
30 августа, 21:00
Заводы в надежных руках, работают на благо страны, у людей рабочие места и достойная зарплата. Так в чем причина твоего нытья?
Смешно.
Гость
31 августа, 03:10
если по факту, как бы Алтушкина не называли, он купил сам завод в Карабаше, а не приватизировал. Купил тогда когда там все от него умирали, сейчас там все более менее хорошо. Это единственное предприятие которое по настоящему грязное, ибо его еще совок строил. Даже не смотря на это его умудрились как то реанимировать и усовершенствовать. Все остальные гоки которые он строит одни из самых технологичных и чистых производств. И тут ну ни как не поспорить.
Гость
30 августа, 19:31
За мямлю не голосуй, надо своего местного выбирать, чтобы наши интересы отстаивал перед Москвой.
Гость
30 августа, 19:53
Этот мямля ЧМЗовский, миша тоже свой был дубом, строитель гольф клубов тоже свой. А разворовали область не хило.
Гость
30 августа, 20:22
Гость
30 августа, 19:53
Этот мямля ЧМЗовский, миша тоже свой был дубом, строитель гольф клубов тоже свой. А разворовали область не хило.
Не надо про Виктора. Он своей дорогой шёл. Не из Питера.
Гость
30 августа, 21:23
Поздно засуетился.Текслер будет Губернатором!
Гость
30 августа, 20:23
Похоже Мямля пригласил
Гость
30 августа, 23:13
Гость, выборы, плюсики нужны!
Гость
30 августа, 20:22
Греф, Текслер, Вагнер, Гербер, Шмидт
Гость
30 августа, 23:11
111, Гехт забыли ?
Гость
30 августа, 20:33
таксистов берут в школу?
Гость
30 августа, 23:13
Гость, нет⛔.
Гость
30 августа, 22:59
Румяные парни на готове?
Гость
30 августа, 23:16
Гость, на низкомолекулярном.
Гость
30 августа, 23:12
Себя считает массоном и любимая книжка "Майн Камф"
Гость
31 августа, 00:07
А его что посвящали, сомневаюсь что-то.
Гость
30 августа, 23:24
Таксистов от школы не гонял?
Гость
31 августа, 10:35
Он теперь по вертолетчикам…
Гость
30 августа, 23:30
Наш город по величине в первой десятке, область тоже. А фонтан тридцатый.... Вот такое отношение Сбера к нам....
Гость
31 августа, 10:36
Греф по всей стране делает фонтаны… Может он рептилоид? Человек-амфибия?
Гость
30 августа, 20:20
ещё несколько ЖиВ живущих за счёт народа
Гость
30 августа, 22:35
Что я не припомню подобных сходок при СССР и уж тем более прилетов на вертолётах. Челяди всё больше и больше показывают, кто хозяин, а 87% радостно за это скачут.
Гость
30 августа, 23:37
Ну теперь понятно, почему из этого учебного корпуса выгнали факультет ИОДО, убрали многих сотрудников ЮУрГУ. Потеснили других, искали свободные места для выгнанных из этого корпуса. Расселили по другим корпусам. Ходили по всем кабинетам, искали, кого бы потеснить, куда бы пристроить изгнанных. Лучше бы зарплату сотрудникам ЮУрГУ повысили, а то платят копейки, МРОТ. Зато теперь всякие там Грефы приезжают сюда, пиарятся с загаром шоколадного цвета.
30 августа, 19:43
что то вид то у него какой то потрёпаный!
Гость
30 августа, 20:30
у тебя такой же девочка, после того как тебя зинка пропорет
30 августа, 21:10
Гость
30 августа, 20:30
у тебя такой же девочка, после того как тебя зинка пропорет
хи хи хи, мозгов только на это хватает? хи хи хи 😄😜😄
Гость
30 августа, 21:53
30 августа, 21:10
хи хи хи, мозгов только на это хватает? хи хи хи 😄😜😄
а у тебя на что хватает, абоссссаная девочка?
30 августа, 23:33
Будут готовить иноагентов, это всё западное...
Гость
31 августа, 00:10
Кто умный возьмёт программиста технаря, с документов об образовании в виде сертификата. Видимо те кто перечислены, но там умных давно нет, там только лояльные остались, все привитые вакциной для животных.
Гость
31 августа, 00:31
Иди метро копай
Гость
31 августа, 00:40
Гость
31 августа, 00:31
Иди метро копай
Дайте евреям лопаты и пусть копают.
Гость
30 августа, 20:18
Говорят загорать вредно, но Греф всегда как будто только с лежака встал.
Гость
30 августа, 20:53
С Хиросимы видимо
Гость
30 августа, 21:59
Это на загар, а лицо пьющего человека
Гость
31 августа, 10:40
Это простолюдинам вредно, они работать должны по 40 часов в неделю. А господам, да на яхте на Средиземноморье очень даже полезно.
Гость
30 августа, 20:22
Все таксистов уволил в Челябинске?
Гость
30 августа, 23:12
Гость, вокзальные как тараканы 🪳🪳🪳
Гость
31 августа, 07:27
Гость
30 августа, 23:12
Гость, вокзальные как тараканы 🪳🪳🪳
Vic_ а аэропортные? вы с ним порядок наведёте, да? охраны побольше возьмите, мало ли что . . .
30 августа, 20:35
А для чего мы их учим? Чтобы потом они все на запад свалили к нашим врагам? Берите хотя бы адекватную плату за бесплатное российское обучение у уехавших айтишников. Пусть оплатят обучение и валят на все четыре стороны, если не хотят работать на благо родины.
Гость
30 августа, 20:41
Ты, что ли учишь. Зависть, эх эта зависть.
Гость
31 августа, 00:14
А кому они нужны с сертификатами. 🤔
Гость
30 августа, 20:45
Алексей Леонидович! Спасибо! Челябинск идет вперед несмотря ни на что
Гость
31 августа, 07:24
Vic_ ну а чё, не обозначилась? не хочешь всенародной любви, скромница?
Гость
31 августа, 07:51
Челябинск идет вперед положив на челябинцев.
Гость
31 августа, 08:39
Куда-куда идёт?
Гость
30 августа, 19:41
служить бы рад прислуживаться тошно .
30 августа, 20:38
обожаю это произведение, наполовину разобранное на цитаты
Гость
31 августа, 07:21
Почему отбор, а не просто обучать всех желающих
Гость
31 августа, 10:42
Странный вопрос. Наверно потому, что обучение для набранных будет бесплатным?
Гость
31 августа, 07:49
Даже после ковида не до всех дошло, что обучатся без учителей не возможно.
Гость
31 августа, 10:26
Так же не до кого не дошло, что сделали с образованием, и как одебиливают людей, учитывая что начиная с садика в управе Цили Шниперсон восседают.
Гость
31 августа, 08:38
А про возврат вкладов, которые Сбербанк отобрал у других бабушек по всей стране, Греф ничего не рассказал?
Гость
31 августа, 10:27
А о золотишке вы что нибудь слышали, которое вывозится из России с завидной периодичностью. 🤔
Гость
31 августа, 10:14
"— Не было ни одной минуты, когда губернатор не рассказал бы нам про свой регион. Это подкупает, когда человек «болеет» регионом и тем, чем он занят. Не потому, что это его обязанности, а потому, что это состояние его души." Тогда почему от него всегда одни отписки и полнейшее нежелание вникать в проблемы людей? Или регион для него лишь бюджет, распилы через многочисленные АНО и прожекты?
Гость
31 августа, 10:28
За чем так сложно, когда у Ирэны есть свой благотворительный фонд.
Гость
30 августа, 19:44
Сейчас таксисты предъявлять будут , давай на разговор подтягивайся при массах Гера решать будем
Гость
30 августа, 20:24
Приглашать надо в дождь, чтобы лететь по пр. Ленина и аквапланировать.
Гость
30 августа, 20:22
Гроза таксистов собственной персоной.
Гость
30 августа, 21:57
Гуглим, Греф и 3 класса достаточно.
Гость
30 августа, 22:12
надоели эти старые "авторитеты", 25 лет одни и те же лица, а страна только деградирует