RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Ленинском районе завершается первый этап благоустройства нового участка набережной Смолино

5 сентября, 20:42
Все это замечательно, но когда же вы, милостивые господа, озаботитесь уже подачей горячей воды в квартиры жителей Ленинского района, сегодня им это значительно важнее нежели тренажёры на набережной Смолино

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября, 14:33
Не до арт объектов, камыш бы покосили и туалеты поставили! Создавать места отдыха - это здорово, за ними еще ухаживать надо, мусор своевременно выносить, вечерами пройти неприятно, все мусорки переполнены. И при планировании мест отдыха, хорошо бы голову включать, а то как в том анекдоте: Вовочка, иди купаться! Нет, мам, вода холодная, а в туалет я пока не хочу...
5 сентября, 14:57
В камышах уточки гнездились, не надо набережных, которые портят природу завтра Текслера и котовой не будет, а утки уже найдут другое место, сюда не полетят. Как надоели эти губеры и мэры, прийдут на делают дел, а мы за все из кармана платим. А уйдут и спроса с них нет, никому не нужны их объекты деятельности. Задолбали!!! Лучше бы трубопровод меняли! Город с трубным заводом, а трубопровод все гнилые!
Гость
5 сентября, 15:37
5 сентября, 14:57
В камышах уточки гнездились, не надо набережных, которые портят природу завтра Текслера и котовой не будет, а утки уже найдут другое место, сюда не полетят. Как надоели эти губеры и мэры, прийдут на делают дел, а мы за все из кармана платим. А уйдут и спроса с них нет, никому не нужны их объекты деятельности. Задолбали!!! Лучше бы трубопровод меняли! Город с трубным заводом, а трубопровод все гнилые!
Да, давайте оставим все в камышах, да болоте сплошном, чтобы уточкам было где гнездиться.
Гость
5 сентября, 16:04
Тебя надо покосить. Камыш прекрасен, с ним озеро выглядит не как технический водоем.
5 сентября, 14:17
Наконец то обратили внимание на Ленинский район!
Гость
5 сентября, 15:56
Ленинский вообще отличный район для жизни!!!! Сколько уже сделано по благоустройству.
7 сентября, 05:46
Сплошная показуха бурной деятельности перед выборами
Гость
5 сентября, 14:08
Завершается первый этап по потоплениею посёлка Первоплановый, надо было написать!!! И как радуется этому губернатор, а встретиться с жителями времени нет? Построили дамбу на набережной и подземные воды идут в посёлок!
Гость
5 сентября, 14:32
Нужны рукоплескания. Набережная это конечно хорошо,когда при её строительстве соблюдены нормы.
Гость
5 сентября, 16:49
Гость
5 сентября, 14:32
Нужны рукоплескания. Набережная это конечно хорошо,когда при её строительстве соблюдены нормы.
Думаете не предпримут ничего? Ленинский тонет все лето
Гость
5 сентября, 19:54
По идее водопропускные трубы большого диаметра в теле дамбы для этого нужны.
Гость
5 сентября, 20:06
Конечно это всё прекрасно - набережная, но это пиар Гризодуба для выборов. Тов. Текслер пожалуйста зайдите во дворы на ул, Свободы,83 и откроется такое страшное видение, трава по пояс ни разу не кошенная за лето, поломанные деревья. Ну что за пиары кандидатов в депутаты, а где порядок в городе? Начало набережной Смолино пиарили Губанова, продолжение Гризодуб, прямо комедия. Пожалуйста, наведите порядок во дворах ул.Свободы и Плеханова, рядом ясли, детский сад и такой беспорядок. Вопрос: для чего нужны депутаты?
Гость
5 сентября, 14:20
А трубу здоровенную куда интересно дели? По ней ручей из плановки в озеро сливался... фонариками украсили?🤣и при чём тут степлер, если это делает трубный завод?🤔
Гость
5 сентября, 16:49
Пумпянский строит набережную! Зачем дезинформируете людей???
Гость
6 сентября, 10:49
Гость
5 сентября, 16:49
Пумпянский строит набережную! Зачем дезинформируете людей???
для выборов.
Гость
5 сентября, 15:01
Наконец-то! Ленинский хоть преображается потихоньку
Гость
5 сентября, 16:00
Да не потихоньку, а преображается. Плодушка, сквер станкомашевский, теперь набережная. Одно удовольствие жить, в отличие от северозападного улья. Вообще в Челябе два топовых района это ЧМЗ и Ленинский.
Гость
5 сентября, 15:38
Я не против красивой набережной, но хотелось бы, чтобы проектировали с умом, особенно городу не хватает С/У в общественных местах.
Гость
5 сентября, 18:03
А кустики-камыши на что, как тут выше ратуют поборники "природных территорий"?
Гость
5 сентября, 16:45
Как текслер перед выборами забегал, засуетился
Гость
6 сентября, 10:39
а при чем тут Текслер, это ЧТПЗ строит. Пиар Гризодуба к выборам, ну и Текслер все объекты объезжает, чтобы засветиться
Гость
5 сентября, 17:54
Где радостные жители Ленинского района? На фото одни будущие подследственные
Гость
5 сентября, 18:07
Не увидел вас на фото. Почему?
Гость
5 сентября, 14:18
тостер где горячая вода?
Гость
5 сентября, 19:43
Перед выборами сам приехал,а до этого некогда было,перед смертью не надышешься- так говорят.Как был клоуном ,так и остаётся. Не поворачивается язык назвать его губернатором,езжай в Москву,там ты вроде бы жил,и пусть дальше проживает,здесь ему нечего делать
Гость
5 сентября, 19:53
До дк ЧТПЗ,а дальше не нужно,там люди не живут?короче ничего не могут сделать нормально,деньги отмыли людям глаза замылили и спокойны,зачем такие руководители?
Гость
5 сентября, 15:03
Мы против текслера!!!!
Гость
5 сентября, 15:36
и мы, что делать дальше?
5 сентября, 15:41
Гость
5 сентября, 15:36
и мы, что делать дальше?
Идти на выборы и выбирать другого, любого, только не текслера
Гость
5 сентября, 16:49
5 сентября, 15:41
Идти на выборы и выбирать другого, любого, только не текслера
там художники уже все нарисовали(
Гость
5 сентября, 16:05
Между прочим, вырубили тополя, которые мои родители садили всей 46й школой в 60х годах. А теперь воду с грунта чем отсасывать? Власти радостно хотят утопить Ленинский район
Гость
5 сентября, 16:52
Заводы которые деньги в бюджет несут и рабочие места дают тоже тонут!!! Почему об этом не написали? Предвыборная агитация! Комментарии жителей Ленинского района чистить тоже кандидат в губернаторы попросил?
Гость
5 сентября, 14:27
Хотелось бы видеть как посадят этих горе- проектировщиков, изуродовавших озеро и утопивших Ленинский район
Гость
5 сентября, 18:12
поддерживаю, тех ,кто написал про санузлы, камыш и кусты вырубили, дальше что???
Гость
5 сентября, 21:56
Отсыпали низко, затопит 100% кругом трава не кошеная и ужас, вот тут заплатили мы освоили, а все что рядом не наше, в подвалах старых домов вода стоит? За золотым руно тоже озеро? Сделано не на века так 3-5 лет и переделывать нужно. Озвучьте смету миллиард?
Гость
6 сентября, 02:16
Вот толпа безработных возглавляемая Иваном Бакановым. А вы говорите дефицит кадров.
Гость
6 сентября, 09:02
А рядом стадион ЧТПЗ. До чего же убогое жалкое зрелище.. Чего туда не заглянул. Во дворы возле набережной, каа там у людей дела. С народом не общается. Всё в окружении приближенных ходит. Не любят его в области.
Гость
6 сентября, 10:47
а озеро когда будут реанимировать возрождать? Для начала полностью исключить все стоки из ливнёвок в него и демонтировать канализацию по дну.
Гость
6 сентября, 11:41
Если взять в расчет что по данной той же мэрии больше всех остановочных комплексов разломали жители Ленинского района то там на этой набережной надо полицейского ставить через каждые 10 метров ))))
Гость
5 сентября, 15:24
Гнать текслера из области !! И другана егорова в норильск !!
Гость
5 сентября, 15:36
и котову вместе с ними
Гость
5 сентября, 16:06
Аргументировать можешь или просто нравится бурлить в лужу?
Гость
5 сентября, 15:14
Столько времени ни чего не делать, а сейчас начал показухой заниматься, мы против ЕР, мы против Текслера.
Гость
5 сентября, 14:42
Ну вообще-то был не просто заброшенный пустырь, поросший камышами. Это то природный приозерный водосборник с определёнными растениями которые очищали воду при "входе" в озеро..... Ну а так да, пусть будет пустырь. Нужно верить в то что говорят руководители)))
Гость
5 сентября, 18:01
А местные алконавты там аборигенным видом были этого "природного приозерного водосборника"? Да, вы в слове "гопосборник" целых 4 ошибки сделали.
Гость
5 сентября, 16:47
надо понтоны для рыбалки поставить, купание запретить, лавочки убрать, только двигательная активность, камеры круглосуточно с дежурной частью полиции.
Гость
5 сентября, 17:29
Шикарно получилось. Живу рядом и гуляю по участку набережной у церкви. Теперь с комфортом можно будет до Дворца гулять .
Гость
5 сентября, 17:48
Сквер на Казарменной площади с 1976 года как там сгорел деревянный цирк была помойка 40 лет, пока при дубровском там не сделали наконец подобие сквера а сейчас высадили деревья и не узнать хорошо стало, еще только убирали бы газоны вовремя
Гость
5 сентября, 19:11
Дмитрия неаполитанова когда ямы заделают?
Гость
6 сентября, 08:02
Зато Плодушку всю раскопали
Гость
6 сентября, 14:57
Орел конечно воробей
Гость
7 сентября, 07:22
А также следить за уборкой территории в районе банка комплекса Аврора, вблизи остановки постоянно лежит мусор. Рядом гостиница, гости "любуются" чистотой города. Грустно!
Гость
7 сентября, 11:10
Задумка хорошая, понравилась но... Во-первых, вид с новой набережной получился в основном на проезжую часть улицы Новоросийской, и даже деревья почему-то посадили со стороны озера, а ведь самые красивые виды именно в сторону озера. Судя по фото, далеко не со всей набережной видно воду, часто взгляд упирается в камыши, но я не в коем случае не хочу, чтобы их выпластали, наоборот, они создают неповторимый образ береговой линии, образуя шикарные заводи и заливчики. Во-вторых явно были видны просчеты с инженерной точки зрения, которые приводили к подтоплениям ул. Новоросийской, а, возможно, и части жилых кварталов. Красота красотой, а комфорт жителей ухудшаться не должен при благоустройстве. В-третьих, на мой взгляд, чтобы не нарушать экосистему водоема можно было большую часть новой набережной сделать на сваях в виде мостиков, которые можно бало немного приподнять над камышами, чтоб открывался вид на озеро. Так, например, сделана прогулочная территория вдоль небольшой речки в Пекине в районе, где проходила пекинская олимпиада, там получился очень красивый настил из палубной доски на сваях, а внизу видно воду, и там почему-то не было ощущения, что человек насильно переделал природу под себя, а наоборот чувствовалась гармония с природой. Но это только мое мнение. А район мне этот нравится.
Гость
5 сентября, 19:24
Ленарь - сила! Нам нужна поляна, где мы будем пить пиво с пацанами ! Всю эту мажорную лабудень для детишек в пеку....Ленарь выбирает : пиво , КБ, скамейки с поляной для испития пивка, иначе мы за Степлера не проголосуем !!!
Гость
5 сентября, 19:49
Что за бред,сопьётесь столько пить
5 сентября, 18:49
Молодцы, что облагораживают Ленинский район. Сравнить, что было пол века назад, это небо и земля.
Гость
5 сентября, 20:17
Сравнивать то что было сделано при Яков Павловиче Осадчем и что после него это разные вселенные! При нем созидалось, а после только разворовывалось....
Гость
6 сентября, 10:22
Гость
5 сентября, 20:17
Сравнивать то что было сделано при Яков Павловиче Осадчем и что после него это разные вселенные! При нем созидалось, а после только разворовывалось....
Осадчий сейчас в гробу переворачивается глядя на то что с его детищами сотворили!!! Оранжереи нет, завод на ладан дышит. Раньше всё для рабочих людей делалось сейчас банкоматы в глазах.