RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
348 комментариев к публикации

Флаги «Вагнера» и салют: как в Челябинске открыли памятник героям СВО

6 сентября, 14:00
Так, "Памятник героям СВО" или "Защитникам Отечества"?! Почувствуйте разницу. Не почувствовали? Это нормально, соловьев и скабеева всё разложат по полочкам, смотрите ежедневно, пока глаза видят и уши слышат.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 сентября, 14:21
не прогуливайте школу
6 сентября, 14:51
6 сентября, 14:21
не прогуливайте школу
А вы выключите уже наконец телевизор!
Гость
6 сентября, 14:55
А кисель всё замажет и оближет.
Гость
6 сентября, 14:33
Лицемеры иностранные агенты с имуществом на кипре памятник открывают тем кто погиб чтоб они жировали... парадокс
Гость
6 сентября, 14:37
Они прекрасно знают, что надо быдлу.
Гость
6 сентября, 15:17
Может есть и лицемеры, главное чтоб предателей типа Яшина и Кара-Мурза не было..
Гость
6 сентября, 15:18
Гость
6 сентября, 14:37
Они прекрасно знают, что надо быдлу.
Ты про печеньки на Майдане в Киеве?
Гость
6 сентября, 13:59
что-то я сомневаюсь, что это место таки станет местом притяжения... парней жаль, как и в Афгане, погибли ни за что
Гость
6 сентября, 14:03
"Их туда никто не посылал"
Гость
6 сентября, 14:06
Жаль тех, кого они убили и искалечили.
Гость
6 сентября, 14:17
Гость
6 сентября, 14:06
Жаль тех, кого они убили и искалечили.
да, и их тоже жаль
Гость
6 сентября, 14:20
В странное время мы живем, в очень странное
Гость
6 сентября, 18:41
Живи в другое время! Ты вообще от куда?
Гость
6 сентября, 21:27
Гость
6 сентября, 18:41
Живи в другое время! Ты вообще от куда?
С кургана ,а чё???
Гость
6 сентября, 13:54
Памятник для "Героев" убивающих мирный народ, в интересах Кремля.
Гость
6 сентября, 14:26
Мирный народ, вероятно, забыл о своих преступлениях на Донбассе. Напомни, кто тот, который не скачет? И куда его?
Гость
6 сентября, 14:32
Гость
6 сентября, 14:26
Мирный народ, вероятно, забыл о своих преступлениях на Донбассе. Напомни, кто тот, который не скачет? И куда его?
шо такое донбасс? донецкая область украины?
Гость
6 сентября, 14:44
Гость
6 сентября, 14:32
шо такое донбасс? донецкая область украины?
Таки нет. России)
Гость
6 сентября, 13:56
может чвкшникам-насильникам еще памятники поставят?
Гость
6 сентября, 14:26
Простите, кто конкретно Вас изнас....? Ну Вы поняли
Гость
6 сентября, 14:37
Гость
6 сентября, 14:26
Простите, кто конкретно Вас изнас....? Ну Вы поняли
Вы просто ещё не поняли, что изнасиловали всех, в том числе и вас.
Гость
6 сентября, 14:43
Гость
6 сентября, 14:37
Вы просто ещё не поняли, что изнасиловали всех, в том числе и вас.
И не только изнасиловали, а лишили будущего. И у каждого украли пять лет пенсии.
Гость
6 сентября, 13:53
Вам всё ещё нужна она?
Гость
6 сентября, 13:55
Это ужасно осознавать что большинство довольно
Гость
6 сентября, 13:55
СВО'лoчи!
Гость
6 сентября, 14:43
Чт-тоуронили?
Гость
6 сентября, 14:50
Гость
6 сентября, 14:43
Чт-тоуронили?
Что уронили? Уровень жизни в РФ, дак он давно днище пробивает
Гость
6 сентября, 15:10
Гость
6 сентября, 14:50
Что уронили? Уровень жизни в РФ, дак он давно днище пробивает
Ничоси у вас днище пробило от этой новости)
6 сентября, 15:01
Кстати, памятник всё таки обобщённый, для всех защитников отечества, а не только участников СВО...и это правильно! Хоть они и дублируют друг друга, получаете... Администрация, озаботьтесь установкой качественных камер по периметру данной площадки и сквера в целом... месяца не пройдёт, как его осквернят или захотят испортить, увы...
Гость
6 сентября, 15:07
Евгений Члб, и зекам тоже
Гость
6 сентября, 15:27
не согласен! зачем ещё увеличивать затраты городского бюджета? а то , что краской памятник обольют, так это не плохо! зачем нужен памятник преступникам?
Гость
7 сентября, 00:06
Гость
6 сентября, 15:07
Евгений Члб, и зекам тоже
Ага, и зэки тоже тут обобщены...
Гость
6 сентября, 14:29
Какая власть 🤢 такие и памятники🤮 Не хватает еще статуи , Коррумпированного депутата.
Гость
6 сентября, 14:58
ну памятник сумину есть. не депутат, но губернатор. тоже вор и проходимец.
Гость
6 сентября, 16:13
ИВАН как это нет, а "ребра" на набережной?
Гость
7 сентября, 00:02
Гость
6 сентября, 16:13
ИВАН как это нет, а "ребра" на набережной?
Вот надо было из них и сделать постамент,что зря пропадает.
Гость
6 сентября, 13:56
фу....
Гость
6 сентября, 14:21
Я помню как нам в детстве объясняли, что если наши войска уйдут из Афганистана, то туда войдут американцы. Так что наши ребята защищают нашу страну на дальних подступах. Было все логично. Но в 89 мы ушли, потом вошли эти самые американцы, которые оттуда сбежали через 20 лет. И как то уже объяснение из детства уже не логично. А что будет с этим этапом в жизни страны, если даже сейчас без УК все рассыпается?
Гость
6 сентября, 15:23
Плохо у тебя с логикой.
Гость
6 сентября, 17:22
Гость
6 сентября, 15:23
Плохо у тебя с логикой.
Намекаешь,что у тебя хорошо? Так давай свой вариант. Только не сливайся как обычно.
Гость
6 сентября, 18:07
Гость
6 сентября, 17:22
Намекаешь,что у тебя хорошо? Так давай свой вариант. Только не сливайся как обычно.
Действительно - очень бы хотелось услышать альтернативную логику. Я вот тоже, постоянно в школе слышал -"Афганистан - мягкое подбрюшье СССР. Если его займут США- наставят там пусковые установки для МБР". В итоге - ни нас, ни амеров там нет. Только зря людей угробили, у кучу денег.
Гость
6 сентября, 13:54
Власть в стране поменяется памятник уберут либо придумают ему новое название
Гость
6 сентября, 14:03
Этот как бы в Германии переименовали памятник их "героям" 39-45. Не смывается такое.
Гость
6 сентября, 14:05
Стране пора тоже придумывать другое название.
Гость
6 сентября, 15:26
Ну да, статуям Бандеры придется головы откручивать и новые ставить. Хотя бульдозер эффективнее.
Гость
6 сентября, 14:34
Текслер памятник открыл, а сквер на Северо-Западе не открыл, и экскурсию на ТГОК не провёл. Мост в бор ещё в прошлом году обещали, но это даже хорошо.
Гость
6 сентября, 14:47
Мост этот вообще не нужен. Чем меньше нагрузка на бор, тем лучше.
Гость
6 сентября, 14:42
Челябинец Как открывали памятник совершенно не интерестно, у меня вопрос, чем будут заниматься вагноровцы на гражданки?? Когда они снимут свою робу и обенутся нормально? И как долго уни будут совершать преступления и кашмарить обычных людей?
Гость
6 сентября, 14:58
Вопрос риторический.
Гость
6 сентября, 15:12
Магазины "Красно-Белое" пока способны удовлетворить весь спрос
Гость
6 сентября, 15:44
Гость
6 сентября, 15:12
Магазины "Красно-Белое" пока способны удовлетворить весь спрос
магазины да, но денежка имеет свойство заканчиваться...
6 сентября, 14:40
Когда запустят метротрам?
Гость
6 сентября, 14:25
Власти из всех сил пытаются убедить в необходимости той кровавой каши, которую они заварили 2.5 года назад.
Гость
6 сентября, 20:10
Да , дан приказ ему на запад ...
Гость
6 сентября, 14:04
какие ещё герои? герои, не могут быть с закрытыми рожами.
Гость
6 сентября, 14:11
это 100%
7 сентября, 11:56
Гость
6 сентября, 14:11
это 100%
ты го6ишь, а чёрный плащ?
Гость
6 сентября, 14:40
Вот вчера казалось зеркальные киты это днище днищенское, а сегодня оказалось киты то были еще ничего
Гость
6 сентября, 15:04
Котова, где горячая вода?
Гость
6 сентября, 16:12
Какое позорное время. 🤦‍♂️
Гость
6 сентября, 17:07
благодаря плотнику, проект Россия, можно закрывать. толку уже не будет. пишут, что уже в сторону Прибалтики смотрят? этот же конфликт зашёл в тупик. страна закрыта. развития нет и не будет, пока это ОПГ у власти. готовьтесь.
Гость
6 сентября, 14:10
Мой брат был храбрый летчик. Пришел ему вызов вдруг. Собрал он быстро чемодан. И укатил на юг. Мой брат — завоеватель. В стране у нас теснота. Чужой страны захватить кусок — Старинная наша мечта. И брат захватил геройски Кусок чужой страны: Длины в том куске метр семьдесят пять И метр пятьдесят глубины. Бертольт Брехт, перевод Вл. Нейштадта 1934
Гость
6 сентября, 17:03
Низенький был брат…
Гость
6 сентября, 17:48
Гость
6 сентября, 17:03
Низенький был брат…
Он не весь, частями
Гость
7 сентября, 00:05
Гость
6 сентября, 17:03
Низенький был брат…
Есть ещё ниже некоторые. Хотя можно и каблуки надеть...
Гость
6 сентября, 14:14
Героям СВО? это они друг друга убеждают. А флаги наемников-вообще яркая иллюстрация. Где Пригожин, кстати?
Гость
6 сентября, 16:11
А они предали своего командира ! Что можно сказать о солдатах позорно забывших кто убил дядю Женю . Стоят сейчас в одном ряду с единоросами цветы к памятнику кладут .. нет у них ни совести ни памяти ни чести
Гость
6 сентября, 17:39
Гость
6 сентября, 16:11
А они предали своего командира ! Что можно сказать о солдатах позорно забывших кто убил дядю Женю . Стоят сейчас в одном ряду с единоросами цветы к памятнику кладут .. нет у них ни совести ни памяти ни чести
никто его не убивал, на островах он
Гость
6 сентября, 18:26
Гость
6 сентября, 17:39
никто его не убивал, на островах он
Ага , и Уткин и пилоты и стюарты все на островах .. райских
Гость
6 сентября, 14:02
Говорят, степлер до сих пор слезу давит
Гость
6 сентября, 14:08
Чужак для области, который не имеет своего мнения
Гость
6 сентября, 14:18
а точно слезу? как бы не перетрудился, а то "пластелин" выдавит ))
Гость
6 сентября, 20:21
Гость
6 сентября, 14:18
а точно слезу? как бы не перетрудился, а то "пластелин" выдавит ))
Вдавит
Гость
6 сентября, 13:53
Зачем это ?
6 сентября, 20:13
о тупЫк давай начинай, поржём хоть. хи хи хи 😄😜😄
Гость
6 сентября, 14:35
Что в области с последствиями наводнений ? Всё высушили и восстановили ? В каком состоянии гидротехнические сооружения ?
6 сентября, 14:06
Не вовремя, и не к месту, пиар чистой воды 😗
Гость
6 сентября, 14:11
Почему защитники отечества здесь, а не в Курске?
Гость
6 сентября, 17:29
Гость, сааат они, как и боты. они только здесь родину защищают
Гость
6 сентября, 14:50
а кто им салют согласовал? черти
Гость
6 сентября, 15:01
текслер
Гость
6 сентября, 14:18
Очередное и не особо нужное го...о, на решение проблем города деньги направьте
Гость
6 сентября, 20:01
Стыдно быть челябинцем(
6 сентября, 14:11
74е почему вы публикуете фэйки о СВО, чернуху оскарбляющую Россию, нашего Президента, ребят учавствцюующих в СВО? Вы что себе позволяете? Почему на такие высказывания не реагирует Роскомнадзор и Прокуратура?
Гость
6 сентября, 14:15
Не плачь, девонка. Сходи к герою, он тебя приголубит.
Гость
6 сентября, 14:18
ты опять здесь Сара дип
Гость
6 сентября, 14:19
про президента давай ляля, поподробнее. если ты имеешь ввиду плотника, то его президенство закончилось в 2008!!!
Гость
6 сентября, 14:06
Ф.М.Достоевскому от благодарных бесов.
Гость
6 сентября, 14:58
Памятник убийцам а не героям! 👎
Гость
6 сентября, 20:07
Правильно! Молодец!
Гость
6 сентября, 14:50
Среди пишущих негативные комменты мало проживающих в Челябинске. Есть немного так называемых полезных идиотов, а основная часть комментатров пишет из-за границы и пишет за денежку.
Гость
6 сентября, 14:55
Конкретно ты откуда пишешь и почем?
Гость
6 сентября, 15:04
Гость, мы об этом знаем. Эйс сейчас зашифровался, а он крутится на нашем сайте и главное и во всех городах такое пишут.
Гость
6 сентября, 15:07
Гость
6 сентября, 14:55
Конкретно ты откуда пишешь и почем?
Я всю жизнь в Челябинске живу, пишу свое личное мнение и бесплатно. Если ты готов платить не откажусь..
Гость
6 сентября, 13:55
зачем им памятники?
Гость
6 сентября, 14:38
Это надгробия.
Гость
6 сентября, 14:55
это вообще где, чтоб не зайти ненароком.
Гость
7 сентября, 00:07
😀😀😀
Гость
6 сентября, 15:03
Никакой памяти. Забудут на следующий день после отправки. Уже миллион примеров и в Челябинске.
Гость
6 сентября, 15:07
Гость, и слава богу
Гость
6 сентября, 21:11
Текслер перед выборами хорошо пропиарился и бабу свою притащил,а так эти герои нужны ему ,как собаке пятая нога
Гость
7 сентября, 00:22
Как это,он им хотел свой спальник дать,когда мобилизация пошла. Видимо,из гаража припер.
Гость
6 сентября, 14:28
У нас район отказывается от бюст Вагнер участников. Всё судимые ранее и народ считает они как быть плохой и в памяти родных жертв вечно будет. Но с мобилизация участников сво уважения и почёт.
Гость
6 сентября, 15:00
Зачем так глупо врешь? Назови свой район где якобы хотели установить памятник, а потом отказались?
Гость
6 сентября, 15:10
Да ведь в Челябинске даже улица Вагнера есть. Предвидели, что именно так и надо назвать. И народ там боевой живёт.
Гость
6 сентября, 15:17
Гость
6 сентября, 15:10
Да ведь в Челябинске даже улица Вагнера есть. Предвидели, что именно так и надо назвать. И народ там боевой живёт.
Точно. Улица Вагнера - средоточие гопоты и наркоманов, из которых сидел каждый второй.
Гость
6 сентября, 14:32
Почем нынче брона ?
Гость
6 сентября, 14:50
памятник отрезанным ушам надо было ставить
Гость
6 сентября, 15:46
Сколько живу....и все поминки...когда все закончится??? Великая Отечественная...Афганистан...Местные конфликты при распаде Союза....Чечня....СВО....Сам был а Афгане 1.5 года....
Гость
6 сентября, 17:43
Почему герой без маски? Для них характерно скрывать своё геройское лицо
Гость
6 сентября, 18:51
Стыдоба то какая
Гость
6 сентября, 19:02
Вот интересно, этот памятник - и вагнерам, и тем летчикам, которых вагнеры сбили во время похода на москву? Или их надо разделять?
Гость
6 сентября, 19:32
Азербайджан не был и не будет частью антироссийской санкционной кампании, заявил президент страны Ильхам Алиев на международном форуме «Информация о мире, Европе и Италии» в итальянском Черноббио.
Гость
6 сентября, 19:38
Удивительно , что у бойца лицо не замотано.
Гость
6 сентября, 15:17
Какая женщина Ирен? Губы огонь!
Гость
6 сентября, 15:46
которые?! )))
Гость
6 сентября, 20:24
Vic_ У нее красивый чувственный рот.
Гость
7 сентября, 00:17
А то!