RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

745мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Магнитогорске конфискованный у пьяного водителя Volvo передали военным

все круто, а если авто пренадлежит не водителям, а женам, мамам или организации?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября, 12:37
кто был за рулём, а это уже не волнует
Гость
13 сентября, 12:40
был бы ты хоть чуточку умнее креветки - таких бы вопросов не задавал, Вовка
Гость
13 сентября, 12:50
И ..? Это вопрос алкаша, пусть он его и решает
Гость
13 сентября, 12:52
А у диточек чинушар и у них самих, почему не конфисковывают машины и недвижимость?
Гость
13 сентября, 15:18
также конфискуют-разницы нет.
13 сентября, 21:58
Бред, какой бред. Военным нужны внедорожники, а не Опель Астры и Киа Сид. На них на озеро по грунтовой дороге страшно ездить, а вы их на фронт отправляете. Уазики хороши за счет их простоты и неприхотливости. За одну Киа можно купить несколько УАЗиков буханок или 469, вот их и надо отправлять.
Гость
13 сентября, 12:54
Ну скоро уже и квартиры начнут конфисковывать в пользу СВО . Все идёт по плану .
Гость
13 сентября, 13:02
Никак не дождусь когда с вас начнут.
Гость
13 сентября, 13:12
Ну что у тебя можно конфисковать... мамкину квартиру? Так она мамкина, а не твоя...
Гость
13 сентября, 13:17
Гость
13 сентября, 13:02
Никак не дождусь когда с вас начнут.
Начнут с них. Потом и к тебе придут.
13 сентября, 13:15
А может с владельцев мандатов и судей снять неприкосновенность? Там больше можно конфисковать в пользу
Гость
13 сентября, 15:20
Что еще за "владельцы мандатов"?
Гость
13 сентября, 15:49
Гость
13 сентября, 15:20
Что еще за "владельцы мандатов"?
Это он заученные слова вспоминает.
Гость
13 сентября, 13:20
То, что тачки у алкашей забрали - хорошо(раз с первого раза не поняли), другое дело, доедут ли эти тачки до места - вопрос спорный, и получится что у какого- нибудь условного майора/полковника они окажутся в собственности.
Гость
13 сентября, 13:24
Огонь. Закон шикарный. Ещё бы разобраться с самокатами.
Гость
13 сентября, 13:30
Гость, правильно и тоже их передавать военным))))
Гость
13 сентября, 15:02
А с самокатами то что разбираться? В правилах все прописано
Гость
13 сентября, 13:31
У кого ещё изъяли, кроме простых людей? У прокуроров?, у депутатов?, у полицейских? А? У кого, напишите.
Гость
13 сентября, 15:22
прокуроров и депутатов останавливать нельзя-неприкосновенность. А когда пьяного полицейского поймают, то он уже больше погоны не наденет.
Гость
13 сентября, 15:50
Гость
13 сентября, 15:22
прокуроров и депутатов останавливать нельзя-неприкосновенность. А когда пьяного полицейского поймают, то он уже больше погоны не наденет.
И депутатов и прокуроров можно. И протоколы на них составляют.
13 сентября, 12:47
А Коркино вообще мало кто трезвый ездит, особенно вечером...
Гость
13 сентября, 12:53
Ты коркинский стукачек?
13 сентября, 12:55
Гость
13 сентября, 12:53
Ты коркинский стукачек?
Да, подстукиваю...
Гость
13 сентября, 13:23
Там жить на трезвую голову страшно?
Гость
13 сентября, 12:45
Шок!
Гость
13 сентября, 13:06
А как это с юридической точки зрения? Я понимаю, лишение прав, принудительные работы, штраф-стоянка, за которую они должны платить, но на основании какого закона конфискация? Это же не финансовые нарушения. Хотелось бы увидеть бойцов, которым отдадут иномарки. Зачем им техника из стран НАТО?!
Гость
13 сентября, 13:18
Действительно это же частная собственность, на каком основании конфискация и бойцам наверное будет не комфортно ездить на технике из стран нато, и все чиновники должны продать вражеские машины и пересесть на российские
Гость
13 сентября, 15:27
Почитай в интернете, если так интересно. Там все написано.
Гость
13 сентября, 15:28
Гость
13 сентября, 13:18
Действительно это же частная собственность, на каком основании конфискация и бойцам наверное будет не комфортно ездить на технике из стран нато, и все чиновники должны продать вражеские машины и пересесть на российские
Почему некомфортно? Сейчас на выставках демонстрируют захваченные авто стран НАТО- неплохие авто. А наши и ездят на Аурасах.
Гость
13 сентября, 13:12
+ тремя синеботами на дорогах меньше - у полкана новая машина!
Гость
13 сентября, 15:21
Синеботы на новых не ездят.
Гость
13 сентября, 14:00
дворец в Геленджике тоже не мешало бы конфисковать и отдать детям
Гость
13 сентября, 15:53
И заодно квартиру твоей матери.
Гость
13 сентября, 14:17
Видишь на дороге машину Киа, сразу жди перестроения без поворотников, проезд на фиолетовый, шашки и прочие " прелести".
Гость
13 сентября, 15:04
Фольц так же.
Гость
13 сентября, 12:31
Поддерживаю обеими руками такие инициативы!
Гость
13 сентября, 13:32
Гость, с руками понятно , ноги только не протяни от таких инициатив
Гость
13 сентября, 14:13
Поддержи лучше свою инициативу. Хотя там и одной руки хватит.
13 сентября, 14:31
Гость
13 сентября, 13:32
Гость, с руками понятно , ноги только не протяни от таких инициатив
А пить не надо за рулём.
Гость
13 сентября, 12:59
До окопа поедут на ней? Или кто был никем тот станет всем
Гость
13 сентября, 13:55
Скорее второе. Вообще интересен конституционный статус отчуждения частной собственности. Государство будет выплачивать владельцу стоимость авто? СВО это вполне коммерческая организация, там все за деньги. Почему не поставить авто на полтора года лишения прав на штрафстоянку? И потом, если хозяин не явился - уже конфисковывать за долги и передавать. В США, например, обязывают проходить занятия с психологами, там задача - исправить человека, воспитать, а не покарать. Может потому у них и нет СВО?
Гость
13 сентября, 15:24
Почему нет?-можно оборудовать защиты и доехать до вражеского окопа.
Гость
13 сентября, 15:52
Гость
13 сентября, 13:55
Скорее второе. Вообще интересен конституционный статус отчуждения частной собственности. Государство будет выплачивать владельцу стоимость авто? СВО это вполне коммерческая организация, там все за деньги. Почему не поставить авто на полтора года лишения прав на штрафстоянку? И потом, если хозяин не явился - уже конфисковывать за долги и передавать. В США, например, обязывают проходить занятия с психологами, там задача - исправить человека, воспитать, а не покарать. Может потому у них и нет СВО?
"СВО это вполне коммерческая организация" - ты всегда чушь после обеда изрекаешь?
Гость
13 сентября, 13:23
Можно и у мигрантов забирать которые были депортированы за нелегальную миграцию и купленное гражданство.
Гость
13 сентября, 14:30
Государство не может обеспечить авто - с населения любым путем. Вылечить больных детей- население собирает деньги. И зачем оно ?
Гость
13 сентября, 14:29
Давно пора с алкоголиками так поступать.
Гость
13 сентября, 14:55
Минобороны РФ продолжает избавляться от ставленников Шойгу и соучастников коррупционных схем оленевода. Если кто-то подумал, что происходит очищение системы, то это не так. Просто все финансовые потоки переводятся на людей Белоусова.
Гость
13 сентября, 21:07
ВСЕ! ЧАСНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО СМЫЛИ В УНИТАЗ!
13 сентября, 13:16
А, что у этих водителей жён нет? По закону имущество, приобретённое в браке делится пополам, а тут забрали, и все
Гость
13 сентября, 12:51
а как же патриотизм. продать буржуйскую технику и купить на эти деньги родной автопром
Гость
13 сентября, 13:19
Самый разумный ход - поменять Volvo на пять УАЗиков....
Гость
13 сентября, 15:52
Гость
13 сентября, 13:19
Самый разумный ход - поменять Volvo на пять УАЗиков....
Где написано, что так не сделают?
Гость
13 сентября, 18:02
Гость
13 сентября, 13:19
Самый разумный ход - поменять Volvo на пять УАЗиков....
Самый разумный ход - конфисковать ещё 5 УАЗиков
Гость
13 сентября, 12:32
Правильно !!!
Гость
13 сентября, 12:36
Правильно! но, машины не причём, а их на уничтожение, нужно вместе с водителем отправлять, там вылечат от синьки.
Гость
13 сентября, 12:59
Ох как мне это нравится
Гость
13 сентября, 13:16
Зло не может победить Зло будет наказано
Гость
13 сентября, 13:30
какая то армия у нас бедная что автотранспорт приходится передавать и на кой им этот Вольво , как на нем по пересечений местности ездить будут страна дебилов
Гость
13 сентября, 13:52
ну все теперь точно победим
Гость
13 сентября, 13:56
И все-таки я не понимаю оснований для изъятии автомобилей.
Гость
13 сентября, 14:45
Турция бесплатно передать ВСУ 800 джипа с пулемёт в комплекте и 300 грузовик бронирование кабины и бортов.
Гость
13 сентября, 14:53
Охрана одного из ТЦ во Владивостоке не пустила приехавших на вызов медиков: от водителя скорой потребовали оплатить парковку. Прокуратура Приморского края проводит проверку. Уже допросили начальника охранной службы, сообщили в ведомстве
Гость
13 сентября, 15:06
Парные органы тоже начнут изымать на нужды сво.
Гость
13 сентября, 15:32
74, не стесняйтесь уже, оставьте на сайте только рекламу, зачем писать эти новости, если из-за рекламы все равно ничего не читаемо!!
Гость
14 сентября, 07:18
плохо там так всё видать в курской вобласцы....
13 сентября, 14:41
Надо одну машину военным а вторую малоимущим, они тоже люди!