перейти к публикации
203 комментария к публикации

В Челябинске закупят светящиеся деревья на 20 миллионов рублей

23 октября, 21:37
С места в карьер начинает свою деятельность новый градоначальник - сразу 22 ляма взять и поделить!! Наш парень!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября, 23:23
Ну а что может мент придумать? Неказистая схема, но проверенная. Набережными и иллюминациями вся страна покрылась...
24 октября, 04:23
При этом слабо фонари восстановить возле дет сада 452
Гость
24 октября, 07:14
Город надо обустраивать, а не украшать. Но обустраивать, видимо, не выгодно. Выгодно украшать. Особенно ненужным никому.
24 октября, 08:26
Челябинск задыхается от смога, ему нужны живые деревья
23 октября, 21:39
🤢
Гость
23 октября, 21:41
Ну! Зачем же так откровенно дразнить гусей!
Гость
23 октября, 21:54
А можно на ул. Тюменская в Ленинском районе
Гость
23 октября, 21:59
Гость
23 октября, 21:54
А можно на ул. Тюменская в Ленинском районе
Вся сегодняшняя картинка с объездом города на смарку((((
Гость
23 октября, 21:45
Зато на зарплату водителям автобусов с народа собираем
Гость
23 октября, 23:28
Зарплата автобусников - это всё ваши дела. Разбирайтесь сами. Мы на автобусах не ездим, слава Богу.
24 октября, 00:57
Гость
23 октября, 23:28
Зарплата автобусников - это всё ваши дела. Разбирайтесь сами. Мы на автобусах не ездим, слава Богу.
Рассказывай сказки. Если бы ты на маршрутках и автобусах не ездил, твой комментарий тут бы не появился.
Гость
24 октября, 05:18
24 октября, 00:57
Рассказывай сказки. Если бы ты на маршрутках и автобусах не ездил, твой комментарий тут бы не появился.
Я пешком хожу. У нас в деревне маршруток нет, слава Богу.
Гость
23 октября, 21:28
Лучше бы у меня во дворе асфальт переложили, яма на яме, как после бомбежки. Чем эту галантерею.
Гость
23 октября, 21:32
с бижутерией)
Гость
23 октября, 21:38
Мне не лучше.
Гость
23 октября, 21:55
Гость, нам переложили за наш счёт, по 3,5 т. р. с квартиры, на Кашириных 114,бланоустройство территории в платежке
Гость
23 октября, 21:43
Гирлянда уличная на дерево стоит 30 тыщ, каркас дерева можно сделать за 5 тыщ на метеллургич заводе. Итого одно дерево 35 тыщ, а ни миллион.
Гость
23 октября, 22:00
Вы просто в освоении денежек ничего не понимаете
Гость
23 октября, 23:38
А что стыришь с 35 тысяч? С миллиона - хоть на ужин с любовницей за городом. Или на посиделки с пацанами...
24 октября, 01:04
Да ты даже прокат из железа будешь на каркас делать, даже на заводе, и у тебя тысяч 200 выйдет, если не дороже вместе с работой. А тут из алюминия и сварка аргон. И еще художник дизайнер будет рядом стоять свечку держать, ему тоже заплатить надо.
Гость
23 октября, 21:49
Началось опять. Мэра не было 3 месяца так и дэбилизма не было. Как только мэр появляется опять всё заново: светящиеся деревья,зеркальные киты,шампанское кристал на новый год.
23 октября, 23:17
Коррупционная вертикаль не может устоять без регулярного орошения новыми схемами и идеями.
Гость
23 октября, 23:48
Дебилизм - думать, что в этом прижиме может быть по другому.
Гость
24 октября, 02:04
23 октября, 23:17
Коррупционная вертикаль не может устоять без регулярного орошения новыми схемами и идеями.
Так идея-то не новая
24 октября, 07:42
Почему у горожан отсутствует возможность выразить свое мнение относительно того, нужны им новые светящиеся деревья или нет? когда в доме пол дырявый, стены бусами не украшают. или конторе поставщику уже откат оплачен?
Гость
23 октября, 21:31
Остановку трамвайную на вокзале поставьте, люди под дождём и ветром стоят
Гость
23 октября, 22:05
Светящееся дерево поставят, можно будет замерзшими в грязи стоять, но в гармонии, по уровню мышления власти. Они же не стоят на остановках!
Гость
23 октября, 23:40
Это их проблемы. На такси надо ездить, а не на тоанвае. Как все порядочные люди.
24 октября, 01:07
Гость
23 октября, 22:05
Светящееся дерево поставят, можно будет замерзшими в грязи стоять, но в гармонии, по уровню мышления власти. Они же не стоят на остановках!
Ага, точно, будут от ветра и дождя зимой в роще алюминиевых деревьев прятаться.
Гость
23 октября, 21:41
Им что - деньги девать некуда?!!! Пусть спросят у народа - мы подскажем!
Гость
23 октября, 23:59
При чём тут народ?! Не лезьте не в своё дело. Это наши деньги, как умеем, так и крадём.
24 октября, 01:13
Гость
23 октября, 23:59
При чём тут народ?! Не лезьте не в своё дело. Это наши деньги, как умеем, так и крадём.
Друг, ты прокололся, ничего ты не крадешь, а если бы крал, то использовал слово применяем, или вкладываем, или еще как-нибудь интеллигентно.
24 октября, 08:17
Вместо того, чтобы доделать самую загруженную в городе Бейвеля до Благих с разделением полос они придумали, куда деть приличную сумму бюджетных средств! Отсюда предложение Лошкину: публикуйте в СМИ куда пойдут бюджетные расходы! Обсудим с горожанами!
Гость
24 октября, 10:11
с чего это она самая загруженная🤣
Гость
23 октября, 22:57
Скоро снег выпадет, сенегоуборочную технику не пробовали покупать?
Гость
24 октября, 10:25
Хоть выделенки завалит
Гость
23 октября, 21:41
ЧМЗ Живые деревья вырубаем, эту дрянь покупаем... распил
24 октября, 00:52
Я уже 5 лет бьюсь чтобы дерево у дома выпилили, или опиловку произвели, потому что днем с искуственным освещением. Как же так? А улицы голые, без деревьев.
Гость
24 октября, 07:43
Вы в парке Гагарина не были, там сухостоя на три эшелона дров.
23 октября, 23:06
Ручной предприниматель администрации опять в восторге. Его покровители и подельники-чиновники, скорее всего, тоже.
Гость
23 октября, 22:04
Новый леденящий многосирийный фильм ужасов от создателя блокбастера: Кошкин дом. Смотрите очередной шедевр: Лошкин. Начало.
Гость
23 октября, 23:47
Кошкин дом печально пал.
Гость
24 октября, 10:44
Кошкин Лошкин Следующие будут: Мошкин Ношкин
Гость
23 октября, 22:07
Люди на работу не могут уехать/приехать. А тут светяшки ставят из гирлянд за 20 лямов. Автобусы закупите, троллейбусы
Гость
23 октября, 22:14
Во-первых, отремонтировать надо те, что уже стоят и давно не работают или частично работают. Конкретно, пересечение Ленина и Володарского. Во-вторых, с большим трудом верится, что эта конструкция может стоить больше миллиона. Откуда у нас такие ценники нарисовываются?
Гость
24 октября, 10:37
Нужные заказы у своих.
Гость
23 октября, 21:45
На окраинах люди живут как бомжи! А мы деревья за лямы будем устанавливать.
Гость
24 октября, 00:04
Пусть переезжают в центр. Никто их не держит на окраинах
Гость
24 октября, 01:32
И зачем они так делают? Жили бы как все нормальные люди, а не как социальный балласт. Если живут как бомжи, наверно, и налоги по сути не платят, либо платят копейки с серых зарплат. Вот не им точно рассуждать, на что будут потрачены деньги честных налогоплательщиков. Где их личный вклад в развитие общества?
24 октября, 07:49
В **** уже поставьте свои светильники, деньги неначто тратить, пpи***oшныe
Гость
23 октября, 21:48
Эти новогодние деревья так глупо летом смотрятся на улицах города!
Гость
23 октября, 21:54
Надо было в опроснике такую позицию предусмотреть
Гость
23 октября, 22:05
Серьезно?! мы только этих новостей и ждём, куда в очередной раз десятки мультов бюджетных денег вбухают...чтобы эстетично было, ага.
Гость
23 октября, 21:36
Остановки нужно бы не только ставить, но и мыть не мешало бы. Стёкла в них грязные, стоишь как на помойке.. Или они не видят и ладно?
Гость
24 октября, 00:08
Ладно.
Гость
24 октября, 02:09
А их моют, кстати.
Гость
24 октября, 10:10
Гость
24 октября, 02:09
А их моют, кстати.
незаметно.
Гость
23 октября, 21:40
Достойный преемник Котовой.
Гость
23 октября, 23:27
Скорее, Котова не успела выполнить свои хитро-мудрые договоренности с поставщиком и круто подставила сменщика Лошкина. Не с того он вынужден начать работу на мэрской должности, ой, не с того... Вот сейчас и посмотрим: самостоятельный он человек, хватит у него ума и мужества отказаться от таких колоссальны трат на пир во время челябинской чумы - отопление. транспорт, и пр. дыры, или пойдет проторенной дорогой во вред Челябинску?
Гость
23 октября, 23:46
Там возможны варианты? Уверен, что нет.
Гость
23 октября, 21:57
Ппц...Пир во время чумы...
Гость
23 октября, 23:15
А простые, нормальные, настоящие зелёные деревья, что мешает посадить, а не только рубить?
Гость
23 октября, 22:27
Какой позор!!! Эх,Лошкин!
Гость
24 октября, 00:06
Деньги не пахнут. Все менты это знают, Ложкин не исключение.
Гость
24 октября, 00:07
Это декларация. Чтобы не было иллюзий.
Гость
23 октября, 22:22
ХВАТИТ УРОДОВАТЬ НАШ ГОРОД!!!! СЛЫШИТЕ ВЫ! ДА ЭТО НАШ ГОРОД НЕ ВАШ!!! И МЫ ЖИТЕЛИ БУДЕМ РЕШАТЬ КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ!
Гость
24 октября, 03:27
Смешной ты . Каким образом собрался решать
24 октября, 07:44
ни одного коммента за эти деревья городские власти, вам это о чем то говорит?
Гость
24 октября, 01:19
Челябинск против безвкусицы! Нет пошлым фигулькам за наши кровные! Даешь нормальное освещение на улицах и дворах в отдаленных районах города! Все подобные проекты - на публичные слушания и общегородское обсуждение! Требуем у властей уважения к мнению горожан, а не безумных трат на десятки и сотни миллионов налогоплательщиков! Опомнись, власть!!!
Гость
24 октября, 05:24
Это не власть, а вообще при власти!!!!
Гость
24 октября, 13:01
Да им хоть ... в глаза , всё Божья роса .
Гость
23 октября, 21:55
хорошо начал работу новый мер .купил деревья вместо автобусов и троллейбусов
Гость
23 октября, 21:41
А на транспорт, при таких ценах и сборах, будем тратить? Или так, пыль в глаза и средства в карман?)
Гость
23 октября, 21:56
Да, кстати, где 500 комфортабельных низкопольных автобусов которые пообещал давно Текслер Ляксэй???
Гость
23 октября, 22:25
Гость
23 октября, 21:56
Да, кстати, где 500 комфортабельных низкопольных автобусов которые пообещал давно Текслер Ляксэй???
И где 50 тойота камри которые прятали и перепрятывали постоянно??
Гость
24 октября, 00:02
Конечно в карман. А вы не выступайте, не ваше дело. А то за оскорбление власти...
Гость
23 октября, 21:56
Какая прелесть, ведь все проблемы решены, можно и украшать. У нас в Курчатовском районе по улице Лобырина, Комитет дорожного хозяйства в лице начальницы и ее подчинённых обещали мне на личном приёме 5 сентября сделать по этой улице искусственные неровности и пешеходный переход, у нас тут целый микрорайон каждый день рискует оказаться под колесами авто, переходя дорогу к магазину и остановке общественного транспорта . И что вы думаете, обещали до 15 октября все сделать, так как у них сезон заканчивается в эту дату. Сегодня 23 и никто ,ничего не сделал. Что вам мешает, отсутствие денег или снег ? А может наплевательское отношение на безопасность людей? . Слова чиновников пустой звук и не стоят ничего.
Гость
23 октября, 23:01
Поставить деревья у цирка ? А цирк когда отремонтируют?
Гость
24 октября, 05:23
Помните поговорку? Цирк уехал,а клоуны остались.
Гость
24 октября, 05:41
Гость
24 октября, 05:23
Помните поговорку? Цирк уехал,а клоуны остались.
Гость, нет, решили ведь уже: клоунесса уехала, цирк остался
Гость
24 октября, 06:32
Гость
24 октября, 05:23
Помните поговорку? Цирк уехал,а клоуны остались.
Кошкина уехала, а котята остались.
Гость
23 октября, 22:03
Гармоничной жизнь жителей будут делать УБРАННЫЕ, ЧИСТЫЕ УЛИЦЫ, ДВОРЫ; ОСВЕЩЕНИЕ не только по цетральным улицам; ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ И СЛУЖЕНИЕ ЧИНОВНИКОВ ЛЮДЯМ, а не наоборот! У нас вот у дома нет освещения, кроме фонарей на дверях подьездов. Этого мало, темно. Несколько лет назад громко возились с темой освещения, даёшь всем свет во дворах. Написала запрос об установке полноценных фонарей, пришёл официальный ответ, с кучей сносок на п. того или иного закона и прочее, типа надо проектировать, через пятое колесо в телеге и на этом всё! ЖКХ в каком состоянии?! Ошибочно считать людей идиотами, которые от светящихся деревьев за миллионы забудут о проблемах с водоснабжением, отоплением, удорожанием всего и вся и будут такие все гармоничные до мозга костей.
Гость
23 октября, 22:13
заниматься нужно руинами на Цвиллинга и Труда,а не выбрасывать деньги на ветер
Гость
23 октября, 22:49
как же ужасно и пошло. хочется плакать
Гость
23 октября, 23:16
Население даже за идиотов не держат. Просто перестали замечать. Занимаются своими делами.
Гость
23 октября, 22:19
Лучшее живые высадите, зачем этот алюминий с подсветкой нам всем всем жителям нашего города Челябинска. В наших дворах по улице труда дом 24, и 26, всё столбы освещения стоят уже 20, лет в авроином состаяний, весь бетон с них обрущился проволка торчит, звонишь по телефону на счёт замены их постоянно отвечают ждите как очередь до вас дайтет. Как был в нашем грязном, пыльном, самом суровом городе Челябинске беспредел,отмывание бюджетных денег,так он всю жизнь и будет.ТАК КАК НЕТУ В НАШЕМ ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ ХОЗЯИНА, КОТОРЫЙ ПОРЯДОК ВЕЗДЕ НАВИДЕТЬ.!
24 октября, 01:24
И не будет хозяина, который будет порядок везде наводить. К гадалке не ходи, и так ясно почему так. Заботиться о нуждах населения это не рентабельно и им лично не нужно. Чиновникам гораздо проще и полезнее решением этих вопросов вообще самим не заниматься.
Гость
23 октября, 21:56
Граждане, успокойтесь! Ваше мнение власть не интересует, неужели до сих пор не понятно - ну на каких еще примерах вам это показывать?!
Гость
23 октября, 23:10
Посмотрите на установленные , половино не горят, их никто не обслуживает
Гость
23 октября, 23:05
Только прямые выборы.
Гость
24 октября, 07:46
Из кого выбирать-то? Хоть прямые, хоть кривые...
Гость
23 октября, 23:51
кошку на ложку поменяли, а схема одна и та же. дно!
Гость
23 октября, 21:53
Полная лажа
Гость
23 октября, 22:18
Видать деньги некуда девать...Что не так снова???
Гость
24 октября, 07:35
Хватит гирлянды вешать и железные деревья выращивать! Город погибает. Транспорта нет, ЖКХ развалился, медицины нет!Кто этим будет заниматься?
Гость
23 октября, 21:29
Свят- свят! Только не это!
Гость
23 октября, 21:36
Не с того врио мэра начинает. Что за котовское наследство
Гость
23 октября, 22:44
Эти деревья убожество и безвкусие.А цена?!Котовское наследие живет!!!
24 октября, 00:48
Конечно, это классно! По стоимости как моя зарплата за всю жизнь. Только одна проблема, мне эти металлические аксессуары Крюгера как козе пятая нога.
Гость
24 октября, 09:19
Закупите автобусы, а это убожество позорное с улиц уберите. Ну или нормальные зелёные деревья закупите, и красивее, и пользы больше
Гость
23 октября, 23:48
Другие челябинские СМИ называют полную стоимость котовской прихоти: световые деревья "тянут" почти на 22 млн. руб. + 21,8 млн. руб. планируется потратить на сборку и установку этих фальш-деревьев и скамеек рядом с ними. Итого: почти 44 млн. руб! ЗАЧЕМ?! Лошкин, люди на работу/с работы уехать не могут - транспорта не хватает! Отопления нет - трубы гнилые!