В Челябинске закупят светящиеся деревья на 20 миллионов рублей
23 октября 2024, 21:26
Гость
29 декабря 2024, 09:44
Деревня дураков...
Гость
13 ноября 2024, 18:47
какие " светящиеся"!?,, вы деньги из бюджета города- наши деньги собираетесь " выбросить" на какую- то гадость ненужную!!!??? совсем что- ли глаза не видят: груды мусора и нет урн, если есть- НЕ убирают их, асфальт во дворах- ямы сплошные!!! с 90х!!! детские и взрослые поликлиники, нет оборудования, нет врачей- особенно детских- сократили и нет денег!! по Просп. Победы нет крытых остановок, ветер и дождь и грязь с дороги - всё на людей!!! деревья только ЖИВЫЕ и поливать и ухаживать за посадками...Беда с нашей мэрией- не видят и не слышат НАРОД!!!!
Гость
13 ноября 2024, 18:38
люди!в Мэрии!!вы там что, совсем деньги бюджетные не знаете куда выбросить!!!??? детские санатории для болеющих асмой детей и для престарелых и стариков в ужасном состоянии- пожилые люди ходят в один туалет, который на этаже!!! и это 21 век!!! детские санатории не имеют даже зоны для прогулки и нет спортивной площадки!!! а вы 159 миллионов на какие- то деревья хотите вбухать!!!???? вы там что, совсем НЕ видите, что нет остановок крытых по всему Проспекту Победы!!! во дворах ямы как после бомбёжек, у людей крыши на домах протекают и горячей воды нет- ЭТО важнее для горожан, а не светящиеся деревья!!! Хочется кричать вам в уши!!! и не видите и не слышите!!!!
Гость
24 октября 2024, 18:57
Всего 20 деревьев? Эх, был бы Ложкин Поварешкиным, а от тогда бы и размах был иным. Радуйтесь челябинцы, всё не так плохо.
Гость
24 октября 2024, 16:47
Ура!
Гость
24 октября 2024, 15:37
Может какой нибудь корпус больницы отремонтировать на 22млн?
Гость
24 октября 2024, 14:33
А кто обслуживает эти деревья? А то на м поставили , наверное 1шт миллион стоит?? А не работает с прошлого года.
Гость
24 октября 2024, 13:02
Нечего не меняется в Челябинске.
Гость
24 октября 2024, 12:57
Город весь в грязи, улицы, дворы все в листве с прошлого года и уже нападало в этом. Все улицы и дворы в мусоре, щебенке разбросанной, после того как везде разроют мусор за собой никто не убирает, улицы не выметают после таких раскопок, люди ходят по песку, остаткам бетона, асфальта, щебня, портят обувь, спотыкаются об камни! Когда выпадет снег вся эта грязь, листва затхлая смещается со снегом и будет еще больше грязи! Почему город не убирают дворники? Почему вы в парке на Алом поле оставляете после себя разбитые фонари, которые валяются на новой плитке, старые лавочки и доски. Кто будет все это убирать? Во дворах все мусорки битком, ни дворников, ни уборщиц! Подъезды не ремонтируют годами! За, что мы платим деньги?
Гость
24 октября 2024, 12:39
Конечно, нужно садить крупномерные деревья. Живые.Еще и обеспечить уход за посадками. А то садят "хвосты", которые засыпают в первый год. Красивая сосна лучше светящихся деревьев. И точно полезнее.
Гость
24 октября 2024, 12:37
у Детского мира на просп ЛЕНИНА , совершенно грязная и неухоженная территория , ЦЕНТР ГОРОДА. Сдайте несчастные пустые помещения магазинов в аренду по смешной цене. ЧТО ОНИ ЗИЯЮТ ДЫРАМИ, как при разрухе ??
Гость
24 октября 2024, 12:10
уберите это убожество с улиц , грязное и отвратительное ненатуральное. купите нормальные деревья и посадите их для потомков. вот какие деревья у нас такие мозги у озеленителей пластиковые. мечтаю чтобы Лошкин их поганой метлой вымел наконец то из администрации.
Гость
24 октября 2024, 12:09
Поликлиники не забудьте отремонтировать. Особенно ГКБ N 5 (Российская, 20, Калинина, 60а)
Гость
24 октября 2024, 11:43
Не оставляет попыток освоить бюджет, настырные какие
Гость
24 октября 2024, 11:13
На неделе писали, что тема отопления и горячей воды будет в приоритете предстоящей зимой у мера Челябинска. А то факту- только деревья интересуют((((.
Гость
24 октября 2024, 10:32
народ бы хоть спросили- хотим ли мы эти ЧУДО-ДЕРЕВЬЯ? за нас уже решили куда потратить бюджетные деньги, больницы - дороги - некуда девать денег???
Гость
24 октября 2024, 10:27
Не целевая трата бюджетных денег.
Гость
24 октября 2024, 09:40
Деньги из бюджета больше никак не выудить?
Гость
24 октября 2024, 09:38
Дворы местами со воемен СССР стоят с разбитым асвальтом в ямах дырах и грязи, но на это денег нет, на лампочки всё ушло.
Гость
24 октября 2024, 09:30
Не пойму, кому нужны эти дохлые деревья, живые надо сажать, а они опять бабло отмывают дохлятиной.
Гость
24 октября 2024, 09:29
Лучше бы улицы в Чурилово привели в порядок (уже хотя бы грунтовку ровную). Дети из частного сектора по Зудова, Воробьева ходят в школу где не один десяток классов в параллели по ямам, грязи и лужам.
Гость
24 октября 2024, 09:23
Где- то СВО, дроны прилетают, наши чудики миллионы на лампочки тратят
Гость
24 октября 2024, 09:19
Закупите автобусы, а это убожество позорное с улиц уберите. Ну или нормальные зелёные деревья закупите, и красивее, и пользы больше
Тратить миллионы на живые деревья затея тоже не очень. В том виде, как это сейчас делается. Плохо приживаются и ломают их дорожной техникой с автомобилями.
Гость
24 октября 2024, 09:01
в город мало урн, магазины уничтожают или запечатывают урны, чтобы не убирать мусор
Гость
24 октября 2024, 08:44
«Это набережная около цирка», цирка нет(разрушен), клоуны разбежались(некоторые с медальками), но бюджет продолжают пилить…
Гость
24 октября 2024, 08:37
Надо ещё каждую помойку во дворах обставить светящимися кустиками.
Гость
24 октября 2024, 08:36
Господи. Опять это светящееся примитивное уродство? Эта колхозанская дрянь не может стоить по ляму штука! Ну, в общем ясно все с новым градоначальником - котизм продолжится и, возможно, даже в бОльшем масштабе. Великолепное начало!
Вместо того, чтобы доделать самую загруженную в городе Бейвеля до Благих с разделением полос они придумали, куда деть приличную сумму бюджетных средств! Отсюда предложение Лошкину: публикуйте в СМИ куда пойдут бюджетные расходы! Обсудим с горожанами!
Гость
24 октября 2024, 10:11
с чего это она самая загруженная🤣
Гость
24 октября 2024, 08:11
Живые деревья нужно высаживать в Челябинске и как можно больше, а вот вырубать, наоборот - запретить
Почему у горожан отсутствует возможность выразить свое мнение относительно того, нужны им новые светящиеся деревья или нет?
когда в доме пол дырявый, стены бусами не украшают.
или конторе поставщику уже откат оплачен?
Гость
24 октября 2024, 07:41
Изуродованные деревья
Гость
24 октября 2024, 07:41
Кошка по деревьям лазила и лошка туда же, а в парке Гагарина одного сухостоя на эшелон.
Гость
24 октября 2024, 07:40
Закупите лучше транспорт для уборки снега, или общественный транспорт !!!!!!!!!
Гость
24 октября 2024, 07:39
На мебельном посёлке никакой красоты нет, нам хотя бы лавочки поставили , присесть негде.Когда облагородят этот прекрасный посёлок?
Гость
24 октября 2024, 07:37
У нас в сквере на Южноуральской 3 дерева, 1 из которых светилось только несколько дней. Администрация сказала решат вопрос с поставщиком, до сих пор дерево не горит. Видно проблема огромная, если уже практически год ничего решить не могут...Смысл тратить на них такие деньги?????
Гость
24 октября 2024, 07:36
Я против
Гость
24 октября 2024, 07:35
Хватит гирлянды вешать и железные деревья выращивать! Город погибает. Транспорта нет, ЖКХ развалился, медицины нет!Кто этим будет заниматься?
Гость
24 октября 2024, 07:24
То есть, на развитие транспортной системы города денег нет, а на светящие деревья есть! Классно!
Гость
24 октября 2024, 07:08
Офигели совсем, лучше дворников найм те чтоб территории в Челябинске убирали. В районах во дворах грязь, армянский асфальт с дырами сходит, проити нет возможности. Мусор валяется, а они деревья за такие деньги купить хотят. Онкобольным детям помогите, а то собираем по копейками...
Гость
24 октября 2024, 06:58
Я думала это Котовой лайфак траты бюджета,ан нет, тут видимо есть невидимые бизнесмены,котоые рулят городом и знают,как к празднику себя порадовать отмывкой средств.
Гость
24 октября 2024, 06:55
Вопрос-а с того года-где?? Их нельзя отремонтировать?сделайте подарок пенсионерам к новому году лучше..добавьте пенсию
Гость
24 октября 2024, 07:49
13-ю, к Новому году 🎄
Гость
24 октября 2024, 06:35
Кошкина, лошкин... По логике, следующий мэр будет с фамилией Мошкин.
Гость
24 октября 2024, 06:32
МБУ ЭВИС ОЧЕНЬ МУТНАЯ КОНТОРА. БАСТРЫКИН ВОЗБУДИСЬ. ОНИ ВЕСЬ ГОРОД ДОЯТ ЗА СВЕТОВУЮ ТЕМУ, ТАМ СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ПОЛИЦИИ И ПРОКУРАТУРЫ. ИЛИ СВОИХ НЕ ТРОГАЕМ?
Достижения
Твой первый