перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В центре Челябинска появилась мозаика с картинками о городе

24 октября, 17:37
теперь 10 жандармов поставить надо. Иначе ненадолго все это, к сожалению. Просто жалко труды ребят, кто это создавал

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября, 20:40
Да ,уж ,город не обделён варварами.
Гость
24 октября, 15:34
круто
Гость
24 октября, 16:04
Какая красота! Когда проходила мимо, видела часть мозаики - действительно нечто необыкновенное и впечатляющие! Но, если не поставят там круглосуточную охрану, через пару дней уже появится первая мазня чёрной краской. Сколько раз там всё пытались красить или белить, итог один - через неделю уже снова намалевано... Очень жаль будет, если и такую красоту испоганят
Гость
24 октября, 16:04
МОЛОДЦЫ! Спасибо всем, кто принимал участие.
Гость
24 октября, 15:34
100% ночью после открытия мазай и его компания изрисуют всё!!! Все стены уже изрисовали ,теперь до забора добрались на Проспекте Ленина типа "граффити" малюют.
Гость
24 октября, 16:06
Уже несколько раз проходила там, очень хорошо сделано! Какие молодцы все причастные… теперь будем это сохранять!
Гость
24 октября, 17:53
Молодцы -это круто. Это забытое советское искусство. Нужно возрождать и поддерживать талантливых художников.
Гость
24 октября, 16:36
Это мой дом. СПАСИБО!!!
Гость
24 октября, 16:44
Молорики! Просто класс! Побольше бы таких инициатив!!!
Гость
24 октября, 17:03
Очень круто! Молодцы! Побольше таких людей и идей и реализованных задумок.
Гость
24 октября, 17:31
Какие молодцы. Побольше бы таких творческих работ.
Гость
24 октября, 17:29
сколько труда! Очень красиво :)
Гость
24 октября, 16:13
Благодарю вас!
Гость
24 октября, 18:38
Отлично получилось, классная идея, молодцы! 👍🏻
Гость
24 октября, 15:53
Необходимо как воздух поставить примерно в этом месте полицейский пост, собачники зас.... весь сквер !!!
Гость
24 октября, 20:41
Может камеры поставить ?
Гость
25 октября, 09:50
Гость
24 октября, 20:41
Может камеры поставить ?
Камера гонятся за собачниками будет ?
Гость
24 октября, 17:44
В Челябинске зарезали женщину-таксиста . Остались сиротами двое детей . Убийцы цыгане . Новость мелькнула в ленте новостей Яндекса и тут же пропала . Ждете когда люди на улицу выйдут ??? Текслер и Лошкин слышите ??? Где отчет о проделанной работе ???
Гость
24 октября, 16:04
З. Хупайкина Мы всей д. Сыргайды собрали им и пирожков с яйцом да луком, с ливером, с картошком, с капустом, с карасем, да молоко и творог и сметану, также и грибы соленые, да салаты, также и мясо куры, да конина, также и радиопремник "Турист-1" положили, чтоба они не скучали! Все погрузили в Бабаю в Москвич новый, да он им отвез!
Гость
24 октября, 19:18
Если бы они всё это съели: капусту, молоко, творог, грибы..., им было бы не до мозаики.
Гость
24 октября, 19:28
Ночью обдерут ! У нас же ничего нельзя сделать для людей, кусты посадили- ночью выкопал какой то садовод, мозаику снимут куском и себе , в хозяйстве пригодится
Гость
25 октября, 10:15
Превосходная идея! Мы видели такой мозаичный двор в Питере - безумно красиво! Товарищи вандалы, будьте милосердны, не убивайте труд такого количества людей! В Питере тоже существуют уличные художники, но они не трогают то, что создано другими. И в Калининграде самые красивые заброшки и подворотни благодаря людям, рисующим граффити. Никто не оценит ваше творчество, если им испорчено чужое творчество. Но если вы им украсили какую-то дыру, то любой человек это оценит. А вандалу Гашекову нужно просто заранее руки сломать - он отбитый и с ним не договориться.
Гость
24 октября, 17:04
для общего благолепия могли бы отремонтировать фаса дома и колонны в арке, а так получилось как всегда
Гость
24 октября, 17:20
Колонны отремонтировали.
Гость
24 октября, 17:29
Опять не так! Вам хоть что-то хорошее можно сделать?
Гость
24 октября, 17:54
Гость
24 октября, 17:29
Опять не так! Вам хоть что-то хорошее можно сделать?
кто эти ВЫ (часто этот термин читаю в комментах) вот просто интересно, кто эти ВЫ) а МЫ (вы т.е.) это вообще что за категория жителей города, которых все устраивает , как ту мемную бабушку из села, которая на полном серьезе гордится что у нее деревянный сортир и вода рядом , в озере
Гость
24 октября, 18:11
Я в Дрездене и Ватикане видел мадонн рафаэлевых. И в Эрмитаже. А тут эти лубки...
Гость
24 октября, 20:44
Так езжайте туда обратно смотреть своих мадонн !
Гость
24 октября, 16:25
Тот, кто сказал что здесь должна быть арка — Бог и его пожалейте!
Гость
24 октября, 17:30
главное, чтобы вандалы не позарились ((
Гость
24 октября, 18:07
Конечно неплохо, что дети заняты. Но вы. руководители города верните художников, скульпторов, творческих людей, которые давно разбежались из Челябинска по всей России, по всему миру. В городе нечего смотреть туристам. Только про танки не говорите и кладбищенские городские памятники.
Гость
24 октября, 19:03
Сейчас пацанчики с Ленаря поддянуться ...и не узнать этот обьект живописи будет ! Оттюненгуют его так , что мама не горюй!
Гость
24 октября, 22:41
Стало вообще невозможно новости читать. Выпрыгивает куча рекламных вкладок. Мне становится неинтересно сюда заходить.
Гость
25 октября, 10:36
камеры бы поставить в этом месте или фотоловушки
Гость
24 октября, 18:14
Искусство местных оскорбляет мои эстетические чувства. Всё понимаю, но радости это не доставляет.
Гость
24 октября, 16:32
Молодцы. Пешеходный переход перекрывали так что дети по дороге шли в школу , рискуя жизнью.
Гость
24 октября, 16:45
Гость, ну и зануда жееее…..
Гость
24 октября, 17:07
Гость
24 октября, 16:45
Гость, ну и зануда жееее…..
Да я вообще в шок еот наших комментаторов: одно нытье, критиканство, сплошной негатив... Самим-то не противно так жить?!
Гость
24 октября, 18:07
Поезжайте в СПБ, в Вену, во Флоренцию. Там искусство, а здесь стрит-поп- арт. Буду это обходить.
Гость
24 октября, 20:47
Свои советы оставьте при себе.
Гость
24 октября, 18:03
Что на мозаике? Победы в сао? Уже есть танкист возле почтамта. Может - Навальный?
Гость
24 октября, 18:18
Ну если тысячи горожан работали полтора года... Точно получится танк ИС-3 с Комсомольской площади.
Гость
24 октября, 17:20
А где ми и брат??? Ми ваш возим на работу и вдов утишаем ,а нас нету так не пойдёт !!