RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

3 м/c,

южн.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Алексей Текслер предложил присоединить поселок Западный к Челябинску

11 декабря 2024, 15:55
Гость
Гость
17 января 2025, 23:54
Сделаем Челябинск снова ВЕЛИКИМ! с. Текслер
Гость
12 декабря 2024, 19:30
Пос. Северный тоже необходимо присоединить и все близлежащие поселки🙏🏻 Нарезка для многодетных, а школ и садиков нет, поэтому люди и не строятся. Поликлиники в Долгодеревенском
Гость
12 декабря 2024, 08:56
Вы зачем их мечты рушите ?! Люди мечтали жить на селе.
Гость
12 декабря 2024, 00:36
реально смотрели минут 20 из них минут 10 эээ да мэээ. Остальные обещаниями сыплет. А что сделано по прошлогодним поручениям? Кто-то расскажет! Самому не смешно отчитывать за увольнение фельдшера. Что глава сельского поселения найдет деньги на за фельдшеру?? Просто какая то чушь из уст мямлика . Противно таким сильным регионом. Управляет такая мямля. И все обещает, обещает…
Гость
12 декабря 2024, 00:32
Жители Западного в лучшем случае не получат ничего от такого присоединения. Губернатор получит жирный плюс и похвалу в Москве за увеличение численности населения . Кто молодец Леха молодец.
Гость
12 декабря 2024, 00:29
В первую очередь все желающие получат городские налоги, городские тарифы, учителя, врачи лишатся сельских надбавок. И получите вы нехватку кадров в школах и поликлиниках, нечищенные дороги как в городе , тупую транспортную реформу. Вы все еще хотите в город?
Гость
11 декабря 2024, 23:34
Слушал прямой эфир с большим интересом. И на мои вопросы прозвучали ответы.
Гость
11 декабря 2024, 23:33
Всё к этому шло и это неплохо :)
Гость
11 декабря 2024, 23:33
Хорошо, что эту тему подняли. Спасибо.
Гость
11 декабря 2024, 23:32
Кстати, многие будут рады. Давно пора.
Гость
11 декабря 2024, 23:31
Правильное решение. Молодец он.
Гость
11 декабря 2024, 22:49
Да судя по западному, зачем им этот бепресированный Челябинск, рублёвки на каждом шагу, мы это называем новый Челябинск на 150 тыс. Человек в будущем. Круче чем новая Челяба нет городов В РОССИИ, столько шикарных объектов и в одном месте, повезло Челябинску.
Гость
11 декабря 2024, 21:51
В деревне и не должна быть инфраструктура как в городе. Купили квартиры в Сосновском районе, а темерь им видите ли неудобно в поликлинику ездить. Раньше надо было думать
Гость
11 декабря 2024, 21:20
За построенную школу и детсад нужно со строительной компании деньги возместить в бюджет области
Гость
11 декабря 2024, 21:07
74 RU открывайте рубрику - "Спасите от Текслера"
Fisha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2024, 20:48
А что не Парковый 2, и Парковый Премиум, Шишкин, Эльиаун и Красное поле, Моховички? Они тоже рядом с городом и у них такие же проблемы как в Западном.
Гость
11 декабря 2024, 23:34
парковый 2 это город
Гость
11 декабря 2024, 20:46
Заработали строительные компании, граждане воспользовались льготной сельской ипотекой, ещё её выплачивают. А теперь за счёт горожан и бюджета города решать их проблемы?!? А строительная компания возместит па, ходы городу??? А эти сельчане заплатят разницу в процентах в бюджет России??? Несправедливо. Мы платим по высоким ставкам ипотеку. А у них сплошные льготы.... Так люди сами выбрали жить в посёлке Сосновского района. Пусть там и остаются. Или кто то что-то кому то занёс??? Куда смотрит Генпрокуратура??? Нет ли тут взяток??? Кто дал разрешение сельхозземли застроить, обмануть государство путём предоставить сельской ипотеки....????
Гость
11 декабря 2024, 20:43
"Вопрос назрел " нашёл проблему ! А всё остальное" в порядке " ...несчастный Челябинск
Гость
11 декабря 2024, 20:37
Ну и зачем эти выселки ипотечные нужны городу Челябинску ? Пусть выселками и остаются !!! И тьььфууу на них !!
199370321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 декабря 2024, 22:21
Гость, зависть она такая..
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2024, 20:31
Через несколько десятков лет мы этот выезд сделаем и там будет новая станция метротрама....
Гость
11 декабря 2024, 20:00
Про езду за справками в Долгую полная лажа. Полимедика прекрасно с этим справляется и, при этом, сотрудничает с многими городскими стационарами. А вот если Западный будет частью города, то за Осаго придётся платить уже не 6500,а 15000 и ещё много подобного рода плюшек, например частная котельная в Белом Хуторе, и бодание с Южуралводоканалом, который принципиально не работает на город. Ну и так далее.
Гость
11 декабря 2024, 19:49
Закрыть выезд в западный и все
Гость
11 декабря 2024, 19:33
Давно пора уже, задолбал это долгодеревенский цирк и его администрация !!!
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2024, 19:27
Какой простор для дальнейших "оптимизаций" открывается!
Гость
11 декабря 2024, 19:03
Вот нашёл проблему. Больше говорить не о чем ??Построй им там больницу..
Гость
11 декабря 2024, 19:02
Бродокалмак присоедините.
Гость
18 декабря 2024, 16:28
Красноармейский Бродокалмак не отдадим!
Гость
11 декабря 2024, 18:59
Зачем? Люди "мечтали жить за городом", вот пусть и наслаждаются
Гость
11 декабря 2024, 18:36
Это вариант для губернатора, отчитаться о численности города, когда население уменьшается.
Гость
11 декабря 2024, 18:33
Такое ощущение что здесь комментят в основном не совсем психически здоровые люди.
Гость
11 декабря 2024, 18:27
Мне одному кажется, что присоединением Западного в отчётах будет красоваться строка об увеличении населения города в связи с невероятно благоприятными условиями проживания?
Гость
11 декабря 2024, 18:10
Цель присоединения у него одна, увеличить сбор имущественных налогов, так как в Челябинске ставка выше. А вся эта словософия про инфраструктурные улучшения это туфта и чиновничий словесный туман. Когда за изменения в конституцию призывали голосовать тоже радостно свистели, что, например , улучшится качество медицины.....с какого бодуна и почему улучшится, естественно никто не пояснял, мол просто поверьте нам.
Гость
11 декабря 2024, 17:58
Всю область волнуют проблемы Западного.Александровского и бассейна. Экология и грязь в городе.видимо.никого.
Гость
11 декабря 2024, 17:58
западный - это где вообще?
Гость
11 декабря 2024, 17:55
Надо уже к Екатеринбургу присоединяться!
Гость
11 декабря 2024, 17:51
Поздравляю вас с повышение коммуналки и вытекающими с этим последствия.
Гость
11 декабря 2024, 17:49
Не надо нам западенцев!
Гость
11 декабря 2024, 17:46
Посёлки Сосновского района в 80 км от Долгодеревенского и ничего. В больницу скорая везет через весь город в Долгодеревенское. Это правильно, логично, удобно для жителей? Ау, губернатор, может пора проснуться?
Гость
11 декабря 2024, 19:52
А в чем проблема?? Вы живете в 80 км от своей ближайщей больницы. В чем проблема??
Гость
11 декабря 2024, 17:41
И очередь в детские сады объедините. А то стоим в Западном, а очередь не двигается. А так раз раз и в сады Челябинска попали.
Гость
11 декабря 2024, 19:58
Ага, ваш детсад в Долгодеревенском или в лучшем случае в Кременкуле))
Гость
11 декабря 2024, 17:37
А освещение и дорога до поселков Залесье, вишневая горка и т.д
Гость
11 декабря 2024, 17:34
Опять к 1 поликлинике? Вы сначала больницу, школу новые постройте, в городе с снтями порядок наведите, а потом присоединяйте.
Гость
11 декабря 2024, 17:30
Новый Селябинск?
Гость
11 декабря 2024, 17:28
Всегда звучит странно когда кто-то говорит что мы в самой богатой стране живём. Или когда кто-то говорит что у нас нефть, газ, уголь и.т.д. Так все эти ресурсы принадлежат ограниченному числу престарелых лиц. Не пишу имена потому что сотрут комментарий. Лес вывозят в Китай, причём сорта редких пород деревьев. От продажи газа и нефти, сливки не получает никто, даже страна в целом. Людям здесь ничего не принадлежит, даже то что они создали или получили своим трудом. Но при всем этом, в случае "угрозы родине", будь добр поставить жизнь или здоровье на кон. Понятие долг придумали те, кто сам в случае чего, сбежит как бошар асад со своей семьёй, кинув всех остальных, даже подручных судей и силовиков. Так что никогда даже не мыслил в таких категориях, как рисковать жизнью за эту ерунду. Жизнь мне дана не государством и не им решать, что с ней делать
Гость
11 декабря 2024, 17:22
Ну да, давайте навалите на умирающую скорую помощь еще один район. Врачи бегут, водители бегут, зарплата нищенская, подаренные РМК машины угробили, потому что кто работает водителями за 35 тысяч - правильно, алкаши, наркоманы, бывшие сидельцы и алиментщики. И их всех сейчас берут на работу, потому что выбора нет, половины водителей нет. И этот вопрос на прямой линии не обсуждали, не хочет Текслер неудобные вопросы обсуждать.
Гость
11 декабря 2024, 17:20
Как всегда, великие цензоры на 74.ru выбирают удобные комментарии.
Гость
11 декабря 2024, 17:17
"Где ты раньше был, столько лет и зим?"
Гость
11 декабря 2024, 17:17
Парковый Премиум вообще в черте города,и то Сосновский район,а Западный вообще на куличках и присоединить к городу,где логика?
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2024, 17:15
Я и не знал что Западный за деревней числится?
Гость
11 декабря 2024, 17:14
Бла-бла-бла.
Гость
11 декабря 2024, 17:10
вообще нет желания! И ОСАГО и налоги выше, а плюсов никаких от команды такого "управленца"!
Гость
11 декабря 2024, 17:09
на кашириных уже сейчас нечем дышать, пылища, а вы еще объездную дорогу закольцуете, у вас голова совсем не работает? Уплотняете застройку в районе университета ,а уже сейчас возле Сокола из люков канашка бежит, что за безтолковое руководство, вы просчитать что то можете или у вас в глазах одни деньги?
Гость