RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,10
EUR 103,66
Город Фонтан, скейтпарк и арт-галерея — жители Челябинска попросили новые объекты для своих дворов и бульваров

Фонтан, скейтпарк и арт-галерея — жители Челябинска попросили новые объекты для своих дворов и бульваров

Сервисная компания поможет горожанам создать вокруг себя комфортную среду

В сервисной компании «Голос.Комфорт» уверены: пусть люди создают среду для себя, а УК им в этом поможет

Источник:

Инициативы по развитию пространств в ЖК помогает воплотить жителям сервисная компания «Голос.Комфорт». Специалисты взяли на заметку топ-9 идей. В wish-листе челябинцев оказались разного рода спортивные объекты, плоскостной фонтан и арт-галерея под открытым небом.

Жителей домов пригласили делиться идеями и пожеланиями, в ответ получили более 160 инициатив.

Эта история началась месяц назад: «Голос.Комфорт» создал сервисную площадку для сбора предложений от населения по благоустройству и улучшению окружающей среды. Жителей домов пригласили делиться идеями и пожеланиями, в ответ получили более 160 инициатив.

Инициатива показывает, насколько много в Челябинске неравнодушных и активных жителей

Источник:

Поступившие предложения, требующие локальных работ, управляющие компании смогут реализовать самостоятельно, если собственники проголосуют за их воплощение на общих собраниях. Но ряд предложений оказались очень масштабными: из них решено выбрать два объекта и выдвинуть на соискание социального гранта.

Сейчас за проекты, предложенные семьями из разных ЖК, ведется голосование

Источник:

— Начиная обсуждение, мы ожидали просьб о новых скамейках, качелях или системах хранения велосипедов, но наши жители подошли к делу с размахом, — рассказала директор сервисной компании «Голос.Комфорт» Наталья Ермолаева. — Одни попросили скейтпарк или роллер-дром для подростков. Другие — тренажеры и столы для настольного тенниса. Третьи мечтают о фонтане, а также о площадке для выгула и дрессировки собак. У нас есть все шансы сделать сообща что-то классное. Нам важно, что мы дали людям возможность формировать среду под себя и самим создавать условия, в которых хочется жить.

Люди могут сами формировать среду под себя, выдвигая своего претендента на грант

Источник:

Проекты-победители будут представлены на общественных слушаниях с экспертами

Источник:

Претендентов на грант будут выбирать коллективно жильцы домов, обслуживаемых управляющими компаниями группы «Голос.Комфорт». Сначала пройдет голосование на сайте компании, а затем проекты-победители будут представлены на общественных слушаниях с участием экспертов. В экспертное жюри «Голос.Комфорт» планирует привлечь как самих жителей комплексов, так и представителей администраций, управления архитектуры и других городских служб.

— Я готова представлять свой проект на слушаниях, защищать и продвигать, — рассказывает Надежда Томилова, которая предлагает установить комплекс уличных тренажеров и теннисный стол в ЖК «Ньютон». — В Курчатовском районе есть такие площадки, я там всегда занимаюсь, когда бываю с внуком. Будет хорошо иметь площадку с «железными конями» рядом с домом. Если всё получится, это будет подарок всем жителям микрорайона. Проект принесет нам здоровье, хорошее настроение, долгие годы жизни, массу положительных эмоций.

Эта площадка — отличный вариант расположения фонтана внутри района

Источник:

Мама двоих детей Елена Уморина предлагает установить плоскостной фонтан на улице Академика Макеева возле арт-объекта «Я люблю „Ньютон“».

— Эта площадка — отличный вариант расположения фонтана внутри района. С соседями общались, я не одна так считаю. Проходимость здесь высокая, но место используется только для больших мероприятий. Сухой фонтан можно включать в нужное время, а в момент проведения общих праздников отключать, он не будет представлять собой преграду.

До финала проекта «Голос активных» остается меньше месяца

Источник:

До финала проекта «Голос активных» остается меньше месяца, ведется голосование.

Марина Зенина, проживающая в доме на Новороссийской, предложила от имени инициативной группы установить многоцелевую спортплощадку, чтобы подросткам и взрослым было где заниматься командными спортивными играми. Летом — футболом, зимой — хоккеем.

— Проект принесет возможность общаться с соседями, сплачиваться, и мы готовы его отстаивать, — подчеркнула Марина Зенина.

Сейчас жители детализируют свои идеи вместе с представителями «Голос. Комфорт». До финала проекта, который назвали «Голос активных», остается меньше месяца. Выбрать самую крутую идею можно на сайте golos.group/grant.

Реклама. ООО «Голос.Комфорт», ИНН 7447275142

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Идеальный водитель — исключение из нормы»: урбанист — о том, как бороться со смертельными ДТП в Челябинске
Григорий Шевченко
урбанист, общественный деятель
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Туфельку верните! Почему «Анора» — не «Золушка» и этот фильм вряд ли вам понравится
Дарья Милославская
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Рекомендуем
Объявления