RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

4 м/c,

южн.

732мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,81
EUR 106,10
перейти к публикации
164 комментария к публикации

Мэр Челябинска Алексей Лошкин заявил о законном сносе киосков «Роспечати»

16 декабря 2024, 13:52
16 декабря 2024, 15:33
Мэр!?Получается шаурмячные все по ЗАКОНУ торгуют...ИХ оставили!!.Ответь..,.а потом и про печатников послушаем...!?Слабо..!??
Гость
16 декабря 2024, 16:08
Лошкин #ВретКакТекслер
Гость
16 декабря 2024, 16:32
импичмент объвить?
Гость
16 декабря 2024, 17:13
Власть показала себя, кому она служит. Сначала столичные прокуроры провели "тщательную проверку"-нашли киоски незаконные, а потом местная власть "устранила нарушения"-снесла киоски роспечати и все довольны, работа проведена.
16 декабря 2024, 16:35
Законы для людей должны быть, а не отправлять им жизнь.Киоски Роспечати никому не мешали, зачем навред все делать?
Гость
16 декабря 2024, 16:56
Потому, что Лошкин - мент по образованию и жизненному опыту. Тащить и не пущать!
Гость
16 декабря 2024, 14:22
В нашем городе когда-нибудь будет грамотный руководитель города? Который будет работать на благо населению. А не благо шаурме? 🤔
Гость
16 декабря 2024, 15:27
Приходи, тебя давно ждут
Гость
16 декабря 2024, 16:09
Дядя Турал порешал
Гость
17 декабря 2024, 05:45
Гость
16 декабря 2024, 15:27
Приходи, тебя давно ждут
Вот из-за таких дураков-комментаторов властям и карты в руки. Подыгрывают. А хуже власти чем в Челябинской области нет. Ничего хорошего про нее сказать нечего. Умеют только воровать и отписеами от возмущенных жителей отделываться.
Гость
16 декабря 2024, 14:23
Убрали киоски, к которым было меньше всего вопросов, вы на соседние лучше посмотрите кишлаки, вот их то и надо было сносить
16 декабря 2024, 13:58
А очередной "мер Челябинска" не высказался о неубранных тротуарах и отсутствующих правых полосах проезжих частей? Разнос! Срочно нужен разнос!
Гость
16 декабря 2024, 14:01
Там заносят, а некоторые нет, результат очевиден.
Гость
16 декабря 2024, 14:03
Лично я газеты и журналы не покупаю, а шаурмячными пользуюсь на постоянной основе - поддерживаю крепкого хозяйственника Ллжкина!!
Гость
16 декабря 2024, 15:53
Гость
16 декабря 2024, 14:03
Лично я газеты и журналы не покупаю, а шаурмячными пользуюсь на постоянной основе - поддерживаю крепкого хозяйственника Ллжкина!!
Ляжкина говоришь...
16 декабря 2024, 17:12
По-моему киоски " иностранцев" платят налом прямо в "казну" вот и весь ответ.
Гость
16 декабря 2024, 14:06
А когда начнется "плановая работа городских служб" по сносу уродских антисанитарных незаконных киосков с шаурмой, урюком, овощами, пирожками....?? Чем помешала Роспечать???!!! Самые востребованные киоски в городе!
Гость
16 декабря 2024, 14:15
У генпрокурора люди вообще не об этом просили, не о киосках роспечати! Что творят? Бастрыкина срочно в Челябинск!
Гость
16 декабря 2024, 14:43
Т. е. у нашей Роспечати - "проблемы с заключением договоров аренды земли", а у мигpaнтoв их нет? Совсем-совсем нет? Как так происходит, что киоски с газетами сносятся "в соответствии с существующим порядком и на законных основаниях", "в соответствии с представлением управления Федеральной антимонопольной службы", а незаконные киоски "соотечественников" не попали под этот порядок и представления?
Гость
16 декабря 2024, 15:10
Гость
16 декабря 2024, 14:43
Т. е. у нашей Роспечати - "проблемы с заключением договоров аренды земли", а у мигpaнтoв их нет? Совсем-совсем нет? Как так происходит, что киоски с газетами сносятся "в соответствии с существующим порядком и на законных основаниях", "в соответствии с представлением управления Федеральной антимонопольной службы", а незаконные киоски "соотечественников" не попали под этот порядок и представления?
Значит это киоски не тех кого нужно. Потому и сносят.
Гость
16 декабря 2024, 14:14
Шаурмячников не трогает. Они регулярно платят. А с Роспечати что возьмёшь...
Гость
20 декабря 2024, 22:05
Действительно, не откупаться же журналами Весёлые картинки и газетами, дань как-то так себе (, прям сказать ну никакая, ни в кошельке ни в кармане (
Гость
16 декабря 2024, 15:09
Ну, Лошкин! Ну, даёт! И это отвечает мэр? Народ массово возмущается сносом киосков "Роспечати", а он ссылается на "законно" . Так узаконьте востребованные населением киоски, помогите их оформить по всем правилам!
Гость
16 декабря 2024, 14:35
Роспечать снесли, а киоски вахабистов стоят и ничего и нормально!!!!!!!!! Что за бред!!!!!!!!!!!!
Гость
16 декабря 2024, 14:31
Пенсионеров в Челябинске много. Они покупают тампрограмму передач, газеты и журналы. Выписывать очень дорого, покупать ттоже. В театры они не ходят. Им чем заниматься можно на 15тыс. в месяц??
Гость
16 декабря 2024, 16:29
Пенсионеры они только по телевизору весь день смотрят, чем читают газеты
Гость
20 декабря 2024, 22:13
Ходят и в театры, и периодику читают и да, кое-кто смотрит телевизор с умом, не все ещё сглузнули. Но в киосках Роспечати и так по мелочёвке по пути много что можно приобрести. Скорее это другое. Подтягивание народа всех в кучу в супермаркеты, там, чтобы все оплаты проводили не наличкой, а картами, далее можно додумать. Ну и надо просто подумать, может тот, кто держит эти или держал киоски больше не хочет иметь с этим дело? А что?. Платить лишним людям отпуска, больничные. А так - Нет киоска, нет киоскёра. Кому требуется журнал-вперёд в супермаркет.
Гость
16 декабря 2024, 14:20
Власти делают вид что работают? Кому помешали киоски Роспечать? Или с них нечего брать? Зато нелегальный киоски шаурма, для кого-то приносит свои результаты? Наживаются?
Гость
16 декабря 2024, 13:56
Роспечать стоят незаконно, а все овощи-фрукты-займы-шаурма - все абсолютно законные! Просто образец честного открытого бизнеса. И налоги платят поди?
Гость
16 декабря 2024, 16:28
Просто Ложкину ему не понравились киоски Роспечать, а незаконные ларьки и киоски, почему не говорить что их сносить нужно??
Гость
16 декабря 2024, 14:28
А шаурма в план города вошла, что-ли? На каком основании ? И что за городские службы? Овощные киоски почему не сносят? Разрешение на торговлю есть? Медкнижка. гигтест?
Гость
16 декабря 2024, 16:03
Гость, лошкой нужно работать и побыстрей, срок быстро заканчивается.
Гость
20 декабря 2024, 22:53
Ну да, она ещё при царе Горохе на старых картах в плане указана, на всех тех местах, , что сейчас стоят эти шаурмычни и овощные и не важно, что там когда-то лесное море шумело). Те - были попроще , деревянные, а эти современные - стекло-пластик-металл)) И документы у хозяев шаурмы есть, печать гербовая и сургучная на разрешение, документ сей они передают из рода в род. У них так -от прапрапра деда к внуку. А вот Роспечать тогда на картах не была указана -народ-то безграмотный в большинстве своём был, уж каки -таки киоски с журналами, вот и сносют их без суда и следствия (
Гость
16 декабря 2024, 14:05
В киосках Роспечать работают наши российские пенсионерки и и оставят без дополнительного официального дохода. А лаваш в иноземных киосках, непонятного происхождения, без контроля качества и дохода государству никто даже не проверяет. На остановке ТК Северный вообще с легковой машины торгуют.
Гость
16 декабря 2024, 14:17
Пристроим всех пенсионерок из киосков. Ваша Пятерочка.
Гость
16 декабря 2024, 14:26
Диаспора порешала,всё нормально.Пусть лошкин объяснит,почему не трогают будки мигрантов.
Гость
16 декабря 2024, 14:28
Гость
16 декабря 2024, 14:17
Пристроим всех пенсионерок из киосков. Ваша Пятерочка.
Да хоть Шестёрочка! Верните нам киоски "Роспечати".
Гость
16 декабря 2024, 15:47
Лучше киосками с таджиками займись. А русских пенсионеров не трогай. Они и так нищие. Да и потом, где будем прессу брать? В киоске в фойе горадминистрации?
Гость
16 декабря 2024, 16:12
вам уже полгода пишут - не ходите в магазины, заказывайте онлайн-доставку... не понимают...
Гость
20 декабря 2024, 22:41
Гость
16 декабря 2024, 16:12
вам уже полгода пишут - не ходите в магазины, заказывайте онлайн-доставку... не понимают...
Заказ-это одно. А вот дойти до киоска и своими глазами посмотреть что-то, пролистать журнал и сделать вывод , а стоит ли этот номер приобретать? А тут-можно и заказать с доставкой, только иногда он может оказаться не совсем нужным. А еще общение людей -киоскёр и покупатель, а еще вдруг что-то необычное выложили и купишь при случае. Мы так брелоки покупали для детей с насекомыми. Договоришься о поступлении нового и чтобы оставили и позвонят, и оставят, и мы купим, и все довольны. Неет. Слишком это как-то по человечески. Так низЯ!!!
Гость
16 декабря 2024, 13:54
а шаурмчные, где продавцы даже руки не моют это тоже по плану?
Гость
16 декабря 2024, 14:16
руки не моют это правда, в этих шаурмячных можно только прийти и чай попить, стаканчик надеюсь что у них одноразовый, но что не факт, чай пакетированный самый дешёвый и просто кипяток. А что-то у них есть - это самоубийство.
Гость
16 декабря 2024, 14:17
Нормальные люди у блевотиков не покупают вообще ничего. Последний раз на базаре вещи покупали, да и то, когда рынок напротив Торгового центра был, после Зелёного рынка, но их тогда не было . Продукты питания вообще у замотанов не берём и не брали никогда. Я не знаю, как себя нужно не уважать и опуститься до такого, чтобы у них покупать, которые реально руки не моют после туалета! А тут проехались с женой в маршрутке, чуть не умер от запаха, который исходил от водятла. Такое ощущение, что он не в доме живёт с водопроводом, где можно помыться, а в канализационном коллекторе. Тьфу!
Гость
16 декабря 2024, 14:32
Гость
16 декабря 2024, 14:17
Нормальные люди у блевотиков не покупают вообще ничего. Последний раз на базаре вещи покупали, да и то, когда рынок напротив Торгового центра был, после Зелёного рынка, но их тогда не было . Продукты питания вообще у замотанов не берём и не брали никогда. Я не знаю, как себя нужно не уважать и опуститься до такого, чтобы у них покупать, которые реально руки не моют после туалета! А тут проехались с женой в маршрутке, чуть не умер от запаха, который исходил от водятла. Такое ощущение, что он не в доме живёт с водопроводом, где можно помыться, а в канализационном коллекторе. Тьфу!
он из аула. там нет водопровода!
Гость
16 декабря 2024, 14:34
Зачем нам такой мэр , если он не защищает интересы горожан?
Гость
16 декабря 2024, 17:55
А его жители не выбирали
Гость
16 декабря 2024, 14:09
Дороги от от остатков реагентов когда убирать будете.Они же эффект скользкого асфальта создают.
16 декабря 2024, 14:25
На ЧМЗ и реагентами не обрабатывали, только снег на правую полосу сдвинули.
Гость
16 декабря 2024, 14:32
16 декабря 2024, 14:25
На ЧМЗ и реагентами не обрабатывали, только снег на правую полосу сдвинули.
Так радуйтесь - хоть у вас чисто
Гость
16 декабря 2024, 15:35
16 декабря 2024, 14:25
На ЧМЗ и реагентами не обрабатывали, только снег на правую полосу сдвинули.
Ещё как обрабатывали! Чёрная каша откуда?
Гость
16 декабря 2024, 16:52
В ШЕЮ такого МЭРА!!!! Роспечать помешала, ну жесть! я например, не пенсионер, но покупаю тут то конверты - пересылка документов поставщикам и прочее, те же журналы в отпуск и пр. мелочь, УБЕРИТЕ ШАУРМУ и прочих заграничные товарищей, не платящих налогов, и санитарии там нет, выливают все свои отходы на улицу под ноги прохожих и на проезжую часть - вот кого убирать надо!!!
Гость
16 декабря 2024, 14:09
Того кто соблюдал законы того и нагибают))
Гость
16 декабря 2024, 14:16
Зачем сносить киоски с переодической печатью? Люди покупают газеты, журналы. Представьте, что будет завтра если выключат интернет. Как люди будут искать информацию, узнавать новости. Из зомбоящика? Мне неинтересно.
Гость
16 декабря 2024, 15:12
Может быть потому, что это средство пропаганды? Вообще с учетом того, что там продают, наши власть имущие должны молиться на эти киоски, т.к в них основном Соловьевско-Скабеевские бредни и продаются.
Гость
16 декабря 2024, 15:34
А что будет если выключат интернет?
Гость
16 декабря 2024, 16:10
Гость
16 декабря 2024, 15:34
А что будет если выключат интернет?
будем читать то, что выкачали ранее... что то там 6000 книг не прочитанных осталось, и 2000 прочитанных
Гость
16 декабря 2024, 15:52
А когда будет плановая работа городских служб по сносу шаурмячных?
Гость
20 декабря 2024, 23:14
Ну зачем -же так? То мы их приглашаем на СТРОЙКИ, чтобы они ехали и "строили", вот они поняли , что стоить надо и строят - себе- киоски для шаурмы, то мы вдруг начнём у них построенные киоски отнимать, ну прям как-то не красиво выходит. Вы что уж прям вот так-то с плеча, да одним махом :(
Гость
16 декабря 2024, 13:58
Начните сносить киоски мутных, они рассадники заразы и торговли наркотой.
Гость
16 декабря 2024, 18:23
Как наркота Государственную Границу пересекает?
Гость
16 декабря 2024, 15:43
На ЧМЗ садоводам- пенсионерам выделили 2 места для торговли, зато у приезжих овощные киоски на каждом шагу.
Гость
16 декабря 2024, 14:01
Ну это просто издевательство какое-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что он несёт????????????????????????????????????????????
Гость
16 декабря 2024, 14:19
Какой Ум у мера то и несет
Гость
16 декабря 2024, 14:25
Поразительно! У него зам по имуществу из прокурорских, и такое происходит. Как так получается, что у Роспечати "проблемы с заключением договоров аренды земли", а у мигрантов (еще и нелегалов!) их нет? Объясните! В голове не укладывается!
Гость
16 декабря 2024, 15:19
А чему вы удивляетесь? Назначили мэром малолетку без знания жизни, без опыта работы с населением. Просидел многие годы в тепле и уюте высоких кабинетов. Он далёк от реальной жизни и проблем города.
Гость
16 декабря 2024, 15:07
Таким как Роспечать мерия должна сам бесплатно киоски ставить и все коммуникации подводить лишь бы работали. А тут окончательнорешили задушить прессу. Пишем опять Путину все дружно.
Гость
16 декабря 2024, 17:21
Это не мэр и губернатор это два горя города Челябинска . Это Танкоград !!! Город трудовой славы !!! А это позорище города !!!
Гость
16 декабря 2024, 18:22
Как всегда, бьют того до кого проще дотянуться..киоски печати точно не машают и не портят образ города, а вот торговцы фруктами и прочие национальные точки общепита-это антисанитария, они должны быть в помещениях, с водпроводом, канализацией , вытяжкой и пр...
Гость
16 декабря 2024, 14:04
Не, надежды нет, Алеша из того же теста: Высоко Эффективных менЕджеров.
Гость
16 декабря 2024, 13:58
Появилось видео задержания нейрохирурга из Архангельской области, его задержали за донат ФБК трехлетней давности. Сам Николай является очень талантливым нейрохирургом, который в 2016 году победил в областном конкурсе «Лучший врач года». Вот таких людей и записывают в «экстремисты»
Гость
16 декабря 2024, 14:36
ага, плановая работа после пинка Бастрыкина! а при Сталине все давно бы лес пилили . . .
Гость
16 декабря 2024, 18:09
Хлебные киоски теперь на остановочных комплексах редко увидишь, теперь роспечать обьектом сноса стала, крайние стали
Гость
17 декабря 2024, 06:59
Да, хлебные киоски тоже иногда выручали.
Гость
16 декабря 2024, 15:27
Что господин Ложкин вас избрали,теперь всё отлегло,можно как кошкина себя везти.видимо с шаурмы денюжку подносять на личные цели.надо Бастрыкину писать, здесь коррумпированная власть вся прогнила напрочь.менять всё надо.
Гость
16 декабря 2024, 16:59
т е читать больше не надо, м-да, грамотность уменьшаем, шаурму жуем))) позорище
Гость
16 декабря 2024, 16:58
Роспечати сносят, а киоски и ларьки шаурмы, овощей, и т д. В которых торгуют основном нерусские
Гость
16 декабря 2024, 17:46
У многих пенсов кнопочный телефон.Ты про какую доставку лепечешь?!
Гость
16 декабря 2024, 14:06
Бред собачий!!
Гость
16 декабря 2024, 14:45
Дележон и Алимбек, коренные челябинцы газет не читали и не читают, а шаверма сильно любить, кушать много для жира зимой тратить.
Гость
16 декабря 2024, 17:19
Ложкину лично писал чтоб убрал ларек и авто хозяина ларька с газона и ноль внимания , а газетные киоски ему помешали 🤣🤣🤣
Гость
16 декабря 2024, 14:00
"Приставы с 2022 года приостановили взыскание 1,2 млн долгов с участников СВО" "С 1 декабря вступил в силу закон о прекращении долгов по кредитам на сумму до 10 млн рублей для участников спецоперации, отметил министр юстиции Константин Чуйченко" 1.2 млн долгов, ну понимаю, что на человеке может быть не по одному судебному производству, но 1.2 млн, выходит сначала загнали народ в кабалу, а потом меняют на жизни..
Гость
16 декабря 2024, 19:17
Плошкин, тебе сказали незаконные шаурмячки и овощные ларьки убирать, а ты что творишь!?
Гость
16 декабря 2024, 16:57
3 года назад на пересечении Свердловского и Победы Роспечать убрали, а киоск овощами, и фруктами почему-то не снесли, но хорошо что там нет киосков шаурмы, и других
Гость
16 декабря 2024, 18:17
а на пересечении Молодогвардейцев и Бр. Кашириных убрали киоск "Вечерний Челябинск" (перед Бургер Кингом), а сейчас там какая-то халабуда с пирожками и самсой стоит ((((
Гость
20 декабря 2024, 23:23
Хорошо, что Вы указали еще одно место, где всё еще не стоит киоск с шаурмой. Ждите. Будет.
Гость
20 декабря 2024, 23:30
Гость
16 декабря 2024, 18:17
а на пересечении Молодогвардейцев и Бр. Кашириных убрали киоск "Вечерний Челябинск" (перед Бургер Кингом), а сейчас там какая-то халабуда с пирожками и самсой стоит ((((
Нуу сравнили. Если в брюхе пусто, ни какой журнал Моды с Мурзилкой не поможет. Властям виднее, что для населения важней и, что голодный человек - злой человек. А много злых человеков -это уже напряжно властям. И вообще, нечего распложать всеобщую грамотность населения. Лучше накормить его, не важно чем и не важно в каком месте)
Гость
16 декабря 2024, 13:57
Да дайте уже наконец премию этому герою! Трудится не покладая рук и ног! Премию !! - памятник при жизни еще рано, а вот премию миллиона три рублей следует выдать из бюджетных средств!
Гость
16 декабря 2024, 14:36
К Новому году надо обязательно. Чтобы чаще разносы устраивал.
Гость
16 декабря 2024, 15:30
Трудится? А результаты где? На виду пока только возмущения горожан.
Гость
16 декабря 2024, 16:02
Новые кроссовки ему выпишем.
Гость
16 декабря 2024, 19:51
О да, Роспечать помешала. Рынок Анатольевский, часть киосков убрали, но киоск с табаком оставили, киоск шаурмой оставили. Остановка Аврора на стороне бышего кинотеатра Аврора, запрятан киоск Табак, это нормально. Продажа процветает, также на этой остановке киоск, шаурма, вокруг грязь киоска, пакеты, салфетки, размещена реклама на фазаде городской автобусной и тролейбусной остановки это видимо нормальный облик центра Ленинского района. Обратите внимание.
Гость
20 декабря 2024, 23:33
Пожрал-покурил-выпил, три ипостаси современного человека - вот такими видят горожан, не ели б в этих забегаловках, не плодились бы они на улицах города. Спрос и предложение однако.
Гость
16 декабря 2024, 19:39
А когда до чебуреков руки дойдут? Тоже законно трубы дымят в городе!
Гость
16 декабря 2024, 15:48
Люди, киоски с шаурмой стоят потому что вы там покупаете! Всегда проходя мимо обращаю внимание, что русские там всегда что-то берут. Так не нойте тогда. Вам же нравится там питаться.
Гость
16 декабря 2024, 17:01
Я не хожу в киоски с шаурмой,и никогда я там не покупаю, я обхожу эти киоски стороной, кроме Роспечати, и хлеба
Гость
16 декабря 2024, 15:21
Вспомните высказывание господина Грефа об управлении народом. Пенсионеры основа поддержки государства, и должна получать только официальную информацию по тв и радио каналам.
Гость
16 декабря 2024, 15:27
Зиц председатель как и предыдущая...
Гость
16 декабря 2024, 15:03
Вот бы наш мэр в Копейске навел порядок с этими жуткими киосками на Автостанции. ПОЗОРИЩЕ!!! Ворота города. На пироне бомжи спят на лавочках, тут же забегаловки (киоски) друг к другу прилепленные кто во что горазд. Выход в город-опять киоски и лавки железные затянутые простынями и веревками торговок. На пироне ближе к 123 маршруту цыгане с прилавками. Не автовокзал, а табор какой-то. Утром грязь и мусор с пиронов еще не убрана, хотя огромные мусорки стоят у каждой платформы (видимо такими огромными их сделали, чтобы на весь день хватило, летом из них смердит....). Когда нормальный облик автовокзалу Копейска вернут?
Гость
16 декабря 2024, 16:31
В Челябинске тоже самое такое было, возле пригородного железнодорожного вокзала, а потом эти киоски там уже убрали
Гость
16 декабря 2024, 17:15
Так надо сначала пирон в перрон переделать!
Гость
16 декабря 2024, 18:24
что такое пирон?
Гость
16 декабря 2024, 15:02
ахххххааааааааа, почему это так смешно