Мэрия Челябинска выявила 493 незаконных ларька и объяснила снос «Роспечати»
23 декабря 2024, 08:45
Гость
7 часов
А у таджиков все документы в порядке и право устанавливать обшарпанные киоски и шаурмячные где не поподя есть??? Они все прошли медосмотр,они все прослушали лекции и прошли гигтест?? Они показали,где моют руки и куда ходят в туалет? Просто коррупция в чистом виде. Санэпидемслужбы и роспотреб тщательно проверить! На каком основании киоски с прессой уничтожают,а жти экономисы, которые так нужны Текслеру, процветают!
Гость
7 часов
Дядя Турал порешал
Гость
7 часов
лэвая рука для туалэт, правая крутит шаурмэ, мой киоск самый вкусная намаз 5 раз стало чисто прихады накормлю
Гость
6 часов
Какой беспредел в городе! И это при руководителе - бывшем сотруднике органов((
Гость
7 часов
Когда в нашем городе появится грамотный руководитель, который будет работать на благо жителей города, а не благо шаурмы? 🤔
Овощняцкие киоски сносят и снова ставят
НаНа-технологии (и шелест купюр) в действии
Гость
7 часов
Если и отставлять какие либо киоски то это должны быть киоски с газетной и другой печатной продукцией. Так было всегда и в СССР и в Европе.
Гость
5 часов
Власти очень обеспокоены антисанитарией шаурмячных, беляшных, мантовых, салатных и т.п. киосков. Поэтому волевым решением под снос пойдут киоски с газетами! Чтоб не было моды заворачивать беляши в газеты!
Гость
5 часов
Ключевое слово было. Все когда-то уходит в прошлое, как анахронизм.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Ключевое слово было. Все когда-то уходит в прошлое, как анахронизм.
То есть, люди, читающие газеты и журналы, это анахронизм, а тупо жующие шаурму, приготовленную грязными руками, - наше будущее?!
Гость
7 часов
Пенсионеров в городе много,они покупают газеты и журналы,подписываются. на издания. В жару люли покупают там воду. Школьники- канцтовары и всякую мелочь. ЭТИ КИОСКИ НУЖНЫ.
Гость
7 часов
Просто узаконьте киоски роспечати и все!
Гость
7 часов
Коррупционерам гадюшники выгодней, а что с Роспечати, в карман ничего не падает.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Просто узаконьте киоски роспечати и все!
а таджики их узаконили?
Гость
7 часов
Опять одна говорильня, почему киоски с овощами, шаурмячные как стояли так и стоят, они же незаконно стоят, а союзпечать и хлебные киоски быстро убирают, мол, незаконно стоят, что за дискриминация, сносите ВСЕ тогда, раз по закону хотите делать, мне вот союзпечать важней, чем эти всё грязные овощи и шаурмячные.
Гость
6 часов
Не страна а дурдом!
Гость
6 часов
А мне наоборот твои союзпечати нафиг не нужны.
Гость
6 часов
От чего кормятся, то и стоит.
Гость
7 часов
Нужео рейдом общественному контролю пройти ро шаурмячным и попросить показать медкнижки, помещения,где готов ят,моют руки! Платят ли хощяева киосков налоги,кто контролирует их доходы?. Они уже живут сейчас лучше многих челчбин цев!
Гость
57 минут
Общественному контролю они ничего показывать не будут, будут кидаться, в драку лезть. Проверяющим надзорным, если попадутся, то будут звонить своим, кто им тут разрешил стоять. Либо их кто-то предупредит и они тупо закроют павильон или киоск.
Гость
7 часов
Почти на каждой остановке шаурма, горячие завтраки, мало травят этой гадостью россиян по всей стране! А как вы относитесь к продавцам новогодних елок,пихт и тд? Едут из Азербайджана, чтобы продавать нам наши же российские елки, а вырученные денежки отправляют к себе на родину.... Овощи, фрукты и тд.
Гость
5 часов
кто вас опять травит?
вы же сами туда идете.
вопрос, зачем? чтоб кормить копченных?
Гость
3 часа
вас не травят - вы сами там покупаете.
разницу улавливаешь?
я, например, лучше голодным останусь, чем буду спонсировать диаспору.
Гость
7 часов
Когда возьмутся за дымящие шаурмячные в жилых районах. Они электричество экономят и топят дровами с углем. Дышит этим полмикрорайона смотря куда и с какой силой дует ветер.
Гость
6 часов
на Молодогвардейцев..
Гость
5 часов
Вкусно ж пахнет. В деревнях всю зиму дома топят все, летом бани. И ничего живут не ноют.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Вкусно ж пахнет. В деревнях всю зиму дома топят все, летом бани. И ничего живут не ноют.
20 лет стояли, а теперь незаконными стали. с шавухи выхлопа в карман больше?)
Гость
6 часов
Стране читающие люди не нужны? Когда мой сын был маленький, мы часто по дороге из садика, проходя мимо киоска, покупали какие-нибудь детские журналы, себе тоже брала журналы, которые с удовольствием читаю. Когда сын подрос, сам уж стал покупать себе журналы, увлёкся историческими направлениями. Сейчас учится в 11 классе, планирует поступать на исторический факультет, благодаря тому, что много лет читал про историю, очень много знает по этой теме. А если бы не было этих киосков у нас по пути, поли бы мы в книжный покупать книги по истории? Как бы мы вообще смогли понять, что ему это инстересно? Так и не узнали бы, что сын может так увлечься историей. Пожалуйста, не лишайте подрастающих детей возможности купить по дороге в киоске что-нибудь почитать. Не нужно их закармливать шаурмой, дайте пищу для мозга!
Гость
5 часов
Пища для мозга это не в журналах, это в библиотеках. То что в журналах можно найти в интернетах, вполне, да кстати и то что в книгах тоже.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Пища для мозга это не в журналах, это в библиотеках. То что в журналах можно найти в интернетах, вполне, да кстати и то что в книгах тоже.
Оно и видно по твоему комментарию что твой мозг получил скудное питание из "интернетов". Да никогда интернет не заменит ребёнку детские бумажные книги и журналы с красивыми картинками и крупными буквами! Именно они развивают интерес ребёнка к чтению и познанию мира. Это возможность потрогать картинки, перевернуть страницы - тактильное познание мира не менее важно для мозга, чем зрительное.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Пища для мозга это не в журналах, это в библиотеках. То что в журналах можно найти в интернетах, вполне, да кстати и то что в книгах тоже.
шелест листа книги мне не заменит интернет и электронная книга
Гость
7 часов
Киоск это распространение печатной продукции,приятно было почитать свежий номер"Вечернего Челябинска".А швермячка это ларёк антисанитарии,этот рассадник кишлачников из города надо убирать НАВСЕГДА.
Гость
5 часов
В твою вечерку только рыбу заварачивать. А шаурма вкусная.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
В твою вечерку только рыбу заварачивать. А шаурма вкусная.
если ты ничего слаще морковки не ел, то и шаурма сойдёт
Гость
1 час
Гость
5 часов
В твою вечерку только рыбу заварачивать. А шаурма вкусная.
Дорогой,купи лаваш, поджарь курицу,пореж лук,морковь,огурцы,перец и зелень с майонезом смешайте,заверните эту мешанину в лаваш,только в этом случае ты будешь защищён от диарея. Эта шаурма для тебя будет более безопасной
Гость
7 часов
Возле тк кольцо, шаурмятина под названием мистер гирос, "тамжики" льют свои помои прямо на тротуар, сейчас это уже ледяная горка получается, и владельцы кольца молчат, на территории кольца же находятся. Вот и думайте где они руки моют и тд. Тьфу на тех кто ходит жрать к ним
Гость
5 часов
Подтверждаю. Сама видела, как сотрудник вынес небольшое ведерко, ополоснул там тряпку, а воду вылил прямо на асфальт. И интересно, где он после всего этого руки помыл, прежде чем готовить "вкуснятку")))
Гость
3 часа
а кольце русских вообще не осталось, заходишь, как в аул, одна чернота .
Гость
7 часов
Чему удивляетесь? К власти пришло поколение, которое росло и взрослело в перестройку - в эпоху слома духовных ценностей. Они не знают и не чтят традиции самой читающей страны в мире, не ценят печатное слово. Спроси любого из губернаторов-мэров этого поколения, что они читали из классики, могут ли отличить Гоголя от Гегеля, и не факт, что ответят.
Гость
4 часа
так их же родители коммунизм строили, что же они своих детей таких воспитали?
Гость
3 часа
Вы из какой страны пишите, где у вас к власти пришли люди, чье детство и юность пришлись на перестроечные годы? В России все главные и около главных должности занимают люди старше 70 лет. И половина губернаторов около этого возраста.
Гость
7 часов
Где бардак, там воровство и коррупция, это 100%.
Гость
6 часов
Город превратился в кишлак, теперь осталось только узаконить это все, а эти все правители нахапают и уедут им плевать что сдесь будет.
Гость
7 часов
Нашли 493 ларька, снесём всю роспечать, галочку о выполнении поставим, а вахабист пусть дальше с бутылками гигиену соблюдают и мазаными руками Вам жители складывают продукты. Всё, мы на каникулы!
Гость
7 часов
Лошкарь в шаурмячных антисанитарию не видит, только на ёлочных базарах?
Гость
6 часов
Нужную Роспечать на пересечении Свердловского и Победы убрали, а киоски овощей и фруктов почему-то оставили, которые никто туда не ходят, как так есть светофор, Лента, и другие сетевые магазины
Гость
5 часов
Кому нужную, и с чего вы решили что не ходят? По себе людей судите?
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Кому нужную, и с чего вы решили что не ходят? По себе людей судите?
нормальный человек к бармалею в ларек не пойдет.
Гость
7 часов
Коррупция всему вина, коррупция.
Гость
7 часов
Это как с ёлочными базарами - имитация бурной деятельности. Работа идёт, деньги горожан спускаются, ларьки и базары стоят на прежнем месте.
Гость
6 часов
ЧМЗ. На каждом "пятачке" елочный бардак.
Возле крупных магазинов тоже.
На прошлой неделе возле Пятерочки на ул. Калмыкова "боролись" со стихийным базаром елок -
стояла девица в форме и еще двое в форме, чу" рки" подогнали своих бородатых "решал", девица улыбается, чу" рки"" тоже.
Через день прохожу - ВСЕ и ВСЁ на месте, и елки и продавцы((((((
Гость
4 часа
Гость
6 часов
ЧМЗ. На каждом "пятачке" елочный бардак.
Возле крупных магазинов тоже.
У магазина Пятерочка на ул. Калмыкова, 7 "в" числа 19-20 декабря был рейд.
Полицейские стояли с планшетами для протоколов, девушка в форме мило улыбалась зарубежным торговцам. Как "решили" вопрос с незаконной торговлей - непонятно, т.к. эти торговцы как стояли с елками так и стоят по сей день! Основную массу елок и веток спрятали за соседней шиномонтажкой и продолжают спокойно торговать
Гость
4 часа
Гость
6 часов
ЧМЗ. На каждом "пятачке" елочный бардак.
Возле крупных магазинов тоже.
Перекресток ул. Черкасская и ул. Комаровского (с торца бывшего магазина "Утес") все соснами заставлено. Откуда эти деревья? Этой точки в перечне разрешенных базаров нет. Там еще стихийный ранок доя узбеков с их трусами и полотенцами. У всех разрешения в порядке?
Гость
7 часов
Особенно плодовита администрация Курчатовского района. Все свободные места забиты киосками, теперь елочные базары, а стоянки уже в лесу устроили.
Гость
5 часов
Гость, это их калым
Гость
6 часов
Как раз на перекрёстке Комсом. пр-кт и ул. Молодогвардейцев, стоят незаконно киоски и с мясом, и с рыбой и с шаурмой уже много лет, и нет до них никому никакого дела! Как торговали, так и торгуют без кассового аппарата, в антисанитарии, с ненадлежащим хранение продукции! Получается, что кому то без аренды можно торговать, а Роспечати нет! Все это наталкивпет на определённые мысли в отношении ответственных лиц органов исполнительной власти! И странно, что их никто не проверяет!
Гость
1 час
Откаты.
Гость
5 часов
Напоминает ситуацию с неубранными, залитыми солью дорогами на той неделе и мэром, инспектирующим елочные базары. Какой угодно показухой готов заниматься, но только не тем, что действительно необходимо.
Гость
5 часов
Не видел проблем на дорогах на той неделе, кроме кучи людей с неуверенным навыком вождения.
Гость
3 часа
вредитель, одно слово.
Гость
7 часов
Да всю челябинскую помойку давно снести надо . Начать с выселок . Таунов-горок-привелегий. Оставить исторический центр .
Гость
7 часов
Наконец-то хоть одна умная мысль от гостя.
Гость
7 часов
Для Лошкино-Какашкиных шаурма - это главная еда, импортозамещение по-челябински. Маленький коррупционный городишко(((
Гость
5 часов
Гость, походу, полиция в шаурмечных бесплатно отоваривается
Гость
6 часов
90е годы в Челябинске остаются. Такое убожество!!!. Какие санитарные нормы !!!.
Гость
5 часов
В 90-е шаурмы было мало.
Гость
7 часов
Киоски шаурма хорошая кормушка для администрации города. Роспечать что может дать, с него нечего брать то. Сносив Роспечать, пенсионеров оставили без работы. А, жителей оставили без газет и журналов. Мы частенько покупаем журналы для садовода, кроссворды. Модные журналы " Веста" " Будуар". Детские раскраски и тогда ли. Это вредительство, сносит Роспечать. Эта была радость для нас, покупать газеты и журналы.
Гость
6 часов
количество ларьков роспечати нужно увеличивать
Гость
4 часа
На улице Горького,а это центр Тракторозаводского района, прямо на газоне, заслоняя первые этажи домов номер 12 и 14 , построены 3 сарая. Причём, третий появился относительно недавно , его буквально втиснули между двумя, что были построены раньше. теперь там торгуют шаурмой, из трубы валит запах прогорклого масла,вонище - окна не открыть! в другой секции нового сарая находится кольянная с продажей всяких сомнительных курительных жидкостей. и все это напротив монтажного колледжа и под боком у администрации Тракторозаводского района. Рядом 18 школа, 52 школола, 48 и музыкальная, мимо проходят потоки детей Мы,жители окрестных домов, изначально но были против возведения таких обьектов, но нас никто не услышал. Мы ежедневно видим, как подростки кучкуются возле кальянной, а администрации до этого дела нет! Мало иметь разрешения владельцам таких заведений, выдача подобных разрешений - преступная деятельность против детей и жителей. нам не нужны такие торговые точки. у нас рядом два супермаркета и этого достаточно. Просим администрацию города привести улицу Горького в порядок.
Гость
2 часа
О чём вы их просите? Они наоборот вам ещё больше поставят - гарант же сказал, ничего не поменяется, мы идём правильным путем в миграционной сфере.
Всё для людей, ВСЁ РАДИ ЛЮДЕЙ! И ЛЮДИ ЭТИ - депутаты и чиновники.
Гость
7 часов
даже ген прокурор ничего не может сделать, это похоже на оккупацию
Гость
6 часов
Шито белыми нитками.
Обычный обман. Долой такую мэрию вместе с депутатами. Это единственное, что приходит в голову после прочтения инфы из пресцентра.
Может получится как с цыганами, но только уже в Челябинске и по области.
Гость
4 часа
Достижение советских людей город красавец, построенный с нуля, заводы ,красивые здания , продуман был город. Хватало и дорог и зелени.
Достижение нынешних правителей Челябинска за 35 лет, несколько гирлянд в центре , уничтоженная промышленность, и ларьки с шаурмой . Ни одного гениального архитектурного строения . Опыт всех городов мира доказал , сколь дороги не расширяй пробки будут . Выход только через развитие общественного транспорта .
Городишко кишлачок одним словом .
Гость
7 часов
На Неаполитанова шаурмячка стоит и не переживает. И смеются над тем, что какие-то там документы надо. Воды нет, канализация это ближайшие кусты. Нормально. Тут у администрации вопросов нет.
Гость
5 часов
Я даже не знаю где такая улица. А вы тут на что-то расчитываете.
Гость
7 минут
Гость
5 часов
Я даже не знаю где такая улица. А вы тут на что-то расчитываете.
Так мы не на Вас рассчитываем, а на администрацию. А они точно знают, где находится улица Дмитрия Неаполитанова. И про ларьки знают. Но сносить их не хотят.
Гость
5 часов
бабушки прям плачут, когда узнают, что увезли киоск, где они оформили подписку на прессу.
зачем власти доводят стариков?
шаурма, елки- да кругом незаконные киоски.
а сколько денег левые маршрутки приносят?
парковки?
это мафия, в которой повязло слишком много людей.
и лошкин ничего не исправит.
Гость
5 часов
Покажи мне парковку рядом с домом. Я с удовольствием туда сам денег принесу.
Гость
7 часов
Ха, на месте откуда фотографии, там почти в центре около пятерочки киоск поставили с сигаретами. Пусть Лошкин сам съездит, посмотрит на весь этот бардак. Ещё пусть заедет в сквер, там напротив школы тайквондо недостроенное здание, забора почти нет, охраны нет, детвора на стройке бегает, играет. С этим недостроем надо решать вопрос.
Гость
5 часов
убрать все обезьяньи киоски с отбросами с моего Челябинска!
Гость
5 часов
прочитал....как то все сложно и мутно...ничего не понял....но главное газеты не нужны....таджики в будках нужны
Гость
4 часа
Шаурма включена в «схему» в схему незаконного обогащения. Как я и думал...
Гость
3 часа
Власти никогда не уберут те киоски которые им заносят, даже если он 100раз не законным будет. Есть определённый пример: на остановке Пионерская стоит киоск с фруктами который является не законным, хозяин сего киоска в открытую говорит что ему ничего не будет потому что он деньги в администрацию кому надо носит. Сейчас в добавок ко всему всю остановку ёлками завалил. При каждой проверке его предупреждают и он аккуратно свой киоск увозит, после проверок привозит и ставит на тоже место. И место себе хорошо подготовил спилил 2 дерева и зацементировал часть газона. И таких киосков как этот сотни, и их не будут убирать.
Гость
5 часов
Конечно, давайте ещё узаконим эти воняющие дымом хрючевальни и лотки с гнилыми фруктами на каждом углу! Слов цензурных нет по отношению к нашей мЭрии. Роспечатью они занялись, позорники.
Гость
5 часов
Лотки с гнилыми фруктами это в ашане, а в киосках они вполне неплохие.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Лотки с гнилыми фруктами это в ашане, а в киосках они вполне неплохие.
Ага, особенно с учетом как шимпанзе в туалет ходят, а потом этими руками тебе товар отпускают.
Гость
5 часов
Аул Челябинск скоро будет)
Гость
2 часа
давно уже.
Гость
6 часов
Повальная коррупция, при этом не ждите порядка, его в принципе не будет.
Гость
5 часов
А джамшутные ларьки не тронут.
Гость
4 часа
на улице марченко был киоск роспечать около остановки 28 магазин.его убрали.хотя работал более 30 лет.дальше по улице марченко в сторону птичьего рынка напротив магазина к\Б появился киоск с беляшами,хотдогами и тд.видимо сомнительные беляши людям нужнее чем пресса.вышел из к/б с выпивкой и сразу закусил пирожками из мышиных хвостов
Гость
5 часов
лошкин, ставь свои киоски таджикпечать!🤣🤣🤣🤣
Гость
4 часа
Что вы смеетесь, так и будет киоск с печатной продукцией. Коран, Вестник джихадиста, календарь намаза.
Гость
5 часов
Как не противно что либо покупать в этих грязных ларьках шаурмячные? Ни разу в жизни не покупала в этих ларьках у этих мигрантов ничего, брезгую просто, это ж как себя не уважать, есть эту еду, что они готовят грязными руками..
Гость
2 часа
большинство члбшников небрезнливы, глупы, и лишены капли самоуважения.
это просто стадо.
Гость
1 час
На Комсомольском проспекте ни один ларёк не пострадал !!! Вот это крыша !!! Мафия отдыхает.. .... Лошкин !АУ!!!
Гость
1 час
Да ему по фиг...
Гость
7 часов
Да что же это за бред то такой?! Уже прикормили, денежек хотца
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
747мм 74%Мэрия Челябинска выявила 493 незаконных ларька и объяснила снос «Роспечати»