Сгоревший рынок «Восточный город» в центре Челябинска будут реконструировать
5 марта 2025, 06:00
Гость
5 марта 2025, 07:08
позорище, а не рынок
Гость
5 марта 2025, 08:01
Гость, шайтан базар на лобном месте.
Гость
5 марта 2025, 08:59
не хуже Светофора или Доброцен
Гость
5 марта 2025, 07:11
Уберите это позорище из центра города
Гость
5 марта 2025, 10:49
Там Текслер одевается! Не снесут.
Гость
5 марта 2025, 11:06
А новый ахритектор с демонической внешностью, что скажет по этому поводу. Пусть покажет свою компетентность, полет фантазии (quasi una fantasia), Бендер хорошо рисовал перспективу.
Гость
5 марта 2025, 12:30
Гость
5 марта 2025, 10:49
Там Текслер одевается! Не снесут.
Гость, не знаю кто там одевается, там пустота, раньше не протолкнуться было, потом появились маркетплейсы
Гость
5 марта 2025, 06:46
Облава там нужна , омон с налоговой, миграционной службой и военкоматом...
Гость
5 марта 2025, 07:48
Сараи снести, место расчистить и продлить туда Кировку. Так хорошо полкчится, вместе с Торгашом - сплошное окультуривание.
Гость
5 марта 2025, 08:37
Гость
5 марта 2025, 07:48
Сараи снести, место расчистить и продлить туда Кировку. Так хорошо полкчится, вместе с Торгашом - сплошное окультуривание.
в своём уме? хватит этих пешеходных зон в центре города вместо дорог для общественного транспорта, каждый день там транспортный коллапс в час пик
Гость
5 марта 2025, 08:41
Гость
5 марта 2025, 08:37
в своём уме? хватит этих пешеходных зон в центре города вместо дорог для общественного транспорта, каждый день там транспортный коллапс в час пик
Там просто просится прекрасный городской парк - художники, певцы ртом, деревья, скамейки, фонтан. Ну, напрягись: Кировка, цирк, торгаш, парк - культурное место Челябинска в одном флаконе.
Гость
5 марта 2025, 06:32
Когда снесут эту помойку?
Гость
5 марта 2025, 07:20
Так сходи, снеси это. Или только языком чесать можешь?
В магазине знакомую оштрафовали за чебурашку на детской футболке, а здесь ни кто ни кого ни трогает, работают без кассы, о маркировки даже ни слышали, как так? законы только для законопослушных????
Гость
5 марта 2025, 07:33
Для меня вообще не понятно как они на плаву держаться, я там ьыл года 3 назад, нужно было срочно обувь купить, там 3 калеки шастали…… и то один из них Я. Мне жалко было отдавать 2 тыщи за женские туфли, потому что на ВБ или в зендене/кари даже что-то получше можно было взять и дешевле. Но тут срочность решала, 1 час времени, а паршивый рынок под боком был. Понятно за счет чего живут, за счет конской наценки и «ло✖️ов».
Гость
5 марта 2025, 07:35
Зачем тебе срочно понабились женские туфли?
Гость
5 марта 2025, 07:39
Гость
5 марта 2025, 07:35
Зачем тебе срочно понабились женские туфли?
Гость, бабушку хоронили
Гость
5 марта 2025, 07:47
Угадай, откуда берутся туфли на ВБ или Озоне.
Гость
5 марта 2025, 08:28
Помнится, писали, что на месте этого сгоревшего рынка построят Челябинск сити по типу Москва сити с небоскребами. Уже передумали? Решили возродить это средневековье азиатское, что сгорело? Печально если так...
Гость
5 марта 2025, 09:12
есть уже Челябинск Сити, хватит, натешились
Гость
5 марта 2025, 06:42
В центре города, в открытую, торгуют контрафактом, не платят налоги, не соблюдают никаких санитарных норм! И нет никакой реакции наших "так называемых" властей!
Гость
5 марта 2025, 07:25
Ой, ой, ойёой, офисный планктон разбушевался и мстя его будет безжалостной! Ты бы хоть законы что ли открыл для себя и посмотрел, прежде чем писать чушь. Налоговая любого прищучит, если нет документов на право торговли и прочее.
Гость
5 марта 2025, 07:45
Вы правда считаете, что это основаная проблема Россиюшки за последние годы?
Гость
5 марта 2025, 07:46
Гость
5 марта 2025, 07:25
Ой, ой, ойёой, офисный планктон разбушевался и мстя его будет безжалостной! Ты бы хоть законы что ли открыл для себя и посмотрел, прежде чем писать чушь. Налоговая любого прищучит, если нет документов на право торговли и прочее.
Налоговая прищучит только за неуплату налогов, отсутствие регистрации и кассового аппарата. Остальное ей по барабану, этим другие службы занимаются
Гость
5 марта 2025, 06:28
Торговцам надо сворачиваться и ехать в Таджикистан , Азербайджан - там по слухам торговля хорошо идет !
Гость
5 марта 2025, 07:18
Они тебя и твои права ущимили сегодня ночью? Ха-ха-ха.
Гость
5 марта 2025, 08:03
Гость
5 марта 2025, 07:18
Они тебя и твои права ущимили сегодня ночью? Ха-ха-ха.
А ты сегодня с утреца смотрю натоптышей у соседа уже нюхнул, что аж прёт так.
Гость
5 марта 2025, 08:04
Гость
5 марта 2025, 07:18
Они тебя и твои права ущимили сегодня ночью? Ха-ха-ха.
цыц любитель натоптышей соседа
Гость
5 марта 2025, 06:39
Эта мигрантская клоака отравляет город.
Гость
5 марта 2025, 07:28
Они тебе непосредственно в квартире нагадили что ли?
Гость
5 марта 2025, 07:31
Ми свой, расиська гражданству!
Гость
5 марта 2025, 07:50
ну только это твой город отравляет, что же еще то, нехватка рабочих рук, инфляция, отравленный воздух и вода, неубранные от снега тротуары и дороги, вороватые чиновники, изношенные коммуникации, насилие в семьях и на улице, отсутствие нормальных пенсий и соц.гарантий, отсутствие качественной медицины, даже платной, отсутствие экологичных продуктов питания почти 100%, пропаганда ненависти, необразованность детей и взрослых, бескультурье и матерщина кругом, СПИД, рак, сердечно-сосудистые .... не иммигранты - вот что нас погубит, блин если вы хотя бы за деньги такие посты пишите то - простительно, но если вы в это действительно верите - вы идиоты?
Гость
5 марта 2025, 08:22
Этим "братьям," давно надо на родину!
Гость
5 марта 2025, 17:44
Гость, не братья они нам
Гость
5 марта 2025, 08:54
Одна из основным улиц гостевого маршрута города...в самом центре ...и базар с выставленными наружу сапогами...позорище...
Гость
5 марта 2025, 09:16
Заладили- гостевой маршрут. Какие гости ездят?
Гость
5 марта 2025, 17:43
Гость
5 марта 2025, 09:16
Заладили- гостевой маршрут. Какие гости ездят?
Гость, гости из кунашака, из долгодеревенского, знаю что из аргаяша приезжают 😎
Гость
5 марта 2025, 08:34
кто там покупает? кто эти люди
Гость
5 марта 2025, 17:45
гость, ну судя по ценам челябинская элита, вон напротив цирка высотка, элитная или нет незнаю.
Жители города надеялись что исторический центр очистят от многонациональной ярмарки с тряпьем,ан нет, хозяева рынка зубами вцепились в а-ля 90е))) Мэр ,губернатор уберите с гостевой улицы этот пережиток перестройки,вон орбита,каравансарай или выезд в сторону кременкуля,там полно свободных боксов на рынке!
Гость
5 марта 2025, 08:08
Хозяева сильнее мэра просто
Гость
5 марта 2025, 08:28
Гость
5 марта 2025, 08:08
Хозяева сильнее мэра просто
Вот такие "хозяева" и заполонили город мигрантами.
Гость
5 марта 2025, 07:57
Рассадник пожирателей куриного помета и любителей запаха потных пяток соседа.
Гость
5 марта 2025, 11:18
Гость, 👍🤣
Гость
5 марта 2025, 07:20
Это же Г на ВБ дешевле… заливает про кроссы за 2 тыщи 🤣в закупе, а lowa за 6 тыщ😅вот прям щас зашел на многими не любимый ВБ от 3500р 🤣там ценник в 1.5-2 раза заряжен от всяких маркет плейсов. Но назодятся ши3ойды которые там отовариваются, спонсируя чернышей, оплачивая аренду этому убожеству-рынку, и прокорм иностранных специалистов
Гость
5 марта 2025, 07:33
На вб которые развалятся, а тут много килограммов
Гость
5 марта 2025, 07:41
Гость
5 марта 2025, 07:33
На вб которые развалятся, а тут много килограммов
Гость, думаешь? Из одного подвала китайского везут
Гость
5 марта 2025, 08:00
так там черныши своих же чернышей и разводят, а потом заливают всем, что они оригинал взяли на рынке у маги по брацки
Гость
5 марта 2025, 08:56
Гадюшник в центре города. Городской позор. Цыганщина, торгующая бросовой китайчатиной по конским ценам, вылавливая лохов.
Гость
5 марта 2025, 07:37
Когда снесут эту помойку? Продавцов больше,чем покупателей,вонище(прогорклое масло и выгребная яма)центр города, набережная реки. И какие выплаты,где страховали свой товар? Сами подожгли, греясь около тепловых рефлекторов. Закрывайте это позорище.
Гость
5 марта 2025, 11:19
Гость, 👍👍
Гость
5 марта 2025, 09:16
Сносить надо к чертям эту барахолку и деревья высаживать.
Гость
5 марта 2025, 06:44
Там же кажется когда то хотели открыть творческое пространство, собранное из контейнеров в несколько этажей? Где сейчас те мечтательные блогеры из барбершопов на скутерах...
Гость
5 марта 2025, 06:49
В зумеры и тиктокеры 6 разряда ушли...
Гость
5 марта 2025, 07:27
гадюшник в центре города, давно пора смести с лица Земли
Гость
5 марта 2025, 16:31
И почему ты до сих пор ничего не сделал для этого?
Гость
5 марта 2025, 09:08
Давно пора это треш снести!!! сделать там сквер!!!
Гость
5 марта 2025, 16:31
Да щас, ломанулись тебе в центре скверы делать.
Гость
5 марта 2025, 07:56
Чего он 30 лямов потерял? Копеек? Себестоимость мусора, который там продаётся не больше доллара. Остальное их наценка. Тем более эту срамоту у китайцев закупают не штучно, а на вес. Учитывая что в Садоводе такая обувь идёт по 100-500р и это даже не опт, то можно себе представить за какие копейки осуществляется закуп сего хлама.
Гость
5 марта 2025, 11:19
Гость, 👍👍👍
Гость
5 марта 2025, 09:23
Жаль что полностью не сгорел со всеми абреками! Чище бы стало!
Гость
5 марта 2025, 11:16
Гость, 👍
Гость
5 марта 2025, 12:09
"люблю запах напалма по утрам" (с)
Гость
5 марта 2025, 15:42
Гость
5 марта 2025, 12:09
"люблю запах напалма по утрам" (с)
А ты его реально нюхал ??
Гость
5 марта 2025, 08:28
Ларьки которые снсят , со всего мегаполиса по всей видимости перекочуют в центр, именно на этот рынок, прекрасно. Одно сносят, другое реконструируют.
Гость
5 марта 2025, 11:02
Ну да, была же идея там сделать пространство из контейнеров. Денис Ни это продвигал. Контейнера заменят на Ларьки и все получится)))
Гость
5 марта 2025, 09:01
Все должно согласовываться с жителями города и только так, а чинуши должны, обязаны принимать к исполнению и отчитываться раз в квартал перед жителями о проделанной работе, вот так должно быть.
Гость
5 марта 2025, 16:32
Это ты про какую страну так интересно фантазируешь? В России слова "чинуши" и "должны" никогда рядом не стояли и стоять не будут.
Гость
5 марта 2025, 08:26
..будут отстраивать заново... Смысл, в центре города базар, ну наверное его переносить надо за пределы, что там за сооружения, что происходит внутри
Гость
5 марта 2025, 14:18
Не переносить, а просто снести.
Гость
5 марта 2025, 08:07
Скоро таким рынкам хана придет. Я например перестал покупать вещи на базарах и магазинах-для этого есть маркетплейсы где дешевле, огромный выбор и пункт рядом с домом.
Гость
5 марта 2025, 16:30
А, ну раз ТЫ перестал, тогда точно кранты.
Гость
5 марта 2025, 18:49
С чего вдруг? По вашему если вы ушли с базара, то все ушли? Не все пользуются маркетами. Многим удобнее потрогать, пощупать, сразу купить. А не ждать черт знает чего, приедет ли тот товар, не брак ли, налезет ли.
Гость
5 марта 2025, 11:26
Это не рынок, это прям музей 90-х. Я прям вспомнил как на картонке обувь мерил.
Гость
5 марта 2025, 17:40
Гость, воспоминание разблокировано
Гость
5 марта 2025, 06:17
"Вас кинули" (с)
Гость
5 марта 2025, 09:34
Снести эту помойку давно пора. Позорище !
Гость
5 марта 2025, 07:50
Дебильнейший вопрос на рынке про подлиность товара.
Гость
5 марта 2025, 16:56
Уж лет 25 туда не хожу. Как раньше там всякая навязчивая шушара втридорога подделками торговали, так и сейчас. Ничего не изменилось. Хорошо, что отжившее свой век сгорает
Гость
5 марта 2025, 17:39
Гость, а я там был мелким, петарды у цыган покупал 🤣💥💣
Гость
5 марта 2025, 06:33
Туда ходят только приезжие из деревень.
Гость
5 марта 2025, 06:35
Там вообще народа нет , может они чем то другим торгуют ?
Гость
5 марта 2025, 06:36
Деревни на озоне всё покупают.
Гость
5 марта 2025, 07:35
Гость
5 марта 2025, 06:36
Деревни на озоне всё покупают.
Тот же «хлам»
Гость
5 марта 2025, 10:38
СНОСИТЬ! СНОСИТЬ!СНОСИТЬ!СНОСИТЬ!СНОСИТЬ!СНОСИТЬ!
Гость
5 марта 2025, 12:32
Какому Богу помолиться, чтобы этот «Оазис» загорелых снесли к чертям!?
Гость
5 марта 2025, 08:08
Для вас, мои хорошие, целый торговый центр выкупили, переезжайте в него торговать, да и проверять там всех проще, двери закрыл и никто от проверки не убежит! А на этом месте вижу современные панельки с названием лаундж лухари!
Гость
5 марта 2025, 08:16
Вот впервые соглашусь с тем, что пусть хоть лухари панельки ставят, лишь бы этого сарая не видеть.
Гость
5 марта 2025, 12:22
Гость
5 марта 2025, 08:16
Вот впервые соглашусь с тем, что пусть хоть лухари панельки ставят, лишь бы этого сарая не видеть.
Гость, 👍плюсую
Гость
5 марта 2025, 08:17
вот это цены!
Гость
5 марта 2025, 17:44
Гость, для богатых
Гость
5 марта 2025, 10:37
Ну.снесут этот рынок. Так на его местя вырастет очередной ТРЦ !! На большее у властей фантазии нехватает.
Гость
5 марта 2025, 18:20
Ага, и вместо этого рынка будет опять какой-нибудь ТРК КОСМОС
Гость
5 марта 2025, 09:15
Рядом с другим позором нации - Столыпиным - другое и предполагается.
Гость
5 марта 2025, 07:42
если свои же.так присоединяйся
Гость
5 марта 2025, 09:21
Там ещё органный зал в шансон-центр переделать для полноты представления о городе
Гость
5 марта 2025, 10:51
Мы Русские - С нами Бгг
От коммуникаций отключить - из этого позорища в центре города продаваны через пол-года разбегутся. Делов то.
Гость
5 марта 2025, 12:06
Пустите людей в Торговый Центр
Гость
5 марта 2025, 18:41
Никому не выплатили, не выплатят, бедные мы несчастные... но у нас и страховки не было, мы сэкономить хотели))) Логики 0, поделом таким если честно.
Гость
5 марта 2025, 08:28
эээ, бери у меня подкрадули , норм двигаться будешь
Гость
5 марта 2025, 12:11
Тётя Оля из Алупки.
Скажите, сээээр, а у вас подкрадули на бархатной тяге?
Да всё неплохо. А если при бабле, то ваще шикарно!
Гость
5 марта 2025, 11:30
Целуете сапоги черным хозяевам?
Гость
5 марта 2025, 06:41
В 90-е на Зеленом рынке можно было хорошую одежду купить- кожу, джинсы из Турции, качество было супер. Обувь из Европы часто была, в т.ч. из Германии. Сейчас же на этом рынке один подпольный Китай. Впрочем, если сильно не придираться, то и сейчас можно кое что купить, но конечно не обувь. Кепки, ремни, перчатки вполне годные попадаются.
Гость
5 марта 2025, 09:04
Как ни странно,но шмотки у них хорошие. Гораздо лучше китайских на чмз. Были 20 лет назад. Как сейчас - не знаю.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев