Так а что не так? Всю жизнь каслинское литье красят кузбасс-лаком... вот то, что гранитные плиты на мосту на Кирова покрасили серой масляной краской - это действительно вандализм!
Гость
28 марта, 15:39
После того, как они покрасили гранитные плиты краской на доме на площади Революции, уже ничего не удивляет .
Гость
28 марта, 16:30
А здание гарнизонного военного суда с его вырвиглазным цветом? Нормальное здание в такое убожество превратили! Видимо у "хорошего знакомого" ненужную ему краску на бюджетные деньги купили
Гость
28 марта, 23:16
Черный цвет -это классический и исторический цвет чугуна. Он придает изделию благородство. А вот аляпистое многоцветие-это цыганщина.Это как внутри их коттеджей в Коркино. Ну а на счет гранитных плит не знаю,не видел.
Гость
28 марта, 23:25
что не так тут по-твоему?
Гость
28 марта, 15:32
Почему во всём городе на переходах тактильная плитка для слепых превратилась в труху и в местах этих плит образовались ямы? Теперь слепым надо обращать внимание на ямы, а не на специальные неровности?
Гость
28 марта, 16:51
Всё через опу делают и деньги списывают.
Гость
28 марта, 18:21
Гость, так купили что дешевле у китаез откат взяли побольше и сумму списали на госзакупки Легко
Сколько миллионов потратили на покраску этих скульптур?
Гость
28 марта, 23:27
ты с дуба рухнул? краска не стоит таких денег.
Гость
28 марта, 15:23
Меня спросили, что я буду рисовать, я ответил: ну здесь закрашу черным, здесь закрашу синим, а здесь зеленым забу беню!!!
Учительница опять падает в обморок…
Директор:
- Ну ты не видишь, ей от зеленого плохо, забу бень красным!
Гость
28 марта, 23:26
забубень пишется слитно, грамотей.
Гость
28 марта, 15:31
Расскажите как обстоят дела с подъёмниками в подземных переходах на площади Революции и у Детского мира и как обстоят дела со ступенями и скользкими пандусами по которым категорически нельзя спускать коляски, потому часть пандусов просто проржавела до дыр, а поручни сделаны так чтобы сделать спуск колясок невозможным, как и ширина проржавевших полозьев. Как обстоят в них дела с гидроизоляцией и почему все ступени раскрошились и местами плиты шатаются под ногами? Их на гипс монтировали гастарбайтеры?
Гость
28 марта, 15:55
Нет, к ступеням просто уже третий год прикручивают коврики, чтобы криволапые вроде тебя не упали. Хотя там специально сделанная шершавая поверхность у гранита, на нем не скользко, если снег вовремя убирать.
Гость
28 марта, 16:00
Гость
28 марта, 15:55
Нет, к ступеням просто уже третий год прикручивают коврики, чтобы криволапые вроде тебя не упали. Хотя там специально сделанная шершавая поверхность у гранита, на нем не скользко, если снег вовремя убирать.
Китайские придверные коврики прикрученные на монтажные болты прекрасно сочетаются с убогим видом этих унылых переходов со сколотым и стёртым гранитом. Сразу понятно где находишься.
Гость
28 марта, 23:58
Зато пр этим поржавевшим полозьям спмокатчики лихо катаются, этим ..... море по колено.
Когда уберут 4 незаконных шлагбаума которыми правительство области (адрес: ул Цвиллинга 27) захватила часть дороги общего пользования по ул.Коммуны? Эта часть дороги является дублёров центрального проспекта города - проспекта Ленина. Кто дал такое разрешение на этот самозахват одной из главных дорог города?
Эти дачки надо снести вместе со всеми постройками на территории городского бора. Их даже в первую очередь.
Гость
28 марта, 16:55
Гость
28 марта, 16:10
Эти дачки надо снести вместе со всеми постройками на территории городского бора. Их даже в первую очередь.
Может тебе лучше духовку снести?
Гость
28 марта, 17:52
Черной краской в различных жанрах русского фольклора красили чертей
Считается, что черти любят чёрный цвет, поэтому их называют «чёрной силой».
Чёрт всегда несёт в себе зло, он никогда не выступает в качестве благодетеля,
как иногда леший, водяной и особенно домовой.
Для каждой скульптуры лучше подбирать свой цвет окраса,
Учитывать характер персонажа, его реалистичность, но не стоит перегружать скульптуру обилием цветов, делать из неё новогоднюю ёлку.
Хозяин, а может быть, этот колор?
Тогда сам подбирай колор и сам крась, а меня здесь нет! (С)
Гость
28 марта, 15:43
Аристофан! Аристофан!..
Гость
28 марта, 23:28
"хозяин" это начальник зоны.
Гость
28 марта, 23:28
Гость
28 марта, 15:43
Аристофан! Аристофан!..
ты хоть знаешь кто это?
Гость
28 марта, 15:22
Красили те кого набрали с улицы по объявлениям "Работный дом" где предлагают ночлег, теплое питание и сигареты, т.е. людям без жилья и средств для нормального существования. Им что скажут, то они и делают. Видел я этих бедолаг доходяг. Бригадир как правило сидит в стороне и не вмешивается. В случае чего всё можно свалить на работяг, а кто дал такое распоряжение не при делах. Они также и гранит красят. Причина - тотальная коррупция в Челябинске.
Гость
28 марта, 15:25
Этих уже давно на сво пристраивают!!!
Бизнес ничего личного!!
Гость
28 марта, 15:25
работный дом выиграл тендер
Гость
28 марта, 15:33
Причина в отсутствии вкуса у мужиков в принципе. Поэтому есть вещи, которые мужикам доверять нельзя. Они даже не могут дать задание почистить улицы так чтобы нему чему было придраться. Но грязь! А еще надо уметь лопату и метлу держать в руках чтобы улицы убирать. Также уборщице мыть полы. Одна помоет чисто, другая помоет будет грязь и разводы. Тоже самое и здесь, ни бригадиры, ни дворники не умеют работать.
Гость
28 марта, 15:19
Бронзу красить чёрной краской )))))
Гость
28 марта, 15:22
Ты б прочитал сначала статью, перед тем как писать комментарий.
Гость
28 марта, 15:23
Гость
28 марта, 15:22
Ты б прочитал сначала статью, перед тем как писать комментарий.
Мне не надо читать я это всё своими глазами видел.
Гость
28 марта, 15:24
Гость
28 марта, 15:22
Ты б прочитал сначала статью, перед тем как писать комментарий.
чукча не читатель
Гость
28 марта, 16:05
челябинский вайб - суровый и беспощадный
Гость
28 марта, 18:23
розенбаума предлагаю убрать оттуда
Гость
28 марта, 18:28
Чернота заполонила Святую Русь👊⛏
Гость
28 марта, 15:29
Научите дворников работать! Убирают а грязь остается, как так получается?
Гость
28 марта, 15:39
Выйди и покажи мастер класс
Только не нужно тут рассказывать, что ты налоги платишь.
Гость
28 марта, 15:46
Ты найди вначале дворника. Они только по бумагам есть.
Гость
28 марта, 16:15
Гость
28 марта, 15:39
Выйди и покажи мастер класс
Только не нужно тут рассказывать, что ты налоги платишь.
Не хватает китайских китов с али-экспресс, огромных настольных ламп сделанных в гараже по миллиону за каждую, и конечно же люстр лежащих на боку и огромных шаров новогодних. Чтобы всё и сразу и тогда можно Лошкину (как и Кошкиной) тоже присматриваться в Совет Федерации. Там любители лампочек очень востребованы.
Гость
28 марта, 17:17
плюсплюсплюсплюсплюсплюсплюс
Гость
28 марта, 15:28
Когда город будут подметать и выскребать грязь на тротуарах, убирать придомовые территории от засохшей листвы прогнившей под снегом с прошлых лет? Везде грязь и мусор, щебень, листва. Зелень не будет расти пока на газонах старая листва и грязь! Уже травка должна проглядывать в такую погоду. Но ей некуда расти он грязи!
Гость
28 марта, 15:40
Ну конечно - в лесу 22 апреля все звери берут в лапы грабли и мётлы и убирают старую листву. И только поэтому трава растет.
Гость
28 марта, 15:46
Лист перегниет, земля лучше будет. А от удобрения дресвой и реагентами ничего на ней расти не будет, даже трава.
Гость
28 марта, 15:49
Гость
28 марта, 15:40
Ну конечно - в лесу 22 апреля все звери берут в лапы грабли и мётлы и убирают старую листву. И только поэтому трава растет.
И грязь! Грязь тоже убирают.
Гость
28 марта, 15:45
Надо покрасить в черный цвет администрацию города. Эта краска как раз подойдёт для этого здания.
Гость
28 марта, 18:35
На речке на речке,на том бережочке, мыла Марусенька....ыыыыыыы🤡
Гость
28 марта, 20:18
В 2000х был Арбат, а сейчас люстра одна и быдло из рыгаловок
Гость
28 марта, 15:53
Это улица. По ней должны ездить машины. Кто придумал в центре из улицы делать зону отдыха явно не блистал умом. Она должна напрямую соединять мост с площадью Революции, а не ради пьяных утех малолетних бездельников.
Гость, В каждом городе должен быть Арбат, как в Москве 🥺
Его можно было сделать на Красноармейской или Советской, они находятся не далеко, но активного движения по ним нет. А превращать улицу, идущую от главного проспекта города и выходящую прямиком на мост,который соединяет два берега реки, в прогулочную зону - это верх идиотизма!
Его можно было сделать на Красноармейской или Советской, они находятся не далеко, но активного движения по ним нет. А превращать улицу, идущую от главного проспекта города и выходящую прямиком на мост,который соединяет два берега реки, в прогулочную зону - это верх идиотизма!
Логично...
Гость
28 марта, 15:25
Забавно слушать этот бред, что то что покрашено уже не бронзовое, а что не покрасили пока бронзовое.
Гость
28 марта, 15:33
Так покрашенные и до этого были крашены в черный цвет. Просто обновили
Гость
28 марта, 15:44
Зачем красить то, что не ржавеет? Деньги отмыть из бюджета?
Гость
28 марта, 15:46
Отмывание бюджета называется обновлением?
Гость
28 марта, 16:48
Гость
28 марта, 15:44
Зачем красить то, что не ржавеет? Деньги отмыть из бюджета?
Чугун не ржавеет? Это как так? А чего ж у нас в доме все советские чугунные трубы в труху, если он якобы не ржавеет?
Гость
28 марта, 17:32
Да у нас гранит красили на Кировском мосту, а вы про бронзу.
Гость
28 марта, 16:01
Надо драм театр и оперный покрасить чёрной краской. Это ж сколько можно на этом отмыть из бюджета!
Гость
28 марта, 16:14
На оперном же мраморные плиты уже покрасили. Правда белой
Гость
28 марта, 16:14
Гость
28 марта, 16:14
На оперном же мраморные плиты уже покрасили. Правда белой
Т.е. на Драмтеатре
Гость
28 марта, 17:26
Гость
28 марта, 16:14
Т.е. на Драмтеатре
Да просто на фасадную кассету поменяли.
Гость
28 марта, 15:24
ВЦИОМ: "Восемь из десяти россиян доверяют Путину, показал опрос"
ВЦИОМ - воплотим самые грязные желания заказчика!!
Гость
28 марта, 17:14
ВЦИОМ: "Восемь из десяти россиян доверяют Путину, показал опрос"
ВЦИОМ - воплотим самые грязные желания заказчика!! ..Восемь из десяти отловленных нами россиян доверяют,двое из десяти пока в несознанке,но мы работаем,процесс идёт.
Гость, можешь по Елькина ездить.Мне вот вообще фиолетово на эту Кирова, ну да, раньше ездили автобусы и что теперь? Как убрал Тарасов эту дорогу, так она и стоит уже 25 лет.
Гость
28 марта, 15:54
Заставить пескоструем за свой счёт вернуть в прежний вид скульптуры.
Гость
28 марта, 16:07
Верните транспорт на ул.Кирова. Поиграли в Гейропу и хватит. Это улица артерия города и не надо из неё делать тромб в центре города.
Гость
28 марта, 18:52
Тебя не спросили
Гость
28 марта, 19:34
4нус себе верни
Гость
28 марта, 16:23
Так они ведь и были чёрные. Наверное, просто цвет подновляют. А всякие истерики сразу завозмущались, оставьте, мол, их как есть, пыльного цвета
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
штиль.
742мм 75%В центре Челябинска скульптуры покрасили черной краской. Понравилось это не всем