Краеведы и журналисты рассказали историю мельзавода «Победа» в Челябинске
5 апреля 2025, 10:00
Гость
5 апреля, 10:45
Да ладно, чего ругаетесь, классно же все. Сейчас очень интересно работать стало, столько ненормальных людей в начальниках. Они так удивляются искренне, когда падает стена из-за того, что нет фундамента, из экономии))) просто ржач)) банкиры, люди недалекие, руководят сроками строительства))) а нельзя объять необъятное, из производственника можно сделать экономиста, а наоборот невозможно. А скоро еще массовый обвал лифтов начнется)))
Гость
6 апреля, 13:39
А лифты то почему?
Гость
5 апреля, 10:26
другого от нынешних руководителей ждать и не приходится .... НЕУЧИ во власти , рядом со властью и с властью...Не надо быть бабушкой Вангой чтобы сказать - будет еще хуже ..
Гость
5 апреля, 10:35
Сейчас в каких-то ликбезах готовят государственных управленцев из вернувшихся с фронта. Идея замечательная, только управлять-то - ТАЛАНТ нужен, а не нахрапистость. Большая часть выпускников будет как известный Швондер...
Гость
5 апреля, 13:03
Не неучи, а таков их план
Гость
5 апреля, 10:10
В Скрепостане от автопрома и авиации остались рожки да ножки, максимум это переклеивание шильдов на китайских тазах или вон как чкпз привезли вагон китайских роботов и теперь Мантурову экскурсии устраивают и денег требуют))
Гость
5 апреля, 10:32
Укра вышла при развале СССР с одной из самых сильных экономик в сравнении с другими республиками. И вме спустила к 2020 году. Ни своих машин не выпускает, ни сборочных производств в товарном количестве, ни грузовиков, Мотор Сич китайуем попродвали и - то, кинули.
Гость
5 апреля, 11:28
Гость
5 апреля, 10:32
Укра вышла при развале СССР с одной из самых сильных экономик в сравнении с другими республиками. И вме спустила к 2020 году. Ни своих машин не выпускает, ни сборочных производств в товарном количестве, ни грузовиков, Мотор Сич китайуем попродвали и - то, кинули.
Твоё какое собачье дело до другой страны?
Гость
5 апреля, 11:28
Гость
5 апреля, 10:32
Укра вышла при развале СССР с одной из самых сильных экономик в сравнении с другими республиками. И вме спустила к 2020 году. Ни своих машин не выпускает, ни сборочных производств в товарном количестве, ни грузовиков, Мотор Сич китайуем попродвали и - то, кинули.
Что технологичного производит скрепостан полностью самостоятельно??? Без помощи как "стратегических партнеров" так и "младших братьев" или даже "недружественных государств"??? Правильно - НИ-ЧЕ-ГО!!!
Гость
5 апреля, 10:21
Странно получается - "клятым коммунякам" все было выгодно ради людей - и космос и образование , и производство и сельское хозяйство , и дороги и в общем развитие страны.. Нынешним ну ничего не интересно и невыгодно .. Может власти пора признаться в "импотенции" и уйти на покой ...? А если честно ПОЗОР .
Гость
5 апреля, 10:25
Как раз до прихода коммуняк всё процветало и развивалось, потом 70 лет совка, несколько счастливых лет при Ельцине и теперь Пyтинизм...
Гость
5 апреля, 10:29
Гость
5 апреля, 10:25
Как раз до прихода коммуняк всё процветало и развивалось, потом 70 лет совка, несколько счастливых лет при Ельцине и теперь Пyтинизм...
не пей чудо с утра- царская Россия нищенствовала.. вши доедали трудовой народ . не доедали и развития полный ноль.. Ты чудо книжки почитай . если буквы вспомнишь .
Гость
5 апреля, 10:37
Клятым коммунякам космос был нужен только для того, чтобы по запускам перегнать и обогнать Америку. Правда ради чего, непонятно. Весь совок батрачил ради этого мифического космоса. В том время как для Сша - космическая программа была лишь одной из, и которую они реализовывали абсолютно не напрягаясь. Образование: ни одного нобелевского лауреата совок не воспитал. Ни одного. Производство: на той же магнитке печи были американские, еще со времени основания завода. Своего красные не сделали ничего. В итоге мы сейчас и пожинаем технологическое отставание от развитых промышленных стран и неконкурентоспособность везде и всюду. Про сельское хозяйство, дороги и прочее даже писать лень, там ситуация была еще хуже, чем в промышленности. Так что помер совок. Туда ему и дорога. На свалку истории.
Гость
5 апреля, 10:34
/...
все все к чему прикоснутся нынешние руководители гниет , ломается , умирает без шанса на восстановление и развитие .
Гость
5 апреля, 13:00
За красивыми словами и "заботой", русских в РФ, всё меньше и меньше, с каждым годом на 300-400 тыс. человек, причем стабильно, год за годом.
Гость
5 апреля, 13:06
Кажется все это не случайно, а целенаправленно. Уничтожить настоящего хозяина, который права может предъявить...
Гость
5 апреля, 13:53
Как ты думаешь в Европу почему завозят мигрантов в товарных количествах? Не потому ли, что там так же убыль населения?
Гость
5 апреля, 10:28
Разруха не в промзоне, а в голове.
Гость
5 апреля, 12:55
Это последствия плохого управления вокруг.
Гость
5 апреля, 10:50
Интересная статья.
Гость
5 апреля, 11:17
А что с особняком стало? В старом Миассе тоже дома купеческие в плачевном состоянии,хотя сохранились орнаменты,витиеаатые прутья на балконах.. Вроде как,должны ценить и оберегать старину...
Гость
5 апреля, 10:31
все все к чему прикоснутся нынешние руководители гниет , ломается , умирает без шанса на восстановление и развитие .
Гость
5 апреля, 11:00
А зачем что то развивать, если нефть для них даром добывается
Гость
5 апреля, 11:17
Там очень атмосферно на самом деле. И, на первый взгляд, запас прочности ещё на век. Отлично бы вписались апартаменты. Или креативный кластер по типу Свободы 2. Полет для фантазий огромный. Но есть одно но - рядом очистные со всеми вытекающими.
Гость
5 апреля, 12:52
Котова ведь парфюмом побрызгала, да и Текслер несколько лет назад обещал реконструкцию очистных, в финале Котова свинтила из города, видимо скоро и Текслер сбежит.
Гость
5 апреля, 12:55
в Е-бурге возле вокзала такую же мельницу переделали в элитное жилье. Правда, тут же стоит 30-этажный недострой, с которым лет 15 не знают, что сделать
Гость
5 апреля, 13:09
Гость
5 апреля, 12:52
Котова ведь парфюмом побрызгала, да и Текслер несколько лет назад обещал реконструкцию очистных, в финале Котова свинтила из города, видимо скоро и Текслер сбежит.
Ему еще 2 года лямку тянуть
Гость
5 апреля, 10:19
Все что можно было уничтожить в стране все уничтожено.... образование , культура , спорт , космос , ЖКХ ,производство.. Все все - даже перечислять нет смысла - проще сказать что осталось - и этого будет не много.. Вся страна как данное производство..
Гость
5 апреля, 10:20
Осталась гойда и скрепы!
Гость
5 апреля, 10:40
А когда то, в 1991, у вас даже не было долгов. Экономика была чуть меньше французской. Но скакали...
Гость
5 апреля, 11:42
Гость
5 апреля, 10:40
А когда то, в 1991, у вас даже не было долгов. Экономика была чуть меньше французской. Но скакали...
Не было такого никогда. Экономика СССР только танки и пушки делала, вместо масла.
Таких "талантов" по всей стране пачками, в областях все фермы, элеваторы, и куча всего просто развалено, либо растащили на металлолом, и к стати в первых рядах всегда начальство и их многочисленная родня, тащили и жареным и пареным, а как развалили, оказалось больше и не умеют ничего, работают продавцами в сельском магазине, и всё так же безуспешно.
Гость
5 апреля, 11:24
Вон Мария Шувалова как в Большом станцевала...
Гость
5 апреля, 14:08
Гость
5 апреля, 11:24
Вон Мария Шувалова как в Большом станцевала...
Ахахв, точно! Надо было ещё семейных корги ей в подтанцовку)))
Гость
5 апреля, 12:05
ЧЭМК вскоре тоже самое ждёт, идёт сокращение производства и численности работников!
Гость
5 апреля, 13:48
Для того и отжимали, попользоваться и продать своим за смешные деньги
Гость
5 апреля, 19:22
Ты провидец? Тебе хрустальный шар сказал, что ждёт ЧЭМК
Гость
5 апреля, 10:10
Пишите правильно, то что было уже больше и когда не сделаем, будем помнить будем чтить, что про***ли все что надо было развивать
Гость
5 апреля, 12:12
Не перебегай дорогу перед кортежем президента. Ломай на заводе царя всё втихаря.
Гость
5 апреля, 12:47
Макфа в конечном итоге повторит участь Победы, как будто вернулись те «замечательные» времена раскулачивания, посадок и национализации. Другие варианты действующий режим предложить россиянам не хочет…
Где б ты теперича был без национализации и индустриализации? А был ли бы? Что б с тобой немец сотворил написано в книге австрийского художника.
Немцы, кстати говоря, в индустриализации как раз очень и поучаствовали. На том же ЧЭМК,, тогда ферросплавном - и оборудованием, и его установкой и наладкой. А так-то да - не будь революции и национализации - глядишь, и не пришлось бы с Аликом Алоизычем пакты подписывать в 39-м. И летчиков немецких обучать в Липецке.
Где б ты теперича был без национализации и индустриализации? А был ли бы? Что б с тобой немец сотворил написано в книге австрийского художника.
Там про индустриализацию речи и не было
Гость
5 апреля, 17:03
пока Россия в нынешнем состоянии - нас ждёт только разруха , нынешняя власть не в состоянии что либо построить - только развал и уничтожение.Восстанавливаться будем веками.
Гость
7 апреля, 14:52
Мы все ругаем кремль . Сами знаете кто там засел. На всех постах народ божий. А делать то что ????
Гость
5 апреля, 17:56
Ох уж эти сказочники, реально Юревичу он и проиграл, Юревич стал депутатом и у него появился административный ресурс, да и не только, был ресурс и другого плана. И еще одно - на карте 1901 года мельница то не та, с 18 века там стояла водяная мельница Ширшовых, место и выкупили братья Степановы.
Гость
5 апреля, 12:12
Вот так после рискиндов и эммануилов все идет прахом…..
Гость
5 апреля, 13:16
При них, кстати, всё нормально было.
Гость
6 апреля, 11:37
Гость
5 апреля, 13:16
При них, кстати, всё нормально было.
Нормально было при отце Эммануиле Рискине и в советское время. А когда пришлось самим крутиться и выживать, все пошло прахом.
Гость
5 апреля, 10:20
Гойданутые вопят что ВВП вырос, хотя в одной африканской стране бутылка кока колы стоила несколько миллионов местных тугриков, вот там рост так рост))
Как же хорошо жилось в дореволюционной России. Купцам. Краевед не даст соврать. Глубоко идейно заряженный человечек. Даже купеческим потомкам письма пишет. Слеза аж катится...
Гость
5 апреля, 10:24
Это мельнице не повезло было быть построенной в России, а не в США
Гость
5 апреля, 10:52
Не повезло с руководителем,остальные мельницы в городе работают .
Гость
5 апреля, 10:58
Про Макфу также можно написать
Гость
5 апреля, 11:19
Гость
5 апреля, 10:58
Про Макфу также можно написать
Как было "ДО".
Гость
5 апреля, 11:38
«28 895 тонн чистой продукции в сутки.» - вы сами читаете то, что пишите???
Гость
5 апреля, 16:09
Зачем читать? Чтобы самостоятельно оценить свой бред?
Гость
5 апреля, 13:30
Кто-нибудь может объяснить бред, как в СУТКИ на этой мельнице перерабатывали почти ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ ТОНН зерна?
Гость
5 апреля, 13:53
Фирма, чье оборудование стояло на мельницах, называлась не "ЭрлЕнгер", а "ЭрлаАнгер", по имени основателя и владельца - Антона (Максимовича) Эрлангера (ударение на А).
Гость
5 апреля, 16:08
Какая же красивая история у этого здания! Жаль, что сейчас оно в таком состоянии. Может, все-таки найдется инвестор, который вдохнет в «Победу» новую жизнь?
Гость
5 апреля, 10:47
Вся знать и аристократы после революции уехали на пмж в цивилизованные США
Гость
5 апреля, 11:00
Это "знать" как рот открывает, то собеседник сразу понимает с кем имеет дело.
Я небыл в Гданьске, кстати, это немецкий город Данциг 🥺
как и немецкий город Кенигсберг
Гость
5 апреля, 10:24
может название поменять "Победа" ..? а то авиакомпания с таким же названием чудт то здесь подобное...? Может правда сменить название ? Как в той песне - " видно в понедельник меня мама родила ....."
Гость
6 апреля, 06:21
Этой власти ни чего ненадо, они только продавать могут, вот и сейчас с подачи властей, которая проводит финансирование иностранных производств, а не российских, остановлена обувная фирма "Юничел".
Гость
6 апреля, 09:02
китайцы уже перестали обувь для Юничела шить?))))
Гость
5 апреля, 10:23
Так до мих пор тут "совок" костерят, и ненавидят.
Гость
5 апреля, 10:26
И совершенно заслуженно! 69 лет рабства и унижений!
Гость
5 апреля, 10:34
Гость
5 апреля, 10:26
И совершенно заслуженно! 69 лет рабства и унижений!
зачем Вы и Ваша семья гадите постоянно в подъезде ...? терпите до дома и больше никогда не надо гадить в подъезде ...
Гость
5 апреля, 12:19
Гость
5 апреля, 10:26
И совершенно заслуженно! 69 лет рабства и унижений!
Где ты раб работал при СССР? На каком производстве Челябинска?
Гость
5 апреля, 10:47
28 т. тонн продукции в сутки? если пересчитать это на вагоны по 60 тонн и составы по 60 вагонов получится 466 вагонов и 7,6 составов, не слишком ли много??
Гость
5 апреля, 13:12
нравятся мне гуманитарии. пишут "выпуск муки 28 ХХХ тонн в сутки", но даже не могу осознать что это не верно. что несколько тысяч грузовиков в сутки или 1000 вагонов (20огромных составов по 50вагонов)- это не реально
Гость
5 апреля, 13:35
Развалили наследие империи, уничтожили.....
Гость
5 апреля, 14:46
Падение "Победы" - блин, я надеялся, что про авиакомпанию, а тут про мельницу
Гость
5 апреля, 16:09
Но если серьезно, жаль, что такое знаковое место превратили в складские помещения. Может, когда-нибудь его восстановят?
Гость
5 апреля, 16:39
Более 60 тыс Мельзавод должен был выплатить мужу, но объявил "Победу" банкротом. Хозяин укатил на Мальдивы, муж пробовал через суд ...но увидел только отписки. Муж умер денег не дождался.
Гость
5 апреля, 18:41
Надо там ТРК построить а лучше ЭЛИТНЫЙ ЖК - МЕЛЬНИЦА ПОБЕДЫ!
Гость
5 апреля, 10:49
Империю уничтожили, СССР развалили и вот тут то и всплыли все эти рискины. Дальше вам всё известно.
Гость
5 апреля, 10:21
Красивый дом был у купца Степанова. Жаль что победа красных в гражданской порушила всю историю и наследие.
Сейчас+10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +7
0 м/c,
726мм 100%Краеведы и журналисты рассказали историю мельзавода «Победа» в Челябинске