Верное решение! Наглое бездействие УК зашкаливает! Только деньги собирать за несказанно услуги с жильцов у них хорошо получается!
Гость
7 апреля 2025, 22:29
Улица Героя Советского Союза Наташи Ковшовой на АМЗ замусорена до безобразия...
Гость
7 апреля 2025, 21:15
Себя оштрафуйте для начала, бездельники.
Гость
7 апреля 2025, 20:46
а еще предлогаю жителей шрафовать когда они свой мусор бросают около подъездов в маленькие урны, лень до мусороки донести, как результат дворник утром прошел убрал в 9 уже накидали опять убрал , в 12 опять накидали , ежедневная картина в нашем доме
Гость
7 апреля 2025, 20:39
Такое впечатление что Мер Лошкин решил уничтожить разом все ук в городе и завести что то новенькое
Квитанции печатать и разносить у них всегда есть сотрудники.
Гость
7 апреля 2025, 17:46
На труда дом 24, и 26 дворник вообще по две недели не кто из жителей наших домов не видет,так и подъезды раз месяц убирают кое как клининговая компания, которые по русскому языку вообще не разговаривают.
Гость
7 апреля 2025, 17:15
Знать, своячка пристроить к делу хочет;)
Ох, лукавый зело господин-начальничок!)))
Ахахахахахахахаххаахах_а!!!
Гость
7 апреля 2025, 17:04
За небранные дворы??? Да ЖЭУ 4 в прошлом года за все лето ни разу ! не скосили траву в квартале Горького 19 - 25. Весь двор по колено в траве стоял, она уж и выросла и отцвела и отколосилась и сеном под снег легла... сейчас лежит по всему двору ковер из прошлогодней травы, новая пытается из под него вылезти.... Джунгли прям... А за что мы платим по полторы тысячи ежемесячно "содержание и ремонт" ? В содержание что входит? зарплата работникам? слов нет. Распустили этих "бизнесменов" и никакого слада и закона на них нет.
Правильно, кто не справляется, заявление на стол, а покомандовать и я могу, за хороший оклад...
Гость
7 апреля 2025, 16:36
ООО "Титан" проверьте
Гость
7 апреля 2025, 16:13
Он, прежде чем шашкой махать, вначале поинтересовался бы, а люди на этих должностях в УК есть? И какая у них зарплата? За 18-20 тысяч работать с таким объёмом ни кто не будет.
Гость
7 апреля 2025, 15:48
Мой дом Урал! Тоже надо штрафовать!!! Не работают! Тока деньги собирают!!!
Гость
7 апреля 2025, 15:40
Мэр молодец, так их, так
Гость
7 апреля 2025, 15:35
ЖКХ союз по улице Ульяны Громовой нужно штрафовать по полной!!!!! Они вообще не убирают дворы во все. Где жилищная компания союз , то там грязь и помойка!!
Гость
7 апреля 2025, 15:29
Что-то нет в статье жалоб на управляющие компании Центрального,Советского р-онов.В частности ООО Уют,отвратительная грязь кругом,мусор,листва не убиралась с прошлого года,дворы,междворовые пространства,улицы.Ремжилзаказчик Центрального и Советского р-ов это что-то с чем-то.Любят только собирать деньги,а работы никакой .
Гость
7 апреля 2025, 15:20
Челябинский дёготь рулит!!! Где раньше были?
Гость
7 апреля 2025, 15:12
Ленар тоже еще та УК, нифига не делает, как сами жильцы вышли на субботник, так и все на этом остановилось. А зато отчет ы какие рисуют.... "уууууу загляденье" просто. УК ЛЕНАР ул Вагнера.
ул Вагнера с 72 дома по 84 территорию никто не убирает от слова совсем. Вагнера 72 а, 74, 76 двор есть общий двор никто никогда не убирает
Гость
7 апреля 2025, 16:48
Пхаха)) Ну какое название, такая и обслуга)
Там в хозяевАХ гопники что ли?
Гость
7 апреля 2025, 14:51
А по итогу жители сами штраф и оплатят, мудрое решение
Гость
7 апреля 2025, 14:48
по сони кривой сегодня прошёлся в районе аграрного института. это просто жесть, там как на мусорке. вообще никто ничего не убирает. и ни одной урны
Депутатов - бездельников ... выгнать и дать метлу !
Гость
7 апреля 2025, 14:14
Здесь надо штрафовать не юрлица, но учредителей всех этих шараг под названием УК, то есть физические лица. А то получится, что штрафы будут налагаться на собственников квартир, что эти УК и содержат.
Теперь про дворников. К сведению Алексея Лошкина, такой профессии как дворник в списках УК нет. А что есть? А есть три в одном: дворник+мусорщик+уборщик подъездов. Каковы ставки за это? 6-подъездный 10-этажный дом + 3-подъездный 10-этажный дом+ 4-подъездный 10-этажный дом - 18 тысяч рублей, редко - 20 тысяч. Это - одна ставка. Понятно, что даже физически 1 человек с этим объемом качественно не справится. К слову, и г-н Лошкин тоже бы не справился. Что приходится делать? Приходится этому работнику УК нанимать с оплатой из своего кармана так называемых помощников на разовую работу за 200-300-500 рублей, с оплатой здесь же, по завершению работы.
Какое пожелание можно высказать г-ну Лошкину? Прежде, чем что-то публично заявлять, есть смысл ознакомиться с реальным положением дел на местах. Иначе над этими заявлениями просто будут смеяться и всё.
Гость
7 апреля 2025, 13:49
А штрафовать курильщиков и кидальщиков с балконов склянок..!
Гость
7 апреля 2025, 13:48
он вот этот бес заставляет слесарей из МУП ПОВВ работать на домах которые не на балансе МУПа,а потом вы удивляетесь почему МУП ни едет на аварии в городе.
Гость
8 апреля 2025, 08:10
А муп разве не учредил свою управляйку и теперь еще и домами "управляет"?
Гость
7 апреля 2025, 13:41
А что, дворы межёваны, и их границы и кол-во кв. м придомовых территорий указаны, как требует ЖК РФ 🇷🇺, учредителями укашек в договора управления домами на момент подписания договоров
таких собственниками общего имущества?
ГЖИ проверяла " когда лицензии выдавала и реестры домов в управлении составляла, или нет? На доверии и небезвозмездно взаимовыгадывают?
Гость
7 апреля 2025, 13:41
Арктур и Созвездие - одни корни. Разделение на две и более компашки зачем-то выгодно.... прокуратура не хочет проверить зачем?
Гость
7 апреля 2025, 13:33
А меня не волнует, где УК возьмет дворника. Их же не волнует, где я возьму деньги на их растущие тарифы. Так вот, деньги они получают от меня вовремя.
Гость
7 апреля 2025, 18:20
А не волнует почему укашка должна муниципальные земли "вылизывать" во благо Лошкина за наши деньги ?
Гость
7 апреля 2025, 13:29
Ремжилконторы с разными названиями только на ОДН по воде, электроэнергии , водоотведении ( в сговоре с водоканалом и эгергосбытом?) ежемесячно сотни миллионов рубликов в личные карманы руководителей и учредителей присваивают?
Начисляют от балды, в сотни раз завышая " фактическое потребление "?
Гость
7 апреля 2025, 13:18
7 шапок из одной шкурки не сшить. Ставка дворника 20 тыс. Раньше 3 дворника было за 20 сейчас один за 60. Убирал 3 дома сейчас 9. Ждём очереди на уборку
Гость
7 апреля 2025, 16:08
сколько часов в день работает дворник за ставку? Летом 30 минут и не каждый день, 100тр ему за это платить по вашему?
Гость
7 апреля 2025, 13:12
Какой важный куриц! Царь во дворца!
Гость
7 апреля 2025, 13:09
Ремжилзаказчик в Центральном районе, дворы не убирает, дворников нет.
Гость
7 апреля 2025, 13:07
Уберите свалки самокатов с тротуаров.
Гость
7 апреля 2025, 13:07
Если бы указал , что штрафовать непосредственного руководителя компании , цены бы не было. А так понятно, что для отмазки . . .
Гость
7 апреля 2025, 13:07
Может меньше Трактору, а больше дворникам? Как вам такой вариант, господин мэр?
Гость
7 апреля 2025, 13:00
Ну оплатят они штраф из собранных с жильцов денег, и что дальше?
Гость
7 апреля 2025, 14:35
Ну администрация наимет дворников на эти деньги) задумка такая)
Гость
7 апреля 2025, 12:59
Думаю, что управляющие компании поставят вопрос принципиально: где границы дворов МКД, в пределах которых у них есть обязанность содержать дворы и производить уборку. И вот тут выяснится, что почти все дворы в городе не принадлежат МКД, а являются муниципальными. И границы у домов, даже если жители их пытаются оформить, проходят то по отмостке, то по тротуару возле подъезда, а вся остальная земля - муниципальная - пусть сам с администрацией берет лопату и отрабатывает свою муниципальную зарплату.
Гость
7 апреля 2025, 14:54
Первый, самый правильный комментарий! В большинстве случаем земля - муниципальная! Давай-ка Лошкин, бери грабли, напяливай бархатные тяги нью бэланс и на уборку! То же самое и с детским игровым оборудованием, если оно не передано УК, ответственность несёт собственник ( администрация )!
Гость
7 апреля 2025, 15:16
Хорошо, если земля муниципальная, что-то ни разу не видела чтоб убирали эти земли, пока материть их не начнешь, сами себя они штрафовать точно не будут, придумают еще что нить
Гость
7 апреля 2025, 12:54
Баки мусорные обяжите хотя бы закрывать. А то дворники круглые сутки могут дворы убирать от разлетающегося мусора
Гость
7 апреля 2025, 21:27
Мусорные баки это ответственность ЦКС
Гость
7 апреля 2025, 12:54
Собачники, убирайте за своими питомцами, пожалуйста!!!
Гость
7 апреля 2025, 14:36
А вы свои окурки не разбрасывайте и бутылки
Гость
7 апреля 2025, 12:53
Зачем штрафовать?
15 суток исправительных работ на каком-нибудь производстве, и цены снижать на продукцию для потребителей за счет этого.
Столько людей хотят поработать! А говорят, что кадров не хватает… Курящие на остановках, бросающие мусор на улицах, слушающие громко музыку по ночам и т. д.
Гость
7 апреля 2025, 12:44
А за качество уборки?После их уборки можно снова убирать и собрать вдвое больше!
Гость
7 апреля 2025, 12:42
А где наши студенты очники/заочники? В конце 80-х учился, устраивался дворником на 0,5 ставки, 4 часа в день, как правило с 6 до 8 утра и вечером с 6 до 8 вечера, не перенапрягался, деньги не большие, в комплекте со стипендией хватало. Ничего в то время этого зазорного небыло, одногрупники в основном так же плюс минус на таких работах подрабатывало. Может и мигрантов завозить не надо будет.
Гость
7 апреля 2025, 13:36
Студенты курьерами подрабатывают, да в КиБ, еще в фаст-фуде. Зачем им в дворники?
Гость
7 апреля 2025, 15:42
Сейчас студенты идут в курьеры,а ещё в блогеры.Нужны им эти копейки.
Гость
7 апреля 2025, 16:10
Они в торговых сетях подрабатывает. Могут вечером просто на 2-3-4 часа выходить. Какой толк от таких дворников? Что они вечером после учебы наметут?
Гость
7 апреля 2025, 12:40
Убрали. Сложили в мешки. И ? Сколько теперь эти мешки стоять будут? Уже половину мешков разорвали и мусор вываливается обратно. Пожалейте труд тех кто это убирал. Неужели нельзя хотя бы раз в три дня собирать мешки по дворам.
Гость
7 апреля 2025, 13:53
Дожди, снег по прогнозу погоды так надо своевременно вывозить
Гость
7 апреля 2025, 18:06
С прошлого года ещё не всё вывезли...
Гость
7 апреля 2025, 12:34
Что кошка, что ложка. Одни поручатели, мать вашу!
Гость
7 апреля 2025, 12:34
Управляющие компании существуют на деньги плательщиков, наказывая компании, вы наказываете собственников! Наказывать нужно руководство!
Гость
7 апреля 2025, 12:34
Суркова 17 УК Малахит , не убирают двор и придомовую территорию уже 3 года. ГИС ЖКХ не реагирует
Гость
7 апреля 2025, 13:58
ГИС ЖКХ это информационная система!!!
ВЫ явно хотели написать ГЖИ. Но, участвуя в комментариях, вы хоть приводите пример подробнее. Например, собственники указанного дома составляют акты о невыполнении уборки двора и придомовой территории, отправляют в УК Малахит, приведите ответы от УК-им дается 10 дней на ответ, приведите примеры обращения в ГЖИ с жалобой на УК, ответы от ГЖИ.
Проверяйте в УК ежемесячно или раз в квартал закрытие нарядов на уборку и вообще всего, раз в год точно необходимо.
Возвращайте деньги от УК за не уборку территории и за все невыполненные работы.
Контролируйте трату УК ваших денег. Удачи!
Гость
7 апреля 2025, 16:07
Гость
7 апреля 2025, 13:58
ГИС ЖКХ это информационная система!!!
Контролируйте трату УК ваших денег. Удачи!
Писала ежедневно обращения в УК, добилась чтобы помыли окна в подъезде, протерли почтовые ящики и батареи, убрали паутину, только жильцы этим заниматься не хотят.
Достижения
Свой среди своих