В Челябинске не могут найти застройщика для дамбы на берегу Миасса
18 июля 2025, 08:15
Гость
2 апреля, 16:44
непонятно, кстати, почему арбитражный суд надо было строить именно у реки.
Гость
20 июля 2025, 22:44
Набережная за Лентой есть. Учасок с асфальтом. Но по состояние ужасное трещины и по ощущениям скоро ыесь этот асфальт рухнет в реку
Гость
20 июля 2025, 21:36
Видимо, чиновничья долька с этого прожЭкта столь велика, что никто в здравом уме на это не подписывается.
Гость
20 июля 2025, 13:21
Так бы и говорили, что хотят вырубить деревья, засыпать всё каким-нибудь щебнем и оставить страшный и грязный пустырь. Ясно же, что ничего хорошего не сделают, им главное избавиться от зелени, которая прям всех бесит и не даёт покоя.
Гость
19 июля 2025, 20:33
Просто с мошенниками никто не хочет связываться.
Гость
19 июля 2025, 11:45
Какие дамбы?)))Люки на дорогах не научились по нормальному делать.))))))
Гость
19 июля 2025, 10:18
Нет желающих работать с государственными закупками. Сначала утонешь в бюрократии, потом не дождёшься оплаты выполненных работ, а через пару лет уголовное дело заведут.
Гость
18 июля 2025, 23:08
Ну наверное, если осталась, какая нибудь организация МУП по строительству мостов, переправ, вот отдать им данный проект, и выделять средства по мере их надобности.
Будет всё прозрачно, надеюсь и качественно.
Гость
18 июля 2025, 22:51
Там еще постоянно воняет фикалиями, потому что какая то фирма (много грузовой техники у них на территории стоит), которая почти на берегу Миасса, провела канализационную трубу прямо к берегу . Трубу даже видно, когда спускаешся с моста около Союзпищепрома. Власти про эту канализационную трубу прекрасно знают, но ничего не делают, чтобы ликвидировать её.
Гость
19 июля 2025, 03:04
Это не каналья, а речка Челябка
Гость
18 июля 2025, 21:20
Лучше пусть деревья остаются. А то деревья вырубят, а так нормально потом ничего не сделают.
Гость
18 июля 2025, 19:59
Лучше китайцам дать построить. Будет качественно, современно, быстро и ворюгам ничего не достанется.
Гость
18 июля 2025, 18:50
Наши славные предки еще триста лет назад пришли на берега Невы. ".... Япо низким топким берегам....." и без всяких механизмов соорудили многокилометровые набережные которые стояли , стоят и ещё сто лет стоять будут. Но все это не для нынешних эффективно -дефективных менагеров.
Гость
18 июля 2025, 14:33
У нас как всегда - все наоборот.
Да и подрядчики, видно все за кошкой сбрыснули. Дабы не сесть.
Надеюсь, что новый мэр применит свои знания, полученные в ГКУ, чтобы к работам жулики не приступили. Бюджет не освоили. А потом неожиданно форсмажер не выкатили. Типа нет возможности построить.
Гость
18 июля 2025, 12:49
В складчину жители Манхеттена и Западного Луча пусть строят
Гость
18 июля 2025, 12:40
Раньше вместо ленты и очередного суда теплицы были, а на другом берегу вместо домов многоэтажных сады были. Красота.
Гость
19 июля 2025, 20:10
При бандитизме живём. Какие уж тут теплицы и сады...
Гость
18 июля 2025, 11:25
1. Наймите китайцев.
2. Не воруйте и денег на строительство хватит.
Гость
18 июля 2025, 21:50
Попахивает пропагандой терроризма!
Гость
18 июля 2025, 11:24
Сейчас всё боятся,потому что садят за разворовывание бюджета.
Гость
18 июля 2025, 11:19
Ну правильно, ее хотят построить за 20 тыс рублей и за почетную грамоту
Гость
18 июля 2025, 11:02
Никого не интересует куда делись деньги после нерасчистки реки Миасс? Заявляли, что С 2024 До 2028 выделено 1,5 млрд руб.
Что-то напоминает саммит ШОС и БРИКС и ребра Дубровского.
Гость
18 июля 2025, 11:39
Интересно ,куда лярды делись. И почему дубр уехал в Швейцарию? Он же тоже бы патриотом,должен был быть. Неужели ошибочка вышла?
Гость
18 июля 2025, 12:42
Гость
18 июля 2025, 11:39
Интересно ,куда лярды делись. И почему дубр уехал в Швейцарию? Он же тоже бы патриотом,должен был быть. Неужели ошибочка вышла?
Если на недоделанные ребра купил недвижимость в Швейцарии, прикинь, что можно было купить на достроенные здания!!! Лувр?
Гость
19 июля 2025, 20:11
Как обычно попилили
Гость
18 июля 2025, 10:55
Убыточная затея вот и желающих нет. Из какули ,конфетку мало кто захочет делать.
Гость
18 июля 2025, 10:34
Что такое "строящиеся здание арбитражного суда"? Может, "здания"? Или "строящееся"?
Что значит не могут найти? Вы власть или что? Заставте!
Гость
18 июля 2025, 11:40
Сейчас это так не работает.
Гость
19 июля 2025, 20:17
Сейчас не СССР
Гость
18 июля 2025, 10:23
Дамба - это уродство. К воде не подойти, выглядит погано, бабла сожрёт немеряно. Надо русло чистить каждый год, тогда вода нормально будет уходить.
Гость
18 июля 2025, 11:38
Денег нет) Кошкина то на китов тратила,то на каток, то на гирлянды с буквой зэд.
Гость
19 июля 2025, 20:13
В Екатеринбурге уродство с Исетью?
Гость
18 июля 2025, 10:19
"С моста на Свердловском проспекте правый берег..." грамотеи в 74. Правый берег у реки всегда один, не зависимо с какого моста вы смотрите. То что вы называете правым берегом , на самом деле левый !
Гость
18 июля 2025, 10:11
Позовите китайцев, раз мозги пропили.
Гость
18 июля 2025, 10:11
Передерий построит. Он же к саммиту всё построил, метротрамп достраивает.
Гость
18 июля 2025, 10:06
............
.уже нет ни компетенций ни желания .. Отдайте китайцам подряд - будет в срок , качественно , быстрее и много дешевле .
.
Гость
19 июля 2025, 20:14
Может вообще Урал китайцам отдать, как Сибирь? А Уральцам уехать жить на болота в Московию?
Гость
18 июля 2025, 09:33
«Хотели как лучше, а получилось как всегда»
Гость
18 июля 2025, 21:15
Классная фраза! И подходит практически ко всему!
Гость
18 июля 2025, 09:30
Бывший заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков солидарен с мэрией по поводу сложности проекта - насмешил)). Можно подумать первый раз в истории России такие "сложные" работы собираются проводить! Река Миасс это ручей по сравнению с другими реками в стране! Везде все набережные обрамлены в гранит или укреплены.
Гость
18 июля 2025, 09:34
А это называется "пух накидывает" :)
Гость
18 июля 2025, 10:34
он лучше вообще бы помолчал, борцун.
Гость
18 июля 2025, 11:35
Раньше и водохранилища строили и ГЭС. А сейчас все строят только а Москве
Гость
18 июля 2025, 09:25
Ыыыыыыыы 🤡
Гость
18 июля 2025, 08:56
Сделайте там подсветку пожалуйста, нам ночью там природу не видно с Манхеттена
Гость
18 июля 2025, 08:54
Поди расчёт цены не правильный, занижен, там скрытых работ вылезет ещё на лярд
Гость
18 июля 2025, 21:16
Бубровский из Швейцарии с израИльским калькулятором?? ))
Гость
18 июля 2025, 08:49
ну уплывёт Манхэттен,станет парковый Манхэттен)
Гость
18 июля 2025, 13:33
В долгодеревенское уплывёт и там будет. Нормально. Поднимем село!
Гость
18 июля 2025, 08:38
причина простая- украдут как обычно, а ответственность может быть реальной, поэтому лучше будут поребрики менять и краску с дорожной разметки воровать (расчёт на нанесение по всему городу, а подкрашивают частично 😂😂😂)
Гость
18 июля 2025, 08:32
Сначала дают застраивать русло реки, а потом боятся подтопления этих территорий..
Гость
18 июля 2025, 11:45
Где там застройка, ткни пальчиком в карту?
Гость
18 июля 2025, 19:35
Не русло, а пойму реки, эта та часть которую заливает при разливе реки, раньше там нельзя было строить ( в Советское время видимо лучше в школе преподавали), но в последние годы застроили новым элитным жильем, года были маловодные..
Гость
18 июля 2025, 21:43
Гость
18 июля 2025, 11:45
Где там застройка, ткни пальчиком в карту?
А надо именно пальчиком?
Гость
18 июля 2025, 08:31
Сначала построили, теперь репу чешут, как не допустить коллапса. Ничего не меняется.(
Гость
18 июля 2025, 11:33
Потом будут репу чесать,думать,как бы сделать так,чтоб метротрам не затопило.
Гость
18 июля 2025, 08:29
Тут как-то была публикация про исследование дна этой реки. Одни сделали, другие забрали их результаты себе, выдали за свои и получили деньги. А реальный исполнитель в итоге ещё и виноват.
И тут такое возможно- одни начнут делать, сделают невидимую но основную часть работы, потом их кинут и поставят своих.
В итоге около половины суммы можно «освоить»)))
Гость
18 июля 2025, 08:43
Сплош и рядом, выдавать подслушанное, сделанное, увиденное, за свой интеллектуальные способности, умственный труд, и "своими" руками, но как у первоисточника никогда не получалось и не получится, задатки не те.
Гость
19 июля 2025, 20:07
Да, читал такое. Поэтому видимо никто и не берётся.
Гость
18 июля 2025, 08:29
поменьше на "трактор" тратьте, побольше на город.
Гость
18 июля 2025, 10:11
Трактор это доход текслера и прикентовки.
Гость
19 июля 2025, 20:08
Гость
18 июля 2025, 10:11
Трактор это доход текслера и прикентовки.
Мне этот трактор и даром не нужен!
Гость
18 июля 2025, 08:27
"С моста на Свердловском проспекте правый берег Миасса выглядит как зеленый оазис". Так то это левый берег Миасса.
Гость
18 июля 2025, 08:34
И на оазис он вряд ли похож. )
Гость
18 июля 2025, 10:28
Для смотрящего с моста берег действительно находится со стороны правой руки. Чётко, по-русски написано. Научись понимать прочитанное.
Гость
18 июля 2025, 11:32
Гость
18 июля 2025, 10:28
Для смотрящего с моста берег действительно находится со стороны правой руки. Чётко, по-русски написано. Научись понимать прочитанное.
Берега рек определяются по напрвлению течения. Учите географию.
Гость
18 июля 2025, 08:24
Это называется судорожное латание дыр и попытка замазать нарушения при строительстве огромного числа высотных домов (Западный луч, Манхэттен). Изначально такое их число и такую этажность кто там разрешал?
Не расстраивайтесь, все решит строительство метротрама. Так-же как и потопления комплекса Бовид на проспекте.
Гость
18 июля 2025, 11:45
Это противоположный берег
Гость
18 июля 2025, 08:23
Во времена Дубровского подрядчики находились быстро, а деньги легко переводились в Швейцарию. Сегодня схема немного усложнилась, поэтому подрядчики находятся медленнее.
Гость
18 июля 2025, 09:41
Ну так и пасадки вроде как активизировались всякого рода коррупционеров :)
Гость
18 июля 2025, 10:13
Как вспомню этого .... так сплюну.
Гость
18 июля 2025, 11:32
Четко уловили! Наверное,так и есть.
Гость
18 июля 2025, 08:20
А может надо было сначала берег укрепить, а потом строить? Как экспертизу застройка прошла?
Гость
18 июля 2025, 09:45
Видемо как обычно через занос на перспективу :) "Мы же не ищем лёгких путей" :)
Гость
18 июля 2025, 10:29
Читать не умеешь? По это и пишут, вначале укрепят, потом благоустройство. Ох уж эти зумеры...
Гость
18 июля 2025, 18:53
Гость
18 июля 2025, 10:29
Читать не умеешь? По это и пишут, вначале укрепят, потом благоустройство. Ох уж эти зумеры...
"Прилегающая территория имеет большую нагрузку на грунты, это и „Лента“, и строящиеся здание арбитражного суда"
Гость
18 июля 2025, 08:20
Причины не надо искать, они на поверхности. Всего пол - ярда, за которые могут не только изъять бизнес но и посадить...
Гость
18 июля 2025, 08:28
Изъяли у корупционеров и прихватизаторов из 90-х. И правильно сделали!
Гость
18 июля 2025, 08:32
Гость
18 июля 2025, 08:28
Изъяли у корупционеров и прихватизаторов из 90-х. И правильно сделали!
И отдадут таким же коррупционерам. Все правильно?!
Гость
18 июля 2025, 08:38
Гость
18 июля 2025, 08:32
И отдадут таким же коррупционерам. Все правильно?!
Не отдадут, а продадут. Те, кому ты лижeшь, получили это бесплатно практически.
Достижения
Свой среди своих