RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

739мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Челябинск завалило снегом, пробки — 10 баллов

8 декабря 2025, 08:23
Гость
Гость
9 декабря 2025, 03:09
Мерзопакостный уральский климат. Как мы раньше 17-ть лет жили в это зачуханном Челябинске. Вовремя слиняли на ПМЖ в субтропики к тёплому морю. Сегодня у нас в Геленджике тепло - ни зимы, ни снега. Розы на улицах цветут. Автопылесосы ездят, хотя убирать нечего, даже пыли нет.. А пробок у нас не бывает от слова совсем.
Гость
8 декабря 2025, 23:38
Задолбали, одна болтовня и ничего не меняется!! Опять совершенно неожиданно в декабре выпал снег
Гость
8 декабря 2025, 19:56
Синоптики "не попадают в погоду", поэтому никто им и не верит.
Гость
8 декабря 2025, 19:13
На улице 21, в салоне -4, 🤣🤣🤣 вот и коллапс в городе!!!
Гость
8 декабря 2025, 16:08
Нормально дорогу чистили, с таким количеством осадков за раз не справиться. Так что дорожникам - респект, молодцы.
Гость
8 декабря 2025, 15:58
В 7 утра ехал на работу. Чурилово, проспект Давыдова, Мамина, Хохрякова, 2-я Щербаковская, Танкистов, проспект Победы, от Танкистов до Горького, Героев Танкограда, Валдайская, Механическая даже не пытались чистить. Пока Текслер и Ложкин со своими свитами не пересядут на общественный транспорт, порядка в городе и области не будет.
Гость
8 декабря 2025, 15:37
Текслер, как всегда не знал, что в декабре будет снег. 133 единицы техники в шапках невидимках ездят.
Гость
8 декабря 2025, 15:12
Северок после добавления выделенок, и островков безопасности превратился в одну большую пробку!
Гость
8 декабря 2025, 15:11
А зачем прикрепили сгенерированные нейронкой фото и видео уборки? Я лично ничего не видел
Гость
8 декабря 2025, 13:45
Видимо всю ночь чистили дороги от местожительства Текслера, Лошкина и компании,
Гость
8 декабря 2025, 13:19
10баллов это чтоб потом отчитаться.мол в полночь всего 5осталось.
Гость
8 декабря 2025, 12:56
Удивительно, русские заныли, что снег выпал.
Гость
8 декабря 2025, 12:54
На в въезде в город огромная пробка, фуры не могут подняться в горку, легковые буксуют, каша, ни одной насыпи снега по краям дороги после снегоуборочной техники…
Гость
8 декабря 2025, 12:33
А чего с ним бороться? Прикатают, притопчут. Благодаря бордюрам( не видимым из под снега), побьют машины.
Гость
8 декабря 2025, 12:31
Как всегда, внезапно в декабре снег пошёл, технику так и не закупили. Из-за полива дорог мне Кошкина новые сапоги и машину должна.
Гость
8 декабря 2025, 12:27
Ало, люди, очнитесь! Кто бы мог подумать, что в середине декабря, нас завалит снегом!?!?!?!?!?
Гость
8 декабря 2025, 12:26
Напишите про аэропорт. Нет ли задержки рейсов?
Гость
8 декабря 2025, 12:23
да никак город не справляется, все как всегда - зима пришла неожиданно
Гость
8 декабря 2025, 12:15
Когда уже достроят полноценное метро между районами города Челябинска? Мэра, губернатора, и других кто развивать должен город Челябинск в отставку! 💯
Гость
8 декабря 2025, 12:14
В тот год осенняя погода Стояла долго на дворе, Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе На третье в ночь. Проснувшись рано, В окно увидела Татьяна Поутру побелевший двор, Куртины, кровли и забор, На стёклах лёгкие узоры, Деревья в зимнем серебре, Сорок весёлых на дворе И мягко устланные горы Зимы блистательным ковром. Всё ярко, всё бело кругом.
Гость
8 декабря 2025, 12:09
По данным на 2024 год, в Челябинске насчитывается 1486 улиц. 133 единицы техники на весь Челябинск -это даже не смешно В городе должно быть муниципального ДРСУ с собственной техникой и специалистами, с филиалами в каждому районе. Только это даст возможность оперативно справляться с осадками. И пока проводятся тендеры , пока выигрывают эти тендеры фирмы , не имеющие собственной техники так и будут оставаться нечищенными дороги и тротуары. А фирмы эти будут получать миллионные прибыли. В Москве, к стати, муниципальное ДРСУ.
Гость
8 декабря 2025, 12:08
да классно же, наконец-то почувствовать предновогоднее настроение!!! А ворчуны всегда будут! Смотрите с позитивом на такой подарок погоды, а в последние зимы это подарок, ну за исключением позапрошлой зимы!) Всё беленькое, чистота! Лишь бы опять не накидали реагентов и вся зимняя красота на смарку(!
Гость
8 декабря 2025, 11:58
Зато все видим , как бездомных ёжиков , чистящих катафоты на ограждении разделения прикрывают тяжёлые машины - работают же строймеханизаторы )))
Гость
8 декабря 2025, 11:58
Ул. Советская-ул. Коммуны. Не убирается никогда
Гость
8 декабря 2025, 11:55
Ул. Бажова, 50. Двор убран
Гость
8 декабря 2025, 11:47
Никогда такого не было и вот опять( снег)!!!
Гость
8 декабря 2025, 11:46
для выделенки нужно строить новые полосы, а не отбирать под них существующие
Гость
8 декабря 2025, 11:45
Ещё бы они мерию не почистили,а остальных не обязательно,весной всё растает.
Гость
9 декабря 2025, 03:14
Если у мэрии не чистить - опять вы будете недовольны. Мол, даже возле мэрии почистить не могут. Вам не угодишь.
Гость
8 декабря 2025, 11:42
ЖЭУ-10 Грибоедова 3а ни одного дворника нет,уже третий год прыгаем в сугробах,у них один ответ-нет дворников.
Гость
8 декабря 2025, 11:36
Красота чистота. При Дубровском насыпали бы дресьвы с солью и Грязь.
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 11:27
а в чём собственно проблема то? Я думаю в водителях, нормальные дороги, ну присыпало немного.
Гость
8 декабря 2025, 12:54
А почему это немного никто не расчистил?
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 14:05
Гость
8 декабря 2025, 12:54
А почему это немного никто не расчистил?
стоит вам как нибудь посетить Нижний Новгород, там реально жесть зимой, наших не оправдываю.
Гость
8 декабря 2025, 16:13
Гость
8 декабря 2025, 12:54
А почему это немного никто не расчистил?
Ты с Челябинска? Сомневаюсь, все почищено.
ORO

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 11:21
зимой снег выпал, вот этотаномалия, в тропическом Челябинске такое случается 1 раз за тысячу лет.
Гость
8 декабря 2025, 11:09
-Я ухожу. Я сделал все,что мог.
Гость
8 декабря 2025, 11:08
Работал ночью, не видел уборки дорог. Губернатор и мэр черти
Гость
8 декабря 2025, 11:30
Зачем убирать и чистит , если снег идёт?
Гость
8 декабря 2025, 13:03
Гость
8 декабря 2025, 11:30
Зачем убирать и чистит , если снег идёт?
Правильно, зачем его "чистит", если к весне сам растает
Гость
8 декабря 2025, 11:07
И снова здравствуйте! Ничего не меняется... одни лозунги и обещания...
Гость
8 декабря 2025, 11:05
Зачем вам всем эти трактора и уборка? Не умеете ездить по снегу - сидите дома или бегом на автобус, не мешайте нормальным ехать на работу. От наличия снега на дороге скорость и маневры не должны страдать. Кому страшно - сдайте права обратно. Пешеходам вообще не понятно на что жаловаться - самое замечательное идти по снежку) Почему все хотят от него избавиться?!
Гость
8 декабря 2025, 13:15
И правда, зачем? Давайте разгоним все комитеты дорожного хозяйства и перестанем платить налоги!
Гость
8 декабря 2025, 10:53
Дороги и тротуары в первую очередь нужно чистить, а не парки
Гость
8 декабря 2025, 10:46
А где же наша готовая снегоуборочная техника????
Копер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 декабря 2025, 10:46
Да никто ничего чистить не будет - как обычно зальют химией и буду ждать пока лужи на обочину стекут
Гость
8 декабря 2025, 10:55
Утром с Северка на Троицкий проехал по чищенной дороге. Снега конечно не много, но видно что чистили. Отдельно: ни капли химии по всему маршруту. Вспомнил про белую зиму. Кстати ехать вполне комфортно по такой дороге. Может нас ждет приятный сюрприз от нового мэра - в виде запрета химии?
Копер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 декабря 2025, 11:01
Гость
8 декабря 2025, 10:55
Утром с Северка на Троицкий проехал по чищенной дороге. Снега конечно не много, но видно что чистили. Отдельно: ни капли химии по всему маршруту. Вспомнил про белую зиму. Кстати ехать вполне комфортно по такой дороге. Может нас ждет приятный сюрприз от нового мэра - в виде запрета химии?
Вообще было бы классно- белые дороги, если дорожники опять не продавят свои поливалки
Гость
8 декабря 2025, 12:34
Гость
8 декабря 2025, 10:55
Утром с Северка на Троицкий проехал по чищенной дороге. Снега конечно не много, но видно что чистили. Отдельно: ни капли химии по всему маршруту. Вспомнил про белую зиму. Кстати ехать вполне комфортно по такой дороге. Может нас ждет приятный сюрприз от нового мэра - в виде запрета химии?
Сюрпризы от нового мэра начались с его назначения, это очередной с десятибальными пробками после двух снежинок и хвальбы про полную готовность техники)
Гость
8 декабря 2025, 10:41
Когда выпадает первый снег, я вспоминаю, как Копейских шахтеров, кинули на 550 млн. Евро. И до сих пор всякие Егоровы и их жены грабят страну.
Гость
8 декабря 2025, 10:37
В реке больше на эмульсию похоже, чем на снег.
Гость
8 декабря 2025, 10:31
комсомольский не чищен, ехать не возможно
Гость
8 декабря 2025, 10:31
для городских властей зима наступила как обычно - НЕОЖИДАННО
Гость
8 декабря 2025, 10:19
Чтобы дороги были чистыми, надо чтоб за каждой конкретной дорогой, за каждым конкретным проездом, тротуаром и т.д. был закреплен конкретный трактор (а лучше специализированная коммунальная уборочная машина) с конкретным трактористом. А еще конкретное должностное лицо, регулярно привлекаемое к материальной ответственности за плохую уборку. В снегопад снегоуборочные машины должны ездить непрерывно, а не раз в сутки. А все эти разглагольствования про энное количество тракторов отправленных черт пойми куда (чтоб никто не мог проверить) это как мертвому припарки.
Гость
8 декабря 2025, 10:47
Любой каприз за ваши деньги! Ну просто полгорода закрепить как водителей тракторов и пусть сидят весь год в основном дома на окладе, зато 5 раз зимой в снегопад дороги будут чистыми за 2 часа 😅..
Гость
8 декабря 2025, 12:59
Гость
8 декабря 2025, 10:47
Любой каприз за ваши деньги! Ну просто полгорода закрепить как водителей тракторов и пусть сидят весь год в основном дома на окладе, зато 5 раз зимой в снегопад дороги будут чистыми за 2 часа 😅..
Самое смешное, что деньги давно освоены, но уборки как не было, так и нет.
Гость
8 декабря 2025, 16:14
Отдавай налогами не 13%, а 50% и всё тебе будет.
Гость
8 декабря 2025, 10:18
Больше всего ноют те, кто лопату в руках не держал.. Попробуйте взять и расчистить тротуар у дома, потом расскажете сколько времени у вас это заняло. Один дворник за 3 часа ( с 5 до 8 утра) физически не сможет очистить все тротуары дворов за которыми он закреплён.. Но дано это понять лишь тем, кто САМ хоть раз чистил снег..
Гость
8 декабря 2025, 13:19
Вместо расхваленного мэром взвода спецтехники только один дворник остался?
Гость
8 декабря 2025, 10:15
внезапно неожиданно снег в Декабре почему синоптики не предупредили об этом аномальном явлении? Наказать!! Мэру дать орден и премию за самоотверженную борьбу со снегом!!
Гость
8 декабря 2025, 10:10
Вышла по раньше, да только зря, замерзла пока стояла на остановке! Не первый раз пишу - ЧТЗ район Завалишина и Комарова! Стояли на остановке около 30 минут - одна маршрутка проехала. Потом автобусы №1 две штуки сразу но забитые до отказа! а чтобы в ленинский проехать, на театре ЧТЗ пересадка - и тут стояли! Влезли в 32 маршрутку кое как! Кто-нибудь из министерства транспорта все таки займется нашим районом???
Гость
8 декабря 2025, 19:31
Раньше когда-то 20 лет назад, вместо 32 маршрутки ездили троллейбусы, номер маршрута забыл какой был.
Гость
8 декабря 2025, 10:08
Опять все переходы засыпаны снежными отвалами...
Гость