RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

с-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Застройку лыжной базы на Комсомольском проспекте обсудили с челябинцами

13 января 2026, 17:05
Гость
Гость
10 марта, 11:27
Почитал. Как-то не убедительно со стороны администрации и нет веры в слова застройщика. Ясно одно, что под предлогом улучшения спортивных сооружений, оторвали лакомый кусок земли под строительство жилья.
Гость
4 марта, 14:22
Это действительно не об»суждение. Сделали вид, что что- то обсудили! Люди против!!!
Гость
4 марта, 14:18
Продажные! Все только во вред людям! Стройте поликлиники и больницы на северо- западе! Места больше не нашли?
Гость
19 января, 18:29
А может написать Бастрыкину, пусть разбирется.
Гость
15 января, 12:35
Руки прочь от лыжной базы! Брусника, давай до свидания! Go home Екатеринбург!
Гость
15 января, 17:38
Они вроде из Тюмени на самом деле.
Гость
14 января, 21:33
Ну и итог какой. Капитализм вновь победил, забашляли нужному чиновнику и все, застройка разрешена, пакт. А на мнение местных глубоко забито, ибо лавандос решил вопрос.
Гость
14 января, 20:25
Такое ощущение ю, что настоящие хозяева города не живут в городе, нет бережного отношения к зонам отдыха и зелёным оазисам, которые являются общими, ещё раз общими. И визуальное восприятие леса с комсомольского проспекта закроется домами и он превратится в камерный лесок только для этого жилого квартала, а это неправильно!
Гость
14 января, 19:40
Формальный разговор! Всё решино между собственником и властью! Застройка будет, важно как она отразится на возможностях отдыха, доступности (это ведь всё будет хорошо для одних, но сколько будет стоить для других?) плана нет, спорить сложно, власть не переспорить!
Гость
14 января, 16:56
Относительно зеленого фонда. Он охраняется статьей 61 Федерального закона "Об охране окружающей среды".
Гость
14 января, 16:20
Диме каково живется под народными проклятиями?
Гость
14 января, 15:08
Я градостроитель с 40 летним стажем. Мои замечания не поместили в комментарии.Странно.Все куплено?
Гость
14 января, 15:01
Кстати, когда строили "Парковый" выжгли весь лес. Я когда-то бегал там в сторону Моховичков. А сейчас там дышать нечем
Гость
14 января, 14:29
Позор городским властям за уничтожение доступных и любимых мест отдыха для населения.
Гость
14 января, 14:26
Когда пытались отстоять от вырубки лес на Тополинке, Шамне уже высказался : Это не лес, это ЗАРОСЛО просто." Видимо тут для него тоже не лес, а только деньги в глазах.
Гость
14 января, 14:23
Вопрос не только в сохранении леса и катка, а в том что там не место жилой застройки!!!
Гость
14 января, 14:17
Лыжная база это доступный объект для спорта и отдыха жителей города, и он должен таким и остаться!!!! Человейники там нельзя строить!!
Гость
14 января, 14:09
Специально такое маленькое помещение выделили для встречи? Чинуш больше чем пришедших людей. И никакой информации о предстоящей встрече, чтоб только на камеру показуху устроить.
Гость
14 января, 13:35
Согласно сведений из ЕГРН по состоянию на 06.06.2025 земельный участок с кадастровым номером 74:36:0714001:23770 площадью 20546 кв.м с 11.10.2024 находится в общей долевой собственности с видом разрешенного использования "развлекательные мероприятия". 27.08.2025 сдан в аренду. Кадастровая стоимость (руб) 80232000.00 Дата определения 01.01.2022 Дата внесения 06.06.2025 Сведения о правах и ограничениях (обременениях) Вид, номер и дата государственной регистрации права Общая долевая собственность № 74:36:0714001:23770-74/108/2024-2 от 11.10.2024 Общая долевая собственность № 74:36:0714001:23770-74/108/2024-1 от 11.10.2024 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости
Гость
14 января, 13:51
Не совсем понятно: можно там ЖК ставить или нет? Поясните пожалуйста.
Гость
14 января, 16:22
Гость
14 января, 13:51
Не совсем понятно: можно там ЖК ставить или нет? Поясните пожалуйста.
Сейчас нет, так как это зона спортивной застройки. Они хотят зубы заговорить.
Гость
14 января, 16:38
Гость
14 января, 13:51
Не совсем понятно: можно там ЖК ставить или нет? Поясните пожалуйста.
Согласно Правил землепользования и застройки земельный участок отнесен к территорильной зоне Б.4 "За культурных и спортивных комплексов"
тигрица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января, 13:23
Поразил ответ Шамне - у города никогда не будет денег строить социальную инфраструктуру. Он это всерьёз? Ничего не попутал? А наказы Президента не в счёт? А федеральные нацпроекты саботируем? Как такого неадекватного человека держат во власти?! Срочно опять увольнять его в связи с утратой доверия. И Брусника тоже хороша! То мы заборов не ставим, то огородим только жилые дома... А въезд-выезд через депо это как? Там что есть сквозная дорога?
Гость
14 января, 10:38
Не отдадим Лыжную базу и лес вокруг! Брусника вон в свой Екатеринбург!
Гость
14 января, 09:17
Руки прочь от лыжной базы, чиновники должны быть на стороне интересов населения , а они на стороне бабла
Гость
14 января, 09:07
Это просто заговаривание , что бы снизить градус возмущения, решение только национализация и возврат лыжной базы в муниципальную собственность, и огромный вопрос к городской думе , и тем инициатором передачи в частную собственность, есть ли коррупционная составляющая.
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 09:04
За чей счет был незапланированный "праздник" в выходные? Почему оторвали от работы тясячи силовиков? Люди просто хотели собрать подписи! Это не запрещено!
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 09:03
Все распродали в этой стране.....
Гость
14 января, 07:09
Челябинск-умирающий город, смысл строить там жильё.
Гость
14 января, 05:16
Хорошего человека ШАМНЕ не назовут
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 03:10
Комплексно развивать территории возможно было только при СССР. Сейчас основной принцип - нарезать на участки и продать. В итоге получаем винегрет. Взять местность возле зоопарка. Хаос и козьи тропы. Тут и ТРК, и ЖК воткнули, и спортивные объекты.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 02:57
ДК ЧТЗ выкупили и огородили забором. Уже несколько лет заброшенный сквер и страшный забор. Неужели нельзя сделать красивое ограждение хотя бы, коль приспичило, и привести в порядок территорию?
Гость
14 января, 01:07
http://arch74.ru/pziz/
Гость
14 января, 01:03
Земельный участок расположен в территориальной зоне Б.4 Зона культурных и спортивных комплексов. См. ПЗЗ
Гость
14 января, 00:06
А как же басскйны и летние развлечения, два года назад они были важны и нужны для Курчатовского района, а сейчас, что изменилось?
Гость
13 января, 23:50
Лыжная база для людей социально-значимый объект, куда приходят отдохнуть, подобных катков и футбольных полей в ЧБ очень мало. Стоит ли лишать людей этого, ради 4 жилых домов, им там не место!
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 23:40
Вопрос: «— То есть вы хотите заселить тысячу жителей и сделать премиальный сегмент? — спрашивают жители.» Ответ: «— Мы в Кургане строим, и там не премиальный сегмент.» Причём здесь Курган, а?
Гость
14 января, 00:53
А при чем здесь ответ не в тему?))) ну, ответили жээээ…. А что- не важно)
Гость
13 января, 23:38
Жаль Экопарк, скоро его надо будет переименовать, +1000 человек рядом появится и подземная парковка. Администрация и депутаты нашего района, вы и вправду верите, что своим решением и своей стройкой вы не наносите ущерб нашему лесу?
Гость
13 января, 23:34
Помните- стопгок? ГОК на месте, активисты нет…. Совсем нет…. Поэтому, результат заранее понятен. К сожалению….
Гость
13 января, 22:54
Что обсуждали вообще непонятно. На вопрос? А что стоить то будите, можно посмотреть проект. Ответ. "...Жители просят показать, как будет выглядеть застройка. Но это невозможно — проекта пока нет..." Всё занавесь. Тишина в партере.
Гость
14 января, 20:31
Ага, спецы строители и проектировщики подскажите, сколько времени надо на проект. Годика 2, не меньше? Создать, утвердить, как там это бывает
Гость
13 января, 22:38
Это страшные буквы КРТ . Комплексное Развитие Территории имеет право снести ВСЕ . Автозак просто так не появляется . Для начала надо поставить один дом , а потом вырубай лес , сноси коттеджи и все будет по ЗАКОНУ.
Гость
13 января, 22:32
баба с куизо не устала брать взятки от частников за переводы земель в другие категории!? возле дома по Бейвеля 51 земля под автостоянкой была в категории сельхозугодий, а стала стоянкой!
Гость
14 января, 00:17
Фамилию бабы напишите
Гость
13 января, 22:25
какие отвратительные рожи у этих чиновников и у застройщика
Гость
13 января, 22:08
Сажать надо этих чиновников, которые творят этот беспредел. Пишите Бастрыкину.
Гость
13 января, 22:05
Ужасная новость! Много земли в городе, где хочешь строй, но нет надо спорт объекты загадить! Наши челябинские чинуши совсем погрязли в финансово-коррупционных схемах!
Гость
13 января, 21:58
Это не обсуждение!!! Мнение жителей власть не интересует! Все продается! Им нужней! Заборов не будет… за Александровский прихватизировал часть леса и поставил забор! Скоро от Эко-парка ничего не останется. Текслер с Лошкиным на лыжах не ходят! Им интересы горожан чужды. Челябинск давно потерял свое лицо. Это вам не Тюмень…. Печально.
Гость
13 января, 21:55
Верить капиталистам не стоит. Обманут однозначно. Дай им палец, они по плечо отхватят.
Гость
13 января, 21:28
Пусть однозначно и конкретно покажут, что сейчас находится на том месте где решили ставить 4 дома. А то проекта нет, но всё останется и лес, и стадион и база. Что за волшебники такие! Ясно же любому адекватному человеку, что невозможно втиснуть там 4 дома без ущерба инфраструктуре и деревьям.
Гость
13 января, 21:25
Может есть основания для прокурорской проверки по факту приватизации?
Гость
14 января, 00:12
Там есть основания до проверки и прокурорской и СК и Многих других проверок.Только не Челябинских и области, а выше. А там вопрос - сколько передали? Все же смотрели сериал про Губеров российских.Там все слито) Отдельно тем, кто ликовал, когда Челябинских олигархов гнали - Вы реально думали, что Вам кусок добычи кинут? Ну, и наивные…. Наш город и область слили. Уже выжимают, что льется…
Гость
13 января, 21:10
Самое печальное, что все обещания - откровенное вранье, и те, кто обещает, и те, кто слушает прекрасно это понимают. Не понимаю, для чего собирались?
Гость
13 января, 20:55
Место под чэмк свободно, стройте
Гость
13 января, 20:49
Даже исходя из этого онлайн репортажа понятно, кого считают за лохов Парковки с выездом на депо, кому не хватит места могут ставить на крыше, с детства катался на коньках, но приметил место под застройку, обнесем только свои дома забором, а там как хотите, денег в бюджете нет, но всем подряд помогает, леха лучший эколог года, дом с каратэ уже разом устарел, а строить больше негде Депо вдоль леса афгацы застраивали стекляшкой 2003 году с обещаниями возродить озеленить лес, освЯщенными тропами, обновленными беговыми дорожками и вечным газоном...
Гость
13 января, 20:39
Оставьте парк в покое, не нужны нам ваши горы золотые, послушайте людей о чем они вас просят.
Гость
13 января, 22:39
Так горы золотые не ваши) в их) к сожалению
Гость
13 января, 20:32
При чем здесь Курган?
Гость