«Дочка» Росатома собирается построить 42-этажный небоскреб в Челябинске
4 февраля 2026, 08:45
Гость
6 февраля, 11:12
ЧЭМК когда снесут. ? Путин приказал. Вот там и стройте.
Гость
5 февраля, 19:19
Так уже индусов привезли.
Гость
5 февраля, 17:42
В советское время детсад и школа там не просто так появились. И этажность зданий вокруг была в полном соответствии с нормами инсоляции.
А теперь в классах будет темень непроглядная и бесконечный шум. Сначала от стройки, потом от машин.
По всей видимости, главный архитектор города не вполне компетентна, раз согласовывает такие проекты
Гость
5 февраля, 16:33
Зачем они нам нужны , сделайте дороги в ленинском !
Гость
5 февраля, 12:20
А что планируется построить на Перекрёстке?
Гость
5 февраля, 11:44
Чья то пьяная фантазия 😂
Гость
5 февраля, 11:06
Там маргиналы живут, район бомжей
Гость
5 февраля, 10:32
Классный проект. Продуманный. Здание 47эт. Судя по дизайн-проекту вся "мелочь" сносится и будет город-сад. Для проездов снести жилые дома, садики, школу, поликлинику... Местных, оставшихся без жилья, устроить на работу в этот элитный центр, с возможностью проживания. На 1-2 этаже садики, на 3-4м школа, на 5-6м поликлиника... Для подземной парковки пробуриться максимально - до болот, укрепиться осушиться, чтоб не топило. Провести новые коммуникации, очистить территорию, оборудовать подъездные площадки для спецтехники и обслуживания здания. Расширить Калинина, Кирова, Победы, Болейко... Делов-то!
Гость
5 февраля, 10:29
Бред полный
Гость
5 февраля, 09:18
За 30 лет капитализма - ничего для людей. Больницы в ужасном состоянии.
Гость
5 февраля, 09:17
Будет видно с 42 этажа - дым ЧЭМК.
Гость
5 февраля, 08:23
Садики не догадаються снести.
Гость
5 февраля, 00:29
Очередной бред, да и только.
Гость
4 февраля, 23:09
Чего они в своем Росатоме курят?
Гость
4 февраля, 23:00
цирк и торгаш это мусор который надо сносить и тк набережный и ребра и делать парк вдоль реки и продолжать набережную в честь победы
Гость
4 февраля, 22:45
с одной стороны там район помойка и с 60х годов там ничего не развивается ,с другой стороны там придется все хрущебаны сносить вокруг и деревья и садики все под корень а людей на мороз
Гость
4 февраля, 22:39
Будет хорошо видно режим черного небо.
Гость
4 февраля, 22:10
Место стремное, терпеть не могу район теплотеха ,улицу Калинина и Кирова от теплотеха до цирка
Гость
4 февраля, 21:22
Идиоты. Администрация наша особенно, с совершенно тупой планировкой застройки. Из города сделали какую-то помойку. Лишь бы бабла срубить,а там "разберемся".
Гость
4 февраля, 21:17
мост через Шершни! вот что надо построить!
Гость
4 февраля, 21:00
Росатом весь в долгах как в шелках после побега Рыжего, который своровал весь их бюджет, откуда деньги на такое строительство? Сейчас территорию отожмут, потом там очередной ЖК запилят))
Гость
4 февраля, 20:51
а эту глупость скажет наш карманный мэр????
Гость
4 февраля, 20:37
А "рёбра Дуброского" так и будут торчать, уродуя центр города? По моему там более подходящее место.
Гость
4 февраля, 20:09
Отдайте лучше этот миллиард на благотворительность
Гость
4 февраля, 20:09
а чо сегодня уже 1 апреля ?
Гость
4 февраля, 20:07
Нет чтобы построить хороший комплекс с самой дешевой арендой.
Гость
4 февраля, 20:06
Так на всех рекламных плакатах всех жилых комплексов все в зелени утопает и слова о том что до центра несколько минут (а не час в пробке), все экологически чистое (хотя в 10 метрах на дороге пробка из вонючих машин круглосуточно) и т.д. и т.п. фантазийные преимущества. По факту люди окно открыть не могут так как жутко шумно и шторы какими-то жиром покрываются
Гость
4 февраля, 19:18
Господа!
Вы не понимаете, надо пилить бабки, а вы о каких то гражданах говорите!
Гость
4 февраля, 18:32
Совсем чокнулись..
Гость
4 февраля, 17:58
да не будет там ни....... я. либо опять швырнут всю стройку, какой там срок у губера? если крайний, всё пока недострой ещё один, челяба город недостроев
Гость
4 февраля, 17:43
На Кировке уже воткнули голубой огурец, ни к селу, ни к городу. Полупустой стоит.
Сегодня разве 1 апреля? Какой-то розыгрыш, Ньювасюки!
Гость
4 февраля, 16:50
Небоскреб. Среди пятиэтажек. На теплотехе. Фантазёры
Гость
4 февраля, 16:46
Да никто и ничего в этой дыре не построит
Гость
4 февраля, 16:14
Облагородить - такие слова, прям!!)) Забетонировать, значит
Гость
4 февраля, 16:09
Лучше бы было Атомную станцию построить.К сетям хрен подключиться можно бизнесу. Или стоит за предельно.И цены за кВт уже караул.
Гость
4 февраля, 15:29
Рендеры впечатляют. Если застройщик действительно готов решать вопросы с инфраструктурой — улучшать дороги и облагораживать территорию, — это может дать импульс к развитию всего района.
Гость
4 февраля, 15:29
42 этажа это серьёзная заявка на обновление городского пейзажа
Гость
4 февраля, 15:29
Проект выглядит амбициозно и дерзко — именно так и должны выглядеть инвестиции в будущее Челябинска.
Гость
4 февраля, 15:27
Отличный проект для нашего города! Удачи в реализации!
Гость
4 февраля, 15:06
Интересный проект! Нашему городу не хватает таких ярких сооружений, яркий небоскреб, куда будут съезжаться туристы на смотровую площадку, и район рядом будет облагорожен и заживет новой современной жизнью. Будет держать кулачки, чтобы все получилось, и в Челябинске построили небоскреб
Гость
4 февраля, 15:05
Почему вы так небрежно пишите про тех кто работает в офисах???
Разве вы против, чтобы ваши дети, внуки работали в хороших офисах???
Сами же потом ходите в офисы и клянчите то и другое....
Гость
4 февраля, 15:00
Супер приятная новость!!! Я живу рядом и рада!
Нужно центр города застраивать плотно и красиво!!!!
Удачи!!!!
Гость
4 февраля, 18:58
Москвичи звонили, буквально только что, рассматривают в перспективе Ленинский район, он более привлекателен, по многим показателям.
Гость
4 февраля, 14:16
Совсем уже что ли...
Гость
4 февраля, 14:16
Наместе строительного рынка по Свердловскому построить
Гость
4 февраля, 13:50
Если хоть что то будет сделано для социалки - то очень круто, живу здесь и рад что это здание появится, будет хоть красота рядом вместо пустырей. Еще бы гаражи все поубирать оттуда и вообще прекрасно)
Гость
4 февраля, 18:15
нет там ни пустырей, ни гаражей.
сплошная жилая застройка
Гость
4 февраля, 13:39
А на что смотреть с 42 этажа?
Гость
4 февраля, 18:07
Гость, на высотку Высоцкий в Екб.
Гость
4 февраля, 18:12
Гость
4 февраля, 18:07
Гость, на высотку Высоцкий в Екб.
зря они недостроенную телебашню снесли. с неё точно челябинск видно
Гость
4 февраля, 13:26
Сорок этажей офисов на ваши коммуникации)))
Гость
4 февраля, 13:05
Это был пост из параллельной реальности)))
Гость
4 февраля, 13:05
Какая-то отчётность у «УГК-Холдинг» за 2024 год непонятная:
Выручка понизилась до 1,8 млн руб. -42%
Чистая прибыль выросла до 216,5 млн руб. +2882%
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев