RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

с-з.

734мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
162 комментария к публикации

Челябинский депутат ответил на вопросы прокуратуры по своим расходам на отпуска

5 февраля 2026, 12:34
Гость
Гость
5 февраля, 20:16
Кому-то,видимо, из областных чинуш, Александр перешел дорогу. Вот и началась травля. Эта уже вторая публикация на74RU. Поступила команда:"Фас!" Надо облить грязью! До постели добрались.Позор!" Что там наверху больше нечем заняться Владимир Николаевич.Культурная столица, а туалетов нет! Остановки- ужасные! Пенсионер.
Гость
5 февраля, 19:22
Галкин из едиросов
Гость
5 февраля, 18:20
Он как женщина с низкой социальной ответственностью, все за него платят.
Гость
5 февраля, 17:59
Во врёт… судей за дураков держит
Гость
5 февраля, 17:52
а есть депутаты беднее галкина? хотелось бы списочек
Гость
5 февраля, 17:41
Верим, верим каждому его слову ))
Гость
5 февраля, 17:40
Я даже прослезилась,жаль его,бедолагу.Хоть бы отдохнул....
Гость
5 февраля, 17:38
Забыли упомянуть коммуналку которая взлетела -где деньги на Коммуналку взял???? Инфляция 4-6 процентов а по факту только камуналка за год в общем более 50 будет во октябрю включительно вот где прокуратура нужна и губера проверить лично! Много вопросов у народа к нему и его окружению курс мать его на 90000000000 рублей долг области. Вот это курс. Миллера Сечина Костина Грефа Михалкова Мансурова песковского* А куда деньги и медь с золотом РМК уходят кто нибудь задавался вопросом ?? роботы будут работать роботы весной сколько народу на улице будет????
Гость
5 февраля, 17:21
Чего это на него взъелись? Депутатов полно, а новости только по нему.
Гость
5 февраля, 16:54
накопил. в отпусках не был. сирота. скорее всего погорелец. деньги подкинули. Отпустить и еще одну квартиру подарить...
Гость
5 февраля, 16:43
Художественный свист.
Гость
5 февраля, 16:16
- И спросил наш депутат: "Это разве плохо??" :))
Гость
5 февраля, 16:00
У депутатов в муниципальном транспорте раньше был бесплатный проезд.
Гость
5 февраля, 15:58
Ну-ну, сейчас ещё скажет, что ездил БАМ строить
Гость
5 февраля, 15:39
Красавец! Не ищет справки о доходах для объяснения трат, а ищет неточности в списке стран объявленных прокурором.
Гость
5 февраля, 15:34
Пусть ещё озвучит,сколько с миллионной зарплаты помог/перечислил на оборону страны.Вот откуда берутся такие депутаты с младенческого возраста(30 лет).Противно читать его объяснения .Ещё и алиментщик...
Гость
5 февраля, 15:30
Россия - буржуазная страна. Каждый живёт, как может.
Гость
5 февраля, 15:30
У меня аллергия на птичьи фамилии.
Гость
5 февраля, 15:29
Не был в Америке, не знаю, как правильно делать рэп Не ношу дред, не курю крэк Не продал ни один трек, никаких контрактов нет😅
Гость
5 февраля, 15:27
Проблема Галкина не в том, что он что-то там приобретал по скидкам. Его проблема в том, что он - депутат, а значит его расходы должны совпадать с доходами, вплоть до копейки. Ему и было предложено показать, что это действительно так и есть. А сколько он там тратил на поход в условный Макдак, это не имеет значения. Пусть даже 1000 рублей потратил. Вопрос, где он её взял, включена ли она была в его доходы. Понимаете, в чём вопрос? Вот так. Проблему можно легко снять, доказав, путём предоставления документов, что он тратил никак не больше того, что декларировал.
Гость
5 февраля, 15:07
Депутат - это не профессия, и не место работы, это статус, это бумажка от ГИБДД, всех видов надзоров и т.п. - броня!
Гость
5 февраля, 14:58
опа. заказная статья против прокурорских. во делааа
Гость
5 февраля, 14:54
Да там таких как Галкин каждый первый , всё о России думают.
Гость
5 февраля, 14:33
Vic_ хватит завидовать , лицемерно . . . ведь каждый мечтал и мечтает вести такой образ жизни . . . образ буржуа в зачаточном состоянии Классика, кинофильм «Скромное обаяние буржуазии» (фр. Le Charme discret de la bourgeoisie) 1972 года или творчество Теодора Драйзера, писателя-коммуниста, которого вы не читали, и которого не экранизируют современные кинодельцы!
Гость
5 февраля, 14:48
Гость, не каждый, по себе не ровняйте всех
Гость
5 февраля, 14:33
"Выходит, ты кругом не виноватый?" (с)🤣🤣 Только что-то верится прокуратуре, а не депутату...🤷‍♂️
Гость
5 февраля, 14:30
Все эти депутаты лоботрясы и лентяи! По за границам катаются, да имитируют бурную деятельность! Разогнать всех и зарплаты урезать, вот где деньги и найдутся! Зато с простых граждан все соки выжали!!! Дармоеды!
Гость
5 февраля, 14:26
один момент , Галкин ты депутат - тебе доверия ноль
Гость
5 февраля, 14:24
Илон Маск заблокировал старлинк спутники в зоне сво. так что говорят будут тянуть вай фай...
Гость
5 февраля, 19:30
Не реально
Гость
5 февраля, 14:23
"Святой" человек, в Италию исключительно на свадьбу к друзьям, дорогой отель- брачная ночь
Гость
5 февраля, 14:51
О, боже ж ты мой, что тут эдакого. Мы друзьям дарили на годовщину свадьбы в Видгофе отдых. Примерно такая же стоимость. И это не Питер. А тут сами себе сделали подарок. Люди взрослые, обошлись без банкетов и фуршетов, ведущих и гостей. Любая свадьба гораздо дороже обходится.
Гость
5 февраля, 15:50
Завидуй молча. Тебе с твоим менталитетом и ПТУшным образованием не понять, что есть другие уровни жизни.
Гость
5 февраля, 16:29
Гость
5 февраля, 14:51
О, боже ж ты мой, что тут эдакого. Мы друзьям дарили на годовщину свадьбы в Видгофе отдых. Примерно такая же стоимость. И это не Питер. А тут сами себе сделали подарок. Люди взрослые, обошлись без банкетов и фуршетов, ведущих и гостей. Любая свадьба гораздо дороже обходится.
А квартира в Москве вам ничего не говорит?
Гость
5 февраля, 14:17
Тушитель лесных пожаров, прогрессивных взглядов человек ...
Гость
5 февраля, 14:16
хозяин заводов,газет,пароходов...
Гость
5 февраля, 14:15
Как то жидко накопала прокуратура, больше похоже, что команду "фас" отрабатывают, какие-то копейки вытащили наружу, причем все в кучу. Мол теперь отбивайся. Если он в белую 5-6 млн зарабатывал, то работа прокурорских выглядит как заказ, а результат "ну, что смогли". Там в Гордуме персонажи есть, что и со стула вставать не нужно и тем более напрягаться в поисках доказухи. А тут к какому-то "голодранцу" прицепились и высасывают из пальца....было бы, что серьезное, никто про всякие авиабилеты и не вспомнил бы, уже бы все давно национализировали. Конечно думцев белых и пушистых не бывает, но тут явный интерес, причем местного пошиба.
Гость
5 февраля, 16:30
Квартира в Москве это конечно мелко
Гость
5 февраля, 14:06
Знатная кормушка.
Гость
5 февраля, 14:02
Правильно прокуратура делает! Копайте глубже! Этот Галкин тот ещё фрукт!
Гость
5 февраля, 13:59
Он ни разу не отдыхал на Мальдивах.Я аж прослезился 😭
Гость
5 февраля, 13:48
Кем же устроился галкин в Москве на зарплату в 6 миллиона рублей в месяц или год? Это страшная тайна? Зарплата была официальная? С НДФЛ-2? С отчётами о командировочных расходах? А если серьёзно, то взятки легализовать сложно, вот он и нервничает...
Гость
5 февраля, 13:45
"Да, я помогаю отцу. Отец в возрасте, он болеет, [нужны] лекарства. Я помогаю родителям" - ааа, так это папа болезный что сыну помогал кваптирку столичную прикупить перепродавая на сторону ли лекарства? Во дела!
Гость
5 февраля, 13:44
Какими надо обладать компетенциями, чтобы платили зарплату 5-6 млн?
Гость
5 февраля, 14:24
Молоденький был, как бебур
Гость
5 февраля, 15:42
Ну это явно не челябинские зарплаты. А для Москвы вполне возможно.
Гость
5 февраля, 13:40
А где же мамочка и папочка депутата, почему опять корзиночку своего не защищают?
Гость
5 февраля, 13:39
Папа квартиру помог купить, жена билеты покупала, а он работал и в Москве и Челябинске.
Гость
5 февраля, 13:38
какой то неэффективный дипутат, даже на аоэ и сейшилы не подмутился
Гость
5 февраля, 13:33
Есть же загранпаспорт, там проставляют погранцы печати о прохождении границы.
Гость
5 февраля, 13:31
Да пусть бы получали, да хоть бы толк был от работы.
Гость
5 февраля, 13:28
красавчик депутат,молодец,ай, как опустил прокуратуруПравильно не фиг в чужие карманы заглядывать и в личную жизнь лезть.Заказали пацана,ясно же как день
Гость
5 февраля, 13:28
Оклеветали пацана, не стыдно?
Гость
5 февраля, 13:27
Галкин напомнил, что до недавнего времени работал топ-менеджером в Москве, при этом был депутатом в Челябинске, а значит, фактически жил на два города. Какой работящий как заседания то посещал? Отпрашивался на основной работе ? И так законно вообще быть том менеджером и депутатом ?
Гость
5 февраля, 13:33
если депутат освобожденный т.е. на зарплате в думе ,то незаконно,а если нет то может работать
Гость
5 февраля, 14:25
Гость
5 февраля, 13:33
если депутат освобожденный т.е. на зарплате в думе ,то незаконно,а если нет то может работать
Зачем вообще эти нахлебники - депутаты нужны?! Для простого народа они не принимают решений , для себя лоббируют как побогаче стать .Несправедливость лишь в одном : таких депутатов как галкин в депутатском корпусе городской Думы большинство ,Надо бы потрясти их , тогда и НДС и утильсбор и повышение ЖКХ не надо поднимать…
Гость
5 февраля, 16:05
Гость
5 февраля, 14:25
Зачем вообще эти нахлебники - депутаты нужны?! Для простого народа они не принимают решений , для себя лоббируют как побогаче стать .Несправедливость лишь в одном : таких депутатов как галкин в депутатском корпусе городской Думы большинство ,Надо бы потрясти их , тогда и НДС и утильсбор и повышение ЖКХ не надо поднимать…
Это скрепы царского трона
Гость
5 февраля, 13:26
Нам его теперь пожалеть?
Гость
5 февраля, 13:25
А что случилось. Место ДЕПУТАТА кому то понадобилось. Поэтому решили вывести САМОГО бедного. А ОН упирается. Видно РАБОТЬ НЕ хочет.
Гость
5 февраля, 13:24
Естественно, подготовился, со своими юристами посоветовался и лепет теперь отмазки, но народ то всё понимает, у нас дураков то нет.
Гость
5 февраля, 14:43
Да полно, судя по комменатриям)
Гость
5 февраля, 13:22
«У меня за тот период, о котором говорит прокуратура, была довольно-таки хорошая зарплата: порядка 5-6 миллионов, — объяснил Александр Галкин. А зачем тогда вам депутатство сударь?
Гость
5 февраля, 13:39
всегда хочется еще больше
Гость
5 февраля, 13:42
Гость
5 февраля, 13:39
всегда хочется еще больше
По итогу жадность фраера сгубила?
Гость
5 февраля, 13:47
О стране переживает, ночами не спит
Гость