RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-з.

731мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Власти Челябинска рассказали, почему в новом сквере могут остаться старые ларьки

15 апреля 2026, 08:45
Гость
Гость
16 апреля, 18:25
А что так можно было. Точно также асфальтировали остановочные комплексы на Комсомольском проспекте в обход ларьков, а когда пришло время, снесли и на местах оказались зияющие дыры
Гость
16 апреля, 14:15
Разворотили .. деревья вырубили... Теперь этот ужас будет впечатлять дорогих челябинцев.
Гость
16 апреля, 14:12
Бастрыкин приедёт и наведёт шмон. Быстро киоски снесут.
Гость
16 апреля, 10:56
Своры бродячих собак, десятилетиями не чищеные ото льда тротуары, самокаты-убийцы, незаконные постройки на муниципальной земле - визитная карточка тех, кто не умеет и не желает работать.
Гость
16 апреля, 10:56
Уральский богатырь те ещё люди. Там даже работают хамки и обманщицы. На Энтузиастов есть их магазин, покупали пару раз мясо, причём немного, обвешивали сразу на 100-200р и это несколько лет назад было. Если что-то сказать, сразу хамят. В общем, не стали там больше ничего покупать и другим не советуем. Кстати, эти же продавщицы там стоят по сей день, выгодно видимо обманывать покупателей.
Гость
16 апреля, 10:25
Людей давно раздражает кулинария на пересечении Комсомольского пр-та и Молодогвардейцев,стоит прямо на тротуаре,на остановке,когда переходишь по пешеходном переходу,умираешь я в это здание,не думаю,что на законном основании построено здание.
Гость
16 апреля, 08:06
Посмотрите в каком состоянии контейнерные площадки для мусора и будет все понятно кто неработает в администрациях смех убожество и тупизна
Гость
16 апреля, 07:54
Какой бардак! Кто ответит!????
Гость
16 апреля, 07:35
В своё время купленное разрешение, подлог документов и чиновников дало такое право, а нынешние законы как дышло самих чиновников подвело. Как против своих дедов пойти, если только лишиться имущества и статуса??? Челябинская администрация подтверждает бессилие, слабость и тупость во всех правленческих и образовательных сферах. Главное в их существовании отсидеть на своей должности, пенсию ,статус на работать отдохнуть за счёт и не сесть с отличными условиями.
Гость
16 апреля, 07:16
На своих наехал? Не хорошо Шурик,не хорошо.
Гость
16 апреля, 06:33
Администрация города,области расписались в своей несостоятельности и это страшно.Если даже был заключён договор до 30 года,что нельзя расторгнуть в одностороннем порядке? Рапортовали что убрали ларьки на пересечении Чичерина. и по.Победы и что в результате? Как стоял он со своими сумками и трусами так и стоит столько лет. Столько людей бегут на автобусы,трамваи и должны находить возможность пройти. Стоит утиль- машина,возит мешками,как на Китайском. Это ужас,грязь кругом. А на остановках ларьки с мясом Халяль. Нет воды,туалета и работают.Свет все ларьки к столбам,домам а мы платим. Наведите порядок.
Гость
16 апреля, 02:03
чинуши с них кормятся, поэтому не убирают. Электричество отключайте, наверняка от дома питаются незаконно.
Гость
16 апреля, 00:47
а я о деревьях около Пятёрочки и не только... почему спиливают берёзы, а тополя оставляют... городу нужен воздух , а именно деревья являются лёгкими промышленного мегаполиса, кроме того, берёзы намного красивее обрубков тополей!!!! тополиный пух вообще бедствие...
Гость
15 апреля, 23:09
Абсолютная некомпетентность власти.
Гость
15 апреля, 22:03
Всё это безобразие прекрасно видно из окон Курчатовской администрации. Неужели прозрели через 20 лет или только видимлсть создают своей работы?! Какая может быть вообще законность, когда киоск стоит рядом с остановкой в 1 метре от проезжей части, нарушая все мыслемые нормы. Там двоим пройти уже тесно, люди вынуждены идти по дороге, когда народ стоит, его не обойти, и потом кого-то давят.
Счастьяхочется

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля, 18:55
А потом у них срок выйдет, их уберут и будут проплешины в покрытии. Красота. Такое убожество из 90-х стоит законно, оказывается. Вот не заходили бы туда люди, они бы сами сбежали.
Гость
15 апреля, 15:50
А вообще, меня уже ничего не удивляет в наших городских и районных чиновниках: с самокатами вопрос нерешаемый, киоски убрать не могут, маршрутки у них необходимы даже несмотря на обновлённый автобусный состав, подряды на дорогах через тендер выигрывают одни и те же лица под разными названиями юрлиц, сами при этом находясь под следствием и территориально в Швейцарии... тут уж расстрельным тройкам давно б появиться, но, видимо, федералов такое положение вещей вполне устраивает.
Гость
15 апреля, 15:49
так не покупайте у них в ларьках. Экономика всегда победит упрямство. Но вы же сами бежите в эти пластиковые сараи за рыбкой/пельмешками/хлебом/етц. Но в 2026, конешн, странно видеть эти пережитки ранних 2000-х
Гость
15 апреля, 15:20
Ну что мне вмешаться,ларьки они не могут победить...
Гость
15 апреля, 14:39
вот позорище то руководству города,отправьте статью бастрыкину,пусть посмеется или может решит проблему
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля, 14:11
Когда мусор с газонов исчезнет и поставят нормальные урны вдоль тротуаров? Город напоминает большую свалку
Гость
15 апреля, 12:59
Смешно , отжимают миллиардный бизнес в пользу государства за неделю , по надуманным причинам , а тут с ларьками годами судятся )
Гость
15 апреля, 12:12
Если бы такие минимагазины выглядели бы как в Париже (там есть такие, я был и видел) то ладно, пусть бы стояли. А эти же просто бомжатник какой-то! Стыдобища! Однозначно сносить!
Гость
15 апреля, 14:39
Гость, раз стоят,кто то в них покупает эту антисанитарию
Гость
15 апреля, 12:00
Так их надо просто вкруговую огородить сплошным высоким забором в виде какой-нибудь прекрасной инсталляции. Земля под киосками муниципальная?
Гость
15 апреля, 11:46
Замучайте их проверками, предупреждая,что ждите нас ещё... Подключите все проверяющие органы.
Гость
15 апреля, 11:42
Рассерженный Рискует "принять" такое наша админка. Потому что не решив вопрос с благоустройством сквера в части вывоза и разрыва контракта на аренду земли под киосками, администрация налетает на несоответствие разработанному и утверждённому проекту благоустройства территоррии, а вносить правки будет дольше, чем расторгать контракт и судиться с киоскерами.
Гость
15 апреля, 11:40
Почему такая пыль и грязь на тротуарах и остановках общественного транспорта? Почему общественный транспорт, в точности сегодняшний автобус, едущий по маршруту номер 3, был грязный? Есть например яндекс карта, где можно посмотреть город и районы плюс можно посчитать сколько всего автобусов, троллейбусов и трамваев находится на улицах города и где их конечные станции. Поставить туда конвейерную автомойку н и проверять по камерам чтобы все автобусы выезжали на работу чистыми. Чистый общественный транспорт - визитная карточка города 💯
Гость
15 апреля, 11:37
Киоски еще так… а вот уличные торговцы! Все вдруг стали православными и устроили из главной улицы района кладбищенскую аллею! Торгуют искусственными цветами, творогом на газоне, мороженой рыбой…. Между ними валяются самокаты. Пройти и не упасть — это квест! Что с уличной торговлей? Это даже не колхоз — это полное одобрение властями города бардака
Гость
15 апреля, 11:19
ну смешно же!??? ларёчки хлипкие со всеми возможными нарушениями не могут снести- или НЕ хотят...уж слишком доходное место!!!!
Гость
15 апреля, 11:17
гадюшники с антисанитарными условиями...роспотребнадзор и санэпидемстанция!!! Пусть все нормы санитарные проверят...там НЕТ ни туалета, ни канализации..это просто безобразие!!! кто это всё разрешил???
Гость
15 апреля, 11:07
1. Несколько раз пусть пригласит администрация Роспотребнадзор в эти ларьки, после проверок сами уедут. 2. Какого... нужно было начинать сносить деревья, если вы не разобрались с аллеей, которая идет от остановки до Молодогвардейцев??? Сняли часть старой плитки, остальная шатается и выпадает, а дальше за новый объект взялись??? Ну и хозяева! Такой бардак развели, что люди с ностальгией говорят: "Верните как раньше было", Что за бесхозяйственный подход?
Гость
15 апреля, 10:57
Зачем администрация заставляла школы и другие бюджетные учреждения голосовать за благоустройство данного сквера в прошлом году? Сначала бы порядок навели а данной территории. Как там Раневская говорила про канализацию?)
Гость
15 апреля, 10:49
У экстремистов Мазониных все отобрали,а тут какие то авторитеты повыше.
Гость
15 апреля, 10:41
мчс, сэс, энергетки - проверки, протоколы - устроить ад и сами съедут.
Гость
15 апреля, 10:35
Вдоль самой пыльной дороги на северо-западе- красивый сквер??? Сразу киоск с противогазами поставить рядом
Гость
15 апреля, 10:31
Администрация города не может справиться с грязными ларьками (разрешение которым сама и выдавала). Отлично, пять баллов администрации
Гость
16 апреля, 07:51
Выдавала за бабло. Стыд.
Гость
15 апреля, 10:27
Очень интересно, что же 74 ру так топят за аффилированного с одним депутатом подрядчика, который ни один свой объект в городе без проблем не сдал…
Гость
15 апреля, 10:15
"Экономия бюджетных средств будет направлена" ?да ладно.
Гость
15 апреля, 10:12
Как Собянин боролся с киосками на остановках Москвы?!Если в положенный срок владельцы не уберут,тогда пригоняли бульдозеры!
Гость
15 апреля, 10:11
А все недовольные слабо устроить хейт? Написать в Роспотребнадзор, жалобу решаем вместе, оформление явно не по дизайн коду.
Гость
15 апреля, 10:09
Фу 🤮
Гость
15 апреля, 10:08
Позорище какое то
Гость
15 апреля, 10:08
Ложкин слабак?
Гость
15 апреля, 10:05
Вопрос к судьям, почему вынесли решение оставить ларьки? Если в договоре указано что он может быть расторгнут в любой момент в одностороннем порядке. Какое-то явно лояльное отношение судьи к ларькам.
Гость
15 апреля, 10:01
что я только что прочитала? господи, кровь из глаз. Бастрыкин видимо единственный, кто может навести порядок
Гость
15 апреля, 09:52
Продавец в киоске руки не моет, а туалет у них есть? Что за деревня посреди города, постоянный бардак возле киосков, вы едите хлеб из киоска, в котором даже воды нет? Ешьте на здоровье хлеб из киосков всем Челябинском!
Гость
15 апреля, 09:48
Деревья хоть как-то защищающий 36 дом от пыли и солнца значит снесли в первую очередь- они благоустройству помешали. А ларьки - ну нет такой возможности
Гость
15 апреля, 11:31
Гость, зачем дом защищать от пыли и солнца?
Гость
15 апреля, 09:48
На пр. Победы благоустройство закончилось у дома 330, а у дома 330-а вообще упёрлось в автостоянку не дойдя до ул. Молодогвардейцев метров 100-150. Деньги кончились или интерес пропал? На Комсомольском вообще уже готовую плитку выломали и киоск воткнули - "этот киоск кого надо киоск" оказался? Город сплошных "культурных"недоделок и невозможностей администрации
Гость
15 апреля, 09:46
Какой беспредел, в городе. Прикрываемый властями
Гость
15 апреля, 09:43
Была бы воля!!!
Гость