RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

739мм 69%
Подробнее
5 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Челябинский цирк планируют открыть после ремонта в 2029 году

23 мая 2026, 09:00
Гость
Гость
18 июня, 14:33
В 2023 году губернатор взял на контроль ситуация с цирком. А вот почему ничего не происходит ...толи потому что он еще крепко держит, толи цирк уже выскользнул снова:)
Активный Гражданин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая, 11:17
Где цирк, клоуны?
Гость
28 мая, 13:21
«Юра, прости» — отслыка к знаменитому мему с использованием образа Юрия "Гагарина"?? ИИ не понимает кто Никулин, а кто Гагарин? Или это Т9?)
Гость
26 мая, 09:00
За 10 лет можно самое высокое здание в мире построить, а тут реконструкция цирка, которая будет сделана спустя рукава организацией из другого региона… Никто не привлекает к ответственности ни мера города ни губернатора…. Это позор с 2019 года…
Гость
24 мая, 02:38
О ситуации обещал?!
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая, 21:57
при ссср цирк ПОСТРОИЛИ с нуля за 6 лет. При новых "нана"технологиях цирк реставрируют уже 8 лет, "нана" осели на карманах у всех причастных, цирк все еще в руинах. выборы в сентябре. итоги правления на лицо, а рядом еще и ребрышки...
Гость
23 мая, 20:23
В несчастном Нижнем Тагиле, стоящем у самого металлургического завода, в центре города нормальный пруд, а не болото, хотя речка значительно меньше Миасса. И прекрасная набережная, на которой расположено здание цирка. Цирк работает! Челябинску- "культурной столице" - очень далеко до этого!
Гость
23 мая, 18:20
были в Нижнем Тагиле ,так там такой красивый цирк ! почему там смогли провести ремонт, а в культурной столице Челябинск - нет ???
Гость
23 мая, 15:40
Цирк, похоже уже и не откроют и за чем писать каждый раз сроки открытия?
Гость
23 мая, 15:30
Общагу цирковую снесли. Где гастрольные жить будут? В гримёрках?
Гость
23 мая, 14:35
Проект до 27 года)) аж смешно, а где предыдущий проект?
Гость
23 мая, 14:25
Да, цирк это позор челябинска.
Гость
23 мая, 13:38
Через пару лет снесут и высотку воткнут, с московским ценами на каартиры
Активный Гражданин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 13:13
Спасибо за поднятую тему. Мы с коллегами только вчера обсуждали это. Мне пришла в голову мысль, а что если здание сейчас намеренно приводят в ветхое состояние?! Затем через некоторое время вызовут комиссию, которая признает объект аварийным. Его снесут, а на его месте построят многоэтажный дом.
iiiiiiivan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 13:47
Активный Гражданин, я об этом уже думал, тоже не исключено, что и торговый центр лакомый кусок земли в центре города, а также электрометаллург, бассейн возле берега реки Миасс тоже умышленно приводит в негодное состояние.
Гость
26 мая, 07:16
23 мая, 13:47
Активный Гражданин, я об этом уже думал, тоже не исключено, что и торговый центр лакомый кусок земли в центре города, а также электрометаллург, бассейн возле берега реки Миасс тоже умышленно приводит в негодное состояние.
Вы как те тугодумы. Конечно так и будет. Ясно как белый день
Гость
23 мая, 13:09
зачем цирк, хорошее место для стильных высоток, типа Видгофа отель
Гость
23 мая, 12:44
это лозунг для всей страны
Гость
23 мая, 12:28
есть хорошая пословица денег нет но вы терпите скоро все будет вот мы все и терпим
Гость
23 мая, 12:23
разместить на куполе маковку с крестом и быстро востановят.
Гость
23 мая, 12:18
Хорошая отмазка, никто не знает что с нами будет в 2029 году.
Гость
23 мая, 12:17
Нуууу…есть же цирк на колесах вместо одного большого и красивого на миллионный город, а вместо метро придумали электросамокаты и вы легко и без пробок, раскидываете пешеходов, а вместо отделки зданий есть баннеры, чтобы по гостевому марштуру глаз радовался, а вместо проектирования и строительства дорог есть ямочный ремонт и работа лопатами вместо техники. Ведь даже в армии траву красят, значит это работает.
Гость
23 мая, 11:57
Перечитайте статью и уберите везде фамилию Гагарина, стыдно читать!
Гость
23 мая, 11:54
Все переехали в администрацию города
Гость
23 мая, 11:40
10 лет ...
Гость
23 мая, 11:31
Заброшка Цирка -это ПОЗОР для администрации области и города!!!
Гость
23 мая, 11:35
Такта заброшена всей страны давно уже полным ходом идёт.
Гость
23 мая, 11:26
За мат сразу ДИЗЛАЙК ОГРОМНЫЙ. Действительно
Гость
23 мая, 11:16
А скажут виноваты Горбачев, Ельцин и Чубайс, даже в 2026 году !!!
Гость
23 мая, 11:12
За правду не посадят?
Гость
23 мая, 11:05
Тупа грабят страну втирая дичь про рывки прорывы и проекты на завтрашней день, а наивный народ ждёт и надеятся и верит в обещания :) Как говорится "обещать не значит женится" Просто у большинства память коротка этим они и пользуются. И по сути и по факту им втирают дичь каждый год потому что все равно не вспомнят:)
Гость
23 мая, 10:59
Россия превратилась в подобие фильмов комиков 30-х, Братьев Маркс - сумасшедший сюрреализм, вперемежку с безумными, лишенными логики заявлениями, предприимчивым отношением к людям, и совершено отсутствующим результатом в итоге, с разрушением и плясками.
Гость
23 мая, 11:13
Так синька в каждом доме не зря же властями одобряется. Большенство в розовых очках и в синих ботинках. И тех и других все устраивает.
Гость
23 мая, 10:57
Бэнкси рисовал, не иначе 🤣👍
Гость
23 мая, 10:53
Кто на сво идёт, тот в цирке не смеется
Гость
23 мая, 13:22
Гость, тренируются быть злыми и серьёзными ?
Гость
23 мая, 10:52
Цирк ушел, а клоуны с обещаниями, планами, проектами и непомерными амбициями в отношении денег, остались.
Гость
23 мая, 10:48
Деньги на проекты списаны, поделены, сейчас поиздержались и снова готовы применить ту же схему!
Гость
23 мая, 10:45
Даже во многих странах третьего мира давно отказались от цирка с животными, потому что это жестокость и дикость
Гость
23 мая, 10:43
Девочка, имя этого Запашного Эрдгардт.
Гость
23 мая, 13:20
Гость, заграничные названия тут запрещены , Эдик он.
Гость
23 мая, 10:35
Аха - ,,потеряли,, трепачи , ещё бы написали - ,, приобрели,, ...
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 11:00
Тебе санитары запрещают кавычки ставить?
Гость
23 мая, 10:32
Капиталистам цирк не нужен .
Гость
23 мая, 10:49
Ну так-то да, Для них рабу и клоуны и ослы в одном лице :)
Гость
23 мая, 10:19
Могли бы и проект показать.
Гость
23 мая, 10:54
А смысл? Как говорится ломать не строить . Вам изкиз на бумаге душу согреет? Бумага все стерпит :) по сути это фейк так как сказка отличается от действительности всегда :)
Гость
23 мая, 10:16
Целое поколение детей выросло без цирка
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 11:00
*в цирке
Гость
23 мая, 11:58
Я в детстве успела сходить. Потом особо не надо стало.
Гость
23 мая, 13:06
Гость
23 мая, 11:58
Я в детстве успела сходить. Потом особо не надо стало.
В армии отслужила?
Гость
23 мая, 10:04
У нас также в екб и надолго и компания явно одна делает
Гость
23 мая, 10:04
Проектированием занимается Москва. Да там и денег нет на проект 🤷 даже их распилить успели. Думаю надо повторить( О каких-то новых стройках говорят, а сами уже готовые здания не могут поддержать. Как там тренет новый трактора с зп в долларах?
Гость
23 мая, 09:58
Цирк с конями
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 11:02
С конями - это до цыганского форума.
Гость
23 мая, 09:54
И что интересно так это не только в Челябинске закрыт цирк на реконструкцию но и в других городах так же уже много лет закрыты и каждый раз только обещания, вот откроем через два года
Гость
23 мая, 10:22
Хвостиков в цирке жалко! Держать в неволе ради забавы для детишек, это неприемлемо.
Гость
23 мая, 10:47
Ну так и хапремонт домов в других городах тоже не особо вижу, просто доят начисления.
263300461

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 11:26
В Челябинске народная забава - перед выборами обещать открыть цирк, аквапарк и отремонтировать бассейн "Электрометаллург". Про бассейн ещё не было? Ждём.
Гость
23 мая, 09:42
Обещанного теперь не 3 года ждут. А целые десятилетия
Гость
23 мая, 12:12
Сейчас в цирке работать адский труд и ежедневные тренировки за обычную зарплату. То ли дело на сцене спел полупьяным и зарабатал миллионы.
Гость
23 мая, 17:45
Гость
23 мая, 12:12
Сейчас в цирке работать адский труд и ежедневные тренировки за обычную зарплату. То ли дело на сцене спел полупьяным и зарабатал миллионы.
На Лепса намекаете?
Гость
23 мая, 17:48
Гость
23 мая, 12:12
Сейчас в цирке работать адский труд и ежедневные тренировки за обычную зарплату. То ли дело на сцене спел полупьяным и зарабатал миллионы.
Не ходите на концерты полученных, вы же им деньги несёте.
Гость
23 мая, 09:33
Цирк, метро, торговый центр...
Гость
23 мая, 10:20
Бассейны, дворцы ДК, аквапарки, и так далее, и так далее. )
Гость
23 мая, 11:58
+ребра на Миассе
Гость
23 мая, 12:18
Гость
23 мая, 11:58
+ребра на Миассе
А это разве не экспонат краеведческого музея из юрского периода?
Гость
23 мая, 09:28
что за чушь!! кааой цирк- и так живём в страшном цирке- где ВСЕ клоуны правят!!! издеваться над животными!??? держать их в железных трейлерах..??? 2 век!! Сделайте для детей ЦЕНТ по интересам - БЕСПЛАТНЫЙ!!! чтобы дети НЕ болтались по ТРК и не ходили " стаями" по вечерам..а занимались развитием творческих способностей!!! Люди!!! повернитесь к молодёжи лицом...!!!!!
Гость
23 мая, 11:31
Цирк это не только животные, есть представления и без них: клоуны, воздушные гимнасты, силачи..
Гость
23 мая, 11:34
На алом поле дворец пионеров и школьников, секций разных полно, бесплатно. Вот только детей желающих заниматься мало, группы полупустые. Выбор молодёжи- фудкоры, а не ваши там оригами или робототехника.
Гость
23 мая, 11:43
Гость
23 мая, 11:34
На алом поле дворец пионеров и школьников, секций разных полно, бесплатно. Вот только детей желающих заниматься мало, группы полупустые. Выбор молодёжи- фудкоры, а не ваши там оригами или робототехника.
А у нас проезд бесплатный что-ли? Или вы предлагаете с чмз ленинского или с чурилова или с Копейска пешком на "это бесплатно" ходить?
Гость
23 мая, 09:18
Супер, это гениально. Одной картинкой отразить всё. Уважение авторам.
Гость
23 мая, 12:15
"Прости нас, Юра" подходит и для улицы Гагарина.
Инноватор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 09:15
Цирк уехал, я остался
келли райлли

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 09:10
Вся наша сегодняшняя жизнь - сплошной цирк. С одним стареньким грустным клоуном на арене. Сворачивать шапито никто не собирается, ведь на манеже все те же. Когда начнем аплодировать и смеяться-то?!
Гость
23 мая, 09:57
А вы заметили что мы живём только обещаниями уже много лет, а Челябинцы?
Гость
23 мая, 10:01
А кто-то надеется, кто-то серьезно надеется, что снятое с шеи обратно на шею наденется. А кто-то упрямо надеется — все перемелется, на круги свои возвратится и не переменится.
Гость
23 мая, 10:39
Гость
23 мая, 09:57
А вы заметили что мы живём только обещаниями уже много лет, а Челябинцы?
Гость, так и есть , всю жизнь нам только и обещали : то коммунизм , то светлое будущее. Кое кто себе то ,лично, не хилый коммунизм создал и молоденьких имеет.
Гость
23 мая, 09:05
Все так у нас в стране - громко кричали , потом сдулись , деньги разворованы .. Те кто что то обещали уже либо в бегах , либов тюрьме .. ответственных уже не найти .
Гость