Журналисты 74.RU сделали репортаж из закрытого Торгового центра в Челябинске
25 мая 2026, 07:45
Гость
1 июня, 12:37
Работала в ТЦ продавцом 14 лет! С1988года по 2002год! отличный коллектив, только приятные воспоминания!!!! Спасибо ТЦ, что ты был в моей жизни!
Гость
31 мая, 15:24
Сейчас многие впадут в летаргический сон и далеко не все проснутся.
Гость
30 мая, 23:00
Какой музей,какая лепка, какая выставка, какие тц\магазины, какие национальные центры Россия... Содержать это будет кто и за чей счет банкет. Не говорю уже об обслуживании, ремонте. Это дорого и стоит денег круглый год в десяток миллионов. Убыточное здание. Надеюсь, ЖК там строить не будут. Центр должен быть центром притяжения, наследия и культуры. Предлагаю сделать там большой АКВАПАРК! С волновым бассейном, лежаками, хамам, русская, финская бани. Ну сами подумайте, ничего более прибыльного там не сделать. Формат ритейла изжил себя, торговых точек меньше. Музеи и выставки - денег не принесут, даже если вход будет платным, люди больше 500 рублей платить не будут. Да и ходить туда будут не более десятка тысяч в месяц людей. Ледовый каток +- может еще как-то окупаться, но тогда наверное там нужно будет организовывать какие-то мероприятия на катке, чтобы подогревать активность, тоже интересная мысля получается. Вообще нужен инвестор. Челябинску не потянуть это здание. Бизнесу нужен бизнес. А Челябинску доход в виде налогов. Пусть каждый займется своим делом, Текслер - найди инвестора.
Гость
1 июня, 00:25
Вот это умище.
Жаль, что глупый.
Гость
30 мая, 11:16
«Торговый Центр» – это конечно магазин молодости нашей, но увы, это время уже прошло! Сам я туда не хожу уже года с 2010, нечего там было уже делать, после того как появились «Горки». Как, торговый комплекс, «Торговый Центр» уже давно не отвечает современным стандартам, да и здание это довольно старое и экстремальное, вполне возможно обрушение, чтобы в нём организовывать что-то новое, поэтому думаю, что идея хорошая – его снести, и на его месте построить ЖК. Я больше за то, чтобы в центре города сносить старые здания и ни их месте строить новые, а не застраивать город на Северо-Запад.
Гость
29 мая, 01:00
Скорее всего снесут, скажут в аварийном состоянии и не соответствует современным стандартам. Место под застройку золотое!
Гость
28 мая, 20:54
Как все плохо было при старых владельцах и как сейчас все расцветет.
Гость
28 мая, 09:09
Сделали бы бесплатный детский комплекс, чтобы без всякой дополнительной арендной платы могли дети учиться, развиваться, заниматься спортом, танцами и пр.
Гость
27 мая, 14:15
Разрушили такой магазин, даже в Миниске - точная копия нашего, был попроще, к нам ездили опыт перенимать. А виноваты власти города и области, а также сосбтвенники - Аристов, Антипов и Кретов
Гость
27 мая, 13:19
очень жаль Торгаш. был такой просторный светлый много парковки, ходишь смотришь отдыхаешь... зачем там ремонт? он был построен уникально и надежно. это типа новая байка чтобы новые деньги реализовать с выгодой для себя? Цирк Теплотех Торгаш хорошие были здания... и жизнь была. сделайте лечебницу для вновь прибывших
Гость
27 мая, 12:44
Медицинский диагноз тический центр для жителей города,бюжетный, свременное оборудывание и т.д.
Гость
27 мая, 12:36
Может гигантский квест, плюс спуск в неработающее метро, полигон для стрельбы (краской),киностудия? Хз..
Гость
27 мая, 09:20
Был нормальный бетонный пол. Гладкий, ровный, прочный.
Зачем- то налепили сверху плитку...
Гость
27 мая, 08:32
Он и до изъятия спал. Большое ,неухоженное здание, туда никто особо и не ходил
Гость
26 мая, 21:56
Интересно, а такое же здание в Минске как «поживает»?
Гость
26 мая, 17:11
Вот где надо было конгресс-холл настраивать - уже готовые 'ребра'
Гость
26 мая, 13:39
Я участвовала в строительстве Торгового центра. и горжусь этим. Ведь это был единственный на всю Челябинскую область. В том что случилось с магаином виновата Администрация нашего города. Нет у нас в городе настоящего руководителя,к который болеет душой за свой город. А приезжие - назначенные Москвой не очень болеют за город. Превратили мой любимый город в каменный небоскреб.
Гость
26 мая, 11:59
Сделали бы в нем аквапарк , вот это пользуется спросом веками , а там и площади позволяют . Мега развлекательный центр семейный , где и дети и родители играть могли
Гость
1 июня, 00:28
Откуда вы лезете со своим аквапарком? Дома попробуй у себя бассейн и сделать во всю площадь квартиры, расскажешь, что и на каком этапе пошло не так.
Вот вам вся приватизация,никто не вкладывает деньги,только выжимает максимально прибыль!А сейчас и подавно не будут,скажут,ой, здание аварийное,надо сносить и строить новый ЖК,как было с ткацкой фабрикой.
Гость
26 мая, 00:38
Каток там сделайте.
Гость
26 мая, 00:21
Ничего дельного в этой администрации с комплексом не сделают. Да и не умеют делать. Отжимать бизнес и пилить бюджетные деньги хорошо научились.
Будет очередное здание призрак.
Гость
26 мая, 00:00
Сдаётся мне, что "торгаш" готовят к сносу.
Гость
25 мая, 23:46
Цырк там открыть)) то походу не дождёмся, ремонт там вечный, а так все готово))
Гость
25 мая, 21:51
Можно попрощаться с уникальным и легендарным зданием - лицом нашего города. Это очень печально.
Также очень жаль, что здание Челябинского цирка также много лет рассыпается на глазах...
Зато мы - культурная столица и на Госуслугах проводим голодание, какой сквер города благоустроить. А сохранить свою историю и уникальность не можем. Всё новые постройки в городе - это (пардон) архитектора общественных туалетов. Кубики, покрытые пёстрой плиточкой. Кто-то же это разрешает строить?!?!!!! Сплошная деградация.
Гость
25 мая, 21:09
Скажите пожалуйста, может быть кто нибудь знает, куда переехал хозяйственный магазин из цокольного этажа?
Гость
25 мая, 20:43
Министерство торговли сюда с Москвы переселить, тогда дело пойдет. В здание цирка министерство культуры тоже с Москвы, на ребра Дубровского- министерство строительства тоже с Москвы; в метротрам - министерство транспорта, на завод ЧТЗ- отдел машиностроения министерства промышленности, на ЧМЗ экологический отдел роспотребнадзора. Вот тогда жизнь Челябинска закипит.
Гость
25 мая, 20:36
На этом месте поставят жк бизнес класса, с подземной инфраструктурой и автостоянками, осталось довести здание до аварийного состояния, затем провести торги на снос аварийного здания и торги на эту землю. Года через 2, 3 так и будет
Гость
1 июня, 00:32
Не. Лет 10.
У нас даже снести его не смогут.
Пока Екатеринбург или москва не купит, ничего не будет.
Гость
25 мая, 20:35
дом шахмат
Гость
25 мая, 20:26
снесут же. как пить дать.)
и очередной человейник построят., а там ,надо сказать, большой его можно построить
Гость
25 мая, 19:51
Бизнесом должны заниматься бизнес структуры. Государство никакой бизнесмен. Ибо не своя копейка вложена.
Гость
25 мая, 19:08
Был там в последний раз 10 лет назад.
Гость
25 мая, 18:52
снесут
Гость
25 мая, 18:40
А что с бассейном на Российской тоже заброшка
Гость
25 мая, 17:54
Жаль будет, если снесут или просто - развалиться
Гость
25 мая, 17:30
Абсолютно устаревший ненужный хлам
Гость
25 мая, 16:33
Очень жаль. Легендарное здание. И место хорошее. Наверняка уже кто-то слюной капает, чтобы построить очередной ЖК
Целый день, читаю комментарии и предложения. Нечего толкового. Поэтому, подвожу черту и предлагаю там открыть котоферму. Все любят котиков, их нужно разводить. Кот, это не только два , три килограмма диетического мясо, но ещё и пушистая шкура. Которая несомненно найдёт применение в нашей суровой действительности. Ставлю на голосование, моё конкретное предложение.
Гость
25 мая, 15:48
Уровень управленческих решений всей этой "команды" (текслер и т.п.) просто никакущий. Так что - прощай Торговый Центр.
Гость
25 мая, 15:51
Уровень твоего комментария просто никакущий. Ждем и надеемся, когда ты закончишь школу и мы, возможно, простимся с тобой.
Гость
1 июня, 00:33
Гость
25 мая, 15:51
Уровень твоего комментария просто никакущий. Ждем и надеемся, когда ты закончишь школу и мы, возможно, простимся с тобой.
Так он прав.
Гость
25 мая, 15:40
Мне нравился Мегаобувь ,всегда был большой выбор ,редко уходила без покупки .
Гость
25 мая, 15:37
В рабочий кабинет Аристова корреспондента не допустили?
А в итоге потом разрушат и всё.У нас по другому не могут
Гость
25 мая, 14:20
Почему объект на перепутье? Потому что государство. А кто такой государство? А это какой то человечек, назначенный другим человечком, якобы для управления. Причем оба не знают что делать. Вот и перепутье.
Гость
25 мая, 14:16
Собака на сене
Гость
25 мая, 14:06
А ведь можно из него хорошую концертную площадку сделать. И люди будут под куполом, а не на улице стоять
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев