RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

737мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Челябинске потребовали снести пляж «Каспийский берег»

21 июня 2026, 06:00
Гость
Гость
23 июня, 14:28
Нормальный пляж, всегда ездим на него загорать, власти, как обычно, делают только хуже!
Гость
22 июня, 20:13
А почему знаки, что купаться нельзя? Зачем такой пляж?
Гость
22 июня, 18:53
Отдыхаем не первый год на этом пляже, всегда всё чисто, комфортно, безопастность, не страшно за своих близких. Руководитель ответственный и внимательный. Зачем сносить, когда это создавалось годами и много сил было потрачено. И так нормальных пляжей не осталось. Администрации города надо пересмотреть и оставить пляж в покоя.
Гость
22 июня, 14:07
Бесплатного ничего не должно быть это все иллюзии. Если будет свободный вход то мы с вами все это дело быстро загадим. Другое дело что должен быть другой арендатор, который будет вкладываться в благоустройство и комфорт. А не это убожество
Гость
22 июня, 12:35
В Кум-куль надо съездить, и посмотреть на незаконные заборы и постройки , там никак не подойти к озеру.
Гость
22 июня, 12:07
Нормально он так. Документов нет. Земля не его, но пытается собственные порядки установить и при этом заработать.
281814185

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июня, 07:25
Так пляж в запустении. Как за такое еще деньги берут. Все ржавое, это опасно для жизни!
Гость
22 июня, 06:40
Рассерженный Мы все на стороне закона - доступ на пляж должен быть свободным, при этом орган местного самоуправления, т.е. администрация города, обязана на наши налоги содержать его в приличном состоянии: организовать контейнеры и туалет с регулярным обслуживанием, кабинки для переодевания, туалет, дежурство спасателя. Всё. Что касается еды, воды и развлечений - вот это пожалуйста, можно сдать в аренду часть территории, где частник может организовать за свой счёт кафе, автоматы, рестораны, аренду сапов и катамаранов, лежаков и .т.п., зарабатывая на этом. Как-то так. А не так, что отдали всё, сняли с себя головную боль, за которую, кстати, деньги получают наши представители администрации, потом пляж оказался закрытым для посетителей не заплативших за вход, а в конце ещё и выяснится, что территорию эксплуатировали с нарушением природоохранного законодательства.
Гость
22 июня, 02:19
Пляж здесь не нужен. Очень сложно проехать это кольцо, ещё и толпы людей. Шершни -источник питьевой воды, превратили в гадюшник. Удивляет, что в этой забегаловке до утра громко играет музыка, типа: бум, бум. И это является нормой.
Гость
22 июня, 22:38
Шершни не питьевой источник, туда выше по течению с городской свалки все льется, да на добычу меди вода улетает. Аргази наш источник, да да, там, где Карабаш.
Гость
22 июня, 00:58
Грустно... Пляж приличный так то, с детьми туда ходили...
Гость
21 июня, 22:20
Стоп , а как же история с баблобоней, медведя не кому не жалко ? Это другое?
Гость
21 июня, 22:20
А где пляж? На фото я не увидела
Гость
21 июня, 22:19
Медведь конечно плохо, не место ему там. А вот чистый пляж это хорошо. Побыв как то на бесплатном пляже ...это ж жесть ребята, где жрешь там и среш...
Гость
21 июня, 21:03
так там же есть бесплатный пляж прямо через забор вчера там был чистый и хороший зачем этот платный
Гость
21 июня, 20:34
Отличный пляж. Уже много лет здесь загораю. Всё удобно, чисто, отличный песок. Помню, как -то была на этом пляже и случайно услышал, как один москвич, приехавший в Челябинск и загоравший на нашем пляже, звонил домой, в Москву, и сказал, что какой прекрасный пляж в Челябинске, что нам (челябинцам) ни в какую Анталию ехать не нужно - своя "Турция" под боком. А бесплатных мест для купания у нас полно. Оставьте людям хотя бы этот пляж. Не разрушай то, хорошее, что есть в нашем городе.
Гость
21 июня, 20:02
Пляжи должны находится в муниципальной собственности и поварешкину нужно не плитку менять на худякова, а о горожанах думать, хотя думать нечем, там голова для фуражки и ту потерял.
Гость
21 июня, 17:33
А у кандидата в депутаты Госдумы Денисенко, на Увильдах, баня прямо в озере, на понтоне плавает! Это как? И забор сплошной в воду упирается.
Гость
21 июня, 15:38
Пляжи вообще должны быть доступные и бесплатные. Нувориши челябинские захватили область и бабки тянут с населения. Во всех нормальных городах пляжи бесплатные, даже на море!
Гость
21 июня, 15:18
Согласен, нету давно после Юрьевича, хозяина в городе, в области тоже нет, что мэр,что губернатор, не видят много бардака и грязи, видно что как командированные приехали временно. Судя по фото, на платный пляж он не тянет,все убого,разруха какая то, нет даже желания туда идти бесплатно. Значит надо менять арендатора,либо делать бесплатным,но при условии обслуживания городом ежедневно.
Гость
21 июня, 17:36
Хозяин города у города не ворует, как твой Юревич
Гость
21 июня, 14:54
Давно пора снести всё, медведя перевезти в зоопарк. Пляж грязный, лежаки за 300 рублей черного цвета, видимо как открылись , так и не мыли , весь берег в мусоре, бутылки пластиковые валяются, когда на вопрос: почему у вас так грязно? Ответ: ну мы не успели всё в порядок привести! типа лето в феврале началось что ли🙈 За заборчиком городской пляж, бесплатный, чистый , с навесами
Гость
21 июня, 14:44
Надо было с Текслером на пмэф ехать и там соглашение подписывать, для красивой картинки.
Гость
21 июня, 14:33
Пляжи на наших болотах - дело смешное и заведомо невыгодное. Если не платить налогов и аренды - да, небольшой навар будет, в сезон. Но для этого 10 месяцев непляжного сезона не должны приносить убытков. Любые 2 копейки официальной аренды сразу же вгонят в минус.
Карантин Чума

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня, 13:49
пляж был что и этот что по соседству достаточно убогий, но когда я туда ходил просто окунуться, если проходишь и не пользуешься лежаками и прочими удобствами, то проход был бесплатный, просто на входе говоришь, что лежак не нужен, т.е. формально они право бесплатного доступа соблюдали, пляж был грязноватый, но формально очищен от бытового мусора и дно чистое... так что здесь не закрывать нужно, а если хотите создавать ривьеру, то выдавайте предписания, согласовывайте, что и как вы хотите видеть, а не просто запрещайте уже относительно благоустроенное место... иначе похоже, что кто-то решил захватить это для себя, а вы им в это помогаете, а пока суд да дело вы лишаете горожан из многих районов города места отдыха...
Гость
21 июня, 13:28
То к чему прикасается наше государство превращается в разруху в прямом смысле...
Mamzell

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня, 12:35
А на тех же Увильдах власти не хотят снести заборы тех кто оккупировал проход к озеру? Ах да, это ж свои собственные заборы сносить придется, или тех кого надо заборы, так ведь?
Гость
22 июня, 06:44
Рассерженный Там вообще больная тема. Администрация Аргаяшского района, неважно при каком главе - там все такие "лояльные" при определённых условиях, считает себя далеко от центра, а значит можно раздавать и продавать природоохранные земли частникам. По-хорошему, если проводить проверку по букве закона, там более половины земель и объектов на них приобретены незаконно.
Гость
22 июня, 10:42
"Всему свое время"
Гость
21 июня, 12:30
Чо за помойка, где там песок, площадка бетонная цвета грязного песка
Гость
21 июня, 12:22
Ничего не разрушат, "национализируют" и отдадут в "надёжные руки". Заводы и отели с молотка уходят же.
Гость
21 июня, 11:39
Ну на смолино строят на берегу термы,прямо на берегу! и никакую мэрию это не смущает,что водоохраняемая зона! Деньги решают ВСЕ!
Гость
21 июня, 11:34
Однобокая информация. Нужно получить объективную информацию. Может наши чиновники хотят там сделать крутой муниципальный пляж))) Почистят дно, привезут новый песочек, установят современные раздевалки, туалеты, кафе. ДА И ВООБЩЕ ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ НОС УТРУТ! Ну и фантазия у меня...
Гость
21 июня, 12:34
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
21 июня, 23:27
Информация двубокая. Другой бок - старейший пляж на другом берегу, с другого берега у плотины. Пляж городской, но что там пляж никто не догадается, кроме отсыпанного участка возле шатра кафешки. Порядком загаженный и каменистым дном. Есть пост спасателей, один - два парня с гребной лодочкой, как представители базы МЧС.
Гость
22 июня, 12:40
пора книги фэнтези писать вам , про викингов в космосе
Гость
21 июня, 11:30
Заборы снести однозначно
Гость
21 июня, 11:30
Я за пляж пусть власти на Смолино пляж отобранный у предателей проедут и посмотрят что там
Гость
21 июня, 11:12
Давно пора убрать эту помойку
Гость
21 июня, 12:35
👍👍👍👍
Гость
21 июня, 11:06
Куда не кинь- армяне, таджики.. Все прибрали к своим рукам, а делать ничего не хотят!
Гость
21 июня, 18:26
Не сиди на бабушкином диване. Прибери к своим!
Гость
21 июня, 11:05
Никогда в России не будет порядка,ведь всё зависит от высшего руководства.
Гость
21 июня, 10:06
кто то глаз на пляжный бизнес положил, и понеслась.
281814185

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июня, 07:28
Гость, кому он нужен
Гость
21 июня, 10:03
Челябинец Частного пляжа не должно быть, почему люди должны за это платить?? Почему люди должны платить за вход на муниципальную площадку??? Однозначно вход должен быть бесплатным, нужно только все облагородить поставить шезлонги и тд это задача администрации города, на территории могут быть какие то коммерческие заведение по типу кафе и этого достаточно.
Гость
21 июня, 16:18
Ты новость читал или лишь бы ляпнуть? Вход и так бесплатный, плата за пользование удобствами. Не нравится, хочется абсолютно все нахаляву - рядом абсолютно бесплатный муниципальный пляж, его у тебя никто не отбирает, иди туда.
Гость
21 июня, 18:48
Рядом с частным, есть бесплатный, в чем проблема? Я хочу на лежаке лежать под зонтиком, и с душем, ходить по песку , а не по стеклу, и чтобы музыка играла- вот за это и плата, а бесплатный прям за забором( он у них общий) . Всё должно быть , должен быть выбор
Гость
21 июня, 09:55
Эти территории ухожены, все налажено. Зачем разрушать? Ну будет мусор и свалка через 2 месяца. Хаос приходит быстро, а за порядком незаметен чей-то труд- уборка площадей, чистка песка, линии водоема.
Гость
21 июня, 09:50
Хорошее место, альтернативы нет никакой. Печально что вкладываешь средства и силы, но в какой-то момент кто-то решает что это все незаконно и решают снести
Гость
21 июня, 09:40
Активное Солнце и алкоголь провоцируют онкологию .Чем меньше пляжей, тем лучше для здоровья людей. Бизнесу нужна только прибыль. Здоровье- дело рук утопающих.
Гость
21 июня, 09:30
Очень жаль пляжи. Городской и бесплатной альтернативы что то не видно
Гость
21 июня, 09:18
Надо всё сносить, нефиг кормить дармоедов, пусть идут за станками работать, но у них в ДНК заложено торговать и грабить.
Гость
21 июня, 09:21
В СССР все за станками работали, а что производили?
Гость
21 июня, 09:55
Гость
21 июня, 09:21
В СССР все за станками работали, а что производили?
Дома в которых похоже и ты сам по наследству живёшь.
Гость
21 июня, 10:07
Все в СССР по станкам работали, а колбасы и туалетной бумаги не было, да и нормального ничего, практически, не было. Кроме пломбира и рекордного выпуска чугуна.
Гость
21 июня, 08:58
Выглядит, уж простите, максимально убого. Но и альтернативы наша мэрия не предлагает. Что в итоге хотят то? Замечательный тренд последние годы в нашем городе - снос всего и вся. Пляжи, парковки. А в замен пустыри с зарослями. Возможно так они город озеленяют?!
Гость
21 июня, 08:18
Просто какой-то местный депутат на это место глаз положил .
Гость
21 июня, 08:17
Пляж Ясень АМЗ песок зарос травой, мусор и грязь но арендатор продолжает сдавать в аренду понтонную баню на воде и беседки под шашлык.
Гость
21 июня, 09:29
Так вы не берите
Гость
21 июня, 08:17
не отстегнул нужному чиновнику
Гость
21 июня, 08:01
Просто теперь другие комерсы с мэээрией решают 🤣
Гость
21 июня, 07:42
Это городской водозаборник, какой может быть пляж?
Гость
21 июня, 08:16
А какая застройка может быть берега? Залесье, конфетти, Вишневая Горка, притяжение, привилегия, Белый хутор, просторы?
Гость
21 июня, 08:20
Гость
21 июня, 08:16
А какая застройка может быть берега? Залесье, конфетти, Вишневая Горка, притяжение, привилегия, Белый хутор, просторы?
вот именно! уж они то нечистот сливают в Шершни каждый день в разы больше, чем этот несчастный пляж но мэрия этого в упор не замечает
Гость
21 июня, 09:25
Водозабор производится выше по течению, а у плотины уже слив
Гость
21 июня, 07:33
Даже не удивилась,кто " хозяин" пляжа. Да ещё и берег "каспийский". Вот это захлестнуло!
Гость
21 июня, 07:18
Ломать не строить.
Гость
21 июня, 07:11
А какое отношение в нулевых к этому пляжу имел Алейников?
Гость