RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

зап.

735мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Улица Цвиллинга могла стать пешеходной — обсуждаем идею из 2000-х

6 августа 2026, 08:45
Гость
Гость
7 августа, 09:07
Чего только в этом городе не придумывали! А он как был промышленным гетто, так им и остался. Была ещё какая то веселуха в конце 90-х - нулевых. Но на этом все закончилось. Город - завод, он и есть город - завод.
Гость
7 августа, 00:27
Сделайте кировец снова проезжей!
Гость
6 августа, 20:33
нет необходимости. Когда шлагбаумы уберут с Цвиллинга-Коммуны?
Гость
6 августа, 17:01
Поднять цены на бенз и весь город можно сделать пешеходным.
Гость
6 августа, 13:54
Метротрам скоростной будет притормаживать?
Кормораздатчик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 августа, 12:13
=С течением времени многое кажется буйным помешательством...
Гость
6 августа, 11:37
Сделать пешеходной полностью до вокзала.Уряяяя
Гость
6 августа, 20:50
От китайского рынка.
Сторожил.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 августа, 11:25
Нью Васюки челябинского разлива.
Гость
6 августа, 17:46
Ну так-то Челябинск - это 1.млн.200 тыс., это побольше столицы США - Вашингтона, почти в 2 раза. (Вашингтон - 689 тыс.)
Гость
7 августа, 12:54
У нас дома скоро развалятся все!! Нигде толком капремонт не делается.
Гость
6 августа, 11:24
... и трамвай убрать с Цвиллинга
Гость
6 августа, 11:22
Кировка была интересным проектом наверное первые полгода после превращения в пешеходную улицу. Потом всем наскучила и превратилось в то, чем является по сей день - алкопритон для подростков и селюков с ближних к Челябинску агломераций. Челябинцы туда не заходят, потому что там скучно и нечего делать. Так что правильно сделали, что не дали изуродовать Цвиллинга. Единственное что нужно сделать с этой улицей - переименовать ее, в центре города не должно быть улиц с именами грабителей начала 20 века.
Гость
6 августа, 20:00
Vic_ Стыдно так говорить товарищ. Не грабителей а красных эспроприаторов-ревалюцианеров.
Гость
6 августа, 10:50
Государство воров и рабов
Гость
6 августа, 10:49
Хорошая идея.
Гость
6 августа, 10:42
Это было бы изюминкой Челябинска! Жаль что не осуществили!
Гость
6 августа, 20:11
пусть лучше вместо этого изюма в порядок приведут другие улицы и дома, которые не в центре. А то можно подумать, что там люди не живут или они не хотят таких же нормальных условий
Гость
6 августа, 22:18
Гость
6 августа, 20:11
пусть лучше вместо этого изюма в порядок приведут другие улицы и дома, которые не в центре. А то можно подумать, что там люди не живут или они не хотят таких же нормальных условий
Да, да, у нас двор весь в ямпх
Гость
7 августа, 09:11
В Челябинске все изюминки давно протухли
gretis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 августа, 10:40
пешеходная зона по трамвайным рельсам? Булгакова перечитали? пример Владивостока не приводите, там трамваи по краю едут, а не посередине
Гость
6 августа, 10:36
На амбициозный проект, а пустая болтовня, которая не прекращается до сих пор...
Гость
6 августа, 10:00
Помню ресторан "Титаник" и рядом ларек "Айсберг"
Гость
6 августа, 11:19
Так там рядом и Украинская кухня была! Кто помнит?
Гость
6 августа, 14:03
Только туалет помню на месте ресторана. Он бесплатный был, для всех по нужде.
Гость
6 августа, 22:15
Гость
6 августа, 11:19
Так там рядом и Украинская кухня была! Кто помнит?
Она и сейчас есть. Вкусно кормят, Журавлина называется
Гость
6 августа, 09:52
было бы круто. туристы бы ходили глазели на домик губернатора и захваченную территорию, с установленным шлагбаумом. вопросики бы появились у туристов
Гость
6 августа, 09:51
Задолбали всплывающие окна рекламы.
Гость
6 августа, 10:27
Поставь блокировщик рекламы и вуаля
Гость
6 августа, 09:39
Шишка бар уберите пожалуйста с Кировки. Каждый день в 6 утра разборки!
Гость
6 августа, 09:25
Листая старую тетрадь...
Гость
6 августа, 09:26
сбежавшего на Кипр штабс-капитана
Гость
6 августа, 09:53
Красный блокнот листая...,
Гость
6 августа, 10:50
Гость
6 августа, 09:53
Красный блокнот листая...,
И вытирая зад исписанными страницами
Гость
6 августа, 09:07
Могла, могла... Страна возможностей...
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа, 10:01
Я имею право?--имеешь. А я могу?--нет не можешь....
Гость
6 августа, 09:06
Я всегда мечтал, что альтернативой пешего движения на таких улицах, будет движущаяся лента. По- моему, такие есть в Китае.
Гость
6 августа, 09:32
В гостье из будущего перемещение было на летающих кабинках и с помощью таких дверей- в одном месте заходишь, в другом выходишь. В Челябинске могло быть также , да и сейчас может. Но когда через 20 лет такое построят в Китае , 74 снова напишет- могло.....
Гость
6 августа, 10:52
Лентотрам?
Гость
6 августа, 11:15
Человеческая глупость и лень безграничны. Спасибо не надо.
Гость
6 августа, 08:57
Опять с администрации, кто то решил,баблишка отмыть, решили реакцию людей пока посмотреть .
Гость
6 августа, 10:54
Реакция людей- пошла ты администрация НА4УЙ!
Гость
6 августа, 08:49
Метротрам тоже амбициозный проект же.Тоже будем через 30 лет обсуждать как мог бы ходить метросрамвай по городу? Или это другое?
Гость
6 августа, 08:53
Не путай бэн с гусиной шеей
Гость
6 августа, 08:56
Так строят же и построят.
Гость
6 августа, 08:58
Гость
6 августа, 08:53
Не путай бэн с гусиной шеей
А в Омске что было? Биг бэн?
Гость