RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

757мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«АПРИ» перестроит квартал бывшего «Казака Уральского» в центре Челябинска

4 сентября 2026, 07:45
Гость
Гость
6 сентября, 12:58
Хаха А ещё говорят, что бывших соратников Ювревича гнобячют))) врут наверное))) Вон цветут и пахнут))) Овак, Караба и ко
Гость
6 сентября, 09:52
По фан парку все сроки сорвали, теперь новый «проект»?
Гость
6 сентября, 21:48
Зато караба на бирже хорошо двигается... Даже судим вроде за это ...
Гость
6 сентября, 08:23
К гадалке не ходи, садик или школу сдесь построят.
Гость
5 сентября, 17:27
Старинные здания надо сохранять и реставрировать: потому что это культурно исторический код Челябинска. Что мешает там организовать алкогольный музей с погребами. Может какую-никакую продукцию смогут производить- для эстетов и энтузиастов. Правильно ,нужны инвестиции и прямые хозяйственные руки. История должна жить дальше.
Гость
5 сентября, 13:48
Текслеристы одной левой снимут статус культурного наследия. Жаль. Все это снесут и построят мерзские, убогие панельки.
Гость
5 сентября, 10:00
Нужны деньги постоянно? Строй многоярусную парковку! Именно на этом месте! Уверен спрос будет колоссальный!
Гость
5 сентября, 07:38
А реновация элеватора в центре все? Не будет?
Гость
5 сентября, 07:04
Там можно построить многоуровневую парковку
Гость
5 сентября, 06:36
Нужно провести комплексное развитие территорий.
Гость
5 сентября, 00:11
Профессиональный революционер - это террорист? Типа Саши Ульянова? Это разрушители.
Гость
4 сентября, 20:02
Задолбали со своими жк! Сети в центре изношены, улочки и дворы узкие! Где там жильё строить то!?
Гость
4 сентября, 17:11
Да, и улицу Могильников а взад переименовать - Восточный Бульвар - историческое название и восточная граница города до ВОСР.
Гость
4 сентября, 17:09
Музей там просится. Музей Истории российских акцизов. Про средства для модернизации государства..
Гость
4 сентября, 16:12
А ничего, что одна из территорий еще не выкуплена, не??? там 2 разных собственника. Понятно, что второго дожмут, уже ходят непонятного вида ребятки аля 90е
Гость
4 сентября, 13:21
А что с домом, что раскатали на бревна, напротив Ростелекома,Цвиллинга д.8?Все ,пустили на дрова? Сколько там хожу,нечего не делают.Так и запишем ,поглотила стихия.Так и здесь будет,сломают пару гаражей ,потом, ух ты,а здание то аварийное,как было с Ткацкой фабрикой,снести!
Гость
6 сентября, 21:42
Не пали схему раньше времени)) караба и савч иного не умеют
Гость
4 сентября, 12:14
Когда снесут гаражи вдоль Елькина и пробьют Орджоникидзе? Это территорию быстрее бы под реновацию
Гость
4 сентября, 12:11
Статья по факту рекламная, а не информационная. Стыдливо умалчивается про очень высокую долговую нагрузку компании, печальное соотношение распроданности к построенному и высокий процент по займам. В нынешних условиях застройщики в зоне риска, тем более с долгами, и тут даже очевидная(когда будет внимание к этим ребятам прокуратуры наверняка скажут "коррупционная") связь с бывшими членами руководства области и бывшим мэром не помогут.
Гость
5 сентября, 13:51
Дай бог, чтобы вся эта мерзость разорилась. Всех застройщиков надо судить за непоправимый вреда этому городу.
Гость
4 сентября, 11:53
Каким гением надо быть чтобы в России производство любимого напитка было убыточным?
Гость
4 сентября, 11:49
Адлер сегодня
Гость
4 сентября, 11:45
Цирк и торговый центр следующий👉
Гость
4 сентября, 11:42
Всю жизнь езжу и хожу мимо, даже не замечала, что там есть такое обалденно красиво здание! Ради бога, только не сносите...
УмноV Олег Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября, 11:38
А жаль! Надо бы вернуть в строй это предпреятие, хорошие же напитки делали!
Гость
4 сентября, 11:38
Нет чтобы возродить производство, так опять элитное жилье строить собрались.
Гость
4 сентября, 11:32
это надо сильно постараться , чтобы в России производство Водки сделать УБЫТОЧНЫМ ! кааашмар.
Гость
4 сентября, 11:03
Жаль "ликеро-водку"! А когда-то выпускал шартрез в хрустале, запеканку в фарфоре. Впечатлил рекламный сервант пр одукции в кабинете директора.
Гость
4 сентября, 11:03
Совещание диванных архитекторов, дизайнеров и знатоков старины закончилось. Следующее совещание после окончания застройки участка.. ... Варианты комментов - не то построили, место испортили, кто купит такие дорогие квартиры, вид из окон непрезентабельный и т.д.
Гость
4 сентября, 10:42
Производство алкоголя это по сути экологически чистое производство. В Челябинске любое производство должно загрязнять все в округе 100 км. Поэтому сверхприбыльный бизнес по производству спиртных напитков можно организовать только на северном Кавказе или Москве, особо ленивые должны же зарабатывать.
Гость
5 сентября, 07:20
Был в круизе по Волге-матушке. В одном из прибрежных городков а магазине увидел вискарь, разлитый в родном Челябинске. Вот где был культурный шок!!!
Гость
4 сентября, 10:38
Хорошая была волочка
Гость
4 сентября, 10:20
Зоопарковый 8!!! Продолжение легенды!!🤣🤣
Гость
4 сентября, 09:53
А мне нравится много автосервисов в одном месте и доехать удобно. Пусть так и будет.
Гость
4 сентября, 09:52
Будет водка "Батюшка Уральский" 😎👍
Гость
4 сентября, 09:46
АПРИ? Пропал калабуховский дом... Они же просто авантюристы. И ничего не умеют, кроме убогих панелек
Гость
6 сентября, 21:38
Зато у них крыша хорошая
Гость
4 сентября, 09:41
Кстати была отличная продукция в 90 - е , и пилась хорошо и с утра хорошо себя чувствуешь . Кому-то помешала , а сейчас говорите всякое .
Гость
5 сентября, 15:17
Согласен
Гость
5 сентября, 16:41
У нас вода жесткая
Гость
4 сентября, 09:24
Текслер, где бензин?
Гость
4 сентября, 09:20
Эх помню в школе у друга батя там директором был. Водки у них море было. Там и отмечали.
Гость
4 сентября, 09:08
Рассерженный Земля дорогая, соответственно задача выжать максимум прибыли с минимума места, при невысокой себестоимости работ и материалов. А значит что? Значит либо монолитки под 24 этажа, либо чуть пониже, но более дешёвые панельки. Впрочем, АПРИ в другое и не умеет.
Гость
4 сентября, 09:06
Все здания необходимо снести. Старые постройки не несут никакой эстетической нагрузки. Жилой квартал с домами до 3-х этажей (а-ля Брусника) органично впишется в пространство и прилегающую территорию. На фоне трагического падения уровня жизни граждан, строительство офисов и торговых центров, будет выглядеть как безумие ведущее к банкротству.
Гость
4 сентября, 09:19
Они там при 3-этажках с голым задом останутся, какая малоэтажка "органичная".
Гость
4 сентября, 11:04
а не надо строить офисы, надо делать как в других городах и странах, например в Москве фабрику Красный Октябрь превратили в общественно-культурное пространство, в Питере Новая Голландия, в Уфе и т. д.
Гость
4 сентября, 11:07
Жилой квартал и будет, только до 33 этажей, со студиями, в стиле арт-панелька (человейникрум)
Гость
4 сентября, 08:43
У нас разрушить легко! А вот построить и запустить ? Это да , столетия нужны!
Гость
4 сентября, 08:46
При этом до СССР оказывается Россия тоже была.
Гость
4 сентября, 08:41
Компания АПРИ не любит платить своим подрядчикам.
Сторожил.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 сентября, 08:40
Очередной человейник построят с КБэшкой, на большее у застройщиков фантазии нет, да и это для них самое выгодное в плане прибыли.
Гость
4 сентября, 08:45
Еще и аптек парочку чтобы типа был выбор или в кб или в аптеке с утра подлечится :) Как говорится "деньги не пахнут" особенно для тех кто спаивает или кормит химией наивных.
Гость
4 сентября, 09:09
Вроде утро, солнышко светит, тепло, живи да радуйся, но нет, эти всё ноют и ноют. То дед с цифрами всех учил, теперь этот ему конкуренцию составляет.
Гость
4 сентября, 10:58
В центре, тем более в историческом окружении ТОЛЬКО общественные и административные здания!!! Не знаю кто такой Девятов, и почему вдруг его мнение нам приводят в качестве аргумента, но нести чушь про кварталы панелек в центре это даже не бред, а диагноз. Там вокруг три пятиэтажки на ладан дышат, без воды и отопления и света постоянно, все прилегающие улицы и дворы круглосуточно забиты транспортом офисников всех мастей, обл. суда, ГУФСИН, центр. рынка, 3 Интернационала машинами хлебокомбината заставлена так, что не проедешь, постройте там ЖК и "СадОм с Гоморой" покажется вам райским уголком по сравнению с этими узкими улочками между промзоной хлебокомбината и заброшенными дворовыми проездами и уставшими пятиэтажками. Только общественные здания для инфраструктуры города, для удобства жизни людей, а не прибыль строительной мафии.
Евгений Члб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября, 08:30
Идея здравая, но застройщик не того уровня и подхода, как по мне 🤔 Второй момент, желательно застраивать весь квартал, а не оставлять старые здания, которые сложно разумно использовать в современных реалиях 🤔 Третий момент, требуется обязательное расширением 3го Интернационала из-за множества автомобилей Хлебокомбината. Четвёртый момент, нужны подземные парковки. Пятый момент, хрущёвки вокруг - грусть/тоска и соответствующий континент. Шестой момент - абсолютно никакого вида из окон: хлебокомбинат, подстанция, хрущёвки и сторона Чэгрэса 🤷‍♂️
Гость
4 сентября, 09:35
Мне кажется, что уровень АПРИ - это на выселках влепить панельки, покрасить их темной краской и назвать это "Парковый премиум". Когда едешь по Новгородскому тракту жутко становится от того микрорайона.
Гость
4 сентября, 09:50
Да, у нас в ближайшее время деньги девать некуда будет, все сделаем как вы написали. У нас установку двух поребриков 2 дня обсуждают- какое достижение, а вы тут расширение, углубление
Гость
4 сентября, 12:18
Гость
4 сентября, 09:35
Мне кажется, что уровень АПРИ - это на выселках влепить панельки, покрасить их темной краской и назвать это "Парковый премиум". Когда едешь по Новгородскому тракту жутко становится от того микрорайона.
Пусть на ЧГРЭС строят, там места полно, двухэтажки сноси и строй, люди только спасибо скажут. И место курортное с рекой и островом.
Гость
4 сентября, 08:24
Зная эту компанию ничего кроме человейников здесь не планируется. Просто ведутся работы по ликвидации статуса Культурного наследия в виду его :Аварийного состояния:
Гость
4 сентября, 08:17
Одобрям-с
Гость
4 сентября, 08:16
Щас вся страна, как с похмелья ,или в синей яме .А дворы и дома с уборкой как после 1945 года .В ямах и мусоре!
Гость
4 сентября, 08:14
где бензин?
Гость
4 сентября, 11:04
Бензин сейчас не модно, мы переходим на здоровый образ, будем все передвигаться на велосипедах и рикшах
Гость
4 сентября, 18:30
Где рикши?
Гость
4 сентября, 08:13
Во всех европейских странах на памятниках архитектуры запрещено вешать кондиционеры. А у нас- пожалуйста!
Гость
4 сентября, 08:35
Там вон сверху еще и антенна сотового оператора весит.
Гость
4 сентября, 08:13
В эпоху перепостмодерна все новости о том, что будет. А не о том, что произошло.
Гость
4 сентября, 08:50
Просто у большинства память коротка на это и расчет. "Обещать — не значит жениться"
Гость
4 сентября, 10:24
перепостмодерна не будет. ломаются все мировые системы. говорить о том, что было - значит искать виноватых. а надо думать о том, как жить дальше. как говорит парадокс Герцена-Чернышевского "на вопросы "кто виноват?" и "что делать?" невозможно отвечать одновременно.
197212740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 сентября, 08:12
Нужно пригласить тех четырёх женщин, которые в нашей области запустили старый водочный цех, и всё. Помните ту историю которая прогремела на всю страну. Делов то. А то сейчас начнут, тень на плетень наводить. Результат ЖК построят и назовут - Казак Уральский.
Гость
4 сентября, 08:36
Синий квартал.
Гость
4 сентября, 07:55
Уникальная историческая архитектура по застройку , это как вообще?!..
Гость
4 сентября, 07:52
Отличная новость! )) А что там с Фан парком ? Когда достроят?
Гость