RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,91
EUR 96,89
перейти к публикации
64 комментария к публикации

На Южном Урале до конца года отремонтируют 700 километров дорог

4 сентября 2026, 10:30
Гость
Гость
7 сентября, 01:42
Зачем посередине перекрёстка Кашириных и Чичерина сделали газоны с сорняками? Зачем убрали полосы, по которым скорые и пожарные могли объехать пробки?
Гость
7 сентября, 01:41
Строить метротрам чтобы не стало пробок и заужать перекрёстки чтобы пробки стали еще длиннее? Где логика?
Гость
6 сентября, 23:28
а гладильная доска перед Златоустом со времен Дубровского и ныне там
Гость
6 сентября, 20:00
Зюзегла сколько шириной? 20 метров весной? А мост 265 метров? Или это не только мост?
Гость
6 сентября, 16:45
Красноармейский район, дорога Бродокалмак - Сугояк, где она? Не возможно уже ездить. Пусть Текслер сядет на свою машину и покатается по дорогам Челябинской области, а потом расскажет всю правду в каком состоянии дороги области.
Гость
6 сентября, 13:15
Что тут скажешь ? Просто Гут . Рад за Россию всегда .
Гость
5 сентября, 09:21
"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"... (с) классик
Гость
5 сентября, 08:55
Самая воровская структура - строительство дорог...
Гость
5 сентября, 08:53
Системные аресты и посадки ДОРОЖНИКОВ позволят навести порядок в этой отрасли,не иначе...
Гость
5 сентября, 08:38
В Китае строят 1 километр в день скоростной многополосной магистрали с нуля. А у нас?
Гость
7 сентября, 09:21
М-12 от Москвы до Казани длиной 800 км. строили со скоростью 1 км. в день.. При этом там было построено несколько мостов, включая мост через Волгу длиной полтора км..
Гость
5 сентября, 07:54
Вы угораете что ли? Дороги в области никакие! Угробили все, что можно!
Гость
5 сентября, 00:57
чет буксует строительство на М5, обещали еще в 25 году закончить развязку у Сима, а сейчас даже сроков не назвали. "Позволит она разгрузить движение", ага, позволит, если достроите, а пока оранжевая сплошная почти через все Уральские горы.
Гость
7 сентября, 09:16
В конце 2026 года обещали закончить .
Гость
5 сентября, 00:30
Народ не проведешь! Реальная ситуация всем известна.
Гость
5 сентября, 00:23
Как как да не как и качество ! О качество что это)))
Гость
4 сентября, 23:33
Бензин где?
Гость
4 сентября, 23:13
Не знаю как на Южном Урале, а в Челябинске все дороги в дырах и еще через каждые 100м "лежачие полицейские". Издевательство, а не дороги. Были столицей ржавых ПАЗиков, теперь столица искусственных и естественных неровностей.
Гость
4 сентября, 21:57
Кусок трассы А 310 ( Челябинск-Троицк) ранее обещали закончить к ноябрю 2026 г.Откуда удлинение сроков еще на один год?
Гость
4 сентября, 21:43
Я читаю и одни эмоции от наглости
Гость
4 сентября, 21:24
Дорог как не было так и нет.
Гость
4 сентября, 20:37
Перед выборами статья. Успели!
Гость
4 сентября, 20:31
Нуууу , прям , афффффффигительные достижения . Когда в соседней стране строят за полгода десяти километровый мост между островами ... По морю !
Гость
4 сентября, 20:25
Мы ездим в Еткульский район: участок после с. Калачево до поворота на Малый Сарыкуль- всё обочины и справа и слева вспученные в буграх, в трёх местах поперечная грыжа... А ведь ремонтировали в 2024 году. Когда исправят, ведь срок гарантии истекает. Куда смотрит губернатор Текслер и команда??? А управление дорожного хозяйства??? Челябинской области???
Гость
4 сентября, 20:04
Да отвратительно стало ездить: куча камер, каждые 5 км, одни только номера оооиааа на них плют. Твердая 2! Ещё хуже только в башкирский дерефне, там ещё 50, 70. Зато мкад 100!!!
Гость
4 сентября, 20:02
Бла-бла-БЛА!!! (( Ув. руководство Министерства дорожного хозяйства ЧО - ЧТО с ремонтом (восстановлением) дороги регионального и межобластного значения от Бреды до границы с Оренбургской областью?!?!?!?!
Гость
4 сентября, 19:41
Вот появится бензин, заживем. Начнем по дорогам ездить...
Гость
4 сентября, 19:31
И почему они так бесят
Гость
4 сентября, 19:16
Красноармейский район поселок сельского поселения Октябрьский,ханжино,родники в советское время были дороги,а сейчас не в посёлках не до деревень на коболе надо ездить и бензина не надо
Гость
4 сентября, 19:08
Ребята я работал в дорожной системе,это самое прибольное дело для отмывания денег
Гость
4 сентября, 19:00
Мостик у Нижнего Атляна отремонтировали ? Развязки на поворотах на Учалы и Касли построили ? Посчитайте сколько мостов при Юревиче построили и сколько при Текслере. У металбазы развязку достроить не могут.
Гость
5 сентября, 00:28
Правда💯 Правильно но всем по Болту. Атлян с мая по сентябрь 0!!!! Изменения
Гость
4 сентября, 18:25
Улица Комарова на ЧТЗ... гостевая !!! Кривая как в деревне !!! 🤣
Гость
4 сентября, 18:04
А во дворах жилых короб, особенно в Ленинском районе, кто будет делать ремонт проездных дорог - Путин, что-ли, со своей командой единороссов?!
Гость
4 сентября, 17:36
В отсутствии бензина, новость про дороги, звучит как откровенный стеб!
Гость
4 сентября, 15:30
Бла бла фото улицы Тарасова что то не показали от Блюхера до Шаумяна 250 метров там не могут 3 год починить
Гость
4 сентября, 15:29
Что-то ехал и совсем не понял, что дорога Агаповка-Магнитый-Субутак отремонтирована, но это ещё полбеды. А беда в том, что дорога Субутак - Зингейский - это не дорога, а полигон для подготовки водителей для СВО. И не первый год, всё хуже и хуже. Для БМП, конечно, вполне подойдёт, но не все же на БМП ездят!
Гость
4 сентября, 14:50
в Федоровке заплатки на заплатки плюнули 3 раза
Гость
4 сентября, 14:48
Ощущения что денег на дороги перестали выделять, что на м5 что в городе колея...на По кузнецова трещины и ямы зато меняют бардюры... зато по новостям все лучше и лучше
Гость
4 сентября, 14:31
В Еманжелинке за три года сделали две дороги по 1,5 км.......Прорыв! Дорожная революция!
Гость
4 сентября, 14:11
А где фото колеи на въезде из Еката в Челябинск?
Гость
4 сентября, 14:09
Рельсы трамвайные скоро наружу выпрыгнут в городе,не возможно переехать, когда работать будут дорожники?
Гость
4 сентября, 14:08
Не смешите и не злите людей. СВО идёт там, а дороги разбомблены здесь. Очень странно. Хотя и обьяснимо.
Гость
4 сентября, 14:06
Дороги Челябинска, это Челябинская область? Или это какая-то другая? Ямы и выбоины сплошь. Люки все кривые, так и не научились делать. Про переезды вообще лучше не вспоминать.
Гость
4 сентября, 13:57
Почему не пишите, что при этом аварийность повысилась, ну потому что нужно не асфальт менять, а 4х полосные делать.
Гость
4 сентября, 13:51
20 лет строили мость? А виновников этого спросить не надо?
Гость
4 сентября, 13:17
Извините, а когда в Копейске отремонтируют все (!!!) дороги???
Гость
4 сентября, 13:17
Чебаркуль, на минуточку, основан в 1736 году и наконец-то получил тротуары. Это очень серьезное достижение.
Гость
4 сентября, 13:13
Почему бросили асфальтировать съезд с Шершневакого кольца на Лыжных батальонов? Деньги закончились?
Гость
4 сентября, 12:50
Та дорога с фотографии посёлка - она до весны-то доживёт?
Гость
4 сентября, 12:49
Дорога от Бухарино через Мирный и дальше на Касарги - в убитом состоянии, и даже минимального ямочного ремонта не было в этом году. Жители петиции составляют, пишут во все инстанции - в ответ одни отписки. А по этой дороге возят школьные автобусы детей из Ключей, Бухарино, Медиака, Киегачинского в школы Мирного и Касаргов. Дороги в опасном состоянии, но ведь сынка Текслера по ней в школу не возят каждый день, так что ему наплевать. Видимо, пора Бастрыкина возбуждать, иначе ничего не добиться.
КДА79

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября, 12:41
Построили 1км о растащили на 10км))
197212740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 сентября, 08:41
Неважно, мост через Зюзелгу построили на партийные взносы, и зарплату губернатора, а не наши налоги. И это главное, уж лучше бы это инопланетяни сделали. Вот была бы сенсация.
Гость
4 сентября, 12:34
Ну сдали этот участок дороги и всё, а дальше надо содержанием дорог заниматься, но в челябинской области этим некому заниматься, видимо нет этого Главного подразделения дорожной службы ! Образовалась яма и всё капец дороге.
Гость