перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Власти Челябинска отложили запуск платных парковок на неопределенный срок

6 сентября 2026, 07:30
Гость
Гость
7 сентября, 11:13
Где информация о парковке для резидентов?
Гость
7 сентября, 04:49
Опять перенесли, уже не удивляет, с 2018 года тянут и всё никак
Гость
7 сентября, 04:49
Мэрия говорит осенью и дату объявят за месяц, ну хоть не будут сюрпризом включать
Гость
7 сентября, 04:49
Пока не берут деньги и на том спасибо, успеваем насладиться бесплатной парковкой
Гость
7 сентября, 04:49
Вся эта эпопея с парковками уже как сериал, с каждой серией всё запутаннее
Гость
6 сентября, 22:22
Если делают платные парковки, то должна быть и бесплатная альтернатива. А ее, почему то, нет.
Gans_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 сентября, 21:10
Проклятая Европа!, где наш бензин!
Гость
6 сентября, 21:05
Есть кто хочет платные парковки, а есть кто бесплатные. Предлагаю вариант, который устроит всех. Сделайте плату добровольной. Первые будут платить, другие не платить. Все довольны!
Гость
6 сентября, 23:39
Умора, все хотящие моментально переобуются
Гость
6 сентября, 18:53
Пройдут выборы, выберутся кто надо, и вперед стричь бабки.
Гость
6 сентября, 15:43
Хранение личного автомобиля - забота исключительно владельца автомобиля. Не нравится платная парковка - купи гараж храни там. Не устраивает - продавай автомобиль садись на автобус. Никто тебе ничего не должен выделять за то, что ты купил авто. ПС: просьба не писать сказки про транспортный налог (он там 1000 или 2000 рублей в год составляет), которого не хватает даже на очистку 10м2 от снега.
Гость
6 сентября, 16:10
Как в той присказке, ты останешься последним, к кому придут и скажут, что тротуар для тебя бесплатно чистить не будут и вообще проход по нему платный. Суетиться не нужно. Оплата спишется автоматически с виртуального зарплатного кошелька цифровыми рублями по номеру регистрации пешехода на спине.
Гость
6 сентября, 15:29
Платная парковка - лучшее, что случалось с Москвой. Случится и с Челябинском.
Гость
6 сентября, 15:26
Покупка автомобиля не даёт права занимать общественное пространство без оплаты.
Гость
6 сентября, 16:02
Ну ну, скоро и у тебя не будет права ходить бесплатно по построенному ими тротуару. С чего это вдруг для тебя тротуар бесплатным должен быть, они его строили - строили, бордюры меняли - меняли, а ты бесплатно ходишь, общественное пространство занимаешь
Гость
6 сентября, 14:30
Чего все боятся? Вот чего? Даже организовывать ничего не надо.
Гость
6 сентября, 11:53
это ж на сколько аппарат бездельников растянули -вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству и цифровизации
Гость
6 сентября, 12:46
И это еще по-любому замы есть и еще авто под попой которое надо заправлять, ремонтировать, переобувать по сезону и водителю платить.
Гость
6 сентября, 11:32
Как связана цифровизация и дорожное хозяйство? Может дело в этом, что массовик затейник руководитель?
Гость
6 сентября, 11:31
Я считаю пока страна воюет с Западом должны быть послабления для народа,отменить платные парковки,отменить всяческие поборы и штрафы за воздух, прекратить постоянный рост цен на коммуналку сумасшедший и так далее и тп,но у нас наоборот страна в одном месте,так ещё и население правительство загоняет в полную "пропасть" ... Народ надо сплотить действиями,а не красивой и бесполезной болтовней как у нас все отлично,как все супер. Средняя ЗП прочитал уже 115 тыс руб оказывается по стране, почему сотрудники энергетической отрасли, все знают название,забейте Гугл, Челябинской области получают от 65 до 85 тыс максимум, где эта средняя ЗП? Пишут зарплата выросла, в энергетике зп подняли за период наверное года 1,6 на 6 процентов оклад, честно прибавка в среднем составила 2-4 тысячи ... Ещё и выборы устроили,зачем они нужны,показуха только.
Гость
7 сентября, 13:06
Когда страна встает на военные рельсы - наоборот все для фронта! Не будет для нас послаблений, как бы хуже не стало.
Гость
6 сентября, 11:23
Был в Перми. Там действительно наделали парковок и потом сделали их платными. 30р/час. Проблемы припарковаться вообще нет. Удобное приложение. В Челябинске же то, что было бесплатным, сделают платным. Вот это прогресс!
Гость
6 сентября, 15:54
Простой человек это холоп с рождения, который за все должен платить, хоть по 30, но должен. Там 30 руб, тут 30 руб, здесь 30 руб, вон там 30 руб, за это 30 руб и за то 30 руб, тем 30 руб и вот этим 30 руб.
Гость
6 сентября, 11:18
Слушайте, чего к степлера привязались, где бензин, где бензин. У него свои заправки, полные топлива! У него вообще голова не болит! Она у него совсем не болит, живёт за счёт налогов, кушает, перемещается по городу, собственно, как и члены его семьи. У него всё отлично! Вон ленточки перерезает, грамоты раздает. Выборы пройдут, тарифы на ЖКХ процентов на 20 поднимет! У нас же богатая область, жители деньги лопатами гребут! Господи, какое убожество
Гость
6 сентября, 22:49
И пенсии ему потом будет хватать губернаторской или уже министерской в Москве,а может даже на Кипре....
Гость
6 сентября, 10:37
После выборов тут же будет запуск. Даже нечего гадать.
Гость
7 сентября, 12:37
100 % !!! Видят что народ недоволен ситуацией с топливным рынком, тут еще и парковки перед выборами запустят. Наверху тоже не дураки сидят.
Гость
6 сентября, 10:32
Когда уже сделают воздух платным? Правда будет дорогой из за целебных присадок с чэмк - чмз
Гость
6 сентября, 10:17
Зря не ввели, народ же просит, нам с бензином движа не хватило, надо ещё что-нибудь. Или как, с 1 ноября или декабря, чтобы после выборов?
Гость
6 сентября, 09:56
Мы платили налоги чтобы из бесплатных парковок сделали платные? Стройте тогда новые крытые, многоуровневые и подземные паркинги.
Гость
6 сентября, 22:51
Вон в квартале МВД на Васенко уже с 2000ых годов стоит недостроенная парковка.
Гость
8 сентября, 10:39
А с чего вы решили, что пользование городской землёй должно быть бесплатным?
Гость
6 сентября, 09:29
Кто установил шлагбаумы на парковке возле нового сквера у администрации центрального района (сторона, примыкающая к публичке)? Там всегда были обычные парковочные места.
Гость
6 сентября, 13:10
В прокуратуру надо писать, вообще уже обалдели
Гость
6 сентября, 09:11
Какая же никчемная администрация в этом городе. Давно пора было вводить платные парковки, а они всё никак не могут это сделать.
Гость
6 сентября, 16:38
Параллельно готовим для вас проект платных тротуаров. Работаем.
Гость
6 сентября, 21:09
Таких как вы стригут везде и всюду. Вы готовы платить там, где остальные это делают бесплатно. Лох не мамонт.
Гость
6 сентября, 09:07
Да уж сложно кэш распилить, много ртов.
Гость
6 сентября, 09:07
Лошкин там паркутся твои подчиненые которые в основном получают копейки.
Гость
6 сентября, 09:24
Зачем они на него работают?
Гость
6 сентября, 09:03
И массово уничтожаются официальные платные и бесплатные парковки во дворах
Гость
6 сентября, 22:55
Вот поэтому много в городе убрали частных парковок возле дворов которые там были с начала 2005 годов.
Гость
6 сентября, 09:01
Я писал, что Юревич не пускал в область желающих по-легкому срубить денежку москвичей. Убрали Юревича и вот вам пожалуйста - Парковки московский предприниматель. Сколково уже в Челябинск влезло.
Гость
6 сентября, 15:23
Сам рубил денежку. Изуродовал город, дорожной революцией.
Гость
6 сентября, 15:40
Гость
6 сентября, 15:23
Сам рубил денежку. Изуродовал город, дорожной революцией.
Точно помню, в те времена так же ныли, как все плохо. Но тогда обычные люди и представить не могли, что это был пик сытой жизни, которую могут позволить простым людям, и скоро начнется ухудшение жизни простых людей. Уже 2026 год. По моему дно еще не пробито.
Гость
6 сентября, 22:53
Гость
6 сентября, 15:23
Сам рубил денежку. Изуродовал город, дорожной революцией.
Это была необходимость,так с 2010 годов столько увеличилось машин,а улицы были рассчитаны на советский авто трафик.
Гость
6 сентября, 08:53
Где бензин? Об этом надо писать
Гость
6 сентября, 08:53
Земли для парковок у нас полно, только сделать для людей это не по нашему, люди должны
Гость
6 сентября, 08:51
Ничего власти Че не могут, НИЧЕГО.
Гость
6 сентября, 08:50
Интересно, что удостоверение многодетных они игнорируют, надо на каждого члена семьи отдельную пачку документов делать
Гость
6 сентября, 08:35
А нужно ли было вообще эту тему поднимать? и так с работой плохо, коммуналка растет, все дорожает, а зарплаты стоят на месте, так ещё и парковки хотели ввести за денежку, и без этого проблем хватает. Надеюсь вообще эту тему закроют.
Гость
6 сентября, 09:26
Продай автомобиль, если не можешь его содержать.
Гость
6 сентября, 11:06
Гость
6 сентября, 09:26
Продай автомобиль, если не можешь его содержать.
Кому они нужны будут автомобили?
Гость
6 сентября, 08:20
Ну так выборы пройдут, а то нехорошо как-то
Гость
6 сентября, 08:20
Совсем совесть потеряли! И так цены взлетели , денег только на еду хватает , бензин золотой , они еще хотят за парковки содрать . Оставьте город людям !
Гость
6 сентября, 09:17
Если денег только на еду хватает то какое тебе дело до бензина и парковок?
Гость
6 сентября, 15:27
А по ихнему "Кто не платит - те не люди".
Гость
6 сентября, 08:01
Текслер где бензин?
Гость
6 сентября, 08:04
В Москве. Говорят там проблем с бензином нет.
Гость
6 сентября, 08:16
Гость
6 сентября, 08:04
В Москве. Говорят там проблем с бензином нет.
Так его просто не довезли до других регионов, всё в Москву отправили, вот и нет проблем.
Гость
6 сентября, 09:47
Гость
6 сентября, 08:04
В Москве. Говорят там проблем с бензином нет.
За них можно порадоваться уже. Это как раньше, если в Москве снег, значит и у нас через 2 дня будет.
Гость
6 сентября, 07:59
Сегодня с утра в очереди на Башнефти на севрозападе избили спекулянта
Гость
6 сентября, 08:18
Били сильно, возможно ногами.
Гость
6 сентября, 08:21
Гость
6 сентября, 08:18
Били сильно, возможно ногами.
Рядом с плакатом ЕР "Вместе мы сила"
Гость
6 сентября, 08:24
Насиления барыг и перекупов в моменте прозревает что-ли?:)
Гость
6 сентября, 07:59
Меня вот больше волнует на сколько вырастут тарифы ЖКХ и хапремонт. Или перед выборами цифры озвучивать как обычно не по феншую? Из разряда "не раскачивает лодку" ?
Гость
6 сентября, 11:52
как голосовать все будите.
Гость
6 сентября, 11:54
Гость
6 сентября, 11:52
как голосовать все будите.
Голосуй не голосуй все равно получишь ...? Это про это?
Гость
6 сентября, 11:54
на 💯💯💯💯💯💯
Гость
6 сентября, 07:52
Ждём с нетерпением, ага 🐐
Гость
6 сентября, 07:58
Валуева?
Гость
6 сентября, 07:50
Для борьбы с БПЛА разрешили привлекать инвалидов по зрению и прочих с категорией "негоден"
Гость
6 сентября, 07:48
В Челябинске создадут добровольные народные дружины ДНД в каждом районе для ловли и наказания бензиновых спекулянтов около заправок
Гость
6 сентября, 22:14
Как бы самих дружинников не поймали.
Гость
6 сентября, 07:48
А зарплаты, премии и бонусы им без задержек платят?
Гость
6 сентября, 07:38
Заработает после выборов
Гость
6 сентября, 09:17
SHAMAN объяснил, зачем сжег свои знаменитые кожаные штаны?
Гость
6 сентября, 15:18
Гость
6 сентября, 09:17
SHAMAN объяснил, зачем сжег свои знаменитые кожаные штаны?
Сзади протёрлись
Гость
6 сентября, 15:30
Гость
6 сентября, 15:18
Сзади протёрлись
Самовоспламенились от горящего пукана
Гость
6 сентября, 07:36
Ватокаты!!!! Во всех городах центр платный ,а тут раздолье для зоопарковых!!!
Гость
6 сентября, 08:15
И не только.Весь офисный планктон и барыги занимают большую часть порковок.
Гость
6 сентября, 09:28
Гость
6 сентября, 08:15
И не только.Весь офисный планктон и барыги занимают большую часть порковок.
И не говорите!!! Землю оформляли на Воровского 2 нигде не припарковатся!!! Офисные хомяки приехали ,заняли парковки до вечера!!
Гость
6 сентября, 15:57
Гость
6 сентября, 09:28
И не говорите!!! Землю оформляли на Воровского 2 нигде не припарковатся!!! Офисные хомяки приехали ,заняли парковки до вечера!!
Так если бы боролись только с ними, сделали бы первый час или полтора бесплатно. А оно вон как выходит - бесплатно только заехать и выехать сломя голову, что в больницах, что в аэропорту, что на платных парковках также будет.
Гость
6 сентября, 07:32
Все парковки должны быть платными, даже во дворах! В бюджете РФ дыра размером с галактику, а эти негодяи не хотят оплачивать движуху
Гость
6 сентября, 07:37
Валуев выучися на практолога и практикует.....обращайся
Гость
6 сентября, 08:26
Гость
6 сентября, 07:37
Валуев выучися на практолога и практикует.....обращайся
На твоей ..опе он кандидатскую защитил)
Гость
6 сентября, 08:30
Гость
6 сентября, 08:26
На твоей ..опе он кандидатскую защитил)
На дед15,ага 🐐
Гость