
Сложно поверить, но это действующая остановка, а не какая-то заброшка на окраине города
Жителей Челябинска возмутило состояние остановки «ЧелГУ», расположенной напротив университета и недавно открывшегося студенческого кампуса. Читатели 74.RU задались вопросом, куда смотрят городские власти. В мэрии сообщили, что расторгли договор с владельцем торгово-остановочного комплекса.
«Пару дней назад в городе торжественно презентовали студенческий „межвузовский кампус мирового уровня“. А на снимках вы можете увидеть остановку, на которую из новеньких общежитий идут студенты, чтобы поехать на учебу. Располагается она прямо у входа в современный студгородок», — написал нам житель Северо-Запада и приложил фото остановки.

Непонятно, почему на остановке написано «Солнечная», если на всех картах она значится как «ЧелГУ»

Элементарно — нет даже урн
«Тут вопросы и к чиновникам мэрии, и к подрядчику, который за миллиард проводит многострадальную реконструкцию [Братьев] Кашириных и по контракту обязан обеспечивать уборку улицы. Главный из этих вопросов: не стыдно?» — спрашивает читатель.

Челябинск — город контрастов, такой вид открывается после того, как уйдешь с той остановки

Новый кампус совсем недавно открыли
В администрации Челябинска сообщили, что договор с владельцем этого торгово-остановочного комплекса (ТОК) был расторгнут «как раз в связи с неисполнением условий договора. К нему было достаточно много претензий, в том числе связанных и с обеспечением порядка».
«Место размещения ТОКа исключено из действующей схемы, на его месте планировалось разместить остановочный павильон, который обслуживал бы подрядчик муниципалитета. Владелец торгового комплекса оспаривает расторжение договора в судебном порядке. В рамках этих разбирательств наложены обеспечительные меры в виде запрета на демонтаж. Обслуживать этот комплекс должен его собственник», — объяснили в мэрии.
Также в администрации отметили, что на время капитального ремонта улицы Братьев Кашириных земельный участок, где размещен этот остановочный комплекс, передан на содержание подрядной организации, в том числе для своевременной уборки территории.
«Комитет дорожного хозяйства выдаст подрядчику предписание о необходимости привести территорию вокруг ТОКа в порядок. В том числе убрать мусор в зоне, где пассажиры ожидают общественный транспорт», — заключили в мэрии.
Как ранее сообщал 74.RU, в новые гостиницы челябинского кампуса начали заселять студентов, иногородние учащиеся получили ключи от своих комнат 1 сентября. Посмотрите, как выглядит обстановка в «общаге».









