
Для многих постояльцев и их родных новость о закрытии стала болезненной
Советский районный суд Челябинска приостановил работу частного пансионата «Алые паруса», где находились 65 постояльцев. Прокуратура нашла в учреждении на Шаумяна, 38 нарушений, большая часть из них — по пожарной безопасности. За несколько месяцев учреждению предстоит устранить все замечания.
«Выявленные нарушения правил противопожарной безопасности создавали реальную угрозу жизни и здоровью лиц, проживающих в данном пансионате, в том числе относящихся к категории маломобильных граждан. Исковые требования прокурора удовлетворены, деятельность учреждения приостановлена», — прокомментировала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Директор пансионата Евгений Фомин уточнил 74.RU, что часть постояльцев съехала домой, остальных перевели в другие филиалы учреждения.
Пансионат «Алые паруса» принадлежит ИП Елене Косковой. Дата регистрации в Челябинске — 27 мая 2024. Основной вид деятельности — предоставление прочих мест для временного проживания. ИП Коскова 8 лет ведет такую же работу в Екатеринбурге.
Напомним, в начале октября мы побывали в пансионате «Алые паруса», посмотрели, что он из себя представляет и как там живут постояльцы. После нашей публикации председатель Комитета Госдумы по делам гражданского общества Борис Чернышов направил обращение губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой сохранить пансионат «Алые паруса» и помочь собственнику устранить выявленные нарушения.








