RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Копейске ликвидируют шахту «Центральная»

В Копейске ликвидируют шахту «Центральная»

" src=

В Копейске будет ликвидирована шахта «Центральная» и прилегающий к ней разрез «Копейский». Как сообщил Chelyabinsk.ru советник главы города Николай Подлеснов, причиной закрытия стала опасность шахты и ее нерентабельность.

По его словам, «Центральная» представляет собой реальную угрозу для жизни копейчан. Газ метан, находящийся в ее недрах, взрывоопасен. Помимо этого, разрез глубиной около восьми метров, проходящий в центре города, тянет в обрыв производственные корпуса Кировского завода и жилые дома. Экологическая обстановка в Копейске также оставляет желать лучшего.

Расходы по разработке плана ликвидации взяла на себя Челябинская угольная компания. По словам Николая Подлеснова, это будет обширный проект, включающий множество поэтапных рабочих планов. Требуется не только осуществить рекультивацию 700 гектаров земли и засыпать разрез, но также снести дома в опасной зоне и переселить их жителей в другие районы города. Сколько потребуется времени и денег на реализацию проекта, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter