RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лидер эсеров по ошибке стажера заявил о смене власти на Южном Урале

Лидер эсеров по ошибке стажера заявил о смене власти на Южном Урале

Сенсационное заявление лидера «Справедливой России» Сергея Миронова появилось сегодня на официальном сайте партии. Как было написано в сообщении, в ходе вчерашней встречи с председателем челябинского регионального отделения партии Евгением Рогозой, Миронов сказал следующее: «...в ближайшее время в регионе предполагается смена политической власти, обоснованная назначением нового губернатора и связанными с этим процессами ротации кадров, а также сменой отдельных руководителей силовых структур».

Заявление сразу же взбудоражило политические круги Челябинской области. Однако, по сообщению пресс-службы «Справедливой России», в релиз по вине стажера закралась ошибка. Столь резких заявлений лидер эсеров не делал.

По словам Евгения Рогозы, речь шла не о завтрашнем дне, а о перспективе. Он подтвердил, что во время встречи действительно обсуждались вопросы выборов, смены губернатора, ротации кадров. На встрече Сергей Миронов отметил, что тенденция смены элиты на Южном Урале обозначилась давно, но мощный ресурс партии власти и ее стремление удержать позиции не позволяли реализоваться оппозиции. А после появления «Справедливой России» стала возможна трансформация политической элиты на разных уровнях. Формировать будущую элиту Челябинска будут представители политических партий социально-демократического толка. Причем вектор будет ясен уже по результатам выборов мэра и депутатов в гордуму. Кроме того, «Справедливая Россия» намерена «мощно выстроить позиции в УрФО».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter