RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале ужесточат контроль за сроками строительства

На Южном Урале ужесточат контроль за сроками строительства

Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел встречу с руководителями строительных организаций и банков при участии полномочного представителя президента РФ в УрФО Петра Латышева. Главной темой стало обсуждение ситуации в строительной отрасли и на рынке жилья в условиях финансового кризиса.

Строители поддержали меры, принимаемые правительством РФ по поддержке ипотечного жилищного кредитования, поскольку до половины квартир в Челябинской области приобретается на условиях ипотеки. Строительный бизнес положительно воспринял информацию о том, что правительство России увеличило на 60 миллиардов рублей размер уставного капитала федерального агентства, а также решение губернатора Петра Сумина об увеличении на 500 миллионов рублей уставного капитала Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в ближайшее время планируется ужесточить контроль за сроками строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов, ввести механизм запрета на продажу квартир в недостроенных домах, увеличить государственную поддержку по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья и обеспечения жильем льготных категорий граждан путем выкупа готового жилья у застройщиков с экономически обоснованной наценкой к себестоимости. Также правительство области намерено направить заявку в Министерство регионального развития РФ о переносе срока ремонта многоквартирных жилых домов с 2010 года на 2009, тем самым увеличив объем ремонта и его финансирование в 2 раза – до 4 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter