ощущается как +1

749мм 93%
Город «Челябинск» победил «Тольятти»

«Челябинск» победил «Тольятти»

Накануне, 4 июля, футбольный клуб «Челябинск» в рамках первенства России принимал дома ФК «Тольятти» и одержал уверенную победу со счетом 2:0. Этой победой «Челябинск» смог прервать серию из трех поражений подряд в чемпионате. Воодушевленные победой над «КамАЗом» в Кубке России, челябинцы вышли на матч с хорошим настроем, и, как и обещали, прервали проигрышную серию. «Горожане» почти весь матч владели преимуществом и ни разу не дали усомниться в его исходе, да и гости не создали хозяевам особых проблем.

Несмотря на летний субботний вечер, «свой» зритель в виде тысячи с небольшим болельщиков привычно пришел на трибуны. В отсутствие Владимира Морозова, пропускавшего матч из-за перебора желтых карточек, основной созидательной силой хозяев стал Николай Сергиенко, через которого строилось большинство атак «горожан».

Именно Сергиенко открыл счет в матче, в середине первого тайма дальним ударом метров с 30 уложив мяч аккуратно в нижний угол ворот. В концовке тайма гости активизировались, но до реальных угроз воротам «горожан» дело не доходило.

На исходе часа игры все тот же Сергиенко подал штрафной, и мяч нашел голову Константина Низовцева, переправившего его в ворота. Второй мяч снял все вопросы относительно исхода матча. Заметим, что кроме этого, гостей дважды (по разу в каждом из таймов) спасала перекладина ворот.

Очередной матч ФК «Челябинск» проведет дома 7 июля против «Газовика» из Оренбурга. Эта игра станет генеральной репетицией перед встречей в Кубке с командой Премьер-лиги – самарскими «крылышками».